Расширить обувь

Ремонт, покраска, перекрой и т. п.
Аватара пользователя
MASK

Re: Расширить обувь

Сообщение MASK » 19 авг 2013, 18:50

Реально, и не так дорого как думала.
У меня есть супер мастер, недавно его нашла... делает быстро, хорошо и не дорого.
Доверила ему сапоги и за 7 тыс (там профилактика на всю стопу), и за 24тыс (тоже профилактика на новые), и за 9,5тыс (маме растянул новые + профилактика). А глвное туфли, за 20 (и набойки сделал, и профиластику на новые).
Если нужно будет, пишите в личку.... направлю к этому мастеру.
Впервые довольна была, акуратино мне все сделал! :dance3
Olenka_Pro
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 30 ноя 2013, 11:03
Благодарил (а): 3 раза

Re: Расширить обувь

Сообщение Olenka_Pro » 30 ноя 2013, 11:44

Только для натуральной кожи, я пробовала с лаковыми туфлями, нужно подержать над паром, потом сразу одеть, и немного походить в туфлях, либо я всегда, если конечно позволяет сезон, одеваю туфли в дождь, за раз форма не портиться, зато по ноге сидят потом идеально
Вичка-птичка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 04 июл 2013, 14:42
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 1 раз

Re: Расширить обувь

Сообщение Вичка-птичка » 11 дек 2015, 21:15

Добрый день.. можно мне номер телефона мастера .. Хочю в подьеме замнюю замшу растянуть
Аватара пользователя
АнютаМими
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 28
На форуме с 21 фев 2016, 17:18
Реальное имя: Анна

Расширить обувь

Сообщение АнютаМими » 22 фев 2016, 08:06

В обувных растяжку-спрей специальную продают
Аватара пользователя
MolaYula
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 30 июн 2018, 02:47
Реальное имя: Юлия
Забанен: Бессрочно

Расширить обувь

Сообщение MolaYula » 30 июн 2018, 20:17

АнютаМими писал(а):В обувных растяжку-спрей специальную продают

Их очень много, и разных фирм, я тоже как-то таким спреем пользовалась, нормально растягивает.
Andreana
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 16 авг 2018, 22:07

Расширить обувь

Сообщение Andreana » 16 авг 2018, 23:11

Есть специальная пена для расширения обуви. Очень удобная штука - напенил и материал стал гораздо мягче.
Аватара пользователя
Masteritsa
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 19 май 2019, 20:15
Реальное имя: Арина

Расширить обувь

Сообщение Masteritsa » 20 май 2019, 03:01

вот несколько способов. :pleasantry :pleasantry

Способ №1. Использование специальных средств Чтобы растянуть тесные туфли, воспользуйтесь специальными спреями, аэрозолям для растяжки обуви. Например, приобретите в магазине специальный растяжитель Oke, который не только эффективно размягчает все виды кожи, но и придает ей эластичность, не оставляя на ней никаких следов и контуров.
Средство нанесите непосредственно на проблемное место, требующее растяжки:
Изображение
Для кожаной обуви — с внешней стороны. Для лаковой и замшевой обуви — с внутренней стороны. После нанесения средства наденьте обувку и походите в ней в течение 7-10 минут.

Способ №2. Обработка спиртом
Налейте в тесные туфли немного спирта (или водки), в крайнем случае — одеколона. После этого, наденьте обувь на ногу и смочите верх обуви. Кожа размягчится, растянется до нужного размера и примет форму ноги. Ходите в обувке по дому до тех пор, пока не станет комфортно. НО! Ходить так целый день не стоит, как правило, за несколько часов обувь хорошо растягивается.

Способ №3. Обработка кипятком Этот способ, в некоторых случаях, является даже эффективнее, чем использование спирта. Суть метода заключается в следующем: Накройте проблемную поверхность изделий материей. Возьмите чайник с кипятком. Медленно поливайте растягиваемую поверхность сверху кипятком. Наденьте на ногу носок, и походите по дому около часа, пока туфли не примут нужной формы.
Аватара пользователя
Silviya
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 05 авг 2019, 04:51
Реальное имя: Лилия
Забанен: Бессрочно

Расширить обувь

Сообщение Silviya » 05 авг 2019, 04:59

В интернете много лайфхаков есть на эту тему. Может там стоит поискать?
Аватара пользователя
Vikteris
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 48
На форуме с 03 сен 2020, 00:38
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз

Расширить обувь

Сообщение Vikteris » 03 сен 2020, 02:10

А я так свои любимые сапожки Крокс убила....так жаль((( скрутилась замша, нога не влазит.
Skeptik
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 63
На форуме с 04 мар 2020, 01:27
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Расширить обувь

Сообщение Skeptik » 24 сен 2020, 17:44

Кожаную обувь без проблем можно расширить с помощью специальных спреев. Главное не скупиться и брать качественные. А вот с замшей лучше не рисковать. Весьма капризный материал(




  • Реклама

Вернуться в «Одежда и обувь»