Я в шоке от Вьетнама

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Гость

Я в шоке от Вьетнама

Сообщение Гость » 21 апр 2016, 07:53

Насчет воруют. Ездили на экскурсию с одной уличной тур.фирмой в Нячанге, у мужа в их автобусике выпал из кармана смартфон. Заметили не сразу, где-то к вечеру того же дня обратились, в тур.фирме сказали постараются помочь и вы знаете, на след.день мы к ним снова подошли и нас ждал телефон! Муж мысленно с ним уже попрощался, а тут такая приятная неожиданность! Так что есть и порядочные вьетнамцы. Тур.фирма кстати называется Березка.
Аватара пользователя
Meraiya
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1327
На форуме с 02 мар 2010, 08:54
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Я в шоке от Вьетнама

Сообщение Meraiya » 21 апр 2016, 09:26

а я в "шоке от автора" :crazy
и солнце сильно горячее, и море сильно соленое, и обезьяны сильно обезьяны! :stars
сделайте тест на беременность :flower:
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Я в шоке от Вьетнама

Сообщение Натюэль » 21 апр 2016, 09:55

Свекровка ездит каждый год в Нячанг- в восторге
Аватара пользователя
МАРТЫШКА с ГРАНАТОЙ
*Любите меня все*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 475
На форуме с 08 сен 2010, 13:12
Реальное имя: Анна Славна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Я в шоке от Вьетнама

Сообщение МАРТЫШКА с ГРАНАТОЙ » 21 апр 2016, 10:28

Я тоже в шоке от Вьетнама, только в положительную сторону :girl_in_love Месяц в Муйне провели, младшей год с копейками был. Никто ни разу не обгорел, хотя шарахались с утра до вечера на улице. Это видимо от типа кожи все-таки зависит. Кухня там вообще разнообразная: хочешь ешь акулу, не хочешь- и борща можно с котлетами заказать. И климат мне понравился, с моря ветерок очень приятный. В Сайгоне конечно духота жуткая. И приставать особо никто не приставал. В приграничном Китае торговцы более навязчивые. Сколько людей- столько и мнений :flower:
Аватара пользователя
куба1986
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 60
На форуме с 18 июн 2015, 15:29
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я в шоке от Вьетнама

Сообщение куба1986 » 21 апр 2016, 11:41

Автор, скажите, а в каких ресторанах Вы кушали, что в Ха оказалось дешевле? Мы вот приехали с Вьетнами недели две назад, нам понравилось, хотя это не первый на опыт посещения заграницы.
Naty_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 403
На форуме с 27 апр 2010, 08:21
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Я в шоке от Вьетнама

Сообщение Naty_ » 21 апр 2016, 12:59

Прочитала и прослезилась прям.... Но я слышала такое вот мнение (правда не до такой степени конечно там было все плохо), но это в основном от людей, приехавших из европейской части страны.

Попробую ответить по пунктам.

1. Тут ничего не могу сказать - может быть адаптация, может быть жара и влажность повлияла.

2. Солнечная активность - так вы посмотрите на карту и где находится Вьетнам. Обычное солнце для такой широты, как будто в Тае оно менее активное. Всегда говорится и везде, что нужно мазаться кремами от солнца с большим фактором защиты. И в тени без защиты сгореть можно. Вообще желательно одевать вещи с длинными рукавами, чтобы не сгореть. И плавая с маской народ не зря одевает на себя футболки или легкие туники.

3. На море большие волны. Тут соглашусь. Мы тоже были в ферале и это был наш косяк, что мы послушались мнение людей насчет комфортного отдыха, про комфортную температуру и в итоге запопали. Комфортная температура у людей и у нас оказалась совершенно разной. Но это как говорится наш косяк - умнее надо быть. И вот волны на центральном пляже были и мы там смогли только один раз искупаться - и то громко сказано. А вот насчет пыли - не заметили, но грязными не ходили.

