Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
anel1987
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3497
На форуме с 19 апр 2012, 11:34
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 531 раз

Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение anel1987 » 05 май 2016, 08:04

Продолжаем темку :-)

!

Модератор:
Тема исключительно для отзывов, общения и обмена опытом сдающих и снимающих!

Если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости,
воспользуйтесь ресурсом
http://khabmarket.ru/.
За публикацию объявлений о съеме/аренде предупреждения выносятся незамедлительно.

Черный список нанимателей
Изображение
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение Sneshka » 29 июн 2016, 15:01

Рынок не знаю стоит или нет но вообще свою родную сдавать не планировали, ремонт сделали и все новое, но ситуация вышла так что нужно чтобы ктото жил так как остается котик наш, нашли девочек знакомых (обычно хозяева не приветствуют животных а тут сразу кот в придачу). За заботу о любимце даем возможность не дорого жить, так что наверное мы больше исключение а не тендеция.
Кстати дайте договор, в лс ничего не приходило
Изображение
Изображение
Kэt
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1446
На форуме с 16 янв 2012, 23:47
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение Kэt » 04 июл 2016, 14:39

Вот и я сегодня зашла на яндекс недвижимость, а там квартира моя сдается от имени агентства. А когда я как собственник попыталась разместить свое объявление, яндекс привязал мое объявление к соседнему дому!

Солидарна с вами! Выставляю в течении недели свою квартиру на сайтах. Пишу, что собственник. При просмотре объявление однако указывается, что сдает агенство. Редактирую. В форме указывается, что изменения внесены, но все остается по прежнему :listen . В результате за 7 дней звонят только агенты. Ни одного звонка от потенциальных квартирантах :dead . Не думала, что будут проблемы с арендой. Вроде и квартира не далеко от центра... :haos . Сама длительное время снимала квартиры, так проблема была найти живого собственника... А тут вот она я :crazy и ни одного звонка :stars

Я в такой ситуации написала претензию админам сайта, они попросили скан св-ва о праве собственности( его не видно при подаче объявления)- и всё, после этого моё объявление никто кроме меня не мог редактировать.
Последний раз редактировалось Катюня 18 июл 2016, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удален элемент частного объявления.
Скрытый текст: Показать
Изображение
EvaMaria
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6353
На форуме с 21 янв 2011, 09:36
Реальное имя: Наталья Ивановна
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение EvaMaria » 05 июл 2016, 19:25

Сегодняшний сюжет в " Губернии " - квартирант жил и платил исправно , а потом перестал выходить на связь .По приезду хозяев на квартиру , оказалось , что всё имущество отсутствует , продано .Имущество оценено в 200 тыс.руб. Вот и подумаешь , как сдавать квартиру . :tap Сдашь , а приедешь , а там -пустота . :rat

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Интересная информация : В ГК РФ , ст.381.1 правила внесены о обеспечительном платеже .А , то , всё спрашивают , что -это за залоговая сумма ?
Аватара пользователя
anastazia
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 821
На форуме с 31 янв 2013, 14:28
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение anastazia » 11 июл 2016, 09:45

Ну вот, недавно уведомила хозяйку квартиры о том, что съежаю в начале августа. Пока она в Хабаровске, решила навестить нас, заодно посмотреть, что нужно для следующих квартирантов. Целую субботу мы потратили на то, чтобы вытащить все ее вещи со всех антресолей и шкафов на балконе...Я то не лазила туда, в ее вещи..а там столько барахла оказалось :shock1 . Помогла ей вынести все на помойку.
Мы немножко попортили обои (они хоть и старые, но не были местами порваны), поэтому решила ей микроволновку и стиральную машинку оставить за символическую плату. Так что ей не придется для новых квартирантов покупать все это.
В общем, мне жилось в этой квартире хорошо, в квартире все есть, а оплата была невысокой.
Последний раз редактировалось Катюня 18 июл 2016, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удален элемент частного объявления.
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение лолга » 17 июл 2016, 19:41

EvaMaria писал(а):Вот и подумаешь , как сдавать квартиру . Сдашь , а приедешь , а там -пустота

Мы свою сдаем без мебели, поэтому хотя бы за это переживать не приходится.. :-) .
Зато жилец наш каждый месяц задерживал оплату, то частями отдавал, то дату переносил. :tap Рассчитываешь на эти деньги, ипотеку надо платить, а тут бац и начинается: " у меня нету, отдам когда будут.." Очень достало.
Съехал сегодня. Ищем более ответственных арендаторов в свою однушку.
Romuald
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8
На форуме с 16 июл 2016, 22:08
Реальное имя: Евгения

