Детский сад № 19

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Все объявления по обмену мест в детских садах необходимо оставлять в теме Меняем места в детском саду. Все прочие сообщения на эту тему будут удалены.
Аватара пользователя
*Альта*

Детский сад № 19

Сообщение *Альта* » 13 янв 2010, 19:28

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида№ 19
г.Хабаровск, ул.Бондаря, 11 Телефон: 75-40-01, 75-40-02
Заведующая: Белухина Сталина Борисовна Сайт http://ds19-khv.ru/ e-mail: det.sad19.2009@yandex.ru
Последний раз редактировалось PororoK 03 авг 2013, 06:07, всего редактировалось 9 раз.
Причина: Обновила данные
Верачка
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1394
На форуме с 20 июн 2011, 12:47
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз

Сообщение Верачка » 10 июл 2015, 16:43

Мы в том году были в ясельках , у нас просто друзей ребенок ходит сейчас в ясельки , от туда и информация :-)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Анюта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 415
На форуме с 19 фев 2008, 00:40
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Анюта » 10 июл 2015, 21:28

Верачка, спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
Лира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 3364
На форуме с 21 сен 2009, 09:09
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Детский сад № 19

Сообщение Лира » 14 авг 2015, 14:18

Анюта, как ваша адаптация проходит? Вы также в 1-ую группу ходите? Мы с понедельника начнем ходить понемногу.
Аватара пользователя
Анюта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 415
На форуме с 19 фев 2008, 00:40
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Анюта » 16 авг 2015, 21:52

Лира, в июле сходили три дня. Потом месяц лечили насморк (оказалось аллергический, наследственность). Сейчас отходили неделю. Адаптируется тяжело. Все два часа плачет.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
С четверга стала оставлять на прогулку. Забирала в 10:30. Это посередине прогулки. В четверг, она простояла рядом с воспитателем. В пятницу уже не плакала на улице, бродила по площадке.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Завтра посмотрим как за выходные отвыкла.
Смотрю на других детишек и радуюсь. Поплакали с утра, а потом не плачут.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Есть еще две плаксы как и моя. Тоже хнычут ( на прогулке видела). Вообще воспитатель сказала, что один начнет остальные подхватывают. Цепная реакция.
Изображение
Аватара пользователя
Лира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 3364
На форуме с 21 сен 2009, 09:09
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Детский сад № 19

Сообщение Лира » 18 авг 2015, 11:53

Анюта писал(а):Адаптируется тяжело. Все два часа плачет.


вот у нас сейчас тоже самое :( и самое обидное, что воспитатель не пытается найти контакт с ребенком. Она даже не может утром его ничем отвлечь-завлечь, чтобы я могла уйти. Пока нянечка не оторвалась от накрытия на стол и не затащила его за руку в группу((
Другие детки не плакали, когда я за своим приходила. А на прогулку во сколько выходят? Думаю моего можно будет так отвлечь, он гулять любит.
Аватара пользователя
Анюта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 415
На форуме с 19 фев 2008, 00:40
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Анюта » 18 авг 2015, 15:56

В 10 выходят. И до 11. Огорчу вас вторая воспитатель такая же.

Добавлено спустя 55 секунд:
Хотя встретила знакомую, не поняла кем она в саду работает. Но сказала что группа хорошая.
Изображение
Аватара пользователя
Лира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 3364
На форуме с 21 сен 2009, 09:09
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Детский сад № 19

Сообщение Лира » 18 авг 2015, 20:40

Анюта писал(а):Огорчу вас вторая воспитатель такая же.

вторая это в другой группе?
Аватара пользователя
Анюта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 415
На форуме с 19 фев 2008, 00:40
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Анюта » 19 авг 2015, 11:14

Лира, нет. На группе два воспитателя. Просто вторая сейчас в отпуске.

Добавлено спустя 18 секунд:
Как вы? Плачете?
Изображение
Аватара пользователя
Лира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 3364
На форуме с 21 сен 2009, 09:09
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Детский сад № 19

Сообщение Лира » 19 авг 2015, 13:57

Анюта, поняла. Спасибо за разъяснения :flower: а то Нина Константиновна- "ни рыба ни мясо", по другому и не скажешь. Задаю ей вопрос, а в ответ молчание, и видно, что хочет побыстрее дверь закрыть, чтобы я ушла. Я такого еще нигде не встречала :chert
Сегодня оставила ребенка в истерике, пришла через 2 часа, картина уже другая, немного отвлекся, меня увидел опять заревел)) с переменным успехом, то плачет, то немного отвлекается, но лучше, вчера все время до моего прихода плакал. Но сегодня когда забирала своего, другие детки, где-то четверо тоже плакали, и подбежали к двери в надежде, что за ними пришли :(

Вам вообще смотрю 2 годика недавно исполнилось, малявочки такие :mama в таком возрасте тяжелее мне кажется адаптация проходит
Аватара пользователя
Анюта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 415
На форуме с 19 фев 2008, 00:40
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Анюта » 19 авг 2015, 22:00

Меня это напрягает, что спрашиваешь как ребенок. А воспитатель толком ничего и не говорит. Все нужно выспрашивать. А разве все успеешь спросить, когда и отвечать нет у нее желания.
А возраст в адаптации на мой взгляд ничего не значит. Все от ребенка зависит. Старшая в ясли не ходила, сразу в младшую группу пошла. Тоже очень долго плакала и привыкала.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
В 62 мамам разрешают в группу заходить и завлеч ребенка. А у нас нет.
Изображение
Аватара пользователя
Лира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 3364
На форуме с 21 сен 2009, 09:09
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Детский сад № 19

Сообщение Лира » 22 авг 2015, 18:03

Анюта, а как вы неделю отходили?

