Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение Mirra » 26 апр 2016, 23:54

Санечка писал(а):А случиться может все что угодно

Кто ж спорит?
Как же себе матери-то спать позволяют или на балкон детей спать укладывать, а сами на кухне возиться? Не иначе сиделку себе на эти часы приглашают.
Если проанализировать, то любой ребенок (ну кроме вашего, конечно) так или иначе остается без наблюдения на определенный промежуток времени.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 26 апр 2016, 23:59

Mirra, сон на балконе - равносильно оставлению одного дома. Две знакомых мамы, выкатив коляску на балкон (застекленный!), открыв одну раму, и не успев зайти в квартиру - ловили в коляске тлеющие окурки. А так то да - выкатила, и иди делами занимайся, повезет - одеялко не разгорится :ok
А спать можно в одной комнате с ребенком и слышать: дыхание, сопение, кряхтение, плач и тд. Да даже в разных комнатах находясь, ребенка слышишь, в крайнем случае - радио/видео няни, телефоны и тд
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение Mirra » 27 апр 2016, 00:04

Санечка писал(а):сон на балконе - равносильно оставлению одного дома

:stars
А еще можно уложить спать и в ванну пойти - душ принимать. Можно уложить спать и уборкой заняться с включенной водой или пылесосом.
Но вернусь к вопросу:
много у вас происходило за 2 часа сна ребенка?
не могло бы произойти, а именно происходило?
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 27 апр 2016, 00:07

Mirra, пойти в ванную, включить пылесос - МАМА В ЭТО ВРЕМЯ ДОМА!!! Она может зайти посмотреть, прикатить люльку/коляску к ванной, выключить воду/пылесос и прислушаться.
У меня ничего не происходило, мой ребенок один в доме не оставался. Даже когда муж был в отъезде, а мне нужно было гулять с собакой: одевала и брала с собой.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение Mirra » 27 апр 2016, 00:16

Санечка писал(а):У меня ничего не происходило

Не происходило именно потому, что не оставался? Не было ни рвоты, ни короткого замыкания? А если б остался, то было бы или все же не было бы?
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 27 апр 2016, 00:24

Mirra, рвота была, но я была в метре и когда ребенок проснулся с первым позывом - была рядом и помогла ему.
Оставь я его одного - как минимум - напугался, как максимум - захлебнулся б
Последний раз редактировалось Санечка 27 апр 2016, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Сообщение АННА К » 27 апр 2016, 00:24

Санечка писал(а):АННА К, с ребенком и за час может СВДС случиться. Давайте круглосуточное дежурство СМП у каждой квартиры организуем.
Прибавки роста, веса, что должно насторожить - это все маме нужно дать ДО того, как захлестнет пролактин с окситоцином. А это ДО родов. И тогда она возьмет тетрадочку, посмотрит и сверит. А не будет ждать врача (негарантированной квалификации), который скажет "не спит, плачет, не прибавляет вес - да не сцы, все будет норм"


А гормоны захлестывают- можно ничего и не понимать глядя в тетрадь.
Про квалификацию- она есть у всех. Согласна, что многое делается для галочки и большой процент медиков вообще не должен им быть, но толковый участковый может и научить и предотварить проблеммы со здоровьем ребенка у вашей пту-це, поможет почувствовать себя увереннее, не паниковать, или на чем то заострять внимание...Так должно быть. Почему это далеко не всегда происходит-это другой вопрос, это уже на уровне министерства, гос-ва, да и нашего менталитета" на авось"

Про выявление ассоциальной семьи-кто является первичным звеном, если соседям пофиг или такие же или соседей нет. Приход патронажной сестры или участкового врача здесь вообще огромную роль имеют. Может ребенка не адекватно кормят, на осмотры- прививки не являются, что там вообще с состоянием дитя, может мамаша то и на курсы ходила( обязали же :mosking ), на кой пень они ей - у ней послеродовое может помешательство или считает соснет пару раз и норм, сама то тоже худющая, в кого упитанным быть. А пара бутылок пива вообще для грудного вскармливания :ok
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 27 апр 2016, 00:38

АННА К, так если б хоть 70% участковых были толковыми - не вопрос, помощь маме, совет. А так: или напугают без повода, или проблему не увидят.

Добавлено спустя 4 минуты:
Кстати я неадекватно кормила (часто, ребенок толстый, "вы хотите жирного ребенка?"), на осмотры не ходила, от прививок в п-ке отказ (ставим платно), купала в некипяченой воде, и разрешала собаке лизать ребенку лицо :crazy
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение svetik4643 » 27 апр 2016, 00:46

АННА К писал(а):на осмотры- прививки не являются,

Угу. Полгода не ходили. :crazy Все что можно платно, то поставили. А еще одежду и белье постельное ребенку не гладили. :rofll
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 27 апр 2016, 00:48

svetik4643, точно, не гладила еще :lol: ювенаааалыыыыы ауууууу
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение svetik4643 » 27 апр 2016, 00:48

Так и вырос в мятных ползунках. :fofan
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение АННА К » 27 апр 2016, 00:48

А если есть шанс распознать порок сердца, надпочечниковую нед-ть, свищ пупочного кольца и др. " прелести" нет ваша пту-ца закроется т будет читать тетрадочку..., а все эти проблеммы наростают не сиюминутно, даже порок.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение svetik4643 » 27 апр 2016, 00:50

АННА К писал(а):если есть шанс распознать порок сердца, надпочечниковую нед-ть

..у педиатра за 15 минут такой шанс есть? :shock: А УЗИ тогда все эти на что?
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 27 апр 2016, 00:57

АННА К, Аня, не смешите так :lol: какие пороки и свищи, у меня сына смотрели ДВА врача-педиатра. Жалобы: жидкий стул. Подозреваемая мной причина: прием а/б. Два тщательных осмотра: темпер, горло, дыхание, сердце. Оба назначили туеву кучу лекарств, с диагнозом "диарея", я послушно их купила, а вечером у ребенка вылезли два моляра и все прошло. ДВА врача смотрели горло. ДВА врача не увидели отек десен. При этом наша постоянная врач первое, что смотрела на любую жалобу - зубы. Вот так расслабилась мама, хорошо, не успела начать лечение :heat
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение АННА К » 27 апр 2016, 01:03

svetik4643 писал(а):
АННА К писал(а):если есть шанс распознать порок сердца, надпочечниковую нед-ть

..у педиатра за 15 минут такой шанс есть? :shock: А УЗИ тогда все эти на что?


А вы знаете кто и как и какой квалификации делает УЗИ в роддоме?, много пороков выявляется после, они разнообразные и проявления могут быть позже, и достаточно проявляют себя в плохом ключе в течении первого месяца.
Да грамотный врач может по объективным данным и аускультации заподозрить и на обследование отправить.

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
Санечка, я не могу отвечать за всех врачей, но скажу, что и средний персонал учат разбирать самые распространненые пороки, хоть не аускультативно, но по объективной оценке нас этому учат, зачем? А за тем, что бы при патронаже сообщить врачу, что б сделал внеочередной визит и обратил на это внимание, затем, что и в стационаре дети под нашим присмотром в теч суток, и если что то и заподозрим, обратим внимание врача на данного ребенка, так как бывает, что ребенок неизвестный поступает, ничего о нем не знаешь никого анамнеза- либо нашли, либо у неадекватной мамашки отобрали, все его букеты мы не знаем.
Слава Богу патронажами не занимаюсь, а то мозг бы от мамочек вскипел :heat




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»