Стресс мешающий спать...

Модератор: Svtln

Правила форума
На Ваши вопросы отвечает Леншина Мария Владимировна, врач-невролог медицинского центра МиРиТ", стаж работы с 2006 года.
----------------------------
В темах отвечает только специалист! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
Gala12370
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
На форуме с 05 июл 2011, 22:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 38 раз
Контактная информация:

Стресс мешающий спать...

Сообщение Gala12370 » 05 май 2016, 20:58

Мария Владимировна, очень нужна помощь. Я записалась на прием к неврологу по месту жительства, но это будет только 13 мая. А помощь нужна уже вчера. Конфликт вызвал стресс. Стресс очень сильный. Не могу спасть ночами, днем спасть не хочется, наоборот чувствуется сильный эмоциональный подъем. Совершенно не чувствую усталости. Пью экстракт валерианы в таблетках (3-4 шт за прием), но эффекта нет совсем. В голове часто всплывает конфликтная ситуация. Невозможность уснуть всю ночь очень раздражает. На мне ответственность за больную мать и ребенок 5 лет. Мне просто нельзя болеть, иначе за мамой будет некому ухаживать. Помогите советом. что можно принимать до приема у невролога в нашей поликлинике. Пробовала отвлечься,думать о приятном, но это тоже не работает. Конфликтная ситуация просто берет верх. В общем самой справиться уже не получается.
Леншина_М_В
Специалист
На форуме с 26 апр 2016, 15:39
Реальное имя: Леншина Мария

Стресс мешающий спать...

Сообщение Леншина_М_В » 16 май 2016, 09:54

Gala12370, здравствуйте! За время моего вынужденного отсутствия (учебный семинар) накопилось много вопросов, на которые я с удовольствием отвечу.
При попадании в непростую ситуацию, наш организм проходит несколько стадий стресса: мобилизация, сопротивление и истощение. Судя по вашему письму, вы находитесь в стадии сопротивления, где возбуждение преобладает над тормозными процессами, а это учащенный альфа-ритм головного мозга. Для того, чтобы его замедлить, можно использовать метод Сильва (обратный счет), дыхательную гимнастику. Для восстановления сна в домашних условиях возможен прием Валосердин, Валокордин в суточной дозе в один прием на ночь, Глицин 500-700 мг/сут, также на ночь, провести курс Кортексин 10 мг в/м № 10 (чтобы повысить адаптационные возможности организма и стрессоустойчивость). После осмотра, консультации невролога возможно назначение антидепрессантов.
С уважением, врач-невролог МЦ Мирит, Леншина Мария Владимировна.
Врач невролог медицинского центра "МиРиТ" Леншина Мария Владимировна

Медицинский центр "МиРиТ"
г.Хабаровск, ул.Пушкина,38а
+7(4212)91-23-23, 8-914-150-23-23
Stari4ok
Пользователь
На форуме с 22 июн 2014, 08:52
Реальное имя: ТотСамый
Благодарил (а): 12 раз

Стресс мешающий спать...

Сообщение Stari4ok » 15 мар 2017, 10:03