РОДДОМ №4 - информация и отзывы 4

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
Mr_Korzhik
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 36
На форуме с 03 сен 2013, 14:18
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

РОДДОМ №4 - информация и отзывы 4

Сообщение Mr_Korzhik » 12 дек 2017, 20:52

levaya, это ко всем, кто лежит на втором этаже, так можно приходить. Главное, наличие свежей флюры, ну, и определенное время посещений. Ребёночка на диван туда не таскают))
Аватара пользователя
stalin65
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1026
На форуме с 25 мар 2011, 20:28
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 281 раз

РОДДОМ №4 - информация и отзывы 4

Сообщение stalin65 » 12 дек 2017, 21:15

И на первый этаж в часы посещений можно приходить посетителям, даже к беременным приходили.
А вот про еду, т.е. про количество, странно, нам много накладывали, я на обед или первое, или второе брала, и то, и другое было не осилить.
Аватара пользователя
Daria_Kornienko
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17
На форуме с 02 дек 2013, 08:40
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

РОДДОМ №4 - информация и отзывы 4

Сообщение Daria_Kornienko » 13 дек 2017, 16:40

Не вижу смысла тут описывать ход своей родовой деятельности, оставили бы это для своего личного блога что ли... кому надо знать какие у вас раскрытия там были)))
Расскажу своё субъективное мнение про роддом - морально перед поступлением я готовилась к худшему, так как отзывов начиталась разных и противоречивых. Ложилась я за неделю до пдр, поэтому есть мнение и о дородовом отделении, и о родблоке, ну и о послеродовом соотвественно.
1 этаж - дородовое отделение. 3 туалета, душевая кабина, бидэ (оно так пишется? :mosking ). Кормят - для бесплатной медицины и для заведения данного типа - сносно. Не санаторий, все таки больница. Нельзя забывать. Есть можно и нужно. Безсолевая диета. Хотите, везите из дома контейнера еды, в каждой палате холодильники. Никто не запретит. Но мое мнение, есть где намного хуже кормят.
Персонал по большей степени вежливые, убираются по расписанию, чем могут, всегда помогут. Тут главное - как вы относитесь к людям. Так и они к вам) только в туалетах нет бумаги))))) так что запаситесь своей из дома))) не очень матрасы и подушки, можно принести свои, если совсем невмоготу.
лечащие врачи - отдельная ветка для дискусси, все очень хорошие и грамотные люди. Навредить они вам точно не хотят!
Коллективу родового отделения, дежурившему 10.12.17 отдельное спасибо от меня, ох и потрепала я им нервы в этот день))) акушерка Виктория просто золотко, провела со мной этой день «от и до», в прямом смысле держала за руку и пропускала мои истерики и капризы) здесь я увидела настоящее человеческое отношение, а не «это моя работа». Она умница. Про бригаду врачей я писать не буду, с ней мне тоже повезло, фамилии этих людей слишком известны в 4рд, чтобы их называть вслух и хвалить. Все и так очевидно, другого более высокого уровня и ожидать нельзя! Спасибо им за моего ребёночка))
Сутки мне посчастливилось побывать в палате интенсивной терапии. Именно посчастливилось) персонал, как будто твои родственники, их много, каждый внимательный, заботливый, по сто раз приходят спрашивают ничего ли не надо. Про уборку вообще молчу) я помню их доброту)))
Ну и послеродовое отделение. Тут свои нюансы. Тут куча девочек #яжродила )))) с ними сложнее, и персонал строже) мне повезло сдружиться с одной акушеркой постовой, она по своему мне помогала) опять большую роль играет ваше отношение) относись к другому так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе))
Здесь уже 1 туалет, 1 душ и 1 биде. Бумага есть ))))) и подушки лучше чем в дородовом))) есть палаты раздельные (без детишек) и почти все совместного пребывания. Даже после операций девочки с детьми спустя сутки. На первый взгляд может показаться, что это нереально - после операций сразу за ребёнком ухаживать, когда ты сам себе то помочь толком не можешь. Но это ещё и лучше. Перестаёшь жалеть себя, быстрее вливаешься и быстрее восстанавливаешься. Я не пожалела, что после кс была в палате с малышом. Здесь много врачей, и детских и взрослых, отвечают на любые, пусть даже глупые, вопросы))))
Кормят так же как и в дородовом отделении.
Посещения возможны только если у ваших посетителей есть актуальный результат флюорографии и большой пакет, чтобы туда сложить верхнюю одежду. Но только в коридорчике посидеть)) в палаты нельзя (если это не отдельная платная плата, где есть отведённые часы посещений), детей так же выносить в коридор нельзя))

