О безопасности наших деток.

Аватара пользователя
luda-mila
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 93
На форуме с 23 мар 2014, 18:26
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

О безопасности наших деток.

Сообщение luda-mila » 05 май 2016, 20:28

Предлагаю открыть очень важную тему о безопасности наших деток и рассматривать здесь вопросы не только домашней, но и уличной, общественной (в дет.коллективах и пр.) и других видах безопасности. Надеюсь, что многие смогут поделиться своими практическими находками, а также обратить внимание на что-то, чему мы не всегда придаём должного значения.

К примеру, как организовать прогулку детей, чтобы быть спокойным за них? Сейчас очень много появилось взрослых велосипедистов, которые на огромных скоростях способны безнаказанно промчаться по местам скопления малышей, детским участкам, бульварам и т.д. Бывает, ещё и без поддержки руля (подростки). Получается, за ребёнком нужно буквально ходить по пятам (на расстоянии вытянутой руки), чтобы как-то попытаться защитить его от подобных случайностей. Что можно в этом плане сделать, кто как думает? Что говорить, если даже на стадионе им. Ленина постоянно снуют не только велосипедисты, но и машины. Детки, которые ещё неуверенно держаться на ножках, подвержены опасности. :( А специальные огороженные (чистые) площадки встречаются крайне редко, от дома очень далеко. Хорошо бы на стадионе обустроить такую: чистую, с мягким настилом, с деревянными /пластиковыми (безопасными) качельками для самых маленьких, такими же горками, лесенками, турничками, маленькими карусельками и т.п. Пусть даже платно, но в пределах разумного, символическая цена (для поддержания чистоты и охраны). :doubleup

Есть у меня вопрос и по обустройству безопасности в быту. В частности, страховочные решётки (от выпадения детей) на окна. Кто-нибудь заказывал такие? Поделитесь опытом.

Или у кого есть другие интересные и полезные предложения, напишите.
myveronika
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 485
На форуме с 08 июл 2011, 20:01
Реальное имя: вероника куприенко
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: О безопасности наших деток.

Сообщение myveronika » 29 июл 2016, 22:11

очень хочется написать куда нибудь о машинах на стадионе! про сигналят вообще молчу! меня чуть с коляской не сбили!
Аватара пользователя
luda-mila
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 93
На форуме с 23 мар 2014, 18:26
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: О безопасности наших деток.

Сообщение luda-mila » 11 авг 2016, 19:40

Заказала решётки на окна от выпадения детей. Рекламировать не буду, найти легко в Интернете. Очень довольна. Установила сама, прямо на пластиковые окна (на каркас). Легкие и очень крепкие. Там, на сайте они демонстрируют проверку прочности этих решёток (выдерживает вес крупного здорового мужчины). Сразу стало легко на сердце.
Сейчас жара, и дети, к сожалению, выпадают, опираясь на москитные сетки. Это просто ужасно! Давайте совместно что-то делать, чтобы такое не допускать!!! Никакие деньги не стоят такого риска. Если бы было можно, я вынесла бы на главную страницу форума огромными буквами возможность такого простого решения серьёзнейшей проблемы. Увы, наши в Хабаровске производители пластиковых окон не хотят заниматься этим вопросом (перезвонила к очень многим).
Если модератор разрешит, дам ссылку на сайт. Кстати, они бесплатно дают свои чертежи и рассказывают, как самим можно сделать такие решётки, призывают производителей со всех городов заняться этим благородным делом, дают бесплатную консультацию по всем тонкостям производства и установки.
У них сейчас скидка (какая-то акция), и вообще ребята очень толковые и заботливые о своих клиентах.
Gtonath
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 88
На форуме с 04 мар 2016, 18:42
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

О безопасности наших деток.

Сообщение Gtonath » 10 май 2017, 20:11

Девочки, не хочу никого обидеть, но следить за детьми и ходить за ними по пятам это ваша прямая обязанность! Изображение Если только вы не находитесь на детской площадке которая предназначена именно для детей и то, следить чтобы песка не наелся или еще чего.




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»