Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
anel1987
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3497
На форуме с 19 апр 2012, 11:34
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 531 раз

Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение anel1987 » 05 май 2016, 08:04

Продолжаем темку :-)

!

Модератор:
Тема исключительно для отзывов, общения и обмена опытом сдающих и снимающих!

Если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости,
воспользуйтесь ресурсом
http://khabmarket.ru/.
За публикацию объявлений о съеме/аренде предупреждения выносятся незамедлительно.

Черный список нанимателей
Изображение
Аватара пользователя
Фиалочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1688
На форуме с 21 июл 2009, 15:08
Реальное имя: Наташа, ко мне на ты
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение Фиалочка » 25 май 2016, 09:24

блиинн, все квартиранты такие что ли, накануне оплаты звонить вечером и говорить, а мы съехали :chert , разве нельзя предупредить заранее :stars , опять звонки и снова только от риэлторов :haos :haos , хоть и пишешь в объявлении, что собственник, вот почему то не звонят арендаторы напрямую, не понимаю
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение Шакира » 25 май 2016, 18:07

Фиалочка, а где вы выставляете своё объявление?
Как я ходила смотреть квартиру :crazy
Сидят 6 агентов в помещение. У каждого по 6-8 телефонов на столе. играет громко музыка. То-ли для того,чтоб звонящий не слышал попутных разговоров других риелторов, то-ли для того чтоб вообще ничего не слышал и не понял. Ивот перед ним компутер с огромной базой наверное всех сдаваемых квартир. Откуда?
Один умник написал программу, которая отслеживает номер телефона в объявлениях. И если ваш номер засвечивается один раз, вас берут на заметку. Если несколько раз в разных объявлениях - значит вас уже обработал другой риелтор с такой же умной программой :lol:
Вы еще только подумали где искать новых жильцов, а у риелтора уже 20 -30 предложений вам.
вот мне пытались втюхать за 4 штуки такую базу - спамить мне смс с адресами всех возможных для меня вариантов. И у меня было точно такое же выражение, как у вас: ну где вы, реальные собственники :haos :haos
Не могут до вас арендаторы дозвониться :listen
Вопрос: но ведь ваше объявление должно ж быть в сети тоже. Почему задавая адрес, скажем Павловича, 13, выпадает только одно объявление от риелтора :unknw :tap
Аватара пользователя
Ангелина
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 727
На форуме с 22 июн 2011, 00:36
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение Ангелина » 25 май 2016, 22:14

Фиалочка писал(а):блиинн, все квартиранты такие что ли, накануне оплаты звонить вечером и говорить, а мы съехали , разве нельзя предупредить заранее ,

Не все, но есть и много. Я просто удивляюсь, как можно съехать, не оставить ключи, украсть всю мелочь, не записанную в договоре: швабру и то не стыдно украсть было, даже вещи прошлого квартиранта (и что я ему скажу :rat) , которые на время оставил. Может они радуются со шваброй там :mosking . Ну пожелала я им вслед :chert . Наверно, и не только я. Потому видно и маются люди с места на место, и удачи нет.
Отправлю их в чёрный список. Мне кажется, что они раньше диван у кого-то украли.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение мать-ехидна » 25 май 2016, 22:25

Шакира писал(а): Почему задавая адрес, скажем Павловича, 13, выпадает только одно объявление от риелтора

Когда я забивала свой адрес на авито, то видела всегда и свое объявление тоже.
Но вот есть прикол с форпостом. Три раза мое объявление само по себе менялось и получалось, что это как от агентства, даже была графа, где указана комиссия за просмотр :unknw
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение Шакира » 25 май 2016, 23:29

мать-ехидна, вот кстати как раз на форпосте только от агенств. Там и находила объявления. Пишут "частное лицо", а нарываешься на агенства.
Ангелина, капец :rat

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
мать-ехидна, а если не на авито, а в общей строке поиска по интернету? Какие варианты выдаст?
Аватара пользователя
Фиалочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1688
На форуме с 21 июл 2009, 15:08
Реальное имя: Наташа, ко мне на ты
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение Фиалочка » 26 май 2016, 07:43