Re: Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение Romuald » 20 июл 2016, 15:43

Здравствуйте! Крик души!
Сын едет учиться в Хабаровск. Нужна квартира студия (малосемейка) в районе ул. Герасимова, 31. Попыталась найти через сайты: фарпост, домофонд, авито, но поняла, что можно сильно обжечься. Попробовала позвонить по нескольким номерам. Везде недоступно. По одному номеру мне ответило - агенство и несли какую то ерунду. Якобы хозяева в отъезде, но можно внести задаток 5000 руб. и забронировать квартиру до сентября. А в сентябре приехать и жить. Причем адрес вначале один назвала, потом другой. По другому телефону, когда я попросила, чтобы на просмотр приехал собственник и взял с собой свидетельство о регистрации собственности и квитанции, сказали, что это внучка, а бабушка немощная не сможет приехать.
Девочки подскажите где надежно можно снять квартиру в Вашем городе.
Аватара пользователя
Розовый зонтик
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 747
На форуме с 05 апр 2016, 16:40
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 199 раз

Re: Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение Розовый зонтик » 20 июл 2016, 16:16

Romuald, на авито ищите объявления от собственников, они там есть. Сами подайте объявление на авто в раздел "Сниму"
на какую стоимость рассчитываете? моя знакомая сдает 1к квартиру в нужном вам районе. уже два месяца не может найти арендатора (в объявлении соит пометка что Собственник сдает, но звонят только агенты)
Romuald
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8
На форуме с 16 июл 2016, 22:08
Реальное имя: Евгения

Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение Romuald » 20 июл 2016, 16:24

Везде, куда я звонила, стоит "от частного лица". 1-но комнатную - я не потяну. Рассчитываю где то на 12000.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение мать-ехидна » 20 июл 2016, 16:28

Romuald, Есть группы в ВК. Там предлагают много комнат в складчину. 12 тыс - это очень мало для нормального жилья. А вот за 9 тыс вполне возможно снять комнату в этом районе совместно с таким же студентом.
Аватара пользователя
Розовый зонтик
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 747
На форуме с 05 апр 2016, 16:40
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 199 раз

Re: Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение Розовый зонтик » 20 июл 2016, 16:29

Romuald писал(а):Рассчитываю где то на 12000.


это только комната будет с подселением. Отдельных квартир за такую цену в центре Хабаровска нет, даже малосемеек
barhat
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 20 июл 2016, 17:47
Реальное имя: Ольга

Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение barhat » 20 июл 2016, 17:52

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем подвох - сдается очень дешево 3-х комн.квартира в центре и ремонт неплохой, но очень дешево для центра! Еду с семьей боюсь пролететь, все таки со мной дети :unknw
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 20 июл 2016, 18:55

barhat, подвох в том, что нет этой квартиры - это просто картинка в интернете))
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
barhat
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 20 июл 2016, 17:47
Реальное имя: Ольга

Сообщение barhat » 20 июл 2016, 19:02

NatiShi писал(а):barhat, подвох в том, что нет этой квартиры - это просто картинка в интернете))

это не просто картинка - объявление на доске объявлений и не на одном сайте :tap
а за сколько реально можно снять 3-х комн. квартиру в Центральном районе?
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 20 июл 2016, 19:42

barhat, так вот именно, что замануха риэлторов и агентов - красивая картинка и цена - простая и обычная схема на лохов - клюют на картинку и цену, а "они" говорят что такая хорошая квартира уже сдалась и сейчас столько квартиры не стоят, но мы вам подберем что нить, заплатите нам 4000рэ и тп...
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение мать-ехидна » 20 июл 2016, 22:55

barhat писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем подвох - сдается очень дешево 3-х комн.квартира в центре и ремонт неплохой, но очень дешево для центра! Еду с семьей боюсь пролететь, все таки со мной дети

Когда я сдавала квартиру свою, находила множество объявлений о сдаче квартир очень дешево, ну очень дешево! Обзванила такие объявы с просьбой о просмотре, чтобы прицениться, не дорого ли я свою предлагаю.. Мне говорили, что именно этой квартиры нет, но есть другая, дороже и хуже :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»