Кожвендиспансер на ул.Световая 8

Аватара пользователя
Zlata
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 445
На форуме с 02 май 2010, 09:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Кожвендиспансер на ул.Световая 8

Сообщение Zlata » 11 май 2016, 00:28

Не видела в темах отзывы о дерматологе Матлак Эдуарде Леонидовиче - зав.отделением в диспансере по адресу Световая, 8. Хотела писать жалобу в Минздрав об отношении данного врача к пациентам, но передумала, все равно толку ноль, ничего не докажешь, там друг за друга все стоять будут, опишу свои впечатления здесь, может вам уроком послужит, дорогие хабмамочки!
У дочери довольно долго чесались своды стопы, появлялись мелкие прыщики, то исчезали после применения Ламизила (как бы лечим грибок), то снова и снова появлялись. Пришлось бросить бассейн, т.к. не понимали, что происходит. К врачу не обращались, были уверены, дорогое лекарство поможет, мазались самостоятельно. Но время идет, а болячки не проходят. На майских выходных зуд и сыпь стали невыносимыми, ночью в кровь были разодраны стопы. Но все врачи отдыхают, ждем первый рабочий день. Утром 4 мая после бессоной ночи звоню в детский диспансер на Театральную, т.к. мы по прописке относимся туда, спрашиваю, как попасть к дерматологу. Ответ меня шокировал - ближайшая запись 17 мая, то есть через 13 дней :shock1 Прошу телефон заведующей, объясняю ситуацию, что дочь до кровавых болячек расчесывает ноги и ничего не помогает! Без консультации дерматолога мы не справимся и ждать больше не можем! Мне разрешили без записи приехать в диспансер на Световую,8. Там есть детское отделение, примут по живой очереди. Но очень много желающих, а успеть надо в ближайшие 3 часа. Приезжаем, регистратура не хочет оформлять. После словесной перепалки и угроз снова делать звонки - соблаговолили - завели карту и назвали номер кабинета. Подходим. В очереди никого! А как же мне обещали километровые часовые очереди ожидания? Радуемся, как дети, что через пару минут нас уже принимает заведующий отделением Матлак Эдуард Леонидович. Принимает с улыбкой, очень любезен. Осмотр в ледяном кабинете (отопление отключено),дочь разувается, врач смотрит ноги на холодном бетонном полу, о пеленках, подстеленных на пол, и речи нет. А это, заметьте, кожвендиспансер! что там на полу, какие вирусы бродят, всем понятно. Неужели не закупаются одноразовые простыни для осмотров? Далее, доктор начал откровенно высмеивать мое лечение, неприятно, но я перевожу все в шутку, удивляюсь его бестактности, но терплю. Предлагает сделать соскоб с больных ранок. Но, услышав, что утром обработали перекисью и ламизилом, переносит процедуру на 2 дня! Я в шоке! приехать снова на другой конец города, только чтобы сделать соскоб, а потом дождавшись анализов, ЗАПИСАТЬСЯ через неделю на приём!! Я представила себе картину: дважды срывать дочь с уроков, мне снова отпрашиваться с работы плюс стоимость такси 250 рублей * 4 поездки! А доктор опять юморит, прям как будто не прием в кожвендиспансере, а Камеди Клуб: "может Вы предложите мне за вами заехать?" Смешно. До слез. Прошу без соскоба назначить лечение хотя бы по снятию зуда, войти в наше положение, как жить и спать в такой ситуации без обработки еще 2 дня? Снова смешочки, типа всё должно быть по Фэн-шую! Причем тут Фэн-шуй? :stars Вот и вся консультация. Ржач, унижение, никаких советов. НИЧЕГО! Вот вам лечение по полису ОМС! Хотели бесплатно - получите! Доктора Матлак Э.Л. наши проблемы не касаются. Зачем человек пришел людей лечить? Ну юморил бы свои шуточки в КВНе, а не мамашкам с больными детьми... Вышли, слезы на глазах, обидно, помощи никакой... Куда ехать? обзвонила с десяток частных поликлиник, благо 2*ГИС в телефоне. Решила, пока не добьюсь внятной консультации и адекватного лечения, домой не придем. Везде отказ! То записи нет, то детей не берут :(
Но нам все же повезло, попали к хорошему специалисту в одну коммерческую клинику. Прошу доктора, хотя бы без соскоба посоветуйте, что нам делать? Ответ убил: никаких соскобов, что тут скрести! Таблетки от аллергии, краска Кастеллани и одна дешевая мазь. Купили все назначенное, сущие копейки. Врач уверила, что все пройдет, и повторных визитов не понадобится. За один день прошел зуд, болячки начали подсыхать. Через три дня, остались корочки, сейчас все сошло! :-) Обязательно зайду поблагодарить врача - опытная, грамотная, деликатная! Вот вам и разные подходы к болезням и больным! Почему, если я оплачиваю из своего кармана визит доктора, то получаю помощь, а если по нашему полису ОМС, то унижение и полное бездействие??
Вероятно, кому-то лечение и "шуточки" врача Матлак Э.Л. помогли. (я все-таки верю в его диплом), но очень не хочется снова попасть к нему на прием.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Кожвендиспансер на ул.Световая 8

