Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
anel1987
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3497
На форуме с 19 апр 2012, 11:34
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 531 раз

Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение anel1987 » 05 май 2016, 08:04

Продолжаем темку :-)

!

Модератор:
Тема исключительно для отзывов, общения и обмена опытом сдающих и снимающих!

Если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости,
воспользуйтесь ресурсом
http://khabmarket.ru/.
За публикацию объявлений о съеме/аренде предупреждения выносятся незамедлительно.

Черный список нанимателей
Изображение
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение evg1000 » 05 июн 2021, 13:07

Анастаси писал(а):
Мари-елена писал(а):Как подстраховаться от риска порчи имущества, от того, что квартиранты сбегут не оплатив, или прихватив технику? Первый раз собираемся сдавать квартиру, будет свежий ремонт, мебель, бытовая техника, но район далёкий, поэтому вряд ли будет много желающих снять с залогом, а без залога страшно.

Вы хотите свежую бытовую технику поставить? Лучше б/у купите или пусть со своим заезжают, квартиранты ценить будут только свое, к чужому отношение всегда не аккуратное. Был опыт сдачи квартиры сначала девушке, потом вышла замуж и родила, в общей сложности лет 5 прожили, съехали потому, что соседи сверху сильно затопили, нужно было ремонт делать. Перед рождением ребенка квартирантка попросила обновить диван, они сами покупают, а потом несколько месяцев арендная плата будет меньше. ОК. На момент освобождения квартиры дивану было года три, весь в пятнах и с порванной обивкой, выглядел не чуть не лучше того, что стоял до этого.



Вот и у меня квартиранты съехали и диван в таком же состоянии: весь в пятнах, обивка порвана и сам он в полуразваленном состоянии. Тоже прожили три года. Еще оставили порванные по всей квартире обои, причем порваны они большими кусками, как будто специально отрывали. я так понимаю, это их ребенок так развлекался.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение evg1000 » 05 июн 2021, 13:10

Может кто-нибудь знает, где можно недорого заказать кухонный гарнитур? Смотрю в объявлениях в квартирах подороже везде красивые кухни, явно сделаны на заказ.
Мари-елена
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 105
На форуме с 21 июл 2011, 19:02
Реальное имя: мари
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 1 раз

Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение Мари-елена » 08 авг 2021, 11:13

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше сдавать, в какой "комплектации" : что из мебели и техники обязательно должно быть, а что лучше пусть квартиранты свое приобретают. Например, стиральная машинка обязательно ли нужна? Квартира-студия в районе онкоцентра, жить будет либо 1 чел, либо пара, но точно не семья с детьми. Вообще, если сдавать квартиру без мебели и техники, сложно ли будет найти квартирантов? Или это экономически не выгодно, т.е. арендная плата должна быть существенно ниже? Зато у меня не будет проблем, что что-то сломалось, порвали, загадили. :-) да и квартиранты со своим крупногабаритным имуществом дольше будут жить, т.к сложнее переезжать с мебелью, чем с чемоданом одежды.
Или всё же выгоднее купить на авито мебель и технику, и сдавать подороже? Тогда какая комплектация оптимальнее?
Кухня и холодильник, наверно, однозначно нужно ставить, а диван, шкаф, стол и стулья? Микроволновку и прочую мелкую технику?
Вообще, посоветуйте, за сколько можно будет сдавать такую квартиру? Студия 28метров, с балконом, возле японского парка Мира.
Linka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 158
На форуме с 29 май 2011, 10:27
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение Linka » 09 авг 2021, 14:52

