Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Все о недвижимости

Модератор: Катюня

Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
anel1987
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
На форуме с 19 апр 2012, 11:34
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 325 раз

Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение anel1987 » 05 май 2016, 08:04

Продолжаем темку :-)

!

Модератор:
Тема исключительно для отзывов, общения и обмена опытом сдающих и снимающих!

Если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости,
воспользуйтесь ресурсом
http://khabmarket.ru/.
За публикацию объявлений о съеме/аренде предупреждения выносятся незамедлительно.

Черный список нанимателей
Изображение
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 237 раз

Re: Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение LLenaSh » 01 сен 2016, 17:45

Panda15 писал(а):Что лучше купить для сдачи в аренду — комнату или малосемейку в центре, или 1 комнатную захудаленькую на окраине города. Хотела бы послушать мнения со стороны. Сейчас стою перед выбором но надо то, чтобы сразу сдавалось

если цель заработать на деньгах, лучше в банк положите(конечно проценты сейчас не айс, но не будет проблем с жильцами, соседями, а если вдруг деньги понадобятся не нужно ждать пока продастся) , подберите более менее приличные условия и туда, если цель приобрести недвижимость на перспективу, то лучше квартира

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
Pusjaka писал(а): На сколько это выгодно

не выгодно, мы 4 года назад купили 1км квартиру на микрахе, сделали капитальный ремонт с заменой проводки, труб, полов, застекление балкона и тд, косметика тоже не дорогая, но и не дешевая, вся мебель и техника новая, современная, короче делали так, как самим бы жить хотелось в ней, вплоть до того, что шторы на заказ туда шила. Квартира покупалась на перспективу ребенку, сдаем за 20, окупится она у нас(точнее выйдем в ноль), с учетом стоимости самой квартиры, ремонта и начинки, через 20 лет, но за 20 лет то и ремонт и мебель и техника убьются :listen , но тут у нас идефикс - ДОООООМ, и вот мы хотим ее продать, продаем так как она есть со всем содержимым, пока выходит так, что мы, даже продавая дороже, чем купили, уходим в минус.

Мораль :mosking , нужно было сделать так, как говорил нам риелтор, который сделку купли продажи сопровождал, а именно, "сдайте в таком состоянии, как она есть тысяч за 12-15 и не парьтесь. а там была простенькая косметика, без мебели и крашенный с/у.
Panda15
Новичок
Сообщений в теме: 2
На форуме с 02 окт 2015, 10:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Panda15 » 01 сен 2016, 20:41

Спасибо, есть над подумать. Склоняюсь больше к хорошей малосемейке, в опрятном виде. Жильё хоть какое то купить для того, чтобы пристроить капиталы, ну и на перспективу конечно
nastena2013
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
На форуме с 01 янв 2013, 17:19
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение nastena2013 » 01 сен 2016, 21:19

EvaMaria писал(а):nastena2013,
Как раз , только студентам сдавать :mosking , как раз ремонт окупиться .Студенты в общежитиях , на унитаз ногами встают и так же будут делать в съёмной квартире .А , залоговую сумму никто платить не хочет и все удивляются - " А , зачем залог ? Мы , всё аккуратно будем использовать " .

Я же написала ИЛИ ремонт всё-таки сделать посовременней ИЛИ сдавать комнаты :dead
Как вариант студентам. Ибо такая жилплощадь пользуется спросом как правило у молодых!
Общага это одно, отдельная квартира на троих это совершенно разные вещи вообще-то.
Для того чтобы понять адекватность будущего жильца, достаточно с ним поговорить, а не брать деньги у первого попавшегося человека,готового снять квартиру! Тогда и проблем не будет.

Ну так отвечайте, что залог для сохранности имущества. Если что-то будет повреждено, вычтете. Люди задумаются и станут бережней относиться к чужому имуществу. А те кто не хочет, пусть ищут дальше. Если пытаться брать залог за "бабушкин вариант", то конечно не прокатит.

Tigrrr писал(а): Мне после последних жильцов пришлось капитальный ремонт в однокомнатной делать (грибок выводить в одном месте), поэтому сейчас вот и думаю а стоит ли опять сдавать или нет.

