Почему все земные люди такие РАЗНЫЕ ?...

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Почему все земные люди такие РАЗНЫЕ ?...

Сообщение Livly » 14 май 2016, 18:06

стремящийся писал(а):В 19 и 20 веках Духовная Иерархия "спустила" на Физический План 2 части ЕДИНОГО ДУХОВНОГО УЧЕНИЯ - "УЧЕНИЯ ВНЕВРЕМЕННОЙ МУДРОСТИ" через Посвященных высокой духовной степени Елену Петровну Блаватскую и Алису Бейли. Третья часть общего Учения будет выходить после 2025 года...

Кто это решил? В смысле, кто именно, какой достоверный источник? То, что кто-то о себе говрит: "Мне было ведение и теперь я буду писать книги! А вы мне должны верить!", еще ничего не значит (тем более в конце 19 - начале 20 вв всяикие философские, астрологические и т.п. кружки были в моде, как собственно и в любое другое время, когда человечеству или отдельной стране приходится переживать тяжелые времена), по- моему.
Последний раз редактировалось Livly 14 май 2016, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sekond

Re: Почему все земные люди такие РАЗНЫЕ ?...

Сообщение sekond » 14 май 2016, 21:36

бабула объясняю покороче и своими словами.
Существует Творец по имени Бог. И захотелось ему получить опыт жизни на земле. О создании Земли можно прочесть в Библии.
А чтобы получить больше опыта этой самой жизни на Земле. Создал он Душу (читай человека) по образу и подобию. И существует он в каждом из созданых им человеков. И получает он опыт от каждого человека. И никто из этих человеков не похож друг на друга, а иначе зачем тратить время и силы на создание чеолвеков подобных. Надо ведь разносторонний опыт получить. И хороший и плохой. И дал он свободы действий этим человекам, ну процентов 30 каждому. И начили они приносить опыт Ему.

Это если коротко. :-?
Аватара пользователя
стремящийся
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17
На форуме с 13 май 2016, 01:21
Реальное имя: Петр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему все земные люди такие РАЗНЫЕ ?...

Сообщение стремящийся » 15 май 2016, 03:59

Это сем давно известно... ничего нового Вы не сказали. А тогда вообще зачем повторять общеизвестное?... Чтобы вложить свои пять копеек?... Вообще комплекс "поселкового мессии" здесь на сайте силен...
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Почему все земные люди такие РАЗНЫЕ ?...

Сообщение Livly » 15 май 2016, 06:02

стремящийся, мне уже интересно почему игнорируете мои вопросы :mosking
стремящийся писал(а): Вообще комплекс "поселкового мессии" здесь на сайте силен...

То , как вы доносите информацию, очень похоже на заявку стать "поселковым мессией" ("Несу идею в массы! Только моя информация правдива! Кто не понимает или не принимает - невежды!"). Получается, далеко не ушли от тех, кого презираете :listen
Аватара пользователя
стремящийся
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17
На форуме с 13 май 2016, 01:21
Реальное имя: Петр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему все земные люди такие РАЗНЫЕ ?...

Сообщение стремящийся » 15 май 2016, 15:42

Вот видите - Вы сами говорите за меня... Я более 20 лет читаю в вузах области лекции по азам научной эКзотерики - поэтому,возможно, кое где у меня проскакивают элементы назидательности - привычка,что поделаешь. Обратите внимание,Вы вообще не затрагиваете темы экзотерики,а только обсуждаете личность автора - что Правилами запрещено. Когда кто-то не знает и не понимает темы - тут же набрасываются на автора экзотерических постов. А зачем ?...
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Почему все земные люди такие РАЗНЫЕ ?...

Сообщение Livly » 15 май 2016, 15:57

стремящийся, процитирую вас же: "Никогда не следует говорить от имени всех; во-первых,никто ведь не уполномачивал" (с) ;-)
Почему-то вы не отвечаете на вопросы :unknw Вдруг я одна из интересующихся :mosking
Livly писал(а):
стремящийся писал(а):В 19 и 20 веках Духовная Иерархия "спустила" на Физический План 2 части ЕДИНОГО ДУХОВНОГО УЧЕНИЯ - "УЧЕНИЯ ВНЕВРЕМЕННОЙ МУДРОСТИ" через Посвященных высокой духовной степени Елену Петровну Блаватскую и Алису Бейли. Третья часть общего Учения будет выходить после 2025 года...

Кто это решил? В смысле, кто именно, какой достоверный источник? То, что кто-то о себе говрит: "Мне было ведение и теперь я буду писать книги! А вы мне должны верить!", еще ничего не значит (тем более в конце 19 - начале 20 вв всяикие философские, астрологические и т.п. кружки были в моде, как собственно и в любое другое время, когда человечеству или отдельной стране приходится переживать тяжелые времена), по- моему.
Из соседней темы:
Livly писал(а):стремящийся, вы так и не ответили в соседней теме. Попытаюсь задать вопрос здесь :-) Как вы думаете, почему, если кто-то говорит что владеет какими-то высшими знаниями, надо непременно бросаться их изучать, принять и следовать? Т.е. каждый, кто приходит и говорит: "Нашему человеку было видение/ангел сказал/приснилось и т.п., поэтому это есть истина, надо верить" - априори прав? Если учитывать, что этот "каждый" считает что именно он прав, а не кто-то другой, и все, кто не следует рекоммендациям - невежды.

