Присмотр за школьником

Аватара пользователя
Меланж
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 929
На форуме с 21 окт 2015, 23:42
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 188 раз

Сообщение Меланж » 11 май 2016, 21:25

Девочки, я могу в личку телефончик скинуть. Женщина с очень большим стажем. Сейчас занмается только частной практикой. Малая у нас первый-второй класс с ней была. Уроки, присмотр. Берёт, недёшево, не 50тыщ, но и не 15. Кому надо могу дать. Не сочтите за рекламу.

Добавлено спустя 34 секунды:
Я сейчас себе не могу позволить её услуги. Зарплаты у нас не те(((
Аватара пользователя
Ст@рушка

Re: Присмотр за школьником

Сообщение Ст@рушка » 11 май 2016, 21:31

Мари Я писал(а):Ст@рушка, У Вас время есть ещё, может объявление дать.

Я боюсь объявлений... В мое время, если брали на работу сотрудника без рекомендаций, а он потом был нехорош в работе - говорили презрительно "набрали по объявлению" ;-) ... Дело же в том, что чадо доверить надо именно ПЕДАГОГУ, проверенному, с которым дитё будет проводить полдня - у меня нет возможности оставить работу и сесть с ребенком дома...

Добавлено спустя 35 секунд:
Меланж писал(а):Девочки, я могу в личку телефончик скинуть

Скиньте, не сочтите за труд :flower:
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сообщение Мари Я » 11 май 2016, 21:34

Ст@рушка, Сейчас много педагогов с рекомендациями, с отзывами, с портфолио, собеседование проведёте сразу многое ясно станет :)
Аватара пользователя
Ст@рушка

Re: Присмотр за школьником

Сообщение Ст@рушка » 11 май 2016, 21:35

Мари Я писал(а):Сейчас много педагогов с рекомендациями, с отзывами, с портфолио

А где брать-то их? Как контакты найти?
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сообщение Мари Я » 11 май 2016, 21:46

Я бы объявление дала на спец сайтах по трудоустройству и написала бы свои условия и требования. А можно помониторить те объявления которые есть о предложении вакансий на данном рынке.
Аватара пользователя
наталек
Всегда "с иголочки"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6051
На форуме с 14 мар 2008, 15:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Присмотр за школьником

Сообщение наталек » 11 май 2016, 22:00

JuliaZ, у меня оба ребенка учатся в 12 школе. Когда старший учился в первом классе, дом был еще тоже новостройка. Но наверное повезло, в его же классе учился мальчик с нашего дома, так мы по очереди детей забирали (обе мамы были в декретном).
Думаю если вам нужно только довести ребенка до дома, то не проблема найти девушку в декретном или которая бы своего забирала а заодно и вашего ребенка.
Можно конечно и полноценную няню, которая заберет, покормит, сделает уроки, свозит на занятия, но и стоить это будет больше.
Аватара пользователя
JuliaZ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4844
На форуме с 22 авг 2009, 22:27
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Присмотр за школьником

Сообщение JuliaZ » 11 май 2016, 23:19

наталек, Девочки,как то я вообще не рассчитала,старшая закончила эту школу,а младшая только идет туда)))как было бы классно,если бы старшая еще училась) Вы меня уже напугали с расценками, что за 15 тысяч никто не пойдет работать, у нас уже это не деньги? Три часа в день-это максимум.Я сама педагог,но после работы сил уже не остается на уроки.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Присмотр за школьником

Сообщение NatiShi » 12 май 2016, 00:17

Инквизиция+, да нет ничего там серьезного в первом классе, чтобы нужно было прям с педагогом педагогом что то делать :pleasantry сказки какие то - дети практически все сейчас на подготы ходят - приучены к дисциплине - не понимаю зачем ребенка загружать какими то педагогами, когда в первом классе ничего не задают :mosking
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Инквизиция+

Сообщение Инквизиция+ » 12 май 2016, 00:31

NatiShi, Наташа, ну так вот и я о том же! ))) Встретить из школы, накормить обедом, помочь, проконтролировать д/з и отвести-привести с кружка.
Не думаю, что тут прям репетитор со спец. образованием нужен. Обычные мамские или бабушкинские обязанности. Поговорить с учителем в школе или тренером на секции, да поставить маму в известность.
Обычные, семейные, дела.
Аватара пользователя
Ст@рушка

Re: Присмотр за школьником

Сообщение Ст@рушка » 12 май 2016, 06:24

Девочки, вы правы, конечно. Пусть и не педагог. Главное, что бы человек интеллектуально развитый (тапками не закидывать ;-), понимаю, что "образование" не равно "интеллект"). Бытие определяет сознание, как известно. А с ребенком моим этот человек будет проводить не менее 6 часов в день, а я только три... Инквизиция+, Анна, Вам я бы, безусловно, доверила ребенка - жаль у меня дугой район и другая школа ;-) А то может возьметесь? ;-) :flower:
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сообщение Мари Я » 12 май 2016, 06:43

Ст@рушка, Про образование и интеллект полностью согласна, сейчас это очень разные вещи.
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Присмотр за школьником

Сообщение Инквизиция+ » 12 май 2016, 08:49

Ст@рушка писал(а):Инквизиция+, Анна, Вам я бы, безусловно, доверила ребенка - жаль у меня дугой район и другая школа А то может возьметесь?

Благодарю за добрые слова и за кредит доверия :flower:
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Присмотр за школьником

Сообщение Шурочка » 12 май 2016, 08:52

Инквизиция+, прекращай себя рекламировать :spiteful ;-)
MAMOHCA
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
На форуме с 15 авг 2016, 21:13
Реальное имя: Ольга

Re: Присмотр за школьником

Сообщение MAMOHCA » 23 авг 2016, 04:51

моя подружка нашла няню через агенство.
Rianna
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 304
На форуме с 11 дек 2009, 16:36
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Присмотр за школьником

Сообщение Rianna » 23 авг 2016, 17:32

Родственница, интеллигентная пенсионерка, педагог-историк с 40 летним стажем, живет на Спутнике (Краснореченская 200 какой то) новый дом - в общем ей не хватает общения, с удовольствием поможет соседним молодым семьям с детьми дошкольного и школьного возраста. Встретить из школы, посидеть с ребенком пока вы в кино, погулять, проверить уроки. Домашней работой заниматься не будет.

Насколько такие услуги востребованы, кто знает? Ну и примерные расценки, не бесплатно же ей это делать. Думаю не у всех есть бабушки поблизости. Возраст ребенка не младенческий, лет от 5 и до скольки нужно, некоторые и 10летних одних боятся оставить.

Рассматриваются варианты только в пределах своего микрорайна - Флегонтова-Строитель максимум




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»