Пограничный институт

Аватара пользователя
ящерка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 997
На форуме с 23 июн 2009, 11:45
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Пограничный институт

Сообщение ящерка » 13 янв 2010, 16:22

У моих соседей старший сын закончил хорошо этот институт, ему дали право выбора куда ехать служить. Выбрал Ростов-на-Дону, так они всей семьей за ним и переехали. А младший не поступил из-за физ.подготовки, хотя все экзамены сдал хорошо.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Пограничный институт

Сообщение Иррина » 13 янв 2010, 16:26

Свистулька писал(а): В погранке может быть их как военных готовят неплохо, но только потом нужно будет по распределению отпахать в тмутараканье пять лет за фигню денег...
Это 80 тысяч фигня? Пускай даже и в тьмутараканье. А сколько не фигня?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Пограничный институт

Сообщение Свистулька » 13 янв 2010, 16:42

В основном наоборот из Питера сюда бедных вояк отправляют, а тут наоборот, где-то тут собака однако порылась.
Иррина Все зависит от должности, а должность зависит от того, как тебе удастся на это должность забраться. У меня у коллеги муж подполковник, но получает он точно не 80 рубликов, а куда меньше, ей даже из декрета пришлось выходить раньше, так как ее подполковник не тянул на свою зп всю семью. Сейчас у меня прорабом парень пришел работать в Питере родился, жил, учился, закончил там военный институт какой-то строительный, отправили его сюда по распределению, бедняга ели дослужил положенное и сбежал, так как он уже здесь семьей обзавелся и на зп военного шибко не разбежишься семью содержать. Так что не все в армии хорошо живется. Пограничники это ФСБ-шники, а у них есть очень солидные должности с хорошим содержанием, вот если есть там макли двигаться, то да стоит это того.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
LiSKA

Re: Пограничный институт

Сообщение LiSKA » 13 янв 2010, 17:09

Свистулька писал(а):Потому что там юристов там готовят никаких, не юристы они одним словом...

А где сейчас готовят "каких"? Из всеми любимого ДВАГСа или там Нархоза такие экземпляры попадаются что страшно становится..
Сама сейчас на юр.факе учусь не буду говорить где :mosking Не в ВУЗе дело, если нет мозгов и/или желания учиться.
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Пограничный институт

Сообщение Лилифи » 14 янв 2010, 00:07

На счет поступления думать уже поздно, заявление в военкомат подавать надо за год. Это е типа ФеСеБе и у них там какие-то проверки и почие профотборы. Надо хорошее здоровье иметь и физкультуру на отлично, а вообще прийти на КПП (от Пограничный институт тр№6 авт№21, 24) и там есть стенд информационный.
На счет выпускников скажу одно - у ниж офигенные зарплаты, по сравнению со многими менеджерами и проч.,и ОФИГИТЕЛЬНАЯ пенсия в будущем! А дебилы или нет? Вряд ли они такие же как и другие студенты, я думаю, у них такие же мамы и папы как мы, они продукты своего времени... ИМХО
Я люблю Спать, и спать любит меня...Но утро не хочет, чтоб мы были вместе...
В моей жизни совместимы две вещи из трех: дети, порядок и спокойная мама.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Пограничный институт

Сообщение Иррина » 14 янв 2010, 10:11

Свистулька писал(а):В основном наоборот из Питера сюда бедных вояк отправляют, а тут наоборот, где-то тут собака однако порылась.
Иррина Все зависит от должности, а должность зависит от того, как тебе удастся на это должность забраться.

Тот на кого я ссылаюсь лейтенант, ему 27 лет. Просто он служит на границе, на той самой, настоящей, где нарушители, собаки и столбы полосатые.
Аватара пользователя
Flammable
*Как насимороню!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3809
На форуме с 11 июл 2007, 19:39
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Пограничный институт

Сообщение Flammable » 26 янв 2010, 09:50

Спасибо всем за отзывы, собрались все-таки племяша в погранинститут отдавать, уже комиссию прошли, осталась физ.подготовка :heat
Изображение
Аватара пользователя
И. Наталья
*Долой всё лишнее!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3098
На форуме с 13 ноя 2008, 22:27
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Пограничный институт

