Болталка про СП- 19

Модератор: СП Модераторы

Правила форума
Правила СП
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 7
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 1080 раз
Контактная информация:

Болталка про СП- 19

Сообщение Шурочка » 12 май 2016, 15:49

Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 121
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1935 раз

Re: Болталка про СП- 19

Сообщение Артемида III » 19 дек 2016, 21:32

virginia писал(а):еще КП проводит volha

да, я знаю. Я у нее участвую. Я только про СП писала.
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 97
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 619 раз

Сообщение Шанталь » 19 дек 2016, 22:18

Пинагея писал(а):Что я так не умею?

думаю, это риторический вопрос
Zadira
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 54
На форуме с 03 дек 2015, 17:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Zadira » 20 дек 2016, 14:38

Девочки, вот объясните, как такое может быть, в голове не укладывается!!! Была ликвидация магазина, заказала там ёлку и докинула к заказу ручки. Ёлку не подтвердили, у участников куча возвратов, до сих пор жду свой. Организатор написала, что мы не успели, это же ликвидация, все разобрали в миг. Прошел месяц и оп-па, закупка с этим же ассортиментом и елками у другого орга, ликвидация этого же магазина и одинаковые фото, только дороже. Вот как это понимать? Орги умные, а участников за дураков держат??? :chert
http://www.100sp.ru/khabarovsk/purchase/424694
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 37
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 866 раз
Контактная информация:

Сообщение Ната » 20 дек 2016, 14:49

Zadira, на прошлую СП дайте ссылку.
Тут скорее не орги "умные", а постащик не добросовестный :chert У меня тоже есть один, шлет мне письма регулярно, что торопитесь-торопитесь. скидки 30-40% на все. Вот только дней без скидок можно наверное на пальцах пересчитать, а так - скидки круглый год! :chert На новичков рассчитано
Шалопут
*Самый отзывчивый орг*
Сообщений в теме: 2
На форуме с 18 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 50 раз
Контактная информация:

Сообщение Шалопут » 20 дек 2016, 15:06

Zadira писал(а):Девочки, вот объясните, как такое может быть, в голове не укладывается!!! Была ликвидация магазина, заказала там ёлку и докинула к заказу ручки. Ёлку не подтвердили, у участников куча возвратов, до сих пор жду свой. Организатор написала, что мы не успели, это же ликвидация, все разобрали в миг. Прошел месяц и оп-па, закупка с этим же ассортиментом и елками у другого орга, ликвидация этого же магазина и одинаковые фото, только дороже. Вот как это понимать? Орги умные, а участников за дураков держат???
http://www.100sp.ru/khabarovsk/purchase/424694

Сейчас попробую уложить в голове ;-) :cheesy
О том, что этот поставщик работал с кем-то из организаторов- узнала только при модерации закупки :fofan . Вера Патриция тоже, собственно не знала о том, что поставщик вышел на меня и попросил провести ликвидацию остатков, договорились с Верой при модерации, потому как у меня уже была готова табличка.Поставщик присылает прайс. Организатор обозначает фиксированный процент оргсбора к прайсу. Вот и вся арифметика. и совсем тут не к месту высказывание:
Zadira писал(а): Орги умные, а участников за дураков держат???

Если поставщик говорит, что "все разобрали вмиг" = это же вам напишет и организатор (ну не имеем мы возможности под пытками инвентаризировать склад поставщика в поисках елки или чего бы там не было...). Тут уж дело не в организаторе. Другой вопрос, что сейчас буду бдительна с конкретно этим поставщиком.
Zadira
Опытный пользователь

Сообщение Zadira » 20 дек 2016, 15:09

Ната писал(а):Zadira, на прошлую СП дайте ссылку.

Вот ссылка: http://www.100sp.ru/khabarovsk/purchase/414572

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Шалопут писал(а):Если поставщик говорит, что "все разобрали вмиг" = это же вам напишет и организатор (ну не имеем мы возможности под пытками инвентаризировать склад поставщика в поисках елки или чего бы там не было...). Тут уж дело не в организаторе.

В том то и дело, что закупку уже выдали 2 недели назад, сейчас ждем возврат. А Вы ее только открываете :mosking Там и тогда было 4 ёлки и сейчас 4. Очень много недостачи, а сейчас все нашли :shock:
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 70
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1864 раза

Сообщение Цветочница Анюта » 20 дек 2016, 15:17

Пинагея, потому что есть такие любители халявы, хоть 5 рублей, но чтоб самому не платить
Шалопут
*Самый отзывчивый орг*
Сообщений в теме: 2
На форуме с 18 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 50 раз
Контактная информация:

Сообщение Шалопут » 20 дек 2016, 15:19

Zadira, я Вас услышала.
Katenok0707
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
На форуме с 28 фев 2010, 22:55
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 263 раза
Контактная информация:

Сообщение Katenok0707 » 20 дек 2016, 15:40

У меня такая ситуация. Участвовала в сп, товар вернула ТК выдали не то, что заказывала. В связи с этим два вопроса:1. Почему организатор сняла подверженнее с товара на 100сп? 2. И должна ли она сделать мне возврат Приплюсовав выдачу за заказ?
Zadira
Опытный пользователь

Сообщение Zadira » 20 дек 2016, 15:51

Katenok0707 писал(а):У меня такая ситуация. Участвовала в сп, товар вернула ТК выдали не то, что заказывала. В связи с этим два вопроса:1. Почему организатор сняла подверженнее с товара на 100сп? 2. И должна ли она сделать мне возврат Приплюсовав выдачу за заказ?

