Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
anel1987
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3497
На форуме с 19 апр 2012, 11:34
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 531 раз

Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение anel1987 » 05 май 2016, 08:04

Продолжаем темку :-)

!

Модератор:
Тема исключительно для отзывов, общения и обмена опытом сдающих и снимающих!

Если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости,
воспользуйтесь ресурсом
http://khabmarket.ru/.
За публикацию объявлений о съеме/аренде предупреждения выносятся незамедлительно.

Черный список нанимателей
Изображение
Мари-елена
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 105
На форуме с 21 июл 2011, 19:02
Реальное имя: мари
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 1 раз

Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение Мари-елена » 15 сен 2021, 21:26

А кто-нибудь может скинуть образец договора, хорошо защищающий Арендодателя? В интернете типовые не нравятся, там больше для арендаторов защиты.

Отправлено спустя 10 минут 51 секунду:
Богдана писал(а):Риски будут в любом случае ,никто вам не даст никакой гарантии,поскольку я много лет занималась посуточной сдачей и знаю все нюансы.Конечно лучше сдать одному квартиранту ,какие там могут быть плюсы.да никаких. Если только увеличить аренду в 2 раза ,но тогда у вас ее никто не снимет.Зачем вам этот геморрой.

А чем лучше одному? Меньше износ?
Для меня плюсы при субаренде, что тщательнее следят за квартирой, агенство само делает мелкий ремонт, регулярная генеральная уборка, и квартира не каждый день заселена будет, часто простаивать будет. А из минусов, боюсь, что могут сдать для гулянки, но так обжечся можно и с обычным арендатором.

Отправлено спустя 53 секунды:
Кстати, я тоже удивилась, что шквал звонков в первый же день. Вроде цену не заниженную поставила.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение evg1000 » 22 сен 2021, 08:55

Мне квартиру убивали. Заселилась молодая пара, девушке чуть за 20 лет, парень постарше. Залог я с них не брала. Через несколько месяцев говорят, что скоро будут жить втроем, так как ждут ребенка. Хорошо. Прожили 3,5 года, все это время сидела дома. После выезда оставили после себя изрисованные и ободранные кусками обои, разломанный диван, который весь был в грязных пятнах, подлокотники на нем из кожзама были изорваны, разбитое зеркало на шкафу-купе, разбитое стекло на кухонной двери, разбитое зеркало в ванной. Девочка до ухода в декрет работала в аэропорту, значит, не бичевня. А квартиру убили.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Я правильно понимаю, что однушку в центре в хорошем состоянии нужно сдавать не меньше чем за 30 тысяч в месяц, а то и больше ?
Мари-елена
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 105
На форуме с 21 июл 2011, 19:02
Реальное имя: мари
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 1 раз

Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение Мари-елена » 24 сен 2021, 00:34

evg1000 писал(а):Я правильно понимаю, что однушку в центре в хорошем состоянии нужно сдавать не меньше чем за 30 тысяч в месяц, а то и больше ?

Меня кажется, это много. Но я не эксперт по ценам.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение evg1000 » 24 сен 2021, 03:49

Мари-елена писал(а):
evg1000 писал(а):Я правильно понимаю, что однушку в центре в хорошем состоянии нужно сдавать не меньше чем за 30 тысяч в месяц, а то и больше ?

Меня кажется, это много. Но я не эксперт по ценам.



Выше писали, что сдают обычную однушку на Пушкина за 25 тыс. плюс коммуналка, а это и есть 30-31 тысяча. И квартира не простаивает, значит, это нормальная цена.

Я однушки в центре вижу и по 33 тысячи, где из мебели ничего нет, только кухня ( но с хорошим ремонтом). Ни телевизора, ни дивана, а цена немаленькая.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение evg1000 » 24 сен 2021, 08:15

Аватара пользователя
IrinaLi
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 48
На форуме с 02 янв 2017, 17:09
Реальное имя: ирина ли
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение IrinaLi » 25 сен 2021, 11:54

Мари-елена писал(а):А кто-нибудь может скинуть образец договора, хорошо защищающий Арендодателя? В интернете типовые не нравятся, там больше для арендаторов защиты.

Отправлено спустя 10 минут 51 секунду:
Богдана писал(а):Риски будут в любом случае ,никто вам не даст никакой гарантии,поскольку я много лет занималась посуточной сдачей и знаю все нюансы.Конечно лучше сдать одному квартиранту ,какие там могут быть плюсы.да никаких. Если только увеличить аренду в 2 раза ,но тогда у вас ее никто не снимет.Зачем вам этот геморрой.