Мари-елена писал(а):Посоветуйте, пожалуйста, как лучше сдавать, в какой "комплектации" : что из мебели и техники обязательно должно быть, а что лучше пусть квартиранты свое приобретают. Например, стиральная машинка обязательно ли нужна? Квартира-студия в районе онкоцентра, жить будет либо 1 чел, либо пара, но точно не семья с детьми. Вообще, если сдавать квартиру без мебели и техники, сложно ли будет найти квартирантов? Или это экономически не выгодно, т.е. арендная плата должна быть существенно ниже? Зато у меня не будет проблем, что что-то сломалось, порвали, загадили. :-) да и квартиранты со своим крупногабаритным имуществом дольше будут жить, т.к сложнее переезжать с мебелью, чем с чемоданом одежды.
Или всё же выгоднее купить на авито мебель и технику, и сдавать подороже? Тогда какая комплектация оптимальнее?
Кухня и холодильник, наверно, однозначно нужно ставить, а диван, шкаф, стол и стулья? Микроволновку и прочую мелкую технику?
Вообще, посоветуйте, за сколько можно будет сдавать такую квартиру? Студия 28метров, с балконом, возле японского парка Мира.

Вставлю свои 5 копеек))). Сейчас время когда все хотят удобств. Минимальный набор обязателен: стир.машинка, стол и стултя, диван, шкаф, холодильник, чайник. Сдать без удобств вы можете только бичам, без обид. Именно такие и придут. Дешево))). И им все равно в каком углу срать. Вам оно надо?) Я не знаю кто Мигрирует вместе с контейнером своей мебели. Норм люди хотят удобств. Далек по технике - брать НЕубиваемую, с минимальным набором функций, не зашарпанную с рук б/у. Она не должна морально быть устаревшей, но простой и функциклирующей). Также брать такую чтоб удобно мыть и пользоваться. Не берите в малую хату дорогое, разобьют в хлам, не оправдаете. Берите также известные марки - самсунг например а не супра какая-нибудь. Это повышает привлекательность и тех кто знает эту технику). Смешно, но факт. Далее чем престижнее мебель и техника тем получше арендаторы смотрят). Но важно то где развязка дороги , магазины и пр. Может у вас бичевня в районе живет, то смысл заморачиваться с техникой нет точно)).

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
evg1000 писал(а):
Анастаси писал(а):Вы хотите свежую бытовую технику поставить? Лучше б/у купите или пусть со своим заезжают, квартиранты ценить будут только свое, к чужому отношение всегда не аккуратное. Был опыт сдачи квартиры сначала девушке, потом вышла замуж и родила, в общей сложности лет 5 прожили, съехали потому, что соседи сверху сильно затопили, нужно было ремонт делать. Перед рождением ребенка квартирантка попросила обновить диван, они сами покупают, а потом несколько месяцев арендная плата будет меньше. ОК. На момент освобождения квартиры дивану было года три, весь в пятнах и с порванной обивкой, выглядел не чуть не лучше того, что стоял до этого.



Вот и у меня квартиранты съехали и диван в таком же состоянии: весь в пятнах, обивка порвана и сам он в полуразваленном состоянии. Тоже прожили три года. Еще оставили порванные по всей квартире обои, причем порваны они большими кусками, как будто специально отрывали. я так понимаю, это их ребенок так развлекался.



Ужас... сдавать только с залогом. Желательно от 10 тыс. Это психология. Не будут ломать, тк иначе потеряют залог. Это сидит мысль до самого момента съезжаеия с хаты. Никто не хочет терять свои кровные)))). Я вообще не понимаю кто залог пишет 5 тыс, когда техника на все 50 ... Это видимо, миллионеры))). Много кто спрашивет ачто залог огромный я доходчиво обьясняю)). Пусть дольше ищутся ваши клиенты, но качественные))) чем первый попавшийся и хрен вы с него что потом спросите. Бега т по всему городу вообще не вариант.
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение верона80 » 10 авг 2021, 04:48

Linka,
Как правило залог берётся в размере месячной арендной платы.
Мари-елена
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 105
На форуме с 21 июл 2011, 19:02
Реальное имя: мари
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 1 раз

Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение Мари-елена » 10 авг 2021, 20:10

Linka, а вы какой залог берете?
У меня знакомые, кто здает квартиры, говорят, что сейчас стало намного сложнее сдавать, а с залогом тем более, очень сложно найти платежеспособных и согласных на залог. если лет 5-10 назад сдавали за день-два после публикации объявления, то сейчас неделями простаивает квартира в поиске новых жильцов, при той же стоимости аренды