Мы кстати уже более-менее, посмотрю как после выходных будет, а последний день сынка уже без плача пошел в группу, и меня поцеловал уходя, и не плакал совсем :ttt мы с ним на неделе сходили двоюродную сестренку с садика забрали, показали, что другие детки тоже в садик ходят и не плачут на наглядном примере))) А еще время немного сдвинули, чтобы прогулку захватить, это положительно отразилось.
Аватара пользователя
Анюта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 415
На форуме с 19 фев 2008, 00:40
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Анюта » 23 авг 2015, 10:58

В среду и четверг оставляла обедать. Но в пятницу не пошли. Опять заболели. Водят детей больных. Все время слушала как дети в группе кашлеют. Во и хватило нас только на 1,5 недели.
Изображение
Аватара пользователя
Лира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 3364
На форуме с 21 сен 2009, 09:09
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Детский сад № 19

Сообщение Лира » 23 авг 2015, 15:29

Анюта, выздоравливайте!
А воспитателя не спрашивали, почему больных детей принимают?
Аватара пользователя
Анюта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 415
На форуме с 19 фев 2008, 00:40
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Анюта » 23 авг 2015, 23:15

Каждый раз хочется спросить. Но моя воет, поэтому процесс расстования стараюсь не затягивать.
Изображение
mama_Tanya
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 22 сен 2015, 23:04
Реальное имя: Татьяна

Re: Детский сад № 19

Сообщение mama_Tanya » 23 сен 2015, 00:03

Вожу сынишку с 3 августа в эту группу, аналогичное мнение с мамочками в проблеме адаптации. Ситуация та же, неделю отходили, две на больничном. Потом две недели отходили и вот уже третью неделю сидим на больничном с подозрением на пневмонию. Сделали рентген, результат хороший, но на прием к врачу еще не попали. Тоже плакал по началу, потом постепенно меньше и меньше. Но после больничного все по новой приходится привыкать. Детки конечно адаптируются с трудом превеликим, но главное то, что я увидела в чем выводят детей на прогулку. Были холодные дни после циклона в августе, температура воздуха+17 утром с холодным северным ветром, а детки (ни все, правда) гуляли в одних футболках!!! Это при том, что вещи теплые были в ячейках. Знаю об этом потому что пришла раньше за сыном и увидела такую картину. Не однократно просила воспитателя: Нину Константиновну помочь одеться ребенку моему( ему 2 года 3 месяца сейчас уже). Та соглашалась, кивая головой, а в результате ребенок раздетый на улице гулял. Вот собственно сидим теперь дома. Когда я предъявила ей, мол что это такое, почему ребенок раздетый, ответ меня просто выстегнул: Я же говорит не успеваю за всеми уследить. А что ты, пардон, тогда делаешь на этом месте? Я асе понимаю, что работа у них нелегкая и не простая, но ведь, когда берешься за такой труд, то должна же вкючать мозг об ответственности за каждого ребенка. Это раз.

Добавлено спустя 48 минут 27 секунд:
Теперь два. Отдельно хочется выделить момент кормления детишек. Меню хорошее это радует, но, сколько мы проходили в сад ни разу крошки хлеба сой ребенок не отведал. Я понимаю, что все детки разные, что это тоже часть адаптации, что может и не кушать, отказываться от пищи. Но как-то очень не понятно почему деткам не хватает мест за столом. Может я и ошибаюсь, но пару раз замечала, что что сыну места просто нет. Я спрашивала воспитателя, почему ребенок не за столом? Не хочет, был ответ. Ну ладно, здесь может и правда не захотел садиться. А потом пригляделась, а сесть то не куда! Пусть даже он не хочет садится, но должны же быть места для всех деток, кто ходит. Потом как-то бабушка наша забирала сынишку, говорит, уже не только он один ходит возле столов, еще три человека с ним. Задала вопрос зам.зав., она меня стала уверять, что такого не может быть, что в группе 6 столов по 4 места. Но по списку детей около 40! Конечно ходят не все, может даже половина, а може чуть больше (24-26,28?), поди знай! Я говорю, но Вы хоть хлебушка ему дайте. Говорит, предлагала ему хлеб, а он не хочет. И это при том, что хлеб и хлебобулочные изделия он ест с удовольствием. После того, что я увидела на прогулке, в чем они гуляют, мне уже слабо верится в то, что воспитатели действительно прикладывают усилия как-то помочь покушать деткам. Это хорошо, если ребенок постарше, посмелее, более адаптирован, то он конечно, сел за стол наелся и спать! А в моем случае, приходится забирать после обеда ребенка домой и дома он обедает. При этом голодный приголодный! Стала его завтраками кормить дома, иначе до обеда ему совсем тяжко. Как его на сон час оставлять, трудно представить, на голодный то желудок спать как то не очень здОрово. Ну, в третьих, ни раз выходя из сад, приходилось слышать, как покрикивают на детишек, тоже за душу берет. Вот так сказать высказалась. Конечно, всегда в саду и мамы и детки сталкиваются с какими то проблемами, это неизбежно, все мы разные, и всем нужно привыкнуть к новому и к новым условиям, но очень бы хотелось, чтобы те проблемы, которые требуют элементарного внимания и заботы были решены. В общем же сад по внешним данным благоустроенный и чистый, учетом недавнего ремонта. Хочется пожелать нашим воспитателям хорошей зарплаты и душевной теплоты и внимания! Ну, а к мамочкам хочу обратиться с предложением поставить вопрос о расстановке камер в группе. Не сочтите за маразм, может это как то улучшит положение и решит некоторые проблемы. Заинтересуетесь, обсудим как это лучше решить.




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о муниципальных садах»