В общем, мое мнение, рожать здесь можно и нужно!
Аватара пользователя
Валентиша
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 153
На форуме с 05 сен 2015, 11:11
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

РОДДОМ №4 - информация и отзывы 4

Сообщение Валентиша » 09 янв 2018, 16:24

Всем привет. В четвертом роддоме рожала три раза (сын в 2014, дочь в 2016 и королевская двойня в 2017).
Довольна всем. Для меня самое главное было хорошие врачи и акушеры, а остальное ... можно и потерпеть, не курорт.
Первые дети были крупные ( вес более 4кг), но роды прошли успешно, без травм.
Последние роды были не простые - и двойня, и вес обоих 6кг.. и в момент рождения второго возникли проблемы. Но! Специалисты там от Бога! Итог дети живы и здоровы, мама счастливая и без разрывов. В послеродовом были все вместе. Палата рассчитана на двоих мама. Персонал внимательный, врачи всегда заходили интересовались и моим состоянием и здоровьем детей. Хотя когда рожала шла последняя неделя работы роддома перед закрытием на помывку и народу было ООООЧЕЕЕЕНЬ много.
Главврачу отдельное спасибо.
Аватара пользователя
Valerija_2012
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 186
На форуме с 17 окт 2013, 15:32
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 36 раз

РОДДОМ №4 - информация и отзывы 4

Сообщение Valerija_2012 » 10 янв 2018, 18:01

Ну вот и я добралась, чтобы оставить свой отзыв. Первую доньку рожала платно в 4 роддоме в 2010 г., специалисты там очень хорошие. Первые роды принимал Баев М.И. Роды прошли хорошо, за что огромное спасибо врачу. Но вот бытовые условия оставляли желать лучшего и платной палаты мне тогда не досталось, поэтому когда в 2017 г. забеременела, то очень долго выбирала между Перинатальным центром и роддомом N 4. Рожать тоже планировала платно. И все таки остановила свой выбор на роддоме N 4 и ни разу не пожалела.
Рожала там 24.12.2017 доньку. Роды принимала врач Князева Т.П. и акушерка Юлия Геннадьеана, за что им огромное спасибо. Роды прошли очень легко и хорошо. Родила за 6 часов мою бусинку. Еще раз повторюсь, что рожала платно, поэтому была в отдельной предродовой и одна в родзале, для меня это очень важно, т.к. не терплю присутствия посторонних лиц, разумеется кроме врачей. Со стороны медперсонала очень хорошее отношение. Все очень внимательные, позитивно настроены и сразу начинаешь ощущать поддержку. Врач и акушерка постоянно подходили и осматривали, интересовались самочувствием. Покинули меня лишь минут на 15-20 за ранее об этом предупредив. Так как у другой роженицы было экстренное КС. Пока у них была операция, мой организм полностью подготовился к родам и когда врач подошла у меня было уже полное раскрытие и мы пошли рожать.
Период потуг прошел очень быстро и за 4 потуги я родила доньку, хотя не сразу все получилось, т.к. не я могла за одну потугу 3 раза потужиться, но акушерка и врач меня поддерживали, а Татьяна Петровна даже немного мне приподнимала верхнюю часть тела, чтобы легче было тужиться, а Юлия Геннадьевна дала мне потрогать донькину головку, что тоже придало сил и уверенности. В общем, еще раз повторюсь, что очень благодарна медициеским работникам за мастерство и профессионализм.
В послеродовом отделении находилась в платной палате с доченькой, так когда моя малышка не спала и было время завтрака, обеда или ужина, то санитарки мне еду носили в палату.
Вела меня в послеродовом периоде также Князева Т.П. Ежедневно осматривала, все рассказывала и отвечала на мои вопросы, а когда на заключительный день мне надо было идти на УЗИ пришла и посидела с донькой, чтобы я не переживала. При выписке дала все необходимые ракомендации по дальнейшему восстановлению.
Очень понравился врач неонатолог, но к сожалению, не запомнила ее ФИО. Тоже очень внимаиельная. Все посмотрит, все расскажет беспокойной мамочке.
В общем к работникам роддома у меня остались только слова благодарности. Есть конечно небольшие бытовые неудобства, например 1 душ на этаже и надо подгадать так, чтобы туда попасть, да и питание тоже не очень для кормящих, но это мелочи.
Jessi
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7
На форуме с 27 сен 2017, 20:51
Реальное имя: Elena
Поблагодарили: 3 раза

РОДДОМ №4 - информация и отзывы 4

Сообщение Jessi » 22 янв 2018, 13:27

Ноябрь 2017г.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Предродовая на 4 человека. Можно и на мячах скакать. На против платная палата.

