Брусчатка или плитка на дорожки возле дома

Аватара пользователя
Ирина Д
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 530
На форуме с 09 апр 2012, 14:12
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 36 раз

Брусчатка или плитка на дорожки возле дома

Сообщение Ирина Д » 04 май 2016, 18:37

Уважаемые домовладельцы и дачники, по делитесь опытом, что лучше и практичней- тротуарная плитка или брусчатка? И что дороже выходит? Очень нравится плитка, выбор большой, глаза разбегаются. Но ведь не зря весь город укладывает брусчатку.... В растерянности :tap
sergei2013
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 571
На форуме с 30 мар 2013, 18:48
Реальное имя: сергей
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 230 раз

Брусчатка или плитка на дорожки возле дома

Сообщение sergei2013 » 04 май 2016, 18:56

Ирина Д писал(а):Уважаемые домовладельцы и дачники, по делитесь опытом, что лучше и практичней- тротуарная плитка или брусчатка? И что дороже выходит? Очень нравится плитка, выбор большой, глаза разбегаются. Но ведь не зря весь город укладывает брусчатку.... В растерянности :tap

тут нужно определится куда будете укладывать, на даче, в частном доме. какая будет нагрузка, под стоянку машин. под пешеходные дорожки. мощение площадки перед домом, где не будет нагрузки. Предположим что на пешеходные дорожки. где нагрузка практически ноль, туда пойдет брусчатка толщиной 50мм, под стоянку машину то лучше уложить плиты , например плиты армированные тольщиной 100 мм и размером метр на метр. Поэтому прежде всего определитесь с назначением, зачем переплачивать лишнее, например брусчатка на 50 мм. стоит на порядок дешевле чем 80 мм, в том числе и цветная
Аватара пользователя
Ирина Д
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 530
На форуме с 09 апр 2012, 14:12
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Брусчатка или плитка на дорожки возле дома

Сообщение Ирина Д » 04 май 2016, 18:59

sergei2013, вот так я и думала... Дорожки в частном доме. Тротуары ну и возле гаража площадка под машину. А плиты -это как?
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Брусчатка или плитка на дорожки возле дома

Сообщение Облако » 27 май 2018, 10:25

Очень нужны координаты ответственной бригады по укладке брусчатки. Участок располагается в городе в Центральном районе. Очень хотелось бы найти бригаду по отзывам.
Eseaveme
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 10 июн 2018, 17:58
Реальное имя: Кирилл
Поблагодарили: 1 раз

Брусчатка или плитка на дорожки возле дома

Сообщение Eseaveme » 10 июн 2018, 18:38

Тут смотря какая плитка, я заливал плитку сам, в итоге не очень то и дорого, но как и любая плитка начинет сыпатся если наступаешь на края.
Аватара пользователя
Т-Т
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1531
На форуме с 23 июн 2011, 21:29
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 150 раз

Брусчатка или плитка на дорожки возле дома

Сообщение Т-Т » 04 ноя 2018, 15:00

Eseaveme писал(а):Тут смотря какая плитка, я заливал плитку сам, в итоге не очень то и дорого, но как и любая плитка начинет сыпатся если наступаешь на края.

Я читала, что нужно сетку между слоями раствора, чтоб не ломалась, ищу форму для брусчатки что выбор не велик у нас (((
Аватара пользователя
Natusenok
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 577
На форуме с 18 май 2016, 08:42
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 289 раз

Брусчатка или плитка на дорожки возле дома

Сообщение Natusenok » 10 ноя 2018, 14:24

Брусчатка, толщина 5 см, там где машина (заезд, площадка возле гаража ). Плитка - 3 см,(дорожки, патио). Это у нас так. Главное как укладывать, ну и конечно качество того, что укладывать. Мы брусчатку, плитку, бордюры, водостоки сами делаем. В качестве уверены на 100 %

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Т-Т писал(а):
Eseaveme писал(а):Тут смотря какая плитка, я заливал плитку сам, в итоге не очень то и дорого, но как и любая плитка начинет сыпатся если наступаешь на края.

ищу форму для брусчатки что выбор не велик у нас (((

мы покупали в дальсбыте

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Eseaveme писал(а):Тут смотря какая плитка, я заливал плитку сам, в итоге не очень то и дорого, но как и любая плитка начинет сыпатся если наступаешь на края.

что то значит не так делаете. Вибро стол используете?




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»