Мировая политика и международные отношения_2

Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 418
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Olpa » 10 дек 2018, 21:15

ПОБЕДИВШАЯ АРМЕНИЯ И СКРЮЧЕННАЯ РОССИЯ

Вчера воскресное Евангелие говорило о женщине, которая 18 лет была скрючена болезнью. Иисус исцелил её в субботу в синагоге. На возражения фарисеев Учитель ответил - Не надлежало ли этой дочери Авраама быть исцеленной в день субботний?

И вот, именно в этот день народ Армении распрямил свои плечи. На всеобщих парламентских выборах граждане отдали свои голоса той партии, лидер которой начал и возглавил революцию против авторитарного режима Сержа Саргсяна. Корумпированный пропутинский режим Саргсяна пал, и сейчас на выборах народ Армении показал свое единодушное отвержение былой, навязанной ему, власти. За блок Николы Пашиняна "Мой Шаг" проголосовали 70,43% избирателей, принявших участие в голосовании. Республиканская партия, армянская "Единая Россия", контролировавшая парламент до апрельской революции, получила только 4,7% голосов, и, не преодолев пятипроцентный барьер, оказалась вне законодательного собрания. Вот, что такое - свободные, не сфальсифицированные выборы.

Участие было невысоким - 48,6%, но, по всей видимости, это и есть истинный уровень активности, без приписок и без голосов тех, кто находясь за пределами республики, не мог проголосовать, но за которых голосовали другие.

Политический урок для России, преподанный Арменией, трудно переоценить.

Во-первых, ясно, что разговор о том, что нынешней власти, нынешнему лидеру нет альтернативы - ЧЕПУХА И ЛОЖЬ. Лидер маленькой мало кому известной партии "Елк" Никола Пашинян стал альтернативой всесильному диктатору Саргсяну и разгромил его в чистую опираясь на активную волю народа. Теперь найдутся честные администраторы, депутаты, марзапеты (руководители провинций) и старосты всех 932 общин Армении. В этом нет сомнения. Люди изберут достойных. И жизнь страны обновится.

Во-вторых, так называемая властная партия бессильна без диктатуры. Из лидирующей она превращается в ничтожную, как только рушится власть её патрона. У неё нет иных идей кроме холуйской лояльности вождю и иного принципа, кроме набивания кармана ворованными у народа деньгами. На таких основаниях популярности не сыскать. Поэтому Республиканская партия Армении полностью обанкротилась на выборах 9 декабря.

И, наконец, в-третьих, воля народа к освобождению. Когда она просыпается, её не сломить ни спецназу, ни полиции, ни нацгвардейцам. Все разговоры о какой-то "национальной колее" авторитаризма, об исторической предопределенности единовластья - вздор. И армянский народ четверть века терпел своих грабителей. Кто уезжал, кто приспосабливался, а кто и сам шёл "в систему". Но пробил час, народ восстал. И вот - Армения свободна. Из грязной авторитарной колеи удалось вырулить на хорошую дорогу и теперь - в добрый путь!

А Россия пока скрючена сатаной. Пока народ не распрямил свои плечи. Пока терпит неслыханную коррупцию, растущую бедность, позорные международные авантюры путинской власти. Терпит подъем пенсионного возраста и рост налогов и цен. Но - до поры.

Никола Пашинян сказал, после объявления результатов выборов, что он гордится могучим армянским народом, распрямившим свои плечи и явившим свою политическую волю.

Мы скрючены сатаной уже сто лет. Чекисты, коммунисты, прельстили, обманули и связали народ России. В 1990-е узы ослабли, почти упали, но мы не готовы были взять ответственность за страну в свои руки. И вот, шаг за шагом путинская власть вновь стянула путы. И теперь мы вновь грабимые режимом бесправные рабы. Еще хуже, чем в Армении при Саргсяне. И также как тогда из Армении, люди ныне бегут из России. Или стонут, или бегут.

Но Армения дала нам пример. Мы увидели, что народ может сам стать свободным, если перестанет бояться ИХ и начнет уважать СЕБЯ.

ЛЮДИ НАЙДУТСЯ - БЫЛА БЫ ВОЛЯ К СВОБОДЕ.

