Мировая политика и международные отношения_2

Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 341
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение TOM » 07 май 2016, 15:23

Tdutybz писал(а):Оп - и вот она, долгожданная врагами смена власти.
А патриотам-то зачем власть менять? Один народ, один лидер, одна партия - все средний класс.

как Вы американцов не любите то... или Вы про какую то другую демократию? :cheesy
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 342
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Штык » 12 май 2016, 20:22

Опять "нож в спину": Белоруссия не признает долга перед РФ за поставляемый в республику природный газ, заявил глава белорусского министерства энергетики Владимир Потупчик журналистам в Могилеве в четверг перед началом заседания Совета министров союзного государства. http://www.interfax.ru/business/507954
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 320
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Tdutybz » 05 июн 2016, 14:58

Рейс MH17: Нидерланды в начале осени сообщат, из какого оружия сбит лайнер
Прокуратура Нидерландов будет ждать информации от России о "Буке" еще два месяца.
Сейчас расследование находится в итоговой стадии, сказано в заявлении ведомства, однако следователям по-прежнему недостает ряда показаний. Речь, в частности, идет об информации об установках "Бук", которую комиссия запросила у России, но до сих пор не получила.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1040
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Bambarbia » 05 июн 2016, 15:08

Опять что ли? Уже кто только не заявлял про это, по 10 кругу пошли, почему осень 2016 если все давно уже известно, ждут выборов в США что ли? :lol: :lol: :lol:

Июль 2014 года:
«У нас есть многочисленные данные, которые указывают, что виновны сепаратисты, поддерживаемые Россией», — заявил Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что у Вашингтона есть убедительные доказательства того, что Боинг малазийских авиалиний был сбит в Донецкой области сепаратистами


В июле истекает 2 года в течении которых родственники могут подать в суд на конкретного виновного установленного следствием и судом. Нет уже у голландцев времени до осени, все сроки истекли.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Кстати в источнике фраза про "Бук" звучит совсем по другому, от России ждут информации о системе "Бук" как от производителя и проектировщика этих систем. Про какую то отдельную установку там ни слова нет. Система включает в себя 3 машины.
Вот сайт первоисточник
https://www.om.nl/actueel/nieuwsbericht ... esentatie/
Последний раз редактировалось Bambarbia 05 июн 2016, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 320
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Tdutybz » 05 июн 2016, 15:20

Новости из Венесуэлы:
1. Венесуэла: слезоточивый газ в ответ на требование “Мы хотим есть!”
2. Статья о ценах - 150 долларов за десяток яиц - цена чёрного рынка
Но зато у них двухдневная рабочая неделя :-)

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
Bambarbia писал(а):Опять что ли?
Да точно - дался им этот рейс! То ли дело - с главным пассажиром - тот уже и забыли, что вообще был.
Bambarbia писал(а): Уже кто только не заявлял про это, по 10 кругу пошли,
Потому что мнения отличаются от доказательств - может, поэтому?
Bambarbia писал(а): ждут выборов в США что ли? :lol: :lol: :lol:
Ну ессно! Обама ж слабак, того и гляди даст приказ всё спустить на тормозах. А так, глядишь, следующий посуровее будет и разрешит террористов наказать :crazy
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1040
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Bambarbia » 05 июн 2016, 15:42

А еще варианты есть почему вопреки требованиям документов о сроке следствия и требованиям родственников, уже не в первый раз доклад переносится при наличии убедительных доказательств?
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 320
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Tdutybz » 05 июн 2016, 16:22

Bambarbia писал(а):А еще варианты есть почему вопреки требованиям документов о сроке следствия и требованиям родственников,
Я не в курсе нидерландских законов, а в РФ есть что-то о разумных сроках. Рейс над Египтом укладывается?
Bambarbia писал(а): уже не в первый раз доклад переносится при наличии убедительных доказательств?
Угу, прапорщик Каргополов их демонстрировал - и чего, спрашиваецца, тянут?
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1040
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Bambarbia » 05 июн 2016, 17:07

Tdutybz писал(а):Я не в курсе нидерландских законов, а в РФ есть что-то о разумных сроках. Рейс над Египтом укладывается?

Это не нидерландские законы, это международные нормы по расследованию авиакатастроф. Если не найден виновник в течении 2-х лет с момента катастрофы, виновным становится государство, которое не обеспечило безопасность полетов. В случае с Египтом так и получилось, Египет выплатит все компенсации по обоюдному согласию с Россией и авиакомпанией.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 320
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Tdutybz » 05 июн 2016, 17:31

Bambarbia писал(а): Это не нидерландские законы, это международные нормы по расследованию авиакатастроф.
ССылка будет?
Не охота рыцца, ища примеры.
Bambarbia писал(а): Если не найден виновник в течении 2-х лет с момента катастрофы, виновным становится государство, которое не обеспечило безопасность полетов.
Как помнится, Путин говорил о виновности страны, на территории которой произошло проишествие.
Bambarbia писал(а): В случае с Египтом так и получилось, Египет выплатит все компенсации по обоюдному согласию с Россией и авиакомпанией.
Эммм... С осени 2015 прошло два года? :shock:

http://echo.msk.ru/programs/sut/1776780-echo/ Пархоменко о расследовании.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1040
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Bambarbia » 05 июн 2016, 17:41

Tdutybz писал(а):ССылка будет?

