Страница 1 из 1

ГИПЕРГИДРОЗ

Добавлено: 30 апр 2016, 15:40
По Линка
Добрый день.Моя дочь очень страдает от гипергидроза,единственный метод лечения который ей советуют это уколы ботекса,но это временный вариант или хирургийческий метод.Какие последствия от хирургического вмешательства и стоит ли оно того?

ГИПЕРГИДРОЗ

Добавлено: 04 май 2016, 11:24
Ананьев_К_Г
Добрый день!
На вопрос отвечает врач дерматовенеролог медицинского центра МиРиТ, кандидат медицинских наук, Ананьев Константин Георгиевич
Данное сообщение не является полноценной консультацией и носит рекомендательный характер.
Существуют методики торакальной и поясничной симпатэктомии для лечения ладонного и подошвенного гипергидрозов. Эффективность таких методов при подмышечном гипергидрозе низкая. Но и при названных операциях имеются достаточно серьезные осложнения и даже рецидивы.
Я не знаю, чтобы в Хабаровске кто-то целенаправленно занимался такими операциями. Попробуйте обратиться в "Центр лечения гипергидроза" +7 499 250 3343, +7 499 250 2784, Москва, Ленинградский пр-т, д.5, стр.2

Re: ГИПЕРГИДРОЗ

Добавлено: 05 май 2016, 16:17
По Линка
Ананьев_К_Г писал(а):Я не знаю, чтобы в Хабаровске кто-то целенаправленно занимался такими операциями.

Очень жаль что врач дерматолог не знает что в Хабаровске проводят симпатэктомию в Железнодорожной больнице.

ГИПЕРГИДРОЗ

Добавлено: 05 май 2016, 16:35
Ананьев_К_Г
Спасибо за оценку! Я написал: "Я не знаю, чтобы в Хабаровске кто-то целенаправленно занимался такими операциями". Это означает, что операции проводятся регулярно и у врачей достаточный опыт ("набита рука"). Может быть Вы подскажете сколько таких операций было выполнено в ДКБ за 2015 год? В остальном я не агитирую ни за какую клинику. Решение о выборе места операции - это целиком Ваша ответственность.