Сообщение И. Наталья » 06 май 2010, 22:13

Flammable
Если хотите сделать из парня военного, то можно отдать в этот институт. Юристы оттуда выходят действительно никакие. Часов по многим дисциплинам недобор. Выпускают не понять кого. По окончанию института распределение. Если нет хороших знакомых, то и распределение нормальное не светит. Есть возможность попасть по распределению в такие места, где до ближайшего вшивенького магазинчика 50 км по бездорожью.
Зарплата даже у курсантов сейчас не маленькая, по сравнению со студентами.
Еще - институт не для слабых духом. Не всегда преподавательский состав и особенно курсовые офицеры разбираются в педагогике и психологии. Влияние на мозг колоссальное.
Аватара пользователя
Vera-SK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2365
На форуме с 03 апр 2009, 14:46
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Пограничный институт

Сообщение Vera-SK » 11 май 2010, 09:58

Flammable
у меня знакомы окончил погранку, сейчас на границе (Владикавказ), з/п 80 :pleasantry Правда, говорит, работа скучная, но тут раньше надо было думать :tap
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Пограничный институт

Сообщение Лилифи » 11 май 2010, 12:53

Vera-SK
ПРикольный знакомый - в Дагестане ему скучно?... Интересно, где ему было бы весело... :shock:
Я люблю Спать, и спать любит меня...Но утро не хочет, чтоб мы были вместе...
В моей жизни совместимы две вещи из трех: дети, порядок и спокойная мама.
Аватара пользователя
Vera-SK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2365
На форуме с 03 апр 2009, 14:46
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Пограничный институт

Сообщение Vera-SK » 12 май 2010, 12:57

Лилифи
по "лесам" ему как разто не скучно, но еще грит много бумажной работы :nos
А вообще, одна из причин по которой он в погранку пошел - романтика. Вот такой он романтик в форме :pleasantry
Скрытый текст: Показать
ЗЫ: смотрела фото, красота такая :girl_in_love
Изображение
Изображение
tatosha
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 345
На форуме с 17 фев 2009, 21:20
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пограничный институт

Сообщение tatosha » 17 июн 2010, 01:40

Иррина - я полностью согласна со всеми вашими высказываниями. Это правда - если у человека есть цель , то он её должен добиваться. Так и здесь - хочет быть военным - пусть покоряет институт. У меня родной брат окончил этот институт, и соответственно много знаю его друзей, которые закончили этот институт, а так же мой племяш. Все отличные подтянутые и подготовленные ребята, которые умеют преодолевать трудности. Служат по всем точкам России и никто ни разу не пожалел об окончании института.
Изображение
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей – радость и счастье.
(ГЮГО)
Аватара пользователя
Женечка_я
Обаяшка форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5721
На форуме с 03 май 2008, 13:26
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1610 раз

Re: Пограничный институт

Сообщение Женечка_я » 04 июл 2010, 14:09

все зависит от человека, если хочет он учиться то и будет супер...а пед.состав в погранке - это да многие и от психологии и от педагогики далеки...в плане военных дисциплин - есть конечно супер препода, потому что расказывают не только как должно быть в теории, но и как есть и было в ИХ практике (имею ввиду офицеров, которые сейчас там преподают но прошли неплохую школу жизни от застав до горячих точек)...
Изображение
Аватара пользователя
Елена79
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 82
На форуме с 16 июл 2010, 22:38
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Пограничный институт

Сообщение Елена79 » 28 янв 2011, 00:24

Девочки, давайте освежим темку )))
Сыну 17 лет, учится в техникуме на автомеханика. Сейчас на 3-м курсе. Золотая мечта - поступить в погранинститут в 2012 году.
Сегодня был в военкомате по повестке - медкомиссия. Все врачи поставили категорию А1, терапевт - Б3. Заключение - Б3. Сын расстроился. Вот теперь думаю, с чего начать пургу наводить. Или мож игра не стоит свеч.
У кого какой опыт есть, у знакомых, может - со здоровьем можно на другую категорию перекочевать. Не знаю там, дообследоваться, диагнозы уточнить.
Пацан поник (((
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Пограничный институт

Сообщение веселая мамаша » 28 янв 2011, 00:51

Елена79
Ой, не знаю, не знаю... Там помимо того, что при поступлении здоровье требуется только как у космонавта, так ещё и перед подписанием контракта опять их крутят-вертят в своём госпитале. Не думаю, что простому смертному возможно порешать в обход.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Я, конечно же, имею ввиду военные специальности этого института.
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)




  • Реклама

Вернуться в «ВУЗы и СУЗы»