Как найти очень дешёвую квартиру для покупки?

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 06 май 2016, 14:04

А на поселке горького и трешку в хрущевке можно купить за такие деньги - они там вообще плохо продаются сейчас, у меня тож недавно за 2,3 друзья купили двушку на калараша - ну маленькие они там, всего 44кв, но она чистая, с ремонтом, заходи живи, если денег больше не осталось на ремонт
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Юлька27
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 49
На форуме с 03 сен 2011, 09:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как найти очень дешёвую квартиру для покупки?

Сообщение Юлька27 » 06 май 2016, 14:26

Спасибо, прм воодушевили ваши ответы! Будем искать. Время есть.
Аватара пользователя
tsvetochek85
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 299
На форуме с 22 янв 2013, 14:32
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение tsvetochek85 » 06 май 2016, 14:28

Юлька27, удачи!;)
yasha
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 55
На форуме с 13 дек 2015, 14:19
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как найти очень дешёвую квартиру для покупки?

Сообщение yasha » 06 май 2016, 19:34

Авито, Фарпост ( там, в отличии от Авито, можно настроить поиск объявлений поданных собственниками а не риэлторами ), ну и Презент, туда подают те собственники которые не дружат с интернетом, и вам там надо мониторить особенно внимательно. Остальными можно пренебречь, они мизерны. Для ознакомления с общим уровнем цен надо читать ВНХ, но то что вам нужно там уже не будет, все сливки там риэлторами-перекупами уже отжаты. И постарайтесь самому выйти на продавца-собственника, обойти его риэлтора, если таковой уже будет.
Аватара пользователя
iRISk@
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 929
На форуме с 06 авг 2010, 11:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение iRISk@ » 06 май 2016, 20:26

На авито тоже можно настроить поиск по собственникам.
Хотя я бы не стала утверждать, что если собственник продает без риэлтора, то квартира будет дешевле. Некоторые собственники наглеют похлеще риэлторов! И наоборот, часто риэлторы усмиряют пыл собственников и уговаривают выставлять подешевле.

А еще хорошо скидывают, если нужно срочно продать квартиру, мы когда искали квартиру, нам на одну собственник был готов 500 тыс. уступить,при чем и начальная цена была уже невысокая. Правда, это была не "моя" квартира, мы ее даже дешево не стали брать.

Так что-мониторить-мониторить-мониторить)))) у меня прям на телефоне в установленном авито был сохранен поиск по необходимым параметрам, и я постоянно проверяла, не появилось ли чего новенького)))
Юлька27, удачи Вам в поиске своей квартиры!
Изображение
yasha
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 55
На форуме с 13 дек 2015, 14:19
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как найти очень дешёвую квартиру для покупки?

Сообщение yasha » 06 май 2016, 22:55

Главное что вы должны понять что все, в том числе и риэлторы ищут квартир точно также: Авито, Фарпост, Презент.
Никаких других торговых площадок недвижимости в Хабаровске больше нет. Раньше, лет десять назад была ещё газета "Из рук в руки", но с появлением доступного интернета она зачахла.
Аватара пользователя
cassati
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 680
На форуме с 24 окт 2008, 15:38
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как найти очень дешёвую квартиру для покупки?

Сообщение cassati » 03 июн 2016, 17:20

купили за 1,8 миллиона двушку на 38 школе в сталинке.
просто по свежему объявлению на фарпосте.
караулили с декабря, на сделку вышли в конце мая.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Как найти очень дешёвую квартиру для покупки?

Сообщение ксю-ксю » 03 июн 2016, 17:40

автор вы купили квартиру? :-)
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Юлька27
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 49
На форуме с 03 сен 2011, 09:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как найти очень дешёвую квартиру для покупки?

Сообщение Юлька27 » 03 июн 2016, 23:13

ксю-ксю писал(а):автор вы купили квартиру? :-)

Нет. Не купили. Ждём сертификат, просматриваем объявления
МахаЗаха
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 29
На форуме с 28 ноя 2014, 23:05
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Как найти очень дешёвую квартиру для покупки?