4. Гиды об этом везде и всегда говорят, чтобы нигде никуда и ни шагу. Вон с московии дама даже на Пхукете боялась ездить на такси или тук-туке - так гид запугал. Насчет золота - а зачем обвешиваться как новогодняя елка на пляжном отдыхе? Если хотите выгуливать все это - плиз на Лазурный берег, да и то сейчас не факт, что будет безопасно в связи с количеством беженцев.

А насчет продажи в тридорога барахла на экскурсий - так ГДЕ в какой стране так не делают? Вы хотите сказать, что в той же Турции или в Египте на экскурсии тебе продадут товар со скидкой? Брык-упала :rat

5. А ге вы ели? Наверное в прикормленом месте, который гид вам посоветовал? Тогда возможно. А так как вспомню как мы приехали с мужем колобками на тех лобстерах, креветках.... А какой там супчик. Очень вкусная еда и весьма дешевая. И вы путаете понятия - есть Шведский стол, где уже ВСЕ приготовлено и ешь сколько влезет, а ты вы попали на какой-то "Самовар", где надо самим готовить. А обычные шведские столы у них весьма разнообразны и вкусны.

6. Экскурсии. Ну что могу сказать - нафига вы вообще куда-то поехали, если вам они были нужны только для галочки? А почитать про Далат нельзя было перед поездкой? Там везде пишут про серпантин. Если вы такие нежные существа, что вас укачивает от дороги, то чего вы туда вообще поехали? Кстати в любимо вам Сочи - в Краснодарском крае дофига серпантинов. Так что не вяжется что-то :lol:

А Далат - прекрасный город, он кстати понравился гораздо больше, чем Нья-Чанг. И дорога туда шикарная - очень красивая, какие виды открываются - просто завораживающие. И сам город необычный - столько мест красивых там было. И кстати построили его французы.

А зачем ездить в Винперл с экскурсией? Вы что не можете сами без того, чтобы гид вел за ручку, отдыхать? Конечно у вас была и соответствующая экскурсия.

Неужели это серьезно человек пишет про страховку? У вас есть страховка, а если вы сами купите билет или гид - какая разница? Если будет страховой случай его должны отработать согласно страховки.

Не поняла насчет горок - обычный аквапарк, у нас в Приморье намного техника безопасности хуже. Где чего можно сломать? Если только напиться и полезть кататься. Тем более вы были в Японии и должны понимать, что во Вьетнаме ничего такого сверхестественного нет, чтобы переломать руки и ноги.

7. Ну так их теперь везде много, а что поделать? ради вас их должны были разогнать? Китайцы теперь становятся богатыми и по всему миру ездят, они и в Европу во всю катаются.

8. Вы приехали в чужую страну и никто под вас подстраиваться не будет - в 5ч народ встает и ради вас до 11ч они не будут на цыпочках ходить.

9. Массаж то как раз наоборот - на грязях их делали просто отпад. Может сейчас конечно испортились.


Яркий пример, когда заявленные требования к отдыху не совпадают с реальностью. Но всегда поражают такие люди - а перед поездкой почитать нельзя про страну куда ты едешь? Если у тебя такие требования, то надо и искать соответствующие страны. А ехать в Азию и потом жаловаться, что там жарко, острая еда, китайцев много и грязно - это по крайней мере смешно - интернетом же умеете пользоваться и об этом можно было узнать заранее.

Все плюются на Вьетнам, первый и последний раз. Странно, я читала, отзывы и все довольны, а на самом деле....

Понимаете, это только субъективное мнение, не более того. Это не ваша страна, но это не значит, что ВСЕ в шоке от нее. Тогда откуда столько положительных отзывов? Неужели все заказные? Может быть просто другим людям от отдыха требуется другое и это они прекрасно получили во Вьетнаме?

Да это Азия, да там будет и грязь и крысы и нищета. И теже вездесущие китайцы. И еда у них специфическая. Но это не значит, что это так уж плохо или хорошо. Это их жизнь, а мы можем либо принять либо просто не ездить. И на будущее - читайте внимательнее перед поездкой в страну. И не только восторженное розовые отзывы, а и моменты, которые для вас играют важную роль