Я ВЕРЮ В МОЙ НАРОД И В ТО, ЧТО СКОРО СМОГУ ГОРДИТЬСЯ ИМ.
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 8260805221
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1040
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Bambarbia » 10 дек 2018, 22:38

Olpa, Как здорово что вы теперь сможете ехать в самую свободную страну в мире - Армению.
И даже Азербайджан приветствует победу свободных и гордых армян, которые теперь могут покаяться и отдать украденный Карабах.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение фишка » 11 дек 2018, 03:11

Теперь все российские армяне по идее должны вернуться на свою родину...
Это было бы неплохо.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1040
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Bambarbia » 11 дек 2018, 03:18

Что то свободные и гордые молдавяне не сильно торопились вернутся в свою великую страну без путинизма, только кризис в строительной отрасли их немного подкосил.
Думаю и великие и свободные армяне таки места на рынке на следующий год все равно выкупят.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 320
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Tdutybz » 11 дек 2018, 12:07

Штык писал(а):Люди! И что же это делается то? Горе какое для всяких, Киргуду, Анастаий и Фишек... Супостаты совсем обложили сирот наших рассиянских.
(утерев слёзы) Сбросимся сироткам на яхты! Пусть буржуины плачут!

Мария Бутина между тем признала себя виновной, хотя ей и грозит 15 лет американской турьма. Но её фото до сих пор на аватаре МИДа Россиюшки. Мария Захарова готовит себе отмазу?
Ну и чиста совпадение - отец Бутиной сказал, что закончились деньги на адвокатов, а её куратор Торшин отправился на пензию.

Отправлено спустя 12 минут 19 секунд:
фишка писал(а):Теперь все российские армяне по идее должны вернуться на свою родину...
Это было бы неплохо.
Предполагаешь, что, например, Симоньян такая дура? :stars
Здесь ты и остальные патриоты её поощряете и щедро отсыпаете за враньё, а там придётся честно работать.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1040
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Bambarbia » 11 дек 2018, 16:45

Полиция Нью-Йорка жестко отработала по женщине с малолетним ребенком, арестовав ее и отняв ребенка - за то, что она села на пол в учреждении, где не было стульев.

Сидит под стражей, предъявлено несколько обвинений.

Демонстраций не наблюдается, демократия в безопасности.


https://twitter.com/iremeslo/status/1072218374548148229
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 341
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение TOM » 11 дек 2018, 22:32

Tdutybz писал(а):Бутина

Ей богу у тебя пуля в пустой голове... она полгода практически в карцере...
там тебе придурок лизнул, радуйся.... гмы :yes
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1040
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Bambarbia » 11 дек 2018, 22:39

И про эти страны на форуме Ольпа рассказывает сказки что жить там замечательно, какие большие зарплаты, ну прям радуга и розовые пони кругом. Только из России уезжать не хочет, упирается всеми четырьмя ногами, ну так жить захочешь и не так раскорячишься :heat
https://mobile.twitter.com/spectatorind ... 3543071744

@spectatorindex
Самый высокий уровень безработицы среди молодежи
Южная Африка: 52,8%
Греция: 36,8%
Испания: 34,9%
Нигерия: 33,1%
Италия: 32,5%
Иран: 28,3%
Марокко: 27,5%
Сербия: 27,5%
Алжир: 26,4%
Хорватия: 23%
Албания: 22,6%
Шри-Ланка : 22,5%
Франция: 21,5%
Португалия: 21,4%
Турция: 20,8%
Кипр: 19%
Бельгия: 18,9%
4:30 ПП · 10 дек. 2018 г. · TweetDeck
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1040
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Bambarbia » 11 дек 2018, 22:57

Olpa писал(а):ПОБЕДИВШАЯ АРМЕНИЯ И СКРЮЧЕННАЯ РОССИЯ

Поэтому армяне очень красиво и вдохновенно читают скрюченные русские стихи на скрюченном русском языке, вам непонятно почему?

https://www.youtube.com/watch?v=dZeYQjzHg44

https://www.youtube.com/watch?v=PQbcGB242EI

https://www.youtube.com/watch?v=s0xltp0oCo4&t=46s
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение фишка » 12 дек 2018, 03:02

Tdutybz, я ?
Эээ....я ваще не знаю кто такой симоньян...
У меня в друзьях другие армяне)))

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Bambarbia, ну может она не относится себя к этой выборке.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Ах, как красиво в Армении... Надо как -нибудь
съездить ещё... Поехали , а, народ ?
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 342
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Штык » 12 дек 2018, 08:55

В ноябре инфляция в Венесуэле составила 144%, а в годовом выражении - 1.300.000%.

