лопается кожа на пальцах рук и ног

Аватара пользователя
Ирина Д
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 530
На форуме с 09 апр 2012, 14:12
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 36 раз

лопается кожа на пальцах рук и ног

Сообщение Ирина Д » 11 май 2016, 22:19

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, от чего лопается кожа на руках и ногах? Вы районе ногтей прямо отходит кожа, вследствие чего появляются трещинки... Сказать что больно- ничего не сказать. Пошла врачу- сказала авитаминоз. Попейте аевит. Пью, а становится еще хуже.... Привязывают мазь Элоком, жидкий витамин Е, Левомеколь. Ничего не помогает..... Прямо беда, ничего не могу делать :stars
Аватара пользователя
Ананьев_К_Г
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 157
На форуме с 26 апр 2016, 15:27
Реальное имя: Ананьев Константин
Поблагодарили: 21 раз

лопается кожа на пальцах рук и ног

Сообщение Ананьев_К_Г » 12 май 2016, 10:23

Добрый день!
На вопрос отвечает врач дерматовенеролог медицинского центра МиРиТ, кандидат медицинских наук, Ананьев Константин Георгиевич
Данное сообщение не является полноценной консультацией и носит рекомендательный характер.
Да, такие ситуации могут быть связаны с недостатком витаминов А и Е. Но не всегда получается все решить простым приемом Аевита. Нужно обследовать функцию желудочно-кишечного тракта. Иногда такие такие проблемы обостряются у женщин в климактерическом периоде. Мне нужно задать Вам ряд вопросов, что трудно делать в таком режиме. Делайте УЗИ органов брюшной полости и приходите на консультацию. Из общих рекомендаций: регулярное применение увлажняющих кремов, желательно, с витамином Е (применение масляного раствора витамина Е малоэффективно), солнечные ванны (обычно летом наблюдается ремиссия), соблюдение режима питья (именно вода по 100-150 мл каждые 2-3 часа), уменьшение контакта с моющими средствами.
Врач дерматовенеролог, трихолог медицинского центра "МиРиТ" Ананьев Константин Георгиевич, кандидат медицинских наук

Медицинский центр "МиРиТ"
г.Хабаровск, ул.Пушкина,38а
+7(4212)91-23-23, 8-914-150-23-23
Аватара пользователя
Ирина Д
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 530
На форуме с 09 апр 2012, 14:12
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: лопается кожа на пальцах рук и ног

Сообщение Ирина Д » 12 май 2016, 11:24

Ананьев_К_Г, УЗИ брюшной полости сделала, все в норме, щитовидку проверила, гормоны сдала, кровь на сахар тоже-все в нормально!
Посуду не мою, посудомойка работает:) Осталось только солнечные ванны:)))) Вот потому и гадаю, что это...
Аватара пользователя
Ананьев_К_Г
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 157
На форуме с 26 апр 2016, 15:27
Реальное имя: Ананьев Константин
Поблагодарили: 21 раз

лопается кожа на пальцах рук и ног

Сообщение Ананьев_К_Г » 12 май 2016, 15:11

Посмотрите внимательно УЗИ в тексте про желчный пузырь. Осадка нет?
А гадать не надо. Это заболевание называется дисгидроз. Надо лечить. Но дерматолог должен видеть, чтобы диагноз поставить.
Врач дерматовенеролог, трихолог медицинского центра "МиРиТ" Ананьев Константин Георгиевич, кандидат медицинских наук

Медицинский центр "МиРиТ"
г.Хабаровск, ул.Пушкина,38а
+7(4212)91-23-23, 8-914-150-23-23
Аватара пользователя
Ирина Д
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 530
На форуме с 09 апр 2012, 14:12
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: лопается кожа на пальцах рук и ног

Сообщение Ирина Д » 12 май 2016, 15:26

Ананьев_К_Г, Нет, все чисто, сама удивилась, печень не увеличена, желчный без камней и осадка, желудок-норм....