Отправлено спустя 2 минуты :
Режимчик

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Послеродовое отделение. Раздача еды(столы)
Вложения
1804 просмотра
1804 просмотра
1804 просмотра
Ноябрь 2017г. Предродовая на 4 человека.
1804 просмотра
Jessi
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7
На форуме с 27 сен 2017, 20:51
Реальное имя: Elena
Поблагодарили: 3 раза

РОДДОМ №4 - информация и отзывы 4

Сообщение Jessi » 22 янв 2018, 21:09

Пелёнки и рубахи в не ограниченном колличестве, обычно кладут на подоконник. И ключ от душа тоже на подоконнике, когда его берёшь записываешься в тетрадочку.

Отправлено спустя 21 минуту 44 секунды:
Немного о еде. Вряд ли кто то ещё выложит :-)

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Рацион разнообразный

Отправлено спустя 43 минуты 27 секунд:
Дают и капусту, много и свёклу, и яблоки давали. Чтоб мамы в туалет побыстрее в первый раз сходили

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Порции большие, можно брать добавку

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
После ужина ночью все равно хочется есть. Промежуток большой до завтрака

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Палаты есть и на две мамы и на три мамы

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
На 3 мамы большая, хорошая, остальные маленькие
Вложения
1774 просмотра
1774 просмотра
1774 просмотра
1774 просмотра
1774 просмотра
1776 просмотров
1776 просмотров
1777 просмотров
Аватара пользователя
JCKate
*Само обаяние*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3783
На форуме с 22 июн 2010, 11:10
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 242 раза

РОДДОМ №4 - информация и отзывы 4

Сообщение JCKate » 19 апр 2018, 11:07

Здравствуйте всем девочки! Подскажите когда 4 закрывают на помывку? Рожать мне по пдр 16 июня.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vicha
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1552
На форуме с 06 апр 2010, 11:18
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

РОДДОМ №4 - информация и отзывы 4

Сообщение vicha » 21 апр 2018, 10:28

Довочки, а вещи с собой в пакетах или сумку можно?
Я до неприличия люблю жизнь
Аватара пользователя
JCKate
*Само обаяние*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3783
На форуме с 22 июн 2010, 11:10
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 242 раза

РОДДОМ №4 - информация и отзывы 4

Сообщение JCKate » 22 апр 2018, 11:11

vicha, нет сумки нельзя, только пластиковые прозрачные, которые можно обработать, другие нет.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алекса92
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 385
На форуме с 14 янв 2016, 18:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 33 раза

РОДДОМ №4 - информация и отзывы 4

Сообщение Алекса92 » 15 май 2018, 15:44

Девочки , что то я не найду у них на сайте список вещей для новорожденных , что вообще брать то ? У меня первенец, ничего вообще не знаю :stars
Оп 7.03.16 allergan natrelle 445ml
Опг 75, база 14, исходник 75В не птоз
Мусафиров МФ Биарриц
Аватара пользователя
stalin65
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1026
На форуме с 25 мар 2011, 20:28
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 281 раз

РОДДОМ №4 - информация и отзывы 4

Сообщение stalin65 » 15 май 2018, 18:42

Я брала для ребёнка подгузники, влажные салфетки, жидкое мыло, крем под подгузник. После родов мы сначала были раздельно с ребёнком, на следующий день нас перевели в сп, муж привез одежду для малыша. Я заранее приготовила из одежды слип, носочки, пеленку-кокон. Но наряжала больше с целью поиграть в куколку, пеленать мне было удобнее))
Аватара пользователя
Татьяна_93
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 265
На форуме с 25 апр 2012, 18:08
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

