расширение межполушарной щели и плохой сон

Модератор: Svtln

Правила форума
На Ваши вопросы отвечает Леншина Мария Владимировна, врач-невролог медицинского центра МиРиТ", стаж работы с 2006 года.
----------------------------
В темах отвечает только специалист! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
Медвежонок
Старожил
Сообщений в теме: 1
На форуме с 10 авг 2010, 21:40
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Медвежонок » 04 май 2016, 17:08

Здравствуйте, меня зовут Дарья, я мама девочек двойняшек Марии и Софии,5 месяцев сейчас,оолились в 36-37 неделю путем экс на схватках 2320 и 2570 50см,8/9 по апгар. В 2 месяца не держали голову ходили к неврологу в пц сделали нсг, расширение межполушарной щели 0.6 у Маши и 0.5 у сони, делали массаж,прокололи 10 уколов кортексина и пили месяц глиатилин, повторно на приеме были неделю назад,у сони все хорошо а у Маши все на том же уровне врач прописала еще месяц глиатилин ей и магний б6. Девочки переворачиваются со спины на живот,следят за игрушками, все хватают,гулят, подолгу лежат на животе, Маша делает попытки ползти, но обе спят очень беспокойно плачут во сне просыпаются и играют по ночам или конючат, ложимся в 9,кушаем каждые 3 часа даже ночью.как помочь детям лучше спать и нужно ли еще что то чтобы закрылась эта щель... на погоду очень капризничают обе
Леншина_М_В
Специалист
Сообщений в теме: 1
На форуме с 26 апр 2016, 15:39
Реальное имя: Леншина Мария

Сообщение Леншина_М_В » 17 май 2016, 09:01

Здравствуйте, Дарья! В вашем случае необходимо продолжить динамическое наблюдение детского невролога, педиатра. Помимо медикаментозной терапии, я бы рекомендовала добавить остеопатическое лечение (консультацию детского остеопата).
Врач невролог медицинского центра "МиРиТ" Леншина Мария Владимировна

Медицинский центр "МиРиТ"
г.Хабаровск, ул.Пушкина,38а
+7(4212)91-23-23, 8-914-150-23-23

Вернуться в «Консультации взрослого невролога»