Не будет, я тоже не хочу рыцца, помню просто этот срок и все.

Tdutybz писал(а):Как помнится, Путин говорил о виновности страны, на территории которой произошло проишествие.

Если эта страна обеспечивала безопасность в полете по договору, то это так и есть, если доказан теракт, то возможна ответственность СБ аэропорта или авиакомпании которые отвечают за безопасность на борту или неисправность самолета. Про украину пока доказано только то что они не отменили полеты в зоне где уже были сбиты 16 самолетов за три месяца.

Tdutybz писал(а):Эммм... С осени 2015 прошло два года?

Нам с Египтом ссориться не с руки, поэтому вопрос решен обоюдно, выплаты + допуск нашей службы безопасности в аэропорты Египта для проверок. Сейчас решается вопрос о возобновлении полетов, тормозят в том числе из за упавшего недавно самолета из Франции.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 320
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Tdutybz » 05 июн 2016, 19:06

Bambarbia писал(а): Не будет, я тоже не хочу рыцца, помню просто этот срок и все.
А. Ну ценность примерна та же, что и уверенность, что при смене правительства можно территории оттяпывать.
Bambarbia писал(а): Про украину пока доказано только то что они не отменили полеты в зоне где уже были сбиты 16 самолетов за три месяца.
В мире много "горячих точек", нигде не отменяют. Потому что никому в голову не приходит вооружать бандитов такими "игрушками".
Про 16 - что-то круто. Помню про тот, что сбили при посадке в аэропорту им. Прокофьева.
Bambarbia писал(а): Нам с Египтом ссориться не с руки,
??? Родственникам убитых только деньги нужны штоли? :shock:
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1040
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Bambarbia » 05 июн 2016, 19:12

Tdutybz писал(а):В мире много "горячих точек", нигде не отменяют.

То есть много точек где сбивают 16 самолетов за 3 месяца? И что это за страна с таким классным ПВО если не секрет, опять наверное где то в "Нарнии" :lol: Так же и хохлы считали что это фигня всё, пропаганда, летать безопасно. На самом деле потери самые высокие со времен 2-й мировой войны на таком маленьком участке, они там все шаровары обгадили что русские самолеты летают и сбивают ихние летаки, притащили кучу "Буков" в АТО в итоге, теперь отмазываются.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Tdutybz писал(а):Про 16 - что-то круто.

Боюсь что это скромно, скорее всего еще больше
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%BD%D1%8B
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 320
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Tdutybz » 06 июн 2016, 15:09

Bambarbia писал(а): То есть много точек где сбивают 16 самолетов за 3 месяца?
Ну в это число вошло всё - и вертолёты, и беспилотники. Но есть одно общее - все они сбиты на небольшой высоте и в основном из ПЗРК. Гражданская авиация намного выше летит.
Bambarbia писал(а): Так же и хохлы считали что это фигня всё, пропаганда, летать безопасно.
Они летали над территорией своей страны.
Bambarbia писал(а): русские самолеты летают и сбивают ихние летаки,
От это от выход из шкафа!!! Оказывается, все всё знают и врут про ихтамнетов. Не сомневалась.
Хороша ж "гражданская война" :chert
Bambarbia писал(а): притащили кучу "Буков" в АТО в итоге, теперь отмазываются.

Аха, и, подлые, заставляют врать и прапора Каргополова, и представителей Алмаза, и даже смонтировали ролики Анны-нюз и Лайнюза про сбитие очередного самолёта ВСУ и пустили их в эфир сразу после сбития. Хииитро!
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1040
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Bambarbia » 06 июн 2016, 15:25

Tdutybz писал(а):От это от выход из шкафа!!! Оказывается, все всё знают и врут про ихтамнетов. Не сомневалась.


Фразу не выдергивайте пожалуйста из контекста, звучало так на самом деле:
они там все шаровары обгадили что русские самолеты летают и сбивают ихние летаки, притащили кучу "Буков" в АТО в итоге, теперь отмазываются.
Последний раз редактировалось Bambarbia 06 июн 2016, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 320
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Tdutybz » 06 июн 2016, 15:49

Bambarbia писал(а): Фразу не выдергивайте пожалуйста из контекста, звучало так на самом деле:
Bambarbia писал(а):они там все шаровары обгадили что русские самолеты летают и сбивают ихние летаки, притащили кучу "Буков" в АТО в итоге, теперь отмазываются.

А что, сами свои сбивали, при этом пугаясь русских самолётов? :-) :shock:




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»