Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение svetik4643 » 26 апр 2016, 22:02

Свистулька писал(а): поэтому легче затравить, придумать кучу недостатков у мамы, ребенка слить в детский дом.

Большего головняка, чем "слить" ребенка в детский дом, даже от очень непутевой мамаши, я не знаю, проще дать то, что требует.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение АННА К » 26 апр 2016, 22:03

Mirra, а если врач вызван на дом?
Вот с мужем там во взрослой пол-ке точно лень, тк я налеты видела, а врач через три часа говорит- ну пока нет..., гиперимия, вот вам аб
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 26 апр 2016, 22:05

АННА К, да никак не определит. Ну плюс/минус достаток по жилью можно оценить. Коляски/кроватки не у всех есть и не на виду. Место работы мамы/папы только со слов. Адекватность... у всех своя, я могу считать человека адекватным, а кто-то другой - нет.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение Mirra » 26 апр 2016, 22:10

Санечка, да ладно :-) Спорите ни о чем. Если вы за четыре встречи не способны составить никакого мнения о человеке - это ваша головная боль.
Мне и одной хватит, чтоб появилось первичное, беглое впечатление, которое в последствии обрастет деталями. Я не расскажу, как этот человек поведет себя в форсмажоре или обманет ли он своего друга, я даже не узнаю, порицает он или поощряет Путина, но решить аккуратный ли это человек, нормально ли он рассуждает или загоняет по чем зря, внимательный ли он к ребенку, есть ли должный уход за этим ребенком, есть ли в семье какие-никакие средства для обеспечения жизни и т.д. я смогу. И к педиатрии это отношения не имеет. Внимательность и умение анализировать. И еще - не бояться принимать решения, делать выводы.
Даже если вас никуда не пригласили, ни в комнату, ни в зал, ни в ванну, руки вымыть, а вынесли ребенка на порожек посмотреть - это тоже характеристика.
АННА К писал(а):а если врач вызван на дом?

На дому и должен. Говорю же: лень. Лень потом нести эти пробирки в поликлинику.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 26 апр 2016, 22:16

Mirra, мнение то я составлю, только будет ли оно близким к реальности - вопрос. Потому и не делаю выводов, пока не будет достаточно информации.
Аккуратность - понятие субъективное, если вы привыкли делать уборку раз в неделю и держать мокрые пеленки в комнате - это одно, а если моете полы ежедневно, грязное белье сразу в стирку, обувь снимаете за порогом - то на патронаже к маме "по первой схеме чистоты" сделаете вывод, что свинья она. А если при второй встрече вдруг увидите грязные ботинки в прихожей - так все, прямая дорога в опеку

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Средства для обеспечения жизни тоже каждому свои. Кому б/у ползунки норм, а кому дольчегабана новой коллекции.

Объективная оценка - это: доки на жилье (свое, не снимают); справки с работы о зарплате + характеристика от руководителя; справка от нарколога-психиатра; справка о судимостях; характеристика от участкового (полицейского, что семья не буйная, жалоб нет, закон чтят). А, еще справка из ГИБДД об отсутствии штрафов :) Остальное - ваше личное имхо
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение АННА К » 26 апр 2016, 22:23

Mirra, да у них даже с собой направлен.на анализы нет( ну моча вообще без записи, без проблем, а оак по цито если что можно) какие пробирки, они только в одном кабинете, даже на участке их нет, а уж тем более таскать :dead
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Сообщение Frozen » 26 апр 2016, 22:31

Санечка писал(а):Frozen, здоровым детям врач не нужен - это раз; компетентность бОльшей части участковых педиатров скорее навредит, чем поможет - это два; отсутствие "наблюдателя" в виде участкового врача (который с вызова на темпер - попутно к недельному малышу) не означает, что ребенка некому осмотреть в случае болезни (частный врач, родитель-врач, иной родственник-врач) - это три.

Приведите хоть один аргумент, почему необходим патронаж участкового педиатра.
А смысл? Вы живёте в параллельной вселенной, где всё хорошо, красиво и правильно. Большая часть населения так не живёт. Бедность или даже нищета, асоциальщина, болезни и смерти. Тема про ЮЮ, а не про патронажи к богатым и счастливым с возможностью приглашать частного доктора.
Как мамке узнать, что здоровый и что помощь ему не нужна? Всё ещё большой процент младенцев умирает на дому, либо по дороге в ЛПУ. Это я только про младенцев. Или мама прохлопала, потому что асоциальщина, либо прохлопала, потому что думала, что инет умнее доктора. В том случае, что я приводила, ребёнок умер от менингококкового менингита. Ещё где-то раньше приводила пример, когда от голода ребёнок умер через пару недель после роддома. Сама лично когда-то вывозила ребёнка с вполне приличной квартиры, уже в состоянии сопора, родители дико отказывались от госпитализации мотивируя, что он же вроде уже успокоился и спит. А ребёнок тем временем умирал.
svetik4643 писал(а):Frozen, не считаю себя умнее , очень хотела патронаж до месяца,но вот почему-то,когда ребенок подхватил- таки ОРВИ, и я вызвала врача, первыми его словами было:" А что у нас тут ребёнок есть? Не знала " :crazy ребенку больше 2 лет было! Это к словам о патронаж, я думаю, для многих он тут звучит фантастикой. Сходят один раз после роддома и все.
Вам не повезло. Я с роддома вещи ещё из сумки достать не успела как педиатр в дверь позвонила. Собиралась ходить через день-два.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение svetik4643 » 26 апр 2016, 22:33