Сообщение Svtln » 11 май 2016, 09:57

Zlata, а у нас ситуация была противоположная, два года назад у дочери появилось пятно на пальце и стала слезать кожа, пошли на театральную, там запись чуть ли не за месяц, осматривать без записи отказались, я начала самолечение, палец вылечили, но появилось на лице попали все же на Театральную, сказали аллергия, потом тоже самое вылезло у сына и у меня, врач сказала что мы неправильно питаемся, я сказала что это видимо что-то заразное, но врач меня уверила что это аллергия и назначила лечение от которого у детей на лице все вздулось и я уже сама поехала без записи на световую и Матлак Э.Л. сразу сказал что все серьезно, взяли нам троим соскобы, тут же проверили и выдали результаты и выписали направление на госпитализацию в их больницу. Это оказался грибок, причем очень заразный и доктор удивился что на Театральной у нас не взяли соскобы. Теперь я поняла что если что-то серьезное, то на Театральную я точно уже не пойду, а буду прорываться на Световую.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Zlata
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 445
На форуме с 02 май 2010, 09:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Кожвендиспансер на ул.Световая 8

Сообщение Zlata » 11 май 2016, 22:50

Светлана, я очень удивлена, что бывают такие случаи, как ваш. Здорово, что доктор вам оказал квалифицированную помощь!
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Кожвендиспансер на ул.Световая 8

Сообщение Svtln » 11 май 2016, 23:10

Zlata, в больнице были удивлены, они ни разу не видели чтобы к ним в таком запущенном состоянии приезжали, мы там месяц лежали и антибиотики принимали.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Джери
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 06 июн 2016, 17:12
Реальное имя: Юлия

Кожвендиспансер на ул.Световая 8

Сообщение Джери » 16 июн 2016, 11:59

Zlata писал(а): Но нам все же повезло, попали к хорошему специалисту в одну коммерческую клинику.

Подскажите, пожалуйста, что за клиника и кто специалист? Сейчас как раз ищем дерматолога, что-то после прочитанных отзывов о бесплатном уже хотим пройти платно, чтоб без нервов и всё-таки был результат
Аватара пользователя
chipik
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27
На форуме с 17 фев 2016, 12:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кожвендиспансер на ул.Световая 8

Сообщение chipik » 28 июн 2016, 10:54

Мне как то тоже довелось побывать на приеме на Световой, правда фамилию врача не вспомню, давно это было, но отношение тоже не понравилось, грубое, непонятные высказывания, понятно что к данному специалисту обращаются с разными болячками, но ты же врач и сам выбрал свою специализацию, так хоть относитесь к пациентам по человечески...
Аватара пользователя
Окся
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 489
На форуме с 26 май 2009, 19:18
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кожвендиспансер на ул.Световая 8

Сообщение Окся » 11 авг 2016, 23:43

Zlata, пожалуйста, дайте координаты и ФИО врача, которая помогла Вашему ребенку. :molitva: Написала Вам в личку.




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»