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
Про бичевню вы резко, бичевня что, квартиры снимает? Я же написала район, он достаточно удалён от центра, поэтому и стоимость раза в 1,5-2 будет ниже, чем в центре на аналогичну, и снимать небогатые люди будут. Поэтому и думаю, есть ли смысл тратить 50тыс на технику и мебель, даже б/у с авито, и сдавать потом за 15 тыс, а через год-два все менять придётся, окупится ли эти затраты?

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Недавно видела объявление о сдаче "голой" квартиры в нашем доме, после ремонта, но абсолютно без мебели, и сдали очень быстро, стоимость была 12 тыс + кварплата, но я рассчитывала подороже сдавать, но не знаю, на какую цену ориентироваться, т.к. больше нет объявлений о сдаче в наших домах.

Отправлено спустя 23 минуты 57 секунд:
Вообще, где посмотреть объявления о сдаче аналогичных квартир, что б сориентироваться по цене? на авито много фейков, на юле и форпосте мало объявлений.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение 987654 » 11 авг 2021, 20:01

Мари-елена, посмотрите в Инстаграмм @arenda_bez_agenta_khv
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение evg1000 » 19 авг 2021, 08:25

Я тоже заметила, что те квартиры, за которые просят залог, на авито и фарпосте висят по три месяца. Некоторые в итоге залог убирают,потому что сдать не могут.

Я сейчас свою отремонтировала, новая мебель. Боюсь, что если попрошу залог, то сдать будет трудно, а без залога сдавать есть большой шанс получить обратно убитую квартиру.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение 987654 » 29 авг 2021, 06:55

evg1000, я делала рассрочку на залог, 20 тыщ на 4 месяца
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение evg1000 » 06 сен 2021, 18:48

Linka писал(а):

Ужас... сдавать только с залогом. Желательно от 10 тыс. Это психология. Не будут ломать, тк иначе потеряют залог. Это сидит мысль до самого момента съезжаеия с хаты. Никто не хочет терять свои кровные)))). Я вообще не понимаю кто залог пишет 5 тыс, когда техника на все 50 ... Это видимо, миллионеры))). Много кто спрашивет ачто залог огромный я доходчиво обьясняю)). Пусть дольше ищутся ваши клиенты, но качественные))) чем первый попавшийся и хрен вы с него что потом спросите. Бега т по всему городу вообще не вариант.


Linka, как долго ищутся ваши клиенты, если не секрет? Неделю/две/месяц ?
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение верона80 » 08 сен 2021, 09:31

evg1000,
Во Владивостоке сдавала квартиру далекоооо не за 20 тысяч, с залогом естественно, сдала за неделю. :dance3
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение evg1000 » 09 сен 2021, 03:12

верона80 писал(а):evg1000,
Во Владивостоке сдавала квартиру далекоооо не за 20 тысяч, с залогом естественно, сдала за неделю. :dance3



Я спрашиваю про Хабаровск.
Мари-елена
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 105
На форуме с 21 июл 2011, 19:02
Реальное имя: мари
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 1 раз

Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение Мари-елена » 15 сен 2021, 10:58

Кто-нибудь сдавал квартиру с субарендой для посуточной? Подала объявление о сдаче на длительный срок, позвонил агент с предложением субаренды, т.е. мою будут снимать длительно и сдавать посуточно. Не знаю, какие плюсы и минусы? Соглашаться или нет?
Обещали, что сдавать будут не для гулянок, а приезжим, но как я это проверю.
Последний раз редактировалось Мари-елена 15 сен 2021, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Мари-елена
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 105
На форуме с 21 июл 2011, 19:02
Реальное имя: мари
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 1 раз

Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение Мари-елена » 15 сен 2021, 12:30

