Хоопонопоно

Обсуждаем религиозные вопросы
Katerina Ya
Новичок
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 52
На форуме с 11 ноя 2015, 18:25
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 44 раза

Хоопонопоно

Сообщение Katerina Ya » 25 апр 2016, 14:07

Хоопонопоно работает с воспоминаниями в нас. Уже не секрет, что каждая наша клетка имеет свою память. Память она разная ведь бывает. Даже за ошибки своих предков мы возможно отвечаем.

Я практикую Самопзнание Своего Я через Хоопонопоно с 2012 года. И у меня есть невероятные результаты. Я продолжаю участвовать во всех социяальных сферах жизни, ходить в церковь, и даже обижаться))). Но всё это теперь совсем по-другому происходит. Например, обиды не застревают , чаще радуюсь, любое дело делаю по вдохновению. :sun

Выдержка из статьи доктора Ихалеакал Хью Лена "Кто всем управляет?" (источник: Сайт "Чудеса Хоопонопоно")

"...Интеллект, Сознание верит в то, что всегда решает проблемы и контролирует будущее, а также то, что проживает. В книге “Иллюзия Пользователя: Доберемся до Сути Сознания” научный журналист Тор Норретрандер рисует иную картину Сознания. Он ссылается на исследование, которое показывает, что решения сделаны до того, как Сознание их принимает. При этом Интеллект думает, что именно он решает. Норретрандер также упоминает, что Интеллект обрабатывает от пятнадцати до двадцати битов информации в секунду из одиннадцати миллионов, которые действуют за пределами нашего понимания!
Если не Интеллект и не Сознание, то кто же всем руководит?
Воспроизведенные воспоминания диктуют то, что переживает Подсознание. Подсознание опосредованно приобретает жизненный опыт, подражая и повторяя за проигрываемыми воспоминаниям. Оно ведет себя, видит, чувствует и решает именно так, как транслируют воспоминания. Научные исследования показывают, что они (воспоминания) диктуют то, что переживается..."
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 25 апр 2016, 20:55

где то я это уже слышал=)
и с чем это кушать?
Аватара пользователя
Zianica
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 11 мар 2016, 02:02

Re: Хоопонопоно

Сообщение Zianica » 25 апр 2016, 22:35

ну и название))))))))))))
Katerina Ya
Новичок
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 52
На форуме с 11 ноя 2015, 18:25
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Хоопонопоно

Сообщение Katerina Ya » 26 апр 2016, 00:08

Дааа, Название прикольное ). С первого раза не каждый выговорит). Это гавайское слово

Хоопонопоно -это очень древнее гавайское искусство и первоначально заключалось в том, что при возникновении какой либо проблемы на процедуру Хоопонопоно должны были прийти все участники конфликта. Зачастую это было очень сложно сделать из вспыхнувших обид у людей друг на друга. Всю процедуру вел главный Кахуна. Только он мог читать молитвы и руководить процессом. Процесс был изнурительный, но действенный.

Моррна - сделала нечто уникальное. Она «убрала» несколько факторов самого процесса и адаптировала Хоопонопоно под наше время. Она была кахуной (в переводе «хранительница секретов»).

Техника Хо’опонопоно оказалась столь эффективной, что Моррну Симеону пригласили преподавать этот метод в ООН, ЮНЕСКО и в университеты разных стран мира. Ее официально признали живым сокровищем Гавай.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Хоопонопоно

Сообщение jersan » 26 апр 2016, 00:21

и нахрена это нужно? :unknw
Katerina Ya
Новичок
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 52
На форуме с 11 ноя 2015, 18:25
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Хоопонопоно

Сообщение Katerina Ya » 26 апр 2016, 00:21

Я начала с проговаривания фраз -иснтрументов :
Мне очень жаль
Пожалуйста, прости меня
Благодарю тебя
Я люблю тебя

Но настоящие сдвиги в том, что я стала осознавать и чувствовать, как работает хоопонопоно, это работа со своим Внутренннем ребенком (Унихипили по гавайски). Если дословно разбирать , что означает слово Унихипили на гавайском, это ребенок, который постоянно в движении, скачет и цепляет на все, что попадается ему на пути. Это наше подсозанание.

Например, вы включили новости по телевизору и... вроде как отвлеклись и другими делами занимаетесь, и вроде как телевизор для фона. Ан нет. Ваш унихипили цепляет на себя каждую новость , каждое слово, каждую показанную картинку .

Концепция Внутреннего ребенка есть и в других духовных практиках. Но именно хоопонопоно для меня оказалось самым действенным в налаживании отношений внутри себя.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Хоопонопоно

Сообщение jersan » 26 апр 2016, 00:26

а можно вот всё то же самое повторить более простыми словами для тех у кого хронический фимоз головного мозгА... ;-)
Katerina Ya
Новичок
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 52
На форуме с 11 ноя 2015, 18:25
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Хоопонопоно

Сообщение Katerina Ya » 26 апр 2016, 00:35

Я помню , как я много раз просматривала знаменитый фильм "Секрет" , где говориться о материализации наших желаний. Меня с одной стороны это вдохновляло, а с другой, мне сложно было работать с моими желаниями. Я не знала, чего я хочу по-настоящему.

Джо Витале - участник фильма "секрет" ,познакомившись с хоопонопоно в лице знаменитого доктора Хью Лена, теперь пишет , что мы действительное не может просто так понять чего хотим. Потому что мы запрограммированы. На руководят программы. Например, человеку сложно желать яхту, если подсознательно он запрограммирован на поддержанный автомобиль))) Типа того)))

Так вот когда человек делает свое очищение с помощью хотя-бы простого повторения фразы "Я благодарю тебя", это уже молитва к Создателю стереть все то, что мешает радоваться жизни.

Мы в большинстве своем материалисты. И нам надо сейчас и сразу все понять и пощупать))). Хоопонопоно - это духовная практика, которая работает индивидуально.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Есть на просторах интернета в свободном доступе для скачивания книга Джо Витале "Жизнь Без Ограничений", где на потрясающих примерах и очень интересно рассказывается как работает хоопонопоно.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Хоопонопоно

Сообщение jersan » 26 апр 2016, 00:39

Katerina Ya писал(а):Есть на просторах интернета в свободном доступе для скачивания книга Джо Витале "Жизнь Без Ограничений", где на потрясающих примерах и очень интересно рассказывается как работает хоопонопоно.

расскажи мне так же интересно ;-) чтобы я поверил :molitva:
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 26 апр 2016, 00:43

да да и желательно на своём примере как тебе это гавайское чудо помогло
Katerina Ya
Новичок
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 52
На форуме с 11 ноя 2015, 18:25
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Хоопонопоно

Сообщение Katerina Ya » 26 апр 2016, 00:47

Я начала практиковать, когда я была на грани срыва, от того, что моя дочь не ходит. Врачи поставили диагноз ДЦП...

Хоопонопоно учит брать ответственность за все то, что происходит вокруг, не ожидая, не обвиняя никого вокруг...

Сейчас моя дочь и ходит и бегает и с виду и не скажешь, что у нее такой диагноз. C "Я люблю тебя" и "Я благодарю тебя" можно горы свернуть.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Я не пытаюсь вас "обратить в свою веру"))) У меня появилось вдохновение рассказать о том, что чувствую я. Если вам будет интересно - здорово. Нет - тоже же хорошо. У каждого свой путь и самый лучший путь, потому что Его. ;-)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Моё вдохновение:

Когда я смотрю в глаза своей дочери, я вижу в них весь мир. Когда я плету ей косы, я наслаждаюсь шелковистостью каждой прядки. Я вплетаю материнскую защиту, которой наделил Бог всех Матерей. И когда физически она не со мной, я знаю – доченька под защитой Бога.
Когда она берёт мою ладонь, всё моё тело пронизывает Любовь. Я с жадностью ловлю каждое её слово, взгляд, движение, улыбку… Она целует меня и я обретаю крылья. Она смеётся, а я плачу от счастья.
Материнскую любовь может испытать абсолютно каждый. Надо только вспомнить, что рядом с нами всегда есть ребенок – наш Внутренний Ребёнок, это наиважнейшая часть нас самих!
Как порой больно сжимается сердце, когда мы видим брошенных детей… Но очень часто забываем, что наш Внутренний Ребёночек всегда нуждается в наших добрых и нежных словах, словах любви. Именно наш Внутренний Малыш как никто другой нуждается в нашей защите. Его постоянно атакуют воспоминания! Внутренний Ребёнок не знает, что с ними делать, до тех пор, пока вы – мама, терпеливо, раз за разом не научите своего Малыша отпускать программы.
Хоопонопоно об очищении. И самое мощное очищение происходит тогда, когда я в постоянном контакте со своим Внутренним Ребёнком. Мой Унихипили часто гладит меня по волосам, а я всё чаще чувствую его. Я разговариваю с ним, мысленно обнимаю, глажу, приглашаю его присоединиться к нам с дочкой, когда мы лепим, рисуем, танцуем, играем… С каждым мгновением я люблю Его всё сильнее.
Нежность и Трепет, которые заполняют меня в отношениях с детьми, я передаю всей Земле и всей Вселенной. В такие моменты искренне веришь в Чудеса, потому, что самое главное Чудо я испытываю сейчас – Материнскую Любовь.
Через общение с детьми Бог показывает как это – Любить Безусловно. Именно это чувство я хочу пронести через всю свою жизнь, даря именно такую Любовь каждому существу на планете.
Я люблю тебя!
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 26 апр 2016, 00:55

я это давно знаю что за каждое действие поступок отвечаешь ты, а никто другой, поэтому всегда отдаю отчёт своим действиям
интересные создания эти люди
ищут что то в других культурах хотя в наши предки были очень мудрыми и знали намного больше чем мы сейчас

Добавлено спустя 18 минут 23 секунды:
Ох ты ж как всё закручено
Одним словом гармония души и разума а так же принятие своей женской природы вместо того что бы сопротивляться этой силе.
Ничего удивительного нет в том что вы описали.
Всё то же что и наши предки практиковали, но сказано другим, языком и не более
Katerina Ya
Новичок
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 52
На форуме с 11 ноя 2015, 18:25
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Хоопонопоно

Сообщение Katerina Ya » 26 апр 2016, 02:01

Виталий, ваша правда. Согласна. Я с удовольствием увлекаюсь ведами, мне нравиться слушать много духовных учителей. Практически у всех я увидела свое родное, то, что мне по душе. Но вот духовную работу я веду по методу хоопонопоно)

В моем понимании нет ваших, наших, чужих предков. Кто знает, может мои предки были гавайцы :cheesy Может проблема человечества в том, что мы склонны разделять , отделять, обособляться и, конечно же, потом доказывать кто мудрее, правильнее, кто имеет право на последнее главное слово?

Благодарю.
муж
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 48
На форуме с 20 апр 2015, 17:43
Реальное имя: Иван
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хоопонопоно

Сообщение муж » 26 апр 2016, 15:54

По-моему это обычные психологические расстановки.
А так читайте маха-мантру и будет вам счастье.
Katerina Ya
Новичок
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 52
На форуме с 11 ноя 2015, 18:25
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Хоопонопоно

Сообщение Katerina Ya » 26 апр 2016, 16:21

Кстати Джо Витале как раз долгое время опозиционировал себя как психолог, проводил консультации. А после того, как начал практиковать Хоопонопоно, постепенно свел на нет свои консультации . Когда он работал в Гавайском госпитале , то очищал только себя и всю память о том, что он видит. Именно об этом потрясающем результате исцеления всех больных и рассказывает Джо Витале.
Вам не нужен гуру. Вам не нужно спорить и доказывать, учить кого-то то жизни. Я беру ответственность за все , что происходит вокруг меня и происходит трансформация. Каждый получает свое вдохновение.

Добавлено спустя 24 минуты 39 секунд:
Интервью с Хью Леном
https://youtu.be/a37GAjHWuE4?list=PLf4q6o8HG66D-MVSZPATQv0RKMkIOMSUT




  • Реклама

Вернуться в «Религия»