Шакира, авито, фарпост, я всегда там объявление даю. Даже написала в шапке, что собственник, так прикол в том ,что когда смотришь в списке объявления, эту инфу не видно ,а вот когда зайдешь в само объявление, то видно :chert
Последний раз редактировалось Фиалочка 26 май 2016, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ксения****
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1517
На форуме с 11 янв 2011, 22:12
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение Ксения**** » 26 май 2016, 10:02

Я когда искала квартиру родственнице, на авито сделала отбор нужных мне параметров, создала подписку. Когда новые объявления появляются, приходит письмо на почту или в телефоне приложение отправляет уведомление. И смотрела только те объявления где именно в ТЕКСТЕ написано- собственник! Отправляла их в избранное. За 2 дня квартир 10 нашла именно от собственника. За неделю нашла идеальный вариант.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение Mirra » 26 май 2016, 15:33

Шакира писал(а):вот кстати как раз на форпосте только от агенств.

У меня квартиру люди как раз через фарпост сняли. Без агенства.
Что странно: агентов много звонило - сдаете/не сдаете, рассматриваете ли такой-то вариант. Но люди от этих агентов ни разу на просмотр не являлись. А смотрели только те, что сами звонили.
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение Шакира » 26 май 2016, 15:51

Mirra, а им зачем смотреть? Они ваш телефон "продали" за 4000-5000 руб и желающие снять едут и смотрят.
Ксения****, возьму на заметку
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение мать-ехидна » 26 май 2016, 16:07

Шакира писал(а):а если не на авито, а в общей строке поиска по интернету? Какие варианты выдаст?

А я не пробовала так, не знаю.
Шакира писал(а):вот кстати как раз на форпосте только от агенств. Там и находила объявления. Пишут "частное лицо", а нарываешься на агенства.

А у меня наоборот, сдавала, как частное лицо, а в поисковике выдавало агентство. И сама анкета менялась. Я задавала вопрос администрации, ведь все объявления надо оплачивать, и за мои деньги нет корректного объявления. На что мне ответили, что я должна сканировать свидетельство о собственности и уже с этим сканом писать жалобу!
Аватара пользователя
WAZZUP
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1549
На форуме с 10 фев 2010, 19:26
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение WAZZUP » 26 май 2016, 17:18

мать-ехидна, у меня был такой же конфликт с авито, они говорили , что раз я дважды подала объявление в этой рубрике, то это уже бизнес)))) а то что одну и туже квартиру)))) их не волновало, я должна доказать , что я собственник.
Квартиру сдала ,дальше не стала с ними спорить.

Как выше писали- заходите в каждое объявление и читайте, по другому не отсотрировать.
marik
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1536
На форуме с 07 дек 2009, 12:02
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение marik » 28 май 2016, 09:34

Подскажите, за сколько можно сдать 2 комнатную квартиру, район Каскад, 58 кв.м. с соц ремонтом, стиральной машинкой, и частично мебелерованной?
Интересует два варианта оплаты аренда плюс все комм.платежи и аренда плюс счетчики.
Последний раз редактировалось anel1987 29 май 2016, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: частное объявление
Аватара пользователя
s_ushkami
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1015
На форуме с 22 мар 2012, 11:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 795 раз

Сообщение s_ushkami » 28 май 2016, 23:21

Мне квартирантка устроила на днях сюрприз: съехала с квартиры в один день, еще и пока я в командировке была. Оставила долг за собой, телефон не берет, сейчас совсем отключила. Для себя выводы сделали, на долг уже рукой махнули. Но подозреваю, что она сняла на этой неделе другую квартиру. Так что если у вас недавно появилась квартирантка Ирина с дочерью Алисой - будьте осторожнее )
Keep Calm and Carry On

Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
EvaMaria
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6353
На форуме с 21 янв 2011, 09:36
Реальное имя: Наталья Ивановна
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение EvaMaria » 29 май 2016, 10:52

s_ushkami,
Ирина , вот поэтому (долг )я и беру залоговую сумму с квартиросъёмщиков , чтобы не было головной боли .
Аватара пользователя
Ученая мама
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1747
На форуме с 14 май 2011, 16:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение Ученая мама » 30 май 2016, 20:14

EvaMaria, а какую залоговую сумму Вы берете?




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»