987654 писал(а):evg1000, я делала рассрочку на залог, 20 тыщ на 4 месяца

Подскажите, а сама квартира была "дорогая"? Т.е. с дорогим ремонтом, техникой и т.п.?
Я вот думаю, какой залог просить, если квартира с новым ремонтом (не супер дорогим, обычным), мебель и техника б/у.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение Богдана » 15 сен 2021, 15:41

Мари-елена писал(а):Linka, а вы какой залог берете?
У меня знакомые, кто здает квартиры, говорят, что сейчас стало намного сложнее сдавать, а с залогом тем более, очень сложно найти платежеспособных и согласных на залог. если лет 5-10 назад сдавали за день-два после публикации объявления, то сейчас неделями простаивает квартира в поиске новых жильцов, при той же стоимости аренды

не знаю конечно насчет залога , я беру залог но не в размере аренды,по разному,но в этом году этот какой то реш ,я дала обьявление о сдаче и мне звонят беспрерывно наверное по 10 чел , я уже тел на беззвучку поставила,потому что сил нет отвечать.Сдалась в первый же день . Я о том, что квартиры как сдавались ранее ,так и сдаются, я не вижу какой то разницы, или что то стало хуже. Я могу об этом с уверенностью говорить ,так как сдаю около 10 лет три квартиры , как и посуточно ,как и на длительный. Спрос вообще не уменьшился,даже увеличился и платежеспособных клиентов предостаточно. И я в след раз уже увеличку аренду ,поскольку если столько желающих ,что я буду дешевить. Поэтому вот такие наблюдения у меня.Сдаю обычную однушку в центре за 25тыс плюс кварплата по ул.Пушкина,68.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Мари-елена писал(а):Кто-нибудь сдавал квартиру с субарендой для посуточной? Подала объявление о сдаче на длительный срок, позвонил агент с предложением субаренды, т.е. мою будут снимать длительно и сдавать посуточно. Не знаю, какие плюсы и минусы? Соглашаться или нет?
Обещали, что сдавать будут не для гулянок, а приезжим, но как я это проверю.

Риски будут в любом случае ,никто вам не даст никакой гарантии,поскольку я много лет занималась посуточной сдачей и знаю все нюансы.Конечно лучше сдать одному квартиранту ,какие там могут быть плюсы.да никаких. Если только увеличить аренду в 2 раза ,но тогда у вас ее никто не снимет.Зачем вам этот геморрой.

Отправлено спустя 54 секунды:
Мари-елена писал(а):Подскажите, а сама квартира была "дорогая"? Т.е. с дорогим ремонтом, техникой и т.п.?
Я вот думаю, какой залог просить, если квартира с новым ремонтом (не супер дорогим, обычным), мебель и техника б/у.

если дорогой ремонт то берите залог не меньше размера аренды в любом случае

Отправлено спустя 8 минут 29 секунд:
Насчет вопроса про" убитую квартиру" ,ну не знаю. Я уже столько лет сдаю квартиры и на длительный,короткий и посуточно разной категории ,и студентам,молодым,семейным ,одиноким. Ну не знаю,это кого надо поселить ,если только бичевню, что бы квартира стала убитая. Ну не помню, что бы после кого то прям убилась сразу квартира. Но конечно она постепенно убивается,но что бы прям так сразу и кардинально, у меня такого не было даже после несколько лет сдачи посуточно. Это все прям преувеличено. Если купить надежную мебель ,сделать ремонт именно под квартирантов ,что бы больше не красиво ,а по надежнее ,хороший линолеум или ламинат ,обои не светлые , для кухни недорогой гарнитур ,то есть квартира должна быть функциональная больше ,то ничего там не убьется. Вы видите кого селите , если более менеее адекватные люди ,то маловероятно что они прям начнут все крушить.Конечно везде бывают исключения, но в общем я такой тенденции не наблюдаю и бояться сильно этого не стоит. Для этого можно ходить и проверять квартиру каждый месяц, брать залог , составить хороший договор .Много есть способов себя обезопасить ,не вижу оснований для беспокойства.




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»