Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 27 апр 2016, 01:22

АННА К, учат всех, но не каждый выпускник становится профессионалом. А в медицине на участках остаются или совсем фанаты своего дела (а их единицы), или те, кого в платной медицине не ждут, потому как профессионал еще и плату за свою работу адекватную хочет получать.
Зато участковый врач с радостью оценит ремонт, доход, чистоту, порядок и тд и тп...
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение АННА К » 27 апр 2016, 01:30

Санечка, да и в платной медицине это сплошь и рядом, много ее развелось на всех " классных специалистов" не хватает :(
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 27 апр 2016, 01:39

АННА К, да, в платной тоже приходится поискать... Но там хоть "попутной оценки качества жизни" нет.
Чтобы на человека возлагать доп функционал - нужно убедиться, что с основным проблем нет. Это как водитель-экскурсовод: водит плохо, аварий куча, зато про музеи много рассказать может
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение svetik4643 » 27 апр 2016, 01:47

АННА К, а весь город роддомом ограничен? :shock: не, ну я была в курсе, что моего ребенка в РД осматривал профессор из мединститута, он как раз тяжелыми занимался. Ну, как бы после ПОНДа,где уже под "микроскопом" все смотрели на моих глазах ( у меня только положительные эмоции от ПЦ, несмотря на бытовые трудности там), от педиатра уже нового вообще не ждала. Но успокоения да, а он меня игнорировал, зато про прививки четко напоминал, несмотря на медотвод от невролога. :crazy

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Остальные мамы, кому патронаж не нужен, думаю, не все безответственные, все осмотры проходят вовремя, типа в 1 мес всех врачей. А вот походы в поликлинику на взвешивание тоже не пойму. Потом цепляешь так букет и осложнения велком.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение Mirra » 27 апр 2016, 08:25

Санечка писал(а):рвота была,

:yes значит все-таки происходило. Захлебнулся - предотвращается довольно легко, при должном к этому подходе. Испугался - не та категория, которой мыслят мамки, вынужденные оставить ребенка ради зарабатывания на кусок хлеба.
В семье с 6 детьми, описанной svetik4643, тоже детей оставляют одних, только ради менее жизневажной проблемы. И уже шестеро как-то выживают без ежесекундного присмотра.
Санечка писал(а):Но там хоть "попутной оценки качества жизни" нет.

Вы ошибаетесь. Есть.
Она есть даже среди мамок в песочнице.
svetik4643 писал(а):Остальные мамы, кому патронаж не нужен, думаю, не все безответственные, все осмотры проходят вовремя,

Не все, конечно. Кто-то умный, кто-то доверяет только "спецсайтам" типа русмедсервиса, кто-то своего врача имеет. Но снова вопрос: как педиатр, ни разу не посетив ребенка, должен обо всем этом догадаться?
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение Хабаровская_зайка » 27 апр 2016, 09:38

АННА К писал(а): , еще и куча бум.работы, вакцинация, направления к специалистам, диспансер.учет и это не мало, а план, требования, отчеты и зп

вот именно. а на приеме в коридоре толпа, на ребенка 5-10 минут. поставить диагноз орви и послушать легкие, горло посмотреть - хватит. а в общем о ребенке подумать, что у него с иммунитетом, какие могут быть проблемы и т.д. - некогда и подумать об этом врачу.
движемся к развитым странам - бесплатный врач для всех, и не придирайтесь, или платный для конкретного пациента.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Mirra, просветите пожалуйста на тему, как там сейчас положено быть патронажу?
ко мне 8 лет назад один раз медсестра пришла и все, потом вроде один раз педиатр пришел, когда я позвонила

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:
svetik4643 писал(а):Так и вырос в мятных ползунках

мятный запах - запах свежести! :mosking
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение svetik4643 » 27 апр 2016, 10:16

Хабаровская_зайка, :crazy т9, зараза.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Mirra, ну так и я о том, чего это они не ходят, хотят догадываться, видимо. А вот поход в поликлинику каждый месяц- жесть.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение АННА К » 27 апр 2016, 11:40

svetik4643, ну не ходите ежемесячно, разве за уши тащат?
То, что не ходят это бардак, это хорошо, вы мама адекватная, а вот другим это необходимо, и если врач заподозрит не совсем адекватную семью, он придет и второй и третий раз. А вот к нормальным мамам может один раз прийти( хотя это неверно, вообще то за это можно по шапке получить от одного вашего звонка), отказ пишите от патронажа и :ok . Я ж говорю ничего не боятся( от усталости, от такой зп или от халатности :unknw )

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
А про прививки врач должен информировать, напоминать, а заставить разве как то может? У нас нет ни медотвода, ни одной АКДС в 2 г, но меня не донимают вообще. Изредка, когда на прием попадаем, так я хочу, а не получается. Медотвода были и ни разу с ним нам не пытались вколоть вакцину для отчетности.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Ну, а самое для меня приемлемое- слушать врача и себя, не нравится доктор, ищу другого, не нравится лекарство- не даю. И платные мне попадались с утреннего приема из пол-ки :mosking и доценты со своими тараканами.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 27 апр 2016, 15:02

Mirra, ну расскажите мне как предотвратить "захлебнулся", если ребенок уже не в том возрасте, когда лежит ровным кульком не шевелясь? Привязать к кроватке? :lol:
Способ только один - быть рядом.
Вы, кстати, даж возраст не уточнили, а уже с рецептом :lol:

На оценку человека, которому я деньги плачу, мне ... мммм.... плевать. На "мамок в песочнице" тоже. А вот участковый врач со своим "экспертным, не претендующим на объективность" - с точки зрения юю - своей необъективностью может навредить.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение Mirra » 27 апр 2016, 16:19

Хабаровская_зайка писал(а):Mirra, просветите пожалуйста на тему, как там сейчас положено быть патронажу?
Не знаю как положено сейчас. Насколько помню из прошлого: 4 раза до месяца, далее - 1 раз в месяц мать приходит в пол-ку, если не пришла, педиатр должен делать патронаж.
Санечка писал(а): ну расскажите мне как предотвратить "захлебнулся",

Почитайте на специализированных сайтах, рецепты вам там раздадут.
Санечка писал(а):Вы, кстати, даж возраст не уточнили, а уже с рецептом

Уточнила. Вы не ответили. Напомнить, где?
Санечка писал(а):с точки зрения юю
Какой ЮЮ? Вам уже раз ндцать написали, что бьет, пьет, не кормит, в школу не пускает - и то ничего сделать не могут.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 27 апр 2016, 16:35

Mirra, возраст моего ребенка на момент рвоты спрашивали? Ткните цитатой - где? :unknw
Мне не надо читать "как предотвратить смерть ребенка, оставляя его дома одного", я не оставляю :ok
Раз "ничего сделать не могут" - не подскажете, откуда в дд дети? Почкованием размножаются?
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение Mirra » 27 апр 2016, 17:42

Санечка, а мне зачем возраст вашего ребенка? Ваш под ежесекундным контролем. Мы про оставляемых на два часа без присмотра речь ведем. А рвать дети в любом возрасте могут. Больной ребенок требует большего ухода и внимания, чем здоровый. Это один из пунктов "рецепта".
Санечка, полностью с вами согласна, что оставлять ребенка одного - не есть хорошо, но если бы выживали такие дети только "чудом", человечество давно бы уже вымерло. Ибо так или иначе любой ребенок (опять же, кроме вашего :cheesy ) в определенные моменты своей жизни остается один. Кто на 10 минут (пока пылесос не выключили), кто на два часа (пока соседка не пришла), кто на три дня (пока родители не очнулись после очередной попойки).
Санечка писал(а):Раз "ничего сделать не могут"

Боже :stars ну хоть раз, хоть раз прокомментируйте конкретную ситуацию, а не теоретизируйте.
Она приведена выше. Прокомментируйте ее.
Санечка писал(а):не подскажете, откуда в дд дети?

Вам Америку открыть? Остаются без родителей: бросают в роддомах, погибают в катастрофах, помирают от болезней и пьянок, попадают в тюрьму, сами отказываются от детей, отдают "на время" пока свою жизнь устраивают. Сходите в тему к волонтерам и поинтересуйтесь, что за дети в ДД. Процент тех, кого насильно изъяли из семьи, там стремиться к нулю. Да и за тех никто не боролся: пришли тети, забрали, она себе нового родила (которого заберут далеко не сразу).
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 27 апр 2016, 17:50

Mirra, а вы разницы между "мама в соседней комнате" и "ребенок дома один" вообще не улавливаете? :unknw
Мне вас жаль (с)

Про детей в дд - три раза ха. Вы не в тему волонтеров, а в дд съездите. Удивитесь :pleasantry сирот там процентов 10-15, остальные - при живых родителях, у которых детей забрали из пьянок, гулянок, антисанитарии и тд.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Вот еще, Америку открою: ребенок в 10 вечера может быть абсолютно здоров, а в 12 ночи уже проснуться в рвотных позывах или не проснуться, потому что спит крепко. А мама "на работе" и соседка еще не пришла :pleasantry
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Ювенальная Юстиция - разрушение семей

Сообщение Mirra » 27 апр 2016, 18:12

Санечка писал(а):сирот там процентов 10-15

:tap ну как бы вам донести-то?
При
Mirra писал(а): попадают в тюрьму, сами отказываются от детей, отдают "на время" пока свою жизнь устраивают.

они тоже не сироты.
Санечка писал(а):ребенок в 10 вечера может быть абсолютно здоров, а в 12 ночи уже

А я-то и не знала. Вот спасибо :you_wlcm
Ну и еще раз:
svetik4643 писал(а):Шесть детей в нетопленной зимой квартире, младшему 8 мес голова в лишаях, дистрофия, старший не ходит в школу, смотрит за младшими, среднему в школу не в чем идти. Есть нечего. Родители на гулянках. Полгода НИКАК не можем отобрать детей? Мать, в пьяном угаре, орет, что будет рожать еще, так как пособие - это то, на что они живут. Отец на соцпедагога кидается с ножом.
То, что вы описали, это про ювенальную юстицию, ее у нас нет. А моих ситуаций в реале гораздо больше. Я работала с этим, знаю, что нет ничего сложнее, чем отобрать детей.
svetik4643 писал(а):И да, главный девиз опеки: ребенку хорошо в родной семье.

Видать асоциальных семей у нас просто немерено, если детдома переполнены, детей девать некуда, отобрать ребенка даже из такой семьи крайне сложно и все же 85-90% всех детей в детдомах были именно отобраны у родителей. :crazy
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 27 апр 2016, 18:23

Mirra, вы съездите в дд, с заведующей пообщайтесь, вам про каждого ребенка расскажут: кто сирота, кто отказник, а кого с двумя-тремя братьями-сестрами у пьющих/бьющих/бомжующих родителей забрали :ok говорю ж - удивитесь. А пример Светланы - он не про Хабаровск.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»