Ну смешно. Вы имеете представление о том откуда появляется грибок? Конечно вам проще всего винить жильцов :nea:

Для справки:
-ошибка в укладке изоляции;
-чрезмерное промерзание стен;
-неисправности системы вентиляции.
Жильцы совершенно не виноваты, грибок появляется от влаги!
EvaMaria
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
На форуме с 21 янв 2011, 09:36
Реальное имя: Наталья Ивановна
Благодарил (а): 111 раз

Сообщение EvaMaria » 01 сен 2016, 21:32

nastena2013,
Видно , Вы, не сдавали квартиру .За 10-15 минут общения , можно понять о порядочности квартиросъёмщиков- вряд ли . :tap Да , чтобы вселиться будут в облике Агнцем Божьим .Все хорошие , аккуратные и ремонт будут делать . А , для , чего залог , я знаю , что ответить .Сдачей квартиры занимается супруг ,а он чётко и ясно объясняет .
nastena2013
Интересующийся
На форуме с 01 янв 2013, 17:19
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение nastena2013 » 01 сен 2016, 21:38

Pusjaka писал(а):nastena2013, если студентам сдать по комнатам,так я вообще после них квартиру не восстановлю. У меня квартира с хорошим ремонтом и новой мебелью. Вопрос был в другом,что сейчас сдают квартиры,со слов агентов, с дорогими ремонтами и мебелью. На сколько это выгодно,так как все равно когда не свое,бережного отношения к обстановке не будет.

Агенты которые к вам приходили, вешали вам лапшу на уши. Квартиры разные сдаются. И с отличным ремонтом и с хорошим и не очень. Как говорится на разную публику и на разный карман.
Да и вообще, гораздо удобней искать жильцов самому. Дать объявление, прикрепить фотки, указать, что вы собственник и ждать звонков. Вы сами с ними разговариваете, сами показываете. Да и жильцы не переплачивают не пойми за что агентам.
Это гораздо удобней и больше шансов сдать!
Договор аренды можно найти в интернете и заполнить самому, там ничего сложного нет.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
EvaMaria писал(а):nastena2013,
Видно , Вы, не сдавали квартиру .За 10-15 минут общения , можно понять о порядочности квартиросъёмщиков- вряд ли . :tap Да , чтобы вселиться будут в облике Агнцем Божьим .Все хорошие , аккуратные и ремонт будут делать . А , для , чего залог , я знаю , что ответить .Сдачей квартиры занимается супруг ,а он чётко и ясно объясняет .

Вы ошибаетесь. Нужно просто задавать нужные вопросы, а не слушать то что они вам рассказывают.
И желательно первые пол года приходить за аренд.платой в квартиру, а не получать её посредством перевода или же встречаться на нейтральной территории ;-)
Знаете, уже при телефонном разговоре можно отсеять нежелательных арендаторов.
Уметь сдать квартиру без последствий, это видимо талант :mosking
EvaMaria
Я тут навеки

Сообщение EvaMaria » 01 сен 2016, 21:55

Знакомая сдала 1 комн.квартиру на длительный срок 2 студенткам , рядом с местом учёбы .Прожили недолго , около 3 мес. Итог : выбросили (без разрешения) шифоньер ,тумбу для посуды на кухне-не нужна стала мебель ,затопили соседей нижних этажей (сорвался шланг слива стир.машины ) и наплодили тараканов .Был составлен договор .Одна прожив немного сразу съехала , а вторая оставив ключи в квартире просто захлопнула входную дверь. Хорошо , хоть позвонила и сказала , что съезжает .Знакомая в трансе :chert Сначало с дезинфекции квартиры надо начать , а потом отмывать . За арендной платой все стараются сами приходить , снять показания счётчиков ежемесячно и проверить состояние квартиры .Не знаю, может , кто-то и встречается на нейтральной территории , но в большинстве хозяева бдят за своей недвижимостью .
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 11
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1055 раз

Сообщение olchik_khv » 02 сен 2016, 10:26

nastena2013 писал(а):Да и вообще, гораздо удобней искать жильцов самому. Дать объявление, прикрепить фотки, указать, что вы собственник и ждать звонков. Вы сами с ними разговариваете, сами показываете.