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Почитала про дисгидроз, нет у меня пузыречков, у меня трещины...Такое ощущение что кожа от ногтей отходит и появляются трещинки...Сегодня на ночь привязала Элоком прямо под пленку с бинтом, пока вроде легче, посмотрю до вечера...Не могу вырваться в клинику, две работы и ребенок маленький:(((
Аватара пользователя
Ананьев_К_Г
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 157
На форуме с 26 апр 2016, 15:27
Реальное имя: Ананьев Константин
Поблагодарили: 21 раз

лопается кожа на пальцах рук и ног

Сообщение Ананьев_К_Г » 12 май 2016, 15:51

Дисгидроз бывает двух типов: с пузырьками и с выраженной сухостью.
Пришлите фото. Не очень понятно, что там от ногтей отходит.
Врач дерматовенеролог, трихолог медицинского центра "МиРиТ" Ананьев Константин Георгиевич, кандидат медицинских наук

Медицинский центр "МиРиТ"
г.Хабаровск, ул.Пушкина,38а
+7(4212)91-23-23, 8-914-150-23-23
лионидия
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 252
На форуме с 20 июл 2011, 19:51
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза

лопается кожа на пальцах рук и ног

Сообщение лионидия » 06 июн 2017, 12:27

Здравствуйте а у меня все тоже самое только у ребенка 8 лет он бедненький писать даже не может зимой проблемма с почерком я ему ногти только в ване подстригала и то с плачем...что только ни делали и элоком назначали и целестодерм и литрами крема специальные увлажняющие в аптеке скупаю..и перчаточки на ночь со всем этим делали...немного лучше становиться но не проходит ...сейчас лето началось как всегда все исчезло..с ужасом жду конец осени так как мучения эти до мая...узи всех органов делали кровь сдавали...все в норме была одна проблемма опущение хвостика у поджелудочной железы,но сказали это не влияет и все пройдет :stars ..доктор посоветуйте что нужно сделать и какие анализы пройти
Аватара пользователя
Ананьев_К_Г
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 157
На форуме с 26 апр 2016, 15:27
Реальное имя: Ананьев Константин
Поблагодарили: 21 раз

лопается кожа на пальцах рук и ног

Сообщение Ананьев_К_Г » 06 июн 2017, 12:47

Добрый день!
Заболевание явно протекает тяжело и конкретного лечения назначить заочно я не могу. С такими больными приходиться обычно заниматься долго. Но есть определенные подходы в рамках которых нужно работать:
1. Чем лучше пищеварение - тем меньше проявлений на коже. Особенно влияют заболевания желчного пузыря (дискинезия например) и кишечник (дисбактериоз). Их надо выявлять и лечить. Обследование на описторхии, клонорхии, лямблии, токсокары.
2. Проверить уровень витамина D
3. Постоянно использовать эмоленты (даже в период ремиссии). Я больше люблю Крем Локобейз-Рипеа, но нужен индивидуальный подбор.
4. Постоянное наблюдение у дерматолога и коррекция выявленных нарушений
Врач дерматовенеролог, трихолог медицинского центра "МиРиТ" Ананьев Константин Георгиевич, кандидат медицинских наук

Медицинский центр "МиРиТ"
г.Хабаровск, ул.Пушкина,38а
+7(4212)91-23-23, 8-914-150-23-23
лионидия
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 252
На форуме с 20 июл 2011, 19:51
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза

лопается кожа на пальцах рук и ног

Сообщение лионидия » 06 июн 2017, 14:58

спасибо доктор за совет ему тоже именно этот крем лучше всего подходит Локобейз-Рипеа ..денег я на него не жалею так как реально помогает...подскажите когда сдам дополнительно ему эти анализы можно к вам прийти на прием ?так как наш дерматолог советует гормональные мази и только говорит что у него так проходит адаптация в 1 классе ....опять же когда я ей сама сказала что заметила повышенную тревожность у него в плане учебы...с детьми у него и учителем проблем нет просто он очень ответственный и за все переживает в школе чтобы быть всегда подготовленным..ладошки часто влажные...а вот именно от чего сухость это берется....питание правильное всякую дрянь не едим.. больше вегетарианец ..мясо только в котлетах больше ни чего мясного не ест а вот на счет витамина Д скорей всего с вами соглашусь что именно у него есть дефицит

Отправлено спустя 9 минут 16 секунд:
я ошибочно вам написала поджелудочной железы......именно загиб желчного пузыря но сказали это пройдет и даже не назначали когда еще раз прийти проверить..ни каких препаратов тоже не назначали ребенку хотя я прям просила..
Аватара пользователя
Ананьев_К_Г
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 157
На форуме с 26 апр 2016, 15:27
Реальное имя: Ананьев Константин
Поблагодарили: 21 раз

лопается кожа на пальцах рук и ног

Сообщение Ананьев_К_Г » 07 июн 2017, 08:36

Загиб желчного пузыря встречается у детей достаточно часто и может со временем пройти. Но когда я писал про патологию желчного пузыря, то имел в виду и это состояние. Желчный пузырь неправильной формы вполне может сокращаться и выбрасывать желчь медленнее, чем в норме. Отсюда возможны проблемы с недостаточно хорошим перевариванием пищи и плохим всасыванием витаминов А и Е.
Приходите, будем разбираться.
Врач дерматовенеролог, трихолог медицинского центра "МиРиТ" Ананьев Константин Георгиевич, кандидат медицинских наук

Медицинский центр "МиРиТ"
г.Хабаровск, ул.Пушкина,38а
+7(4212)91-23-23, 8-914-150-23-23
лионидия
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 252
На форуме с 20 июл 2011, 19:51
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза

лопается кожа на пальцах рук и ног

Сообщение лионидия » 07 июн 2017, 09:08

спасибо я вас поняла...мне нужно будет узи желчного сделать перед тем как к вам записаться?
Аватара пользователя
Ананьев_К_Г
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 157
На форуме с 26 апр 2016, 15:27
Реальное имя: Ананьев Константин
Поблагодарили: 21 раз

лопается кожа на пальцах рук и ног

Сообщение Ананьев_К_Г » 07 июн 2017, 14:58

УЗИ органов брюшной полости с подготовкой (4-8 часов не есть, 2-3 часа не пить)
Врач дерматовенеролог, трихолог медицинского центра "МиРиТ" Ананьев Константин Георгиевич, кандидат медицинских наук

Медицинский центр "МиРиТ"
г.Хабаровск, ул.Пушкина,38а
+7(4212)91-23-23, 8-914-150-23-23
lissa35
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 11 авг 2017, 22:31
Реальное имя: Олеся

лопается кожа на пальцах рук и ног

Сообщение lissa35 » 11 авг 2017, 22:51

Здравствуйте, та же проблема с пальцами у ребенка (10 лет) уже год. Пропала проблема по весне, месяц назад появилась вновь. Если к Вам попасть на прием с необходимыми анализами-обследованиями, Вы сможете за один прием назначить лечение? Так как мы будем проездом дней на 5.
Аватара пользователя
Ананьев_К_Г
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 157
На форуме с 26 апр 2016, 15:27
Реальное имя: Ананьев Константин
Поблагодарили: 21 раз

лопается кожа на пальцах рук и ног

Сообщение Ананьев_К_Г » 14 авг 2017, 09:51

Добрый день!
Попасть на прием можно, дайте сроки вашего приезда - согласуем. При себе иметь УЗИ органов брюшной полости, анализ на витамин D.
Врач дерматовенеролог, трихолог медицинского центра "МиРиТ" Ананьев Константин Георгиевич, кандидат медицинских наук

Медицинский центр "МиРиТ"
г.Хабаровск, ул.Пушкина,38а
+7(4212)91-23-23, 8-914-150-23-23
lissa35
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 11 авг 2017, 22:31
Реальное имя: Олеся

лопается кожа на пальцах рук и ног

Сообщение lissa35 » 14 авг 2017, 21:39

Будем с 21 по 25 августа, у нее получается кожа как бы слазит с подушечек пальцев в районе ногтей, сохнет, потом начинает трескаться до крови, а если распространено на кожу снаружи пальца, то там чешется, сохнет, как бумага.
Анализ - Анализ на витамин Д общий (25-ОН)? Скорее будем сдавать в Хабаровске и узи здесь же пройдем, у нас тяжеловато будет( в качестве и быстроты). Нет разницы в какой лаборатории делать?




  • Реклама

Вернуться в «Консультации дерматолога»