стремящийся писал(а):элементы назидательности - привычка,что поделаешь.

"Привычка - вторая натура" (с)
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Почему все земные люди такие РАЗНЫЕ ?...

Сообщение Livly » 15 май 2016, 17:57

стремящийся, решила сразу цитату разместить, чтобы вы не тратили время на сообщение. Уже не надо :-)
эзотерика и эКзотерика: чем они отличаются ?
Ладно, не буду вас больше беспокоить вопросами в ваших темах, все равно на них ответов у вас нет :-) :you_wlcm Маленький совет: общение "сверху - вниз" не располагает к общению, а беспочвенные обвинения - тем более.
:you_wlcm
Аватара пользователя
стремящийся
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17
На форуме с 13 май 2016, 01:21
Реальное имя: Петр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему все земные люди такие РАЗНЫЕ ?...

Сообщение стремящийся » 15 май 2016, 18:56

У каждого мир таков - каковы его личные знания о нем. И тут уж ничего не поделаешь... Кто мешает изучать истинные Духовные Знания,а не только "экзотерическую арифметику" ???...
Аватара пользователя
sekond

Re: Почему все земные люди такие РАЗНЫЕ ?...

Сообщение sekond » 15 май 2016, 21:07

бабула уж если вы считаете себя профессионалом и ярым приверженцом этой организации. То вам известно наверное мнение основательницы того общества, которае вы так агрессивно насаждаете. :you_wlcm

Наше Общество — чисто философское и научное. Мы обязаны уважать всякую веру, не проповедуя ни одной. В Обществе у нас много горячих христиан и столько же горячих язычников, буддистов, индусов, огнепоклонников, магометан и прочих, и все живут мирно, ибо каждый член помнит заповедь Конфуция, а затем Христа: не делай другому того, чего не хотел бы, чтобы тебе делали, то есть не ругай веру брата твоего, уважай его мнение, ибо иначе он и твою ругнет и забудет к ней уважение.
(Письмо Е.П. Блаватской В.И.Прибыткову, 7 апреля 1883 г.)
Аватара пользователя
стремящийся
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17
На форуме с 13 май 2016, 01:21
Реальное имя: Петр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему все земные люди такие РАЗНЫЕ ?...

Сообщение стремящийся » 16 май 2016, 00:04

Все верно,это слова великой Елены Петровны Блаватской - основательницы Всемирного Теософского Общества. Но научная экзотерика - это вовсе не религия и само ТО - не религиозная организация,и не секта. Если человек вступил в ТО - то он стал горячим приверженцем "Учения Вневременной Мудрости". Нельзя быть немножечко беременным и нельзя быть "немножечко эзотеристом". Научная эКзотерика - это образ мысли и образ жизни.
Насколько я понял: подобные знания лично Вас не интересуют. Я прочел часть Ваших постов,здесь вероятно чисто коммерческие мотивы.
Аватара пользователя
sekond

Re: Почему все земные люди такие РАЗНЫЕ ?...

Сообщение sekond » 16 май 2016, 00:15

Будьте так добры, приведите примеры моей коммерческой заинтересованности. ;-)

Может тогда и поторгуемся.

Я полностью с вами согласен, что Е. Блавацкая великий человек, она в далеком 1883 году уже предусматривала появление таких личностей, которые будит дискредитировать её труды.

sekond писал(а):не делай другому того, чего не хотел бы, чтобы тебе делали, то есть не ругай веру брата твоего, уважай его мнение, ибо иначе он и твою ругнет и забудет к ней уважение.
(Письмо Е.П. Блаватской В.И.Прибыткову, 7 апреля 1883 г.)
Тонкий мир
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 45
На форуме с 29 апр 2016, 09:00
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Тонкий мир » 17 май 2016, 12:02

Как у вас тут интересно!!!
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Почему все земные люди такие РАЗНЫЕ ?...

Сообщение Еленка » 17 май 2016, 19:13

Не хочу переписывать, цитирую:
Еленка писал(а):стремящийся, Вы очень. Очень много пишете. :stars Наверное сказывается дефицит общения и масса свободного времени. :listen Читать все опусы не хочу. Просто предлагаю объединить все ваши темы, которые вы наваяли :pleasantry в последние несколько дней в одну, чтобы не распылять внимание ваших читателей по всему форуму. Не думаю, что наша общественность много потеряет от объединения похожей информации.
Аватара пользователя
sekond

Re: Почему все земные люди такие РАЗНЫЕ ?...

Сообщение sekond » 17 май 2016, 22:37

Он вряд ли тут больше появится :-?
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Почему все земные люди такие РАЗНЫЕ ?...

Сообщение Livly » 18 май 2016, 08:40

sekond, ваших рук дело? :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Тайны судьбы»