Проблема сильного потовыделения?

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Еванжелика
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 45
На форуме с 08 май 2018, 06:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Проблема сильного потовыделения?

Сообщение Еванжелика » 13 июн 2018, 00:23

Ну ведь кроме косметических дезодорантов, есть еще и лечебное средство, которое продается в аптеке - это формагель. Который, в отличии от дезодорантов, не закупоривает потовые железы, а подавляет их функцию. Одного применения может хватать на неделю, чтобы не потеть.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Проблема сильного потовыделения?

Сообщение Шанталь » 17 июн 2018, 01:58

Еванжелика, ну как бы тоже не полезное оно, в составе формальдегид. Я лучше ДрайДрай буду пользоваться
Аватара пользователя
Еванжелика
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 45
На форуме с 08 май 2018, 06:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Проблема сильного потовыделения?

Сообщение Еванжелика » 08 авг 2018, 06:06

Шанталь писал(а):Еванжелика, ну как бы тоже не полезное оно, в составе формальдегид. Я лучше ДрайДрай буду пользоваться

Вернее сказать - в составе формалин, который представляет собой раствор состоящий из формальдегида, воды и этилового спирта. Который, кстати, используется во многих лекарственных препаратах. И он обладает дезодорирующими и дезинфицирующими свойствами, поэтому формагель не только снижает повышенную потливость, но еще обладает противомикробной и противогрибковой активностью. И формагель, в отличии от дезодорантов, не закупоривает потовые железы, что уж точно не полезно, а подавляет их функцию.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Проблема сильного потовыделения?

Сообщение По Линка » 10 авг 2018, 14:11

Я до конца не верила в действия ионофореза при гипергидрозе рук и ног ,собранного своими руками аппарата на батарейках и грокодильчиках типа Дрионика.,стоимостью в три копейки
Если бы моя дочь не настояла на его создании.
Она болеет гипергидрозом с 9 лет. Руки и ноги текут рекой буд то только помыли. Единственное для нас спасение была операция сантэктомия .Но с 18 лет.
Мы дождались 18 лет ,записались на прием к торакальному хирургу в ЖД больнице,но увы операции жд больница прекратила делать,после судебного процесса одного из пациентов,у которого стали потеть другие части тела.
Она плакала надежды нет ,впереди выпускной и личная жизнь .
Мой брат электрик соорудил ей этот аппаратик с кошачьими лотками. Стали мы делать ионофорез рук и ног,по 30 минут меняя полярность.
Вы не поверите,после 10 процедуры у нее перестали потеть руки.Причем сушились частями постепенно.Для ног потребовалось 15 процедур.
На выпуской моя дочь могла взяться за руки с однокласниками,до этого она очень стеснялась.
Сейчас поддерживает 1 процедуру раз в 10 дней.
Я ей не верила ,а могла бы раньше улучшить качество жизни.
Попробуйте может Вам поможет.
Существует центр гипергидроза в Москве ,ионофорез один из методов лечения
Изображение
lana8
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 37
На форуме с 02 ноя 2015, 21:30
Реальное имя: лана

Проблема сильного потовыделения?

Сообщение lana8 » 10 янв 2019, 02:52

AnnetD писал(а):нет, ничего такого не читала научного, просто на каком-то сайте было такое утверждение. я сама как-то пользовалась и мне тогда он очень помогал, особенно летом, но потом почитала и как-то страшно стало, решила не пользоваться

Понятно :-) Если настолько сильно самовнушение, тогда можно попробовать тот же дезодорант Dry Dry Deo, он помягче, с алоэ вера, но не защищает так долго как классический антиперспирант.
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Проблема сильного потовыделения?

Сообщение Viktika » 03 фев 2019, 04:40

упс еще неплохой вариант, а вот дру драй я не знаю даже.
Изображение
1214t
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 47
На форуме с 30 авг 2015, 18:34
Реальное имя: софа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Проблема сильного потовыделения?

Сообщение 1214t » 12 май 2019, 02:55

Алла Миронова писал(а):Я когда-то с девочкой одной работала. Она чуть перенервничает, так у нее бедной пот ручьями по спине стекал.

Ого, это конечно жесть. А я недавно видела дезодорант у Dry Dry (Deo Body) для всего тела, еще подумала какой смысл в нем, ладно подмышки, ноги, но все тело- непонятно. Видимо как раз для таких случаев
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Проблема сильного потовыделения?