Сообщение МахаЗаха » 04 июн 2016, 14:02

Я уже в течении полугода мониторю рынок недвижимости (у нас бюджет немного побольше). Как и писали выше - на вашу сумму можно найти 2-х комнатную квартиру., достаточно видела объявлений. - 1ый микрорайон, второй Хабаровск. В 1ом микрорайоне - хрущевки, первый или последний этаж. Да, они небольшие, но жить вполне можно. Мы в такой жили недолго. Район мне понравился - близко до центра. И второй Хабаровск -тоже там жили какое то время., тоже понравилось-) Вообще мне Хабаровск нравится весь!-) (я из Владивостока). Так что ищите и вы обязательно найдете. На фарпосте и авито попробуйте выставить ценовой диапазон до 2,5 млн. руб. Мне кажется , недвижимость сейчас плохо продается, и если кто-то очень хочет продать свою квартиру, глядишь и скинут вам до вашей суммы.
Аватара пользователя
Ala
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 743
На форуме с 30 июл 2008, 18:31
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Как найти очень дешёвую квартиру для покупки?

Сообщение Ala » 11 мар 2017, 20:33

А можно что-нибудь купить за 800-900 тыс? Просто есть сумма, хотелось бы вложить в недвижимость, можно под сдачу в наем. И вообще реально ли потом продать?
Аватара пользователя
Ляна33
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3071
На форуме с 06 окт 2013, 17:53
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Как найти очень дешёвую квартиру для покупки?

Сообщение Ляна33 » 11 мар 2017, 20:39

Ala, наверное только общежитие или малосемейку
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Как найти очень дешёвую квартиру для покупки?

Сообщение Богдана » 12 мар 2017, 10:27

Можно купить квартиру залоговую,их распродают банки по сниженной цене ипотечников,которые не смогли расплатиться за ипотеку. Продажа происходит в виде аукциона,кто даст больше лот тот и купит.Но и эти квартиры,не скажу что прям дешевые,но тоже надо мониторить .Бывает прям за копейки продают,их быстро раскупают. По площадке объявлений позже сообщу,забыла название.

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
Территориальное управление Росимущества в Хабаровском крае проводит торги в форме аукциона.Место проведения торгов по адресу: г. Хабаровск, ул. Запарина, 65, офис 306, тел.: (4212) 42-02-41.
Аватара пользователя
молявка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 136
На форуме с 20 янв 2012, 08:48
Реальное имя: Анка
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как найти очень дешёвую квартиру для покупки?

Сообщение молявка » 12 мар 2017, 12:34

Богдана писал(а):Можно купить квартиру залоговую,их распродают банки по сниженной цене ипотечников,которые не смогли расплатиться за ипотеку. Продажа происходит в виде аукциона,кто даст больше лот тот и купит.Но и эти квартиры,не скажу что прям дешевые,но тоже надо мониторить .Бывает прям за копейки продают,их быстро раскупают. По площадке объявлений позже сообщу,забыла название.

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
Территориальное управление Росимущества в Хабаровском крае проводит торги в форме аукциона.Место проведения торгов по адресу: г. Хабаровск, ул. Запарина, 65, офис 306, тел.: (4212) 42-02-41.


На такие покупки распространяется ипотека и мат.каитал?
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Как найти очень дешёвую квартиру для покупки?

Сообщение Svtln » 12 мар 2017, 14:10

Ala писал(а):А можно что-нибудь купить за 800-900 тыс? Просто есть сумма, хотелось бы вложить в недвижимость, можно под сдачу в наем. И вообще реально ли потом продать?

Можно комнату взять в общежитии, ее и сдать и продать реально, выбирайте район получше, поближе к остановкам, дом чтобы кирпичный. На счет малосемейки - по-моему этой суммы не хватит, хотя наверное все зависит от района и состояния.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»