Проблема сильного потовыделения?

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Хелланна
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 21
На форуме с 13 авг 2015, 02:21
Реальное имя: Вера

Проблема сильного потовыделения?

Сообщение Хелланна » 03 май 2016, 06:25

Вопрос это очень деликатный, но сидеть просто так уже нет сил, решила совета тут спросить. После родов я стала потеть сильнее обычного, поначалу думала, что скоро всё восстановится и будет как раньше, но это скоро никак не настанет... С запахом антиперспиранты из магазинов нормально справляются, а вот мокрые подмышки, и соответственно пятна на одежде - это проблема. И если зимой пятна скрыть легче было, то сейчас, когда все потихоньку раздеваются из-за теплоты, для меня просто катастрофа. Посоветуйте как можно уменьшить потовыделения? И куда мне стоит обратиться? Только уколы не советуйте, я их ужасно боюсь.
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 03 май 2016, 08:18

Хелланна, а Одобан не пробовали?
Аватара пользователя
Izoida
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 37
На форуме с 05 апр 2013, 17:45
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проблема сильного потовыделения?

Сообщение Izoida » 03 май 2016, 23:42

Хелланна, знакомая ситуация, но вполе решаемая. Зимой у меня как-то меньше эта проблема, а летом вообще беда. Делала солевой компресс, мороки тьма, а эффекта как кот наплакал. Уже месяц как тестирую на себе ДрайРу, мне в аптеке его посоветовали, пока все норм, подмышки сухие, надеюсь и летом не подведет. А у вас сахар в норме? Или может часто в стрессовых ситуациях пребываете?

pole4ka, мне больше ДрайРу Ультра подошел и помог, я тестировала. А вам подошел? Давно пользуетесь?
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 04 май 2016, 01:16

Izoida, драй драй не подошёл. Ни мне, ни мужу не понравился.
Сейчас переехали в другой регион, и с проблемой пота справляется обычный дезодорант, в моём случае Виши 72 часа сейчас самый оптимальный вариант.
Аватара пользователя
Домовенок
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 62
На форуме с 13 дек 2011, 04:25
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Проблема сильного потовыделения?

Сообщение Домовенок » 04 май 2016, 05:57

Хелланна писал(а):Вопрос это очень деликатный, но сидеть просто так уже нет сил, решила совета тут спросить. После родов я стала потеть сильнее обычного, поначалу думала, что скоро всё восстановится и будет как раньше, но это скоро никак не настанет... С запахом антиперспиранты из магазинов нормально справляются, а вот мокрые подмышки, и соответственно пятна на одежде - это проблема. И если зимой пятна скрыть легче было, то сейчас, когда все потихоньку раздеваются из-за теплоты, для меня просто катастрофа. Посоветуйте как можно уменьшить потовыделения? И куда мне стоит обратиться? Только уколы не советуйте, я их ужасно боюсь.

Видимо у вас как и у меня произошли гормональные изменения, я только на это сваливаю то, что тоже стала потеть сильнее обычного. Тоже пока не могу найти действенное средство, которые бы помогло справиться с чрезмерной потливостью. Большинство антиперспирантов помогают лишь на несколько часов. А вы не пробовали специальные антиперспиранты, слышала что такие есть?

Izoida писал(а):Хелланна, знакомая ситуация, но вполе решаемая. Зимой у меня как-то меньше эта проблема, а летом вообще беда. Делала солевой компресс, мороки тьма, а эффекта как кот наплакал. Уже месяц как тестирую на себе ДрайРу, мне в аптеке его посоветовали, пока все норм, подмышки сухие, надеюсь и летом не подведет. А у вас сахар в норме? Или может часто в стрессовых ситуациях пребываете?

Ой да, я тоже лета с ужасом жду. Насколько неприятно, когда подмышки мокрые, и ладно еще ощущения, но и внешне это смотрится не очень хорошо. И что это за драйру? Как он работает и как часто пользуетесь этим средством?
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 04 май 2016, 06:05

Девушки, на тему повышенного потоотделения можете пообщаться в уже существующей теме.
Повышенная потливость
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Проблема сильного потовыделения?

Сообщение жена Д.А. » 04 май 2016, 07:38

Не могут быть безвредны средства которые блокируют потовыделение. Одно дело когда они устраняют запах, и совсем другое - когда они не дают поту выходить. На консультацию к эндокринологу надо сходить.
Аватара пользователя
Хелланна
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 21
На форуме с 13 авг 2015, 02:21
Реальное имя: Вера

Re: Проблема сильного потовыделения?

Сообщение Хелланна » 04 май 2016, 17:21

pole4ka писал(а):Хелланна, а Одобан не пробовали?

Нет, о таком не слышала, а что это?
Izoida писал(а):Хелланна, знакомая ситуация, но вполе решаемая. Зимой у меня как-то меньше эта проблема, а летом вообще беда. Делала солевой компресс, мороки тьма, а эффекта как кот наплакал. Уже месяц как тестирую на себе ДрайРу, мне в аптеке его посоветовали, пока все норм, подмышки сухие, надеюсь и летом не подведет. А у вас сахар в норме? Или может часто в стрессовых ситуациях пребываете?

А что такое ДрайРу? что-то типа дезодоранта? Никогда не слышала, что бы дезодоранты в аптеке продавались, или это особенный какой-то, лечебный? Поподробнее можете рассказать, Заинтересовали.... Если в аптеке продаётся, наверное хорошее средство, минздрав одобрил?
Сахар у меня в норме, пару месяцев назад проверяла, и стрессов у меня нет, живу как и все.
pole4ka писал(а):Izoida, драй драй не подошёл. Ни мне, ни мужу не понравился.
Сейчас переехали в другой регион, и с проблемой пота справляется обычный дезодорант, в моём случае Виши 72 часа сейчас самый оптимальный вариант.