А чем лучше одному? Меньше износ?
Для меня плюсы при субаренде, что тщательнее следят за квартирой, агенство само делает мелкий ремонт, регулярная генеральная уборка, и квартира не каждый день заселена будет, часто простаивать будет. А из минусов, боюсь, что могут сдать для гулянки, но так обжечся можно и с обычным арендатором.

Отправлено спустя 53 секунды:
Кстати, я тоже удивилась, что шквал звонков в первый же день. Вроде цену не заниженную поставила.

есть такой, я сдаю по нему уже 10 лет, составлял юрист, бланк платный цена 5000
Linka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 158
На форуме с 29 май 2011, 10:27
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение Linka » 12 фев 2022, 21:40

Мари-елена писал(а):Linka, а вы какой залог берете?
У меня знакомые, кто здает квартиры, говорят, что сейчас стало намного сложнее сдавать, а с залогом тем более, очень сложно найти платежеспособных и согласных на залог. если лет 5-10 назад сдавали за день-два после публикации объявления, то сейчас неделями простаивает квартира в поиске новых жильцов, при той же стоимости аренды

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
Про бичевню вы резко, бичевня что, квартиры снимает? Я же написала район, он достаточно удалён от центра, поэтому и стоимость раза в 1,5-2 будет ниже, чем в центре на аналогичну, и снимать небогатые люди будут. Поэтому и думаю, есть ли смысл тратить 50тыс на технику и мебель, даже б/у с авито, и сдавать потом за 15 тыс, а через год-два все менять придётся, окупится ли эти затраты?

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Недавно видела объявление о сдаче "голой" квартиры в нашем доме, после ремонта, но абсолютно без мебели, и сдали очень быстро, стоимость была 12 тыс + кварплата, но я рассчитывала подороже сдавать, но не знаю, на какую цену ориентироваться, т.к. больше нет объявлений о сдаче в наших домах.

Отправлено спустя 23 минуты 57 секунд:
Вообще, где посмотреть объявления о сдаче аналогичных квартир, что б сориентироваться по цене? на авито много фейков, на юле и форпосте мало объявлений.

Я редко здесь бываю). По залогу вам выше писала - в размере месячной оплаты. Размер самой оплаты очень зависит от цен в вашем районе и контингента.
Новые чистые квартиры сдаются быстрее, тк не засратые. Никто не хочет «носить ношенное, если можно взять новое и чистое». Если рядом с домом развязка, сады, школы, остановка и магаз, то простоя не может быть априори. Зависит еще от сезона ))). Допустим многие приезжают курсанты в опред время, тогда бум. Мне звонили даде с др городов чтоб забронировать. Но я сдаю только по факту. Чем приличнее (не богаче) квартира тем спрос выше. Важно всегда держать квартирантов на контроле. Ежемесячно делать обход. Тогда и поломок меньше и меньше проблем. На фарпосте говорят смотрят больше обьяв. Если вам не звонят в течение двух трёх дней - стоит задуматься что с квартирой не так)

Отправлено спустя 10 минут 20 секунд:
evg1000 писал(а):Мне квартиру убивали. Заселилась молодая пара, девушке чуть за 20 лет, парень постарше. Залог я с них не брала. Через несколько месяцев говорят, что скоро будут жить втроем, так как ждут ребенка. Хорошо. Прожили 3,5 года, все это время сидела дома. После выезда оставили после себя изрисованные и ободранные кусками обои, разломанный диван, который весь был в грязных пятнах, подлокотники на нем из кожзама были изорваны, разбитое зеркало на шкафу-купе, разбитое стекло на кухонной двери, разбитое зеркало в ванной. Девочка до ухода в декрет работала в аэропорту, значит, не бичевня. А квартиру убили.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Я правильно понимаю, что однушку в центре в хорошем состоянии нужно сдавать не меньше чем за 30 тысяч в месяц, а то и больше ?

