Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Zanuda
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 835
На форуме с 05 мар 2009, 12:07
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Zanuda » 26 апр 2016, 18:41

Санечка, уровень врачей "взаграницах" не соответсвует вашим идеальным о них представлениям, увы. Расскажу про Австралию. врач только gp, так называемый семейный, выклянчить направление к ортопеду, и прочим специалистам, которые у нас до года должны увидеть ребёнка-нереально. УЗи - нет, гноящийся глазик- закапайте морскую водичку (!). У нас медицина работает на предупреждение, а там, на реабилитацию инвалидов. Имха. Хороша там только экстренная медицина. Та что в госпитале. А ну то что врачи на дом не ходят, это вы и без меня знаете. А ещё вот, скрининг на генетические заболевания не делается, страховкой не покрывается, стоит 500 долларов. Хочешь -плати сам! У нас, насколько помню, бес плат но. И ведение беременности тоже, кстати- небо и земля. Как то там более расслаблены врачи- позиция такая- природа мудра, сама распорядится. Правда как это относится к юю, я не знаю )))
Последний раз редактировалось Zanuda 26 апр 2016, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение АННА К » 26 апр 2016, 18:41

InLove, я вообще искренне не понимаю, почему так происходит, как сказала один не местный педиатр- ваши врачи не боятся ничего.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 26 апр 2016, 18:46

Zanuda, чойта не ходят. К нам приезжал врач. Не семейный, педиатр. С собой полный комплект для экспресс-диагностики, включая анализ крови и мочи.
Лечение и результат были расписаны по часам. При этом был вызван "любой свободный в ближайшее время доктор".
В клинике тоже были, довольны полностью.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение Облако » 26 апр 2016, 18:47

svetik4643 писал(а):Это не лор, участковый педиатр
конечно, в этом случае нужно посетить толкового Лора, и задать свои вопросы. А у участкового педиатра на следующем приеме поинтересоваться, почему вам назначили этот препарат.
Последний раз редактировалось Облако 26 апр 2016, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 26 апр 2016, 18:48

Санечка писал(а):Да, прививки в сезон орви и карантин - вообще жесть :crazy

Причём долбят звонками: когда придете? Потом выясняется: медотвод. Закончился медотвод, заболели. Пошли на поправку - опять звонки. Притом, что не одной прививки не сделали у них, кроме Манту в год, все платно, и тоже уговаривали на простую АКДС. Безо всякой подготовки: давайте сделаем, если пришли. Это мы вписываться пришли и за направлением на анализы после ангины, которые тоже не за чем совсем. А лейкоцитоз и сам пройдет.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение АННА К » 26 апр 2016, 18:48

Санечка, а у меня и к доцентам 100% доверия нет-другой профессор говорит о том, что ВСЕ ДЦП - неправильное ведение родов, в моей голове это утверждение не уживается как то.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 26 апр 2016, 18:48

Скрин на ген заболевания делают в Ха только в перинаталке, если не поменялось ничего. А так - вэлкам за деньги.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
АННА К, профессор не освежает инфу :) старые учебники.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Получается в России: хочешь верный диагноз - дождись патологоанатома :crazy а иначе - 10 врачей - 15 мнений
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение InLove » 26 апр 2016, 18:55

АННА К писал(а):InLove, я вообще искренне не понимаю, почему так происходит, как сказала один не местный педиатр- ваши врачи не боятся ничего.

Педиатра этого нам сменили. Много жалоб было. Залечивала детей так, что чуть не глохли, после перенесенных отитов и трёх антибиотиков. И она не могла направить к Лору. Травила ребёнка соседки и лечила от непонятных болезней. А соседка верила. У неё одна заученная фраза была: горло рыхлое, дыханье чистое, и трава не расти. А ещё железный аргумент, что у неё опыт, а вы истеричные мамаши
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение Livly » 26 апр 2016, 19:06

Zanuda, извините за оффтоп, но может вам просто GP сменить? У нас как-то не было никогда проблем с направлениями к узким специалистам да и советы GP все к месту были (т-т-т).

О "зверствах" ЮЮ могу только судить по нашумевшей когда-то в русском сообществе НЗ истории о девочке Виктории. Я писала об этом в своем дневнике - Дневничок Livly . Но честно говоря, история эта мутная. В данном случае поддерживаю позицию новозеландских соц. службы.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 26 апр 2016, 19:13

Что-то все страшных врачей в пример приводят. Вот мой пример. Ребёнок утром здоров, в обед из школы приполз 39,5. Горло красное. Других симптомов и жалоб нет. Что сделает умная мама? Уложит в постель. Обильное питье. Влажный прохладный воздух. Стандартный набор. Что сделала глупая и неуверенная в себе я? Вызвала педиатра. Диагноз - ротовирусная инфекция. При отсутствии рвоты и жидкого стула. Я ей верю. Ребёнок получает лечение от ротовируса. На следущий день получаем и рвоту, и понос. Плюс мы с мужем тоже сразу начали лечение и младшему засунули. В результате взрослые обошлись без темпера и стула, только рвотой. Младший всего сутки рвоты и темпера. Очень рада, что не поверила своему диагнозу и вызвала врача. Очень рада, что у них опыт и знание эпидемической обстановки в городе. Иначе все болели бы тяжелее и дольше.
Грамотные педиатры есть. И даже в бесплатных поликлиниках встречаются. Задача Мамы найти такого для своих детей.
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 26 апр 2016, 19:15

Livly, а у нас по городу точнее у вас вообще в этом плане то спокойно? пока не было случаев насильственного изьятия детей или какие нибудь мероприятия в детсадах или школах по образцу европейских стандартов и т.д?
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение svetik4643 » 26 апр 2016, 19:16

Ахматова, ротавирус - это как раз- таки не всегда понос и жидкий стул.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение Свистулька » 26 апр 2016, 19:19

Ахматова, а что ротовирус чем-то лечится? Кажись там только симтоматику снимать, как и при любом вирусе.
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение Livly » 26 апр 2016, 19:27

DWolfrider писал(а):Livly, а у нас по городу точнее у вас вообще в этом плане то спокойно? пока не было случаев насильственного изьятия детей или какие нибудь мероприятия в детсадах или школах по образцу европейских стандартов и т.д?

Виталя, так для этого должны быть какие-то причины. Если нет причин, то с чего соц.службе забирать ребенка?! :unknw
Вспомнила что было ещ одно бурное обсуждение в ФБ такого вопроса: можно ли оставить ребенка, которому 10 лет, одного дома в НЗ? Нет. Нельзя (но и там свои оговорки). Закон. Одна девушка очень негодовала что к ней пришли представители соц.службы поговорить ("предупредить"). Аргумент был железный - "Я дома с 6 лет одна оставалась! Почему это десятилетку нельзя оставить!?". Потому что ЗАКОН, потому что "В чужой моностырь со своим уставом не ходят". Это всё, что я слышала о ЮЮ в НЗ за 4,5 года пребывания.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 26 апр 2016, 19:31

Ахматова, ротовирус чем лечили то? Только симптоматически. И как без анализов определили? :mosking схожую клиническую картину дает куча инфекций.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»