Санечка писал(а):у всех своя, я могу считать человека адекватным, а кто-то другой - нет.

Это точно. :mosking :mosking

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Frozen писал(а):Я с роддома вещи ещё из сумки достать не успела как педиатр в дверь позвонила.

Не, ну вы, медицинские работники, обычно солидарны друг с другом. К педиатру без очереди, патронаж на все 100. :ok :-) Я просто дружу с врачом. Да и нормы вы знаете, если что - не спустите.
Frozen писал(а):Вам не повезло


С педиатром? Согласна, а со мной,думаю согласятся еще много таких, как я, хотя педиатры у нас будут разные.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение Mirra » 26 апр 2016, 22:39

Санечка писал(а):Остальное - ваше личное имхо

Я при нем и останусь. На объективность даже не претендую. Ибо обсуждается тема - визит педиатра, а не полиции. А педиатру главное, чтоб ребенок жив остался, а не чтоб штрафов в ГИБДД не было.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 26 апр 2016, 22:43

Frozen, мама "прохлопала"... а доктора не прохлопывают? Или главное что в медкарте все по стандартам :pleasantry остальное форс-мажор типа и мама "слишком умная" или ассоциалка.
Вот вы про умершего от голода из-за мамы пишете, а чуть ранее был пример, где мама билась, ребенок голодал, а врач "все нормально".
И как такой врач какие-то оценки давать вообще может??? Если он сам, в первую очередь, опасность для жизни ребенка представляет.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей
Mirra писал(а):На объективность даже не претендую. Ибо обсуждается тема - визит педиатра,

тема вапще та про юю, и про гнобление матери с подачи врача, который "на объективность не претендует", так, ляпнула, черкнула, угадала или нет - фиг с ним
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение АННА К » 26 апр 2016, 22:49

Санечка, ой как хорошо, что вы не педиатр :mosking , бывает ребенок ночь не спал, капризничает, весь день на руках, что маме бутер сделать себе некогда, не то, что пелёнки убрать, или полы подтереть, обычно доктора это понимают и видят, что с ребенком что то не так, а по этому "не настучит" спец.органам про грязные кастрюли.
Последний раз редактировалось АННА К 26 апр 2016, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 26 апр 2016, 22:50

Во, свежачок к экспертам по оценке благополучия семьи: девушка, родила не в браке, для себя. Образование пту, работала кладовщиком. Живет в съемной комнате. Коляска, кроватка, игрушки - все есть у ребенка, что-то б/у, но в целом чисто и опрятно. Вы пришли на патронаж, 4 раза. Ваши выводы?
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение svetik4643 » 26 апр 2016, 22:51

АННА К писал(а):ой как хорошо, что вы не педиатр , бывает ребенок ночь не спал, капризничает,

Вот мне показалось, что Санечка-то как раз за это и не осуждает. Ошиблась?
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 26 апр 2016, 22:51

АННА К, "нормальный" доктор посмотрит в методичку: "грудничок, сон 20 часов в сутки" и решит что мать тусила где-то всю ночь и потому срач ;-)

Добавлено спустя 3 минуты:
svetik4643, кого не осуждаю? Капризных детей? Не, не осуждаю. Но кинуть пеленки в корзину для белья или стиралку можно и с дитем на руках ;-)
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение Frozen » 26 апр 2016, 22:57

svetik4643 писал(а):Не, ну вы, медицинские работники, обычно солидарны друг с другом. К педиатру без очереди, патронаж на все 100.
Когда патронаж с роддома передают на участок, профессию матери не озвучивают вообще-то ;-) А патронажи мне лично были не нужны, отказалась.
Санечка писал(а): а доктора не прохлопывают?

Как начнём тему про то как прохлопали врачи, так и обсудим.
Врач с патронажа передаёт в опеку или инспектору ПДН сведения об асоциальной семье, дальше они сами рулят, там дальше поликлиника не при делах.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»