Нет ну если вы там не появлялись все 3,5 года то я не удивляюсь)))))))))))
Вы живете в России и менталитет наших россиян - везде мусорить. А там где нет контроля - вообще на голову сесть))). Это вам не японцы или немцы, аккурат))).
Я в договоре прописала штраф за мусор и грязь 5 тыщ. Можете поставить и 10... больше будут бдеть. И всегда их нужно проверять. По крайней мере будут убираться перед вашим приходом). А то где работала мадам - еще ни о чем не говорит. Люди как поднимаются так и опускаются и никто не застрахован)). Только так.
Аватара пользователя
Solomea
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 167
На форуме с 18 янв 2012, 20:16
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 62 раза

Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение Solomea » 23 фев 2022, 13:39

Всем привет!
Знакомые попросили спросить у бывалых, что они думают о ситуации:
Они сдали квартиру на 11 месяцев по договору, который нигде не регистрировался. В семье арендаторов есть военнослужащий. А им, как они говорят, Родина-мать оплачивает типа субсидии до 14т.р. на съём жилья.
Вот сейчас они просят переоформить договор на имя военного.
Вопрос: не чревато ли это для арендодателя какими-либо последствиями (налогом, например). Может не сейчас, а в дальнейшем?
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение evg1000 » 21 апр 2022, 14:04

В Хабаровске совсем плохо со сдачей ? 10 месяцев назад сдала квартиру в первый же день, с первого же просмотра; сейчас же по той же самой цене звонков нет вообще...
Аватара пользователя
Меланж
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 929
На форуме с 21 окт 2015, 23:42
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 188 раз

Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение Меланж » 26 апр 2022, 03:29

У нас сменился собственник. Уже 2 раза. Первый раз собственник умер, там дед был, квартира перешла по наследству несовершеннолетнему внуку. Договор сделали на его мать. Всё хорошо было, ничего не поменялось по оплате, даже лучше стало: мы с ней напополам ленолиум постелили в квартире, плиту отремонтировали, мне позволили выкинуть старую гнилую мебель и поставить своё. Но в феврале внуку стукнуло 18 и он заявил о себе смс-кой: поднял оплату на 10000. Предложил выехать, типа он сделает сам ремонт, а потом мы будем первыми на очереди на съём. Но мне в середине года с детьми и котом, с кучей книг и цветов, с мебелью и проч куда-то переезжать не с руки было. Так что согласилась на новые условия. Теперь за пустую 2шку на Серышева платим 30000+квитанции. Это дорого, мне кажется. Но я посмотрела объявления, ничего хорошего не предлагают, только бабушкин ремонт и мебель с дачи. Кота тоже не хотят, хотя он кастрирован и без когтей. Вариантов нет... Единственное, чего я боюсь: мальчик молодой, не будет хватать денег на подарок очередной девушке, он решит снова денег срубить. Тем более, что договор мы так и не сделали, он сам в Питере учится...
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение evg1000 » 30 апр 2022, 19:44

В моей квартире ремонт свежий, современный и мебель новая. Просмотры объявления есть, а звонков нет. Думаю, потому что сейчас сдается слишком много квартир, да и люди ищут жилье подешевле.
Аватара пользователя
Solomea
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 167
На форуме с 18 янв 2012, 20:16
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 62 раза

Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение Solomea » 09 июл 2022, 23:23

evg1000 писал(а): Просмотры объявления есть, а звонков нет.

А где давали объявление?
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение evg1000 » 13 авг 2022, 09:19

Solomea писал(а):
evg1000 писал(а): Просмотры объявления есть, а звонков нет.

А где давали объявление?



На авито и на фарпосте, как обычно.
marmeladka4
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 446
На форуме с 10 мар 2021, 17:46
Реальное имя: missi
Поблагодарили: 1 раз

Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение marmeladka4 » 09 фев 2023, 12:10

Есть одна компания которая делает действительно хорошие материалы для декора и на сайте стеклоблок цена москва https://steklo-bloks.ru/ купить очень дешево вы сможете. Советую сейчас тут брать пока еще какие-то скидки есть. Меня тут все в целом устроило в полной мере. Так что заказывайте у них тоже товары эти.
bini
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 196
На форуме с 17 мар 2022, 22:35
Реальное имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз

Cъем и сдача недвижимости в Ха - 3.

Сообщение bini » 21 фев 2023, 23:14

Почти пять лет снимали квартиру, после этого надумали приобрести свою недвижимость, много читали, какой банк выбрать для покупки новостройки в ипотеку, действительно довольно обширная и непростая тема, здесь вот неплохо описан ипотечный кредит на новостройку https://lenizdat.ru/articles/1161813/ , там написаны конкретные случаи, минусы для каждого банка, однозначно рекомендую к прочтению тем, кто только начинает разбираться в ипотеке




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»