Возврат за выдачу заказа организатор Вам возвращать не должен, т.к. это Вы оплатили услуги самого ПВ, организатор к этому не имеет отношения. Подтверждение снял, т.к. товара нет и Вам будет возврат. Зачем это подтверждение Вам? :-)
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 37
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 866 раз
Контактная информация:

Сообщение Ната » 20 дек 2016, 15:58

Katenok0707 писал(а):1. Почему организатор сняла подверженнее с товара на 100сп?

организатору так удобнее, видимо, это не правильно. Можете обратиться к администрации 100СП. Есть очень неудобный функционал по пометке недопоставок
Katenok0707 писал(а):2. И должна ли она сделать мне возврат Приплюсовав выдачу за заказ?

это было бы логично. Прямого указания нигде нет. Тут уже смотреть нужно причину возврата: организатор выдал вам изначально не ваш заказ - ошибка организатора, он должен и выдачу компенсировать.
Katenok0707
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
На форуме с 28 фев 2010, 22:55
Реальное имя: Екатерина
Контактная информация:

Сообщение Katenok0707 » 20 дек 2016, 16:03

Zadira, не понимаю, я же получила не свой товар. Я заплатила 50₽ подержала в руках не свой заказ и вернула его организатору. Почему я должна оплачивать ошибки организатора? Она целенаправленно кладёт три товара с другими артикулами, типа может я оставлю это себе. Мне это не надо. За что я должна платить 50₽?
ХАБАШКА
Интеллект и юмор
Сообщений в теме: 10
На форуме с 29 апр 2010, 19:05
Реальное имя: Ниночка
Благодарил (а): 1560 раз

Сообщение ХАБАШКА » 20 дек 2016, 16:21

Пинагея писал(а):Была сегодня в офисе на Серышева, наблюдала картину. Девушке нужно было заплатить за выдачу заказа и карты 510 рублей, 500 положила, мелочь скребла, скребла - 5 рублей не хватает. Наковыряла их из коробочки "не хватает - возьми", положила. Принесли ей заказы, посмотрела на них, попросила пакет, достала 50 рублей, за пакет расплатилась. Значит, деньги-то были? Или так не хотелось 50 рублей разменивать? Такая драгоценная купюра неразменная?
Что я так не умею?

Это вы не видели, как участник оплачивал рублей 150 и все их брал из коробочки :listen
А она взяла сколько не хватало- копейки, для этого там коробочка и стоит.
Rel@x
Самый модный орг
Сообщений в теме: 31
На форуме с 13 сен 2008, 23:08
Реальное имя: Алиса

Сообщение Rel@x » 20 дек 2016, 16:34

Katenok0707, организатор обязан вернуть вам сумму за выдачу не вашего заказа.
ХАБАШКА
Интеллект и юмор
Сообщений в теме: 10
На форуме с 29 апр 2010, 19:05
Реальное имя: Ниночка
Благодарил (а): 1560 раз

Сообщение ХАБАШКА » 20 дек 2016, 16:57

Шанталь писал(а): а меня всегда удивляет, что о недостаче узнаю в основном при получении. У меня вообще нет привычки проверять свой заказ, замечаю только если не хватает что-то крупного.

Я тоже редко проверяю, только , когда чую, что -то не так...
Анимашка писал(а):и в последнее время это практикуется всё чаще и про недостачу тишина, и про возвраты..

Артемида III писал(а):очень расплывчатая формулировка. По этому орги и ленятся. Если про пересорт они обязаны сообщать, то про недостачу прямой обязанности нет. И так же они могут сказать: что этот пункт к недостаче не относится. Сами обязаны проверять.

Так тем более, если недостача! :shock1
hbr-i писал(а):ХАБАШКА, какие обязанности сейчас у организаторов?!?! Есть ОРГАНИЗАТОРЫ, у которых ПОСТОЯННЫЕ форс мажор. После обращения к модераторам, начинают писать в личку,что у них семья, малые дети, новые закупки, поэтому не успевают - и мы, участники, должны их понять!
Если организатор не справляется с разбором в срок, почему модераторы, разрешают открывать новые закупки?
Уже писала про мою ситуацию.... был возврат, сообщила карту. За день до истечения 2 мес(!!!) решила напомнить о себе оргу.... на что получила ответ- мне оказывается ДАВНО всё перечислила она!!!!
Я попросила СКРИН Так в течении часа получила сумму возврата и тут же орг внесла меня в чёрный список. О чём я совершенно не жалею!!!

Вы совершенно правы!
Только нужно жаловаться на орга обязательно, если не выполняет свои обязанности перед участником!
Порой одинаковых позиций в заказе столько :shock1 , да еще и некоторые орги не ставят отметку "собран", а так втихушу молчат про недостачу.
И озвучивать нужно тех оргов, которые умалчивают, тогда поток желающих у них участвовать поубавится, вот тогда и станут добросовестно выполнять свои обязанности. :yes :ok
Zadira писал(а):Девочки, мы хотим и заказ быстро получить и сразу инфо по пересорту и недосдаче, но так нереально... Понятно, если небольшая закупка, а если огромная? Мне лучше получить заказ и проверить один свой на наличие позиций, чем ждать когда сам организатор (один!!!) проверит все заказы участников закупки.

Да, мы хотим! :yes И это записано в правилах, которые и орги и участники ОБЯЗАНЫ выполнять.
И организатор проверяет по документам: весь ли товар отгружен, и в это время нужно хотеть записать недостающее и выложить в 1 пост.
А если вам удобно- это ваше дело проверять самостоятельно, и к правилам СП никак не относится. ;-)

Вернуться в «Проект "СП в Хабаровске"»