Я виши пробовала, хороший, только на полдня сухости хватает, а потом всё равно мокреет. А какой климат на какой вы сменили? Где проблема пропала?
Я Драй Драй не пробовала ещё, но знаю, что это антиперспирант, а вот ДрайРу, который выше советуют, даже не видела, что такое.
Домовенок,
Да. я к эндокринологу ходила, тоже говорит о гармонах, советует их попронимать, но я не согласилась, и так немного поправилась, а на гормонах и подавно будет... Не хочу.
pole4ka писал(а):Девушки, на тему повышенного потоотделения можете пообщаться в уже существующей теме.

Там давно никто не общается, я эту темку и не нашла, когда эту создавала, извините, в следующий раз буду повнимательнее.
жена Д.А.,
Может вы и правы, я не врач не знаю, но в любом случае нужно хорошо инструкцию читать, как и что действует.
Аватара пользователя
Izoida
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 37
На форуме с 05 апр 2013, 17:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Izoida » 04 май 2016, 21:53

pole4ka писал(а):Izoida, драй драй не подошёл. Ни мне, ни мужу не понравился.
Сейчас переехали в другой регион, и с проблемой пота справляется обычный дезодорант, в моём случае Виши 72 часа сейчас самый оптимальный вариант.

Я драй драй не пользовалась, у меня драй ру, это разные антиперспиранты.

Домовенок писал(а):Ой да, я тоже лета с ужасом жду. Насколько неприятно, когда подмышки мокрые, и ладно еще ощущения, но и внешне это смотрится не очень хорошо. И что это за драйру? Как он работает и как часто пользуетесь этим средством?

Да, дискомфорт конечно нереальный, когда знаешь, что под рукам мокро и как всегдаа это случается в самый неподходящий момент :listen А драйру - это антиперспирант такой, мажу под мышками сейчас уже раз в неделю, хватате с головой и тапками. Я вам тут рассписывать не стану все в подробностях, если что стучите в личку или же сами найдите сайт в сети, там рассписано в подробностях о кажом виде из данной серии.

pole4ka писал(а):Девушки, на тему повышенного потоотделения можете пообщаться в уже существующей теме.
Повышенная потливость

О, и туда пойдем... хм, темка притихла еще в прошлом году, перестали потеть что ли :mosking

жена Д.А. писал(а):Не могут быть безвредны средства которые блокируют потовыделение. Одно дело когда они устраняют запах, и совсем другое - когда они не дают поту выходить. На консультацию к эндокринологу надо сходить.

Ну вот я о своем антиперспиранте читала, что при его действии функции потовых желез не нарушаются, в организме просто происходит равномерное перераспределение выделения пота через поры других участков тела и все, при этом никакого негативного воздействия на свой организм за время использования не заметила.

Хелланна писал(а):А что такое ДрайРу? что-то типа дезодоранта? Никогда не слышала, что бы дезодоранты в аптеке продавались, или это особенный какой-то, лечебный? Поподробнее можете рассказать, Заинтересовали.... Если в аптеке продаётся, наверное хорошее средство, минздрав одобрил? Сахар у меня в норме, пару месяцев назад проверяла, и стрессов у меня нет, живу как и все.

Сговорились что ли))) В сети почитайте, что за ДрайРу, а то меня здесь в рекламе обвинят еще, а оно мне не надо совсем, так что или в личку или сами, девочки, сами)
Важно знать свою ахиллесову пяту и не позволять другим прикасаться к ней.
Аватара пользователя
Несмеянушка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 04 май 2016, 23:44

Re: Проблема сильного потовыделения?

Сообщение Несмеянушка » 04 май 2016, 23:56

В аптеке продается дезодорант Dry-Dry, советую Вам, мне помог
Federica
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 39
На форуме с 15 фев 2016, 21:17
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проблема сильного потовыделения?

Сообщение Federica » 06 май 2016, 06:13

Посмотрела ту тему, которая и правдв заглохла :-? Присоединяюсь к совету попробовать формагелем. Им очень удобно, 1 раз в день намазал, через полчаса смыл и красота - на 10 дней думать не надо. А насчет вредности, что пот закупоривает, ну можно дать ему пару деньков наружу пробраться :-) у многих это особенность организма, или после гормонального сдвига, что тоже не является каким-то очень негативным фактором. Просто все мы сначала растем, а потом стареем...
sky-sunny
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 23 янв 2016, 03:49
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема сильного потовыделения?

Сообщение sky-sunny » 06 май 2016, 12:59

Девочки, главное, чтобы в своем стремлении к красоте мы не нанесли вред здоровью. Моя сестра тоже страдает от повышенной потливости. Когда была на приеме у эндокринолога, та ей настойчиво рекомендовала не пользоваться драй-драй ни в коем случае. Типа от него возникает онкология. Так что лучше поискать более безвредные средства.
Federica
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 39
На форуме с 15 фев 2016, 21:17
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проблема сильного потовыделения?

Сообщение Federica » 07 май 2016, 05:43

Мне драй-драй дороговат, я его поэтому не покупала ни разу :listen
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Проблема сильного потовыделения?

Сообщение Viktika » 08 май 2016, 22:24

а не страшно? потливость то потливость, но если вы уберете пот с подмышек то железы начнут работать по всему телу. по мне так лучше алуни и бактериофаги, запах убрал и все.
Изображение
Federica
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 39
На форуме с 15 фев 2016, 21:17
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проблема сильного потовыделения?

Сообщение Federica » 09 май 2016, 00:34

Я формагелем редко пользуюсь, 1 - 2 раза в месяц, терапевт сказал, что это не отразится на организме никак. А что за бактериофаги и алуни? Как ими от пота пользоваться?




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»