РОДДОМ №4 - информация и отзывы 4

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
Аватара пользователя
Valerija_2012
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 186
На форуме с 17 окт 2013, 15:32
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 36 раз

РОДДОМ №4 - информация и отзывы 4

Сообщение Valerija_2012 » 14 ноя 2017, 11:18

stalin65 ну что? Вы съездили? Чего интересного узнали про палаты СП (платные). Тоже очень хочу в 4 рожать платно и потом с малышкой вместе находиться в отдельной палате. В прошлый раз я тоже по договору рожала, но мне платной палаты не хватило, т.к. девочка часа на 3 раньше меня родила и заняла ее :( , это было в 2010г., а в общих палатах тогда деток только на кормление приносили
Аватара пользователя
Ирина7133
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 52
На форуме с 14 сен 2009, 14:30
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

РОДДОМ №4 - информация и отзывы 4

Сообщение Ирина7133 » 30 ноя 2017, 19:03

Девочки, как и раньше есть платные палаты СП на одного (ты и ребенок) туда хоть всю семью проводите без проблем. Есть палаты СП бесплатные на три, две мамочки с детьми, есть раздельные, где деток приносят на кормление только. Заселяют в них по наполняемости по свободным местам, стараются всех кто в одно примерно время рожал в одну палату. Никак не предугадать в каких палатах места будут, когда родишь. И платные не факт, что будут свободные, на момент родов. Я родила и меня поселили в палату с раздельным пребыванием палата на 6 мамочек, но через два дня освободились палаты СП и нас всех расселили по ним, так как они за совместное пребывание..но можно и попросить оставить в палате с раздельным пребыванием если тяжело, например, после кесарево идут на встречу никого не мучают.
Относительно хорошо там, единственное, что всех нас возмущало это единственный, не закрывающийся туалет на этаж :rat к тому же еще и сломанный был во время моего там пребывания. Один туалет, одно беде и один душ на этаж!!
Аватара пользователя
G@echka
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 219
На форуме с 06 окт 2011, 08:01
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

РОДДОМ №4 - информация и отзывы 4

Сообщение G@echka » 30 ноя 2017, 20:15

Ирина7133 писал(а):Относительно хорошо там, единственное, что всех нас возмущало это единственный, не закрывающийся туалет на этаж :rat к тому же еще и сломанный был во время моего там пребывания. Один туалет, одно беде и один душ на этаж!!

На первом этаже, где лежала я с малышкой, было три! туалета, одно беде и один душ, все двери закрывались на щеколды. Жить можно, за шесть дней,что я там пробыла, очереди не разу не было. :ok
Аватара пользователя
stalin65
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1026
На форуме с 25 мар 2011, 20:28
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 281 раз

РОДДОМ №4 - информация и отзывы 4

Сообщение stalin65 » 01 дек 2017, 10:53

Я два дня на втором этаже лежала, тоже ни разу очереди не видела, а на первом, так и подавно.
ТаМиСа
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 368
На форуме с 31 янв 2015, 15:51
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 45 раз

РОДДОМ №4 - информация и отзывы 4

Сообщение ТаМиСа » 01 дек 2017, 19:54

Девочки,всем привет :flower:
Прошу,только не закидайте ни чем :-? Но мне просто все неизвестно и не понятно.. скоро роды...и куча вопросов - именно организационных,ну и куча других конечно :mosking
Скажите,кто уже побывал в 4 рд как вообще всп это дело происходит конда приезжаешь со схватками? Важно ли им как приехала-на скорой или сама?
С чего начинается прием? Если мазок плохой - сразу выгоняют? Как осмотр проходит? И как там обстоят дела с местами в палатах сейчас?(может кто то сейчас там :cheesy ) когда обговаривать палату платную,оплачивать и тд?
В общем - что то я напугана :stars может гормоны меня так :tap
Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

РОДДОМ №4 - информация и отзывы 4

Сообщение AnnaVa » 03 дек 2017, 21:07

ТаМиСа писал(а):Девочки,всем привет :flower:
Прошу,только не закидайте ни чем :-? Но мне просто все неизвестно и не понятно.. скоро роды...и куча вопросов - именно организационных,ну и куча других конечно :mosking
Скажите,кто уже побывал в 4 рд как вообще всп это дело происходит конда приезжаешь со схватками? Важно ли им как приехала-на скорой или сама?
С чего начинается прием? Если мазок плохой - сразу выгоняют? Как осмотр проходит? И как там обстоят дела с местами в палатах сейчас?(может кто то сейчас там :cheesy ) когда обговаривать палату платную,оплачивать и тд?
В общем - что то я напугана :stars может гормоны меня так :tap

Татьяна, что бы было более менее понятно о родах, можно посмотреть видео или походить на курсы для беременных. При женских консультациях иногда занятия бывают.
Роды могут начаться одним из 2: или с разрыва пузыря (воды) или со схваток. Воды могут начать подтекать (розоватая жидкость) или вылиться обильно. Схватки начинаются с тянущих болей, у кого как или в пояснице (как при месячных) или внизу живота (засекай время, сначала период от 30 минут, потом уменьшается, есть счетчик схваток). Можно приехать самой, можно вызвать скорую и отвезут (если час пик то лучше на скорой).
Приезжаешь в роддом, тебя оформляют (30-40 минут, т. е. медсестра записывает в карту все данные, анализы, взвешивают и т.п.), берут кровь. Одежду (верхнюю) отдаешь мужу или сдаешь в пакете на хранение. Отправляют в предродовую и смотрят, по какому типу вести роды (воды или схватки), врач приходит и проверяет действительно ли это воды (тестом) или ставят КТГ (если схватки), если все подтверждается, значит ты в родах. Могут спросить про анестезию (будешь ли ставить). На счет мазка, не знаю, лучше у врача с жк узнать и перед родами проставлять свечки, и ребенка не заразишь, и самой лучше заживление пройдет. Осмотр проходит также на гинек. кресле, при оформлении могут посмотреть открытие шейки. Про палаты, наверно уже после родов надо с врачом разговаривать, как будет с местами после родов никто предугадать не может. Про палаты лучше почитать отзывы, как лучше. Вообще к ним можно съездить в часы приема, вроде с 13-15, и уточнить. Описала примерно, что-то постоянно меняется.
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображениеИзображение
ТаМиСа
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 368
На форуме с 31 янв 2015, 15:51
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 45 раз

РОДДОМ №4 - информация и отзывы 4

Сообщение ТаМиСа » 03 дек 2017, 22:22

AnnaVa, спасибо. Видео смотрела и книги читала..просто сама неизвестность того что со мной делать будут при поступлении в рд - пугает :stars
Ну и с мазком - тоже непонятно..у меня то результат не очень из за пессария.. и врач обмолвилась,что мол 4 рд не возьмет :tap
Поэтому и паникую - вдруг приеду со схватками или отошедшими водами,а меня не примут - и что тогда?
В общем - я первый раз - поэтому и нервы шалят :stars
Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

РОДДОМ №4 - информация и отзывы 4

Сообщение AnnaVa » 03 дек 2017, 22:41

ТаМиСа, можно съездить в часы приема и показать анализы. На приеме почти всегда заведущая или врач. Они и принимают решение о том, брать или не брать с плохими анализами. Может посоветуют хорошие свечи. Я бы с ними проконсультировалась, если еще есть немного времени перед родами проставлять свечи. У меня был предпоследний мазок не очень, пролечилась, а мазок новый не успела сдать. Потом, при выписке, они и написали в выписной карте, что у меня молочница, хотя на момент родов все было ок
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Й-Ожиг
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1058
На форуме с 04 апр 2014, 14:39
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 252 раза

РОДДОМ №4 - информация и отзывы 4

Сообщение Й-Ожиг » 04 дек 2017, 02:49

ТаМиСа, Привет и тут ;-) . Насколько мне известно они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА не принять роженицу в схватках, потому как не известно как будут протекать роды, вдруг стремительно, и что родить в машине по пути в другой РД... Таки их за такое засудить можно! В каждом роддоме должны быть ( замечу ДОЛЖНЫ БЫТЬ) палаты резервации, а как на самом деле не знаю, не сталкивалась с такими случаями сама. Ну вот например лежит девочка на сохранении, а тут БАЦ и простуда или ещё чиво, выгонять что ли.... Переводят в палаты отдельные, дабы не сеять "доброе"...

Я рожала в 4 РД... Нормально там все ( в плане родов, постродовой период не беру в пример), у меня были 4 роды, узнав про это даже анестезию не предложили т.к понимают, что она ни к чему, все проходит быстро! Итог родила за 3,5 часа включая начало схваток дома.! Первородкам думаю конечно предложат))), а если нет, то попросить, не откажут...

В самих родах ВАЖНО слушать акушерку , тем более первородкам, потому как ну не могут девочки интуитивно знать, как правильно тужиться...Если в первых родах все будете делать правильно, то вторые и последующие роды ( именно роды, а не период схваток) будут проходить легче и быстрее ;-) т.к память штука упрямая :cheesy .

И не бойся, как говорят в роддомах: -" От нас ещё никто беременный не ушёл "...
Аватара пользователя
stalin65
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1026
На форуме с 25 мар 2011, 20:28
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 281 раз

РОДДОМ №4 - информация и отзывы 4

Сообщение stalin65 » 04 дек 2017, 09:41

ТаМиСа, у меня при поступлении обменку не смотрели, только после оформления врач смотрел.
Я приехала с мужем без скорой с какими-то непонятными ощущениями в животе без особого интервала. Врач спустился в приемное отделение, поговорил со мной, пощупал живот, сказал, что это не родовая деятельность, предложил на выбор остаться или уйти домой. Я решила остаться, он сказал медсестре, чтобы оформляла. Только после того, как меня подняли в предродовую, он посмотрел обменку
ТаМиСа
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 368
На форуме с 31 янв 2015, 15:51
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 45 раз

РОДДОМ №4 - информация и отзывы 4

Сообщение ТаМиСа » 04 дек 2017, 12:01

AnnaVa, а я думала они иак не станут принимать,чтоб просто побеседовать и обменку посмотреть :tap спасибо за подсказку - попробую на этой неделе попасть туда :ok :flower: Й-Ожиг, прииивеееет ;-) ..насчет памяти - это прям в точку. Ну в первый то раз - всяко все боятся. Я вообще так то послушная,главное чтоб еще акушер доходчиво простым языком говорила что и как тужиться и делать :ok буду настраиваться... тем более сейчас пришла от врача,с6яли пессарий и констатировали факт опущения живота :nix сказали еще опустится :tap
Анестезию конечно мало хочется...но если прям
Прям не стерплю - конечно буду делать... больше хочется отдельную палату платную :mosking я просто больше социофоб в последнее время :mosking чувствую мне нужно будет такое уединение...
В общем ждемс :dance3

stalin65, тоже хотела б с мужем ехать..и со схватками..чтоб поменьше быть в рд... главное не забыть дома ничего - хотя уже собрано все...и даже мужу показано - где что лежит,хотя не уверена что он запомнил :mosking
Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

РОДДОМ №4 - информация и отзывы 4

Сообщение AnnaVa » 04 дек 2017, 17:56

ТаМиСа, вообще, главное в родах схватки продыхивать, не зацикливаться, что больно. Да, больно, но с каждой схваткой приближается долгожданная встреча. Когда начинается схватка, упереться во что нибудь, кровать, подоконник и дышать. Так легче схватку переносить и ребенку больше кислорода поступает, об этом нужно думать постоянно. Как доставить ребенку кислород, а не орать, как мне больно! Просто запомни мои слова, пригодятся в схватках :flower:
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображениеИзображение
ТаМиСа
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 368
На форуме с 31 янв 2015, 15:51
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 45 раз

РОДДОМ №4 - информация и отзывы 4

Сообщение ТаМиСа » 04 дек 2017, 18:42

AnnaVa, спасибо :flower:
Ой ой ой как волнительно...
nataveronicas
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 07 мар 2017, 22:19
Реальное имя: Natali
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

РОДДОМ №4 - информация и отзывы 4

Сообщение nataveronicas » 09 дек 2017, 13:37

Добралась и я написать о своем пребывании в 4 РД))
Поступила на плановую госпитализацию 1 ноября, после помывки роддома.
В этот же день сдала кровь, был осмотр у гинеколога - осматривал так, что после этого всем казалось что вот-вот роды начнутся :cheesy
Врач все подробно расспрашивал, рассказывал.
Позже сделали КТГ
На 1 этаже 2 туалета, 1 душ, проблем с очередями не было - тк нас там было человек 7 на этаже)
Еда: кормили, как украли. Прям буквально пара ложек плова, полторы картошки, супчика, молоко с пенкой :beee Поэтому пришлось мужу приносить еды.
На след.день сделали узи, которое подтвердило, что плод крупный, больше 4 кг. и надо стимулировать (ибо ПДР был на 28 октября)
Дали в 15-00 таблетку. А в 21-00 начались схватки с интервалами в 5-7 минут. Отвели на КТГ, сказали лечь спать, но поспать не удалось, тк было уже больно(
В 00-00 повели на второй этаж, в предродовую.
Подключили КТГ и оставили меня одну в палате на несколько часов. Потом приходили пару раз, перевели в другую палату и там уже были вдвоем с девочкой.
В 6-00 проверили открытие, было всего 3 см, а схватки с интервалом в 3 минуты, через час уже не выдержала и попросила анестезию.
Персонал не из самых вежливых, девчонке с открытием и уже в процессе потуг (!!) пришлось идти за врачами, тк на крики они уже не приходили.
Эпидуралка по стоимости 9 900 рублей (оплата перед выпиской) и она стоит того - хоть пару часов поспать удалось. Когда мне ее ставили, орали, что я недостаточно сильно согнулась, чтоб укол поставить.
В 9 была пересменка, подошла анестезиолог Ольга Викторовна, представилась, познакомилась, спросила про самочувствие. К слову, с этой смены все знакомились, представлялись и не было того равнодушия. как у ночной смены. Единственное, фамилии никого я так и не узнала, как-то не до этого было.
В 12 - 13-00 осмотрев, увидели что открытие маленькое, решили постепенно убирать анестезию и вводить окситоцин. Вот тут-то я и поняла, что ночная боль в подметки не годится с этой болью)
ДАлее малыш опускался до 17-00 и на все крики мои персонал приходил, проверял и осматривал, приободрял, если просила воду подать - давали. В общем, разве что только за руку не держали))
В родовое и уже после родов до палаты отвозят на каталке.
После родов, ребеночка кладут на живот, пока швы накладывают. Затем забирают, взвешивают, измеряют, пеленают, прививку ставят и лежишь с ним в родовом зале 2 часа.)
И кстати узистка ошиблась с размером дитя на 500 грамм, малыш не крупный был)
.
В послеродом попала в двухместную палату. Я еле шевелилась, все болело, но малыша принесли через полчаса после поступления - т.к лежал он одиноко и плакал(
В СП было тяжело, тк у соседки ребенок и ночью и днем плакал и орал, о том, чтобы выспаться и речи не было.
Кормят в рд ужасно - капустой. манкой, в общем всем тем из-за чего были газики. Поэтому еду приносили мужья, причем не перекусы, а полноценные обеды и ужины.
На помощь ночью никто не приходил. Например, просишь помощь дежурного врача, а она говорит я по смене передам ( а пересменка часов через 4).
Или говорили, что вы ребенком не занимаетесь вот он и орет у вас...хотя, у соседки он был просто голодный, т.к молока не было...
.
Матрасы жесткие,туалет и душ 1 на этаже. Посетителям можно поднимать и сидеть прям возле палаты.
Выписали меня на 5 день после родов.
Аватара пользователя
levaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 552
На форуме с 05 ноя 2011, 13:46
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 41 раз

РОДДОМ №4 - информация и отзывы 4

Сообщение levaya » 11 дек 2017, 15:36

nataveronicas,
nataveronicas писал(а): Посетителям можно поднимать и сидеть прям возле палаты.
не поняла, к вам на второй этаж поднимались родственники? это платная палата или обычная с СП?
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»