Эти долбаные агенты тоже пишут, что они собственники. Они уже бесят просто :chert
Изображение
Tigrrr
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
На форуме с 18 фев 2013, 15:41
Реальное имя: oleg
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение Tigrrr » 02 сен 2016, 10:39

nastena2013"

[quote="Tigrrr писал(а):
Мне после последних жильцов пришлось капитальный ремонт в однокомнатной делать (грибок выводить в одном месте), поэтому сейчас вот и думаю а стоит ли опять сдавать или нет.

Ну смешно. Вы имеете представление о том откуда появляется грибок? Конечно вам проще всего винить жильцов :nea:

Для справки:
-ошибка в укладке изоляции;
-чрезмерное промерзание стен;
-неисправности системы вентиляции.
Жильцы совершенно не виноваты, грибок появляется от влаги![/quote]

Не поверите имею представление. :mosking А кроме перечисленного еще много факторов есть. В моем случае было молодая пара с грудничком сушили пеленки в комнате, а не на балконе (или в крайнем случае в ванной при включенной вытяжке), заклеиили скотчем все окна (это при том что в квартире стоят деревянные европакеты из кедра).
рожденный ползать не может летать, а как же гусеницы?
sonari
Душа компании
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 796 раз

Сообщение sonari » 02 сен 2016, 12:41

Девочки, добрый день!
Может кто ни будь скинуть договор на сдачу жилья?
Изображение
terry
Ударник форума
На форуме с 02 июл 2012, 07:54
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 1030 раз

Сообщение terry » 02 сен 2016, 16:26

Tigrrr, не обижайтесь. Всю жизнь сушу белье в комнате, не в одной квартире грибка не было. Это я к тому, что стоит все же поискать проблему в другом. Где то у вас постоянная протечка может есть, оттуда и прёт, или у соседей появился и к вам перешел
Изображение
xvostik
Я тут навеки
На форуме с 09 июл 2011, 13:06
Благодарил (а): 2097 раз

Сообщение xvostik » 02 сен 2016, 17:48

nastena2013 писал(а):Знаете, администрация не уведомляет за месяц о том, что выдаст жилье. Смысл людям терять деньги, если отпала необходимость в аренде?

Вообще-то, имелся договор, в котором было прописано каким образом и с какой заблаговременностью стороны предупреждают друг друга о такого рода ситуациях.

nastena2013 писал(а):Ничего удивительно, что они покинули съемное жилье
Вы бы точно так же поступили на их месте!

Удивительно. Для меня удивительно. Я за последние годы сменила несколько съемных квартир и всегда предупреждала хозяев так, как положено.
Крылья, ноги... Главное - хвост!
EvaMaria
Я тут навеки

Сообщение EvaMaria » 02 сен 2016, 18:05

xvostik,
К сожалению не все предупреждают .Иногда и в почтовый ящик просто ключи от квартиры бросают , и съезжают .
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 5
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 428 раз

Сообщение InLove » 02 сен 2016, 18:30

terry писал(а):Tigrrr, не обижайтесь. Всю жизнь сушу белье в комнате, не в одной квартире грибка не было. Это я к тому, что стоит все же поискать проблему в другом. Где то у вас постоянная протечка может есть, оттуда и прёт, или у соседей появился и к вам перешел

Ещё от квартиры зависит. В моей квартире сушить бельё нельзя летом. Грибок и сырость. Теневая сторона. Зимой же все сохнет великолепно. Дома очень жарко и сухо. С вентиляцией вправду проблема. Окна на одну сторону. Проверить толком не получается.
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 51
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1741 раз

Сообщение мать-ехидна » 02 сен 2016, 22:09

xvostik писал(а):Удивительно. Для меня удивительно. Я за последние годы сменила несколько съемных квартир и всегда предупреждала хозяев так, как положено.

Эх, все бы так.
Но в основном проблемы с жильцами. Вот и наш новый пожил три месяца, начались проблемы с оплатой.
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 66
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение evg1000 » 03 сен 2016, 09:36

мать-ехидна писал(а):
xvostik писал(а):Удивительно. Для меня удивительно. Я за последние годы сменила несколько съемных квартир и всегда предупреждала хозяев так, как положено.

Эх, все бы так.
Но в основном проблемы с жильцами. Вот и наш новый пожил три месяца, начались проблемы с оплатой.

Какие могут быть проблемы с оплатой? На работу ходит, зарплату получает, должен оплачивать вовремя. Нечем платить, пусть съезжает.

Вернуться в «Недвижимость»