Залысины у ребенка

Вера
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 544
На форуме с 18 фев 2008, 22:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Залысины у ребенка

Сообщение Вера » 12 май 2016, 08:42

Добрый день! Подскажите пожалуйста по такой проблеме:
Пару недель назад обнаружила у дочери -3 года залысину на голове, примерно 1 см. Как будто обломались волоски: пятно не шелушился, не чешется, покраснений и корочек нет. Подумала, что вырвала или обстригла клок. Потом у старшей дочери - 8 лет также в районе макушки появилась небольшая корочка, которая переросла в залысинку. У маленькой дочки рядом появилось еще одно пятно с небольшой корочкой. Сходили к врачу в кожвендиспансер. Там посветили голову какой-то лампой и взяли соскобы у детей. Ничего не обнаружили. Врач назначила мазать голову мазью гиоксизон 2 р/ день, сказала проверить желудки, кишечники. Но я осталась неудовлетворена, считаю, что желудки тут не при чем сразу у обоих детей.

Что это может быть, какие дообследования провести и куда обратиться? Очень переживаю, так как у нас должен родиться со дня на день третий ребенок. Вдруг это заразно?
Аватара пользователя
Ананьев_К_Г
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 157
На форуме с 26 апр 2016, 15:27
Реальное имя: Ананьев Константин
Поблагодарили: 21 раз

Залысины у ребенка

Сообщение Ананьев_К_Г » 12 май 2016, 10:39

Добрый день!
На вопрос отвечает врач дерматовенеролог медицинского центра МиРиТ, кандидат медицинских наук, Ананьев Константин Георгиевич
Данное сообщение не является полноценной консультацией и носит рекомендательный характер.
Всегда, когда процесс возникает у двух и более человек, нужно исключать инфекционные процессы. В данном случае нужно исключать грибковую инфекцию. Исключить или подтвердить я могу только при личном осмотре (особенно, учитывая, что другой врач уже смотрел). Есть и ряд других заболеваний, которые могут так протекать, например, очаговая алопеция. Но наличие процесса у двух детей настораживает.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Если соберетесь на консультацию и не будет записи - скажите, что я разрешил записать на последнее время. Приводите обоих детей.
Врач дерматовенеролог, трихолог медицинского центра "МиРиТ" Ананьев Константин Георгиевич, кандидат медицинских наук

Медицинский центр "МиРиТ"
г.Хабаровск, ул.Пушкина,38а
+7(4212)91-23-23, 8-914-150-23-23
Вера
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 544
На форуме с 18 фев 2008, 22:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вера » 13 май 2016, 01:05

Большое спасибо за ответ, завтра попробую попасть к Вам на прием!
чудесница
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7
На форуме с 25 апр 2015, 17:41
Реальное имя: Алёна

Залысины у ребенка

Сообщение чудесница » 25 апр 2017, 06:09

Здравствуйте!
У моей дочери 6,5 лет проблема с волосами : плохо росли с самого рождения, на сегодня с трудом собирается в хвостик и очень редкий , а по бокам длина волос не более 5-6 см. Пол года назад еще появлялись местами корочки на голове (с применением витаминных масок прошли) и стали редеть до залысин. Волосы моем раз в неделю шампунемэдля тонких волос. С осени прошлого года стала делать еженедельно маски с яйцом, медом, луком, витаминами группы В в ампулах , витамином Е . Пропили витамины ревит и гексавит, сейчас пьем витамин Д. , пропили курс трав от гельменов . Вроде немного отрос за полгода, а на днях заметила , что волосы снова остановились в росте, стали истончаться и редеть . Несколько недель назад добавилась сухость тыльной стороны ладоней . На медосмотре к школе гинеколог выявил синехий малых половых губ . Назначили мазь овестин. Нужен ли анализ на гармоны ? Записались к Вам на прием 13 июня .Посоветуйте , что делать до этого времени ? Может сдать какие то анализы к приему? Какой посоветуете шампуть и витамины ?
Аватара пользователя
Ананьев_К_Г
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 157
На форуме с 26 апр 2016, 15:27
Реальное имя: Ананьев Константин
Поблагодарили: 21 раз

Залысины у ребенка

Сообщение Ананьев_К_Г » 26 апр 2017, 10:49

Добрый день!
Проблема, которую Вы описываете, чрезвычайно сложная. Речь идет о врожденной дистрофии волос. Для назначения лечения нужно обязательно делать трихоскопию. С анализом на гормоны не торопитесь. Шампунь пока советовать не могу, да они и не имеют решающего значения. Витамины пока любые, которые содержат цинк, медь и селен. У меня сейчас наблюдается несколько таких пациентов. Эффекта обычно удается добиться, но требуется много времени. Приходите, будем разбираться.
Врач дерматовенеролог, трихолог медицинского центра "МиРиТ" Ананьев Константин Георгиевич, кандидат медицинских наук

Медицинский центр "МиРиТ"
г.Хабаровск, ул.Пушкина,38а
+7(4212)91-23-23, 8-914-150-23-23
чудесница
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7
На форуме с 25 апр 2015, 17:41
Реальное имя: Алёна

Залысины у ребенка

Сообщение чудесница » 26 апр 2017, 12:11

Спасибо за быстрый ответ .




  • Реклама

Вернуться в «Консультации дерматолога»