Сообщение По Линка » 13 авг 2019, 17:01

В продолжении темы пишу ,что гипергидроз (если действительно поставлен такой диагноз) наверно можно вылечить только самовнушением.
Ранее писала что дочери помог ионофорез. Но организм привык и к нему.
Уколы ботекса (детокса) , обкололи все руки ,заплатили приличные деньги.Но и ботекс ему нипочем. Руки как текли ручьем так и текут.Выписали медикаментозные препараты, сними стало лучше,но не будешь их принимать всю жизнь.Осталось лазером выжечь но на большую площадь не возьмутся.
Поэтому все эти драй драй это для обычного пота.А гипергидроз диагноз.
Изображение
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Проблема сильного потовыделения?

Сообщение Viktika » 09 сен 2019, 00:37

По Линка писал(а): гипергидроз

у знакомой из-за него ладошки потеют очень сильно, помог только психолог.
Изображение
lana8
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 37
На форуме с 02 ноя 2015, 21:30
Реальное имя: лана

Проблема сильного потовыделения?

Сообщение lana8 » 17 окт 2019, 03:54

Viktika писал(а):у знакомой из-за него ладошки потеют очень сильно, помог только психолог.

Ого, а это как? Получается потеешь в стрессовых ситуациях, меняешь к ним отношение, перестаешь переживать и соответственно не потеешь, так? я опять же не постоянно пользуюсь тем же драй драй, но перед каким нить мероприятием без него не обойтись. Получается это подтверждением вашей версии, если я ее правильно интерпретировала.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Проблема сильного потовыделения?

Сообщение По Линка » 17 окт 2019, 13:36

lana8 писал(а):
Viktika писал(а):у знакомой из-за него ладошки потеют очень сильно, помог только психолог.

Ого, а это как? Получается потеешь в стрессовых ситуациях, меняешь к ним отношение, перестаешь переживать и соответственно не потеешь, так? я опять же не постоянно пользуюсь тем же драй драй, но перед каким нить мероприятием без него не обойтись. Получается это подтверждением вашей версии, если я ее правильно интерпретировала.

Кто незнаком с гипергидрозом,тому не понять. Никакой Драй Драй не поможет. С рук и ног бежит вода. Потовых желез очень много.Отключить их могут только мозги. Воспринимаешь себя такой какой ты есть и живешь с этим.Но это очень сложно.Медикаментозное лечение как раз направлено на это,но опять же не будешь пить постоянно транквилизаторы.
Изображение
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Проблема сильного потовыделения?

Сообщение Viktika » 29 ноя 2019, 22:25

lana8 писал(а): Получается это подтверждением вашей версии, если я ее правильно интерпретировала.

нет, то что вы описываете норма для человека. Когда речь идет о гипергидрозе то это треш. У знакомой ладошки потеют так что она ничего держать не может, так как они скользкие и мокрые.
Изображение
Аватара пользователя
КристинаФФФ
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 37
На форуме с 08 май 2015, 21:37
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 1 раз

Проблема сильного потовыделения?

Сообщение КристинаФФФ » 26 дек 2019, 06:37

По Линка писал(а):Кто незнаком с гипергидрозом,тому не понять. Никакой Драй Драй не поможет. С рук и ног бежит вода. Потовых желез очень много.Отключить их могут только мозги. Воспринимаешь себя такой какой ты есть и живешь с этим.Но это очень сложно.Медикаментозное лечение как раз направлено на это,но опять же не будешь пить постоянно транквилизаторы.

Я не соглашусь с вами. У меня гипергидроз, не выдумки, не нытье, что когда перенервничала, ладошки вспотели раз в полгода, а именно гипергидроз. Врач сделала заключение. И я потею, если не пользуюсь специальными средствами. Тот же DryDry помогает, антиперспирант беру, который именно для гипергидрозников. И есть разница, если приходишь домой, обувь снимаешь, носки влажные. Или приходишь, обувь снимаешь, а они сухие. Не все идет из головы, есть вещи, которые просто нельзя контролировать, надо с ними что-то делать. Допускаю, что у кого выражена эта проблема сильнее, а у кого-то слабее. Но по факту, она есть.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Проблема сильного потовыделения?

Сообщение По Линка » 26 дек 2019, 14:25

КристинаФФФ писал(а):Я не соглашусь с вами

А с чем Вы не согласитесь не пойму.
Вам помогает и слава Богу. Моей дочери не помогает Драй Драй и более сильные препараты.Ладошки вспотели (смешно) ,нам бы Ваши проблемы когда вода ручьем льется.
Каждый пишет свой опыт .
Изображение
LadyV
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 95
На форуме с 20 фев 2015, 00:58
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Проблема сильного потовыделения?

Сообщение LadyV » 16 янв 2020, 03:07

А подмышечные прокладки вообще никто не рассматривает, как решение? Я, правда, в наших супермаркетах никогда их не видела, но заказать в Интернете можно. Кто-то говорит, хорошее дело, кто-то жалуется на неудобство - и все же вариант. Нет?




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»