РОДДОМ №4 - информация и отзывы 4

Сообщение Татьяна_93 » 03 июн 2018, 11:30

Девочки, подскажите пожалуйста, на ваш взгляд стоит ли настаивать на 4 РД или все таки ехать рожать в ПЦ? На сроке 24 нед. перенесла мочекаменную болезнь, в 1 краевой лежала, делали операцию эндоскопическую, камень раздробили и удалили. Потом там же была угроза, небольшое раскрытие, и для "снятия с себя" ответственности 1 краевая перевела меня в патологию беременных ПЦ. Мне там всё понравилось от слова ОЧЕНЬ, врач Кондрашова Евгения Альбертовна просто супер: не нянька, но и рассказывает все-все-все, грамотно делает назначения. После выписки она сказала "до встречи на родах". На моё возражение, что я отношусь к 4 РД, она ответила, что вряд ли после патологии ПЦ меня 4 РД возьмет к себе. К слову после выписки никаких проблем (тьфутьфутьфу) с беременностью не было, на 3 скрининге всё ок.
Просто не знаю, вроде в патологии ПЦ лежала, отношение и врачи - всё устроило.. ПДР на 27 июля. Есть те, кто после ПЦ рожал в 4 РД? Настаивать в направлении именно туда? По проживанию отношусь к 4 РД, в их же консультации и наблюдаюсь.
Луковичка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 16 июн 2015, 10:33
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

РОДДОМ №4 - информация и отзывы 4

Сообщение Луковичка » 07 июн 2018, 16:09

Татьяна_93, привет! Я в 2011 рожала в ПЦ, а в феврале этого года - в 4 РД. Как поняла, конечно, все РД - на вкус и цвет. Но лично для меня в сравнении - 4 РД просто ужасен. Возможно, он хорош для тех, кто не был в ПЦ. Как я теперь только разобралась - по сути разница в том, что это обычный роддом, там нет никакой абсолютно аппаратуры, кроме КТГ. Ребенка не проверяли ВООБЩЕ. Но когда я выписалась из 4 РД, я мужу сказала - в жизни сюда не вернусь! сдохну на пороге ПЦ, если вдруг решусь на третьего ребенка и меня в ПЦ не примут, но в 4 РД ни ногой.... Да, там неплохое отношение, наверно. Но когда лежишь на ктг и врачу говоришь - у меня потуги, я рожаю, а он: да рано еще, лежи, яжврач, ялучшезнаюкогдатеберожать... ЭТО НЕ НОРМА! а потом он тащит тебя на кресло смотреть и только потом: ну ладно, давай в родовое, а у тебя ребенок уже идет!, это вообще за гранью.... А, кстати, в отличие от ПЦ, там не делают клизму, и во время родов (извините за подробности) все лезет одновременно.... Хорошо хоть роды прошли у меня быстро и без проблем, зашили быстро и аккуратно - это да. Через час после родов уже была в палате, через полчаса принесли сына. Первые сутки - все отлично, потом опять пошел кошмар. Сын до ссадин рассосал грудь, но врачи за естественное вскармливание, чтоб его! Да пусть ест молоко с кровью, ниче страшного, не сдохнет. А смесь мы вам не дадим, показаний нет, кормите грудью. Хорошо хоть медсестра из детского моих слез не выдержала, на ночь нам дала смеси. А сумки там не проверяют, поэтому дальше все я делала втихаря. И я не мучалась, и сын нормально кушал. Кроме проверки слуха и элементарного осмотра "на глаз" ребенок более никак проверен не был... Но это, как я выше писала, простой роддом, что от него ожидать... В отличие от ПЦ, где дочь проверили по УЗИ "от и до". Еда больничная, обычная, вполне съедобно и очень много)) это - большой плюс 4 РД)) Кстати, не нашла в 4 РД даже весы для себя, что меня просто добило)) может они спрятаны в кладовке были)) или в предродовом были, но там мне не до них было) но ни в патологии, ни в приемном не нашла... вес просто спрашивали.. В общем, если я когда-нибудь стукнусь головой настолько, что пойду за третьим, то буду рожать только в ПЦ. Платно или нет - пусть муж думает... Но на этот кошмар я больше не соглашусь.... Кстати, в январе лежала в ПЦ с угрозой преждевременных родов - вышла оттуда полностью довольна всем, как и после первых родов.
Катана85
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 06 сен 2015, 20:19

РОДДОМ №4 - информация и отзывы 4

Сообщение Катана85 » 25 июн 2018, 12:27

Девочки привет, подскажите информацией о закрытии на помывку кто нибудь владеет? Звонила в роддом... они не знают даже месяц ориентировочный.... :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»