Венесуэла 1-я страна в мире по запасам нефти! Запасы: 297 740 млн барр. составляют 17,5 процентов от мировых.
128 просмотров
128 просмотров
128 просмотров
126 просмотров
126 просмотров
126 просмотров


Венесуэла одна из стран худенькой колоды друзей России.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 252
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Анастаси » 12 дек 2018, 09:25

Вот мне интересно, если еще в мае Сорос сказал:
"Все, что могло пойти не так, пошло не так. Формулировка "экзистенциальная опасность" для Европы больше не фигура речи, а суровая реальность", – приводит Bloomberg слова Сороса.
почему в беспорядках во Франции подозревают Россию, сейчас вот стрельба в Страсбурге, может быть дедушку всех желтых революций (жилетов) об этом спросить?

Комиссия ООН по границам континентального шельфа примет решение по российской заявке на хребет Ломоносова в начале 2019 года. Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.
Данный срок обусловлен тем, что в конце текущего года свою заявку на арктический шельф представит Канада. После этого ооновские чиновники получат возможность сравнить ее с российской и датской.
Однако быстрое рассмотрение заявки было невозможно, поскольку борьба за шельф Арктики все обостряется. В дележе этого региона мира принимают участие Дания, Норвегия, Канада и США. Правда, Соединенные Штаты не имеют права подавать заявки, так как до сих пор не ратифицировали Конвенцию ООН по морскому праву от 1982 года.
https://teknoblog.ru/2018/03/22/88037

Появление эсминца в заливе Петра Великого Рэйчел Макмарр объяснила желанием США бросить вызов "чрезмерным морским претензиям России и отстоять права, свободы и законное использование моря, которым пользуются Соединенные Штаты и другие нации". Лейтенант добавила, что Вашингтон не признает претензии Москвы на морские районы, которые расположены далее 12 миль (22,2 км. - Прим. авт.) от российского побережья. То есть не относятся к нашим территориальным водам.
https://rg.ru/2018/12/06/prohod-esminca ... -sily.html

Еще раз убедилась, что события под Керченским мостом - давно спланированная провокация со стороны США (даже не Украины)
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 418
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Olpa » 12 дек 2018, 12:18

Редакция журнала Time присудила ежегодное звание «человек года» журналистам по всему миру, которые пострадали из-за своей профессиональной деятельности. Журнал называет их «стражами», которые ведут войну за правду. Это, в том числе, убитый саудовский журналист Джамаль Хашогги. «Впервые мы выбрали человеком года того, кого уже нет в живых», — отметила главный редактор Нэнси Гиббс. Среди «защитников» есть и россияне. Это журналисты Татьяна Фельгенгауэр и Аркадий Бабченко, который для раскрытия покушения на него участвовал в инсценировке собственного убийства.
https://meduza.io/feature/2018/12/11/ly ... hoy-pravdy

Очень приятная новость :sun :ok
Последний раз редактировалось Olpa 12 дек 2018, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Teddy » 12 дек 2018, 12:23

ДмитрийГеннадич писал(а):сдох(о покойниках либо хорошо либо ничего,

В оригинале высказывания - "Либо хорошо, либо правду".

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Bambarbia писал(а):Полиция Нью-Йорка жестко отработала по женщине с малолетним ребенком, арестовав ее и отняв ребенка - за то, что она села на пол в учреждении, где не было стульев.

Сидит под стражей, предъявлено несколько обвинений.

А ты не допускаешь вариант, что так же могла сесть на пол террористка с бомбами. И не подчинялась требования полиции встать и пройти с ними для проверки документов? В США полицейский вообще имеет полное право стрелять на поражение в случае невыполнения его требований.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Штык писал(а):Венесуэла 1-я страна в мире по запасам нефти!

Это уже в обозримой перспективе не будет иметь ровно никакого значения. Земля уже испытывает проблемы с вращением из-за алчного выкачивания запасов нефти. Не просто так в проектах по ЕС, ресурсии и Азии - возведение атомных станций, и не просто так все ведущие автоконцерны в спешном порядке разрабатывают линейки электромобилей.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1040
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Bambarbia » 12 дек 2018, 17:14

:mosking

https://www.youtube.com/watch?v=ucJ6RPez06s

Отправлено спустя 35 минут 18 секунд:
Teddy писал(а):Земля уже испытывает проблемы с вращением

Надо срочно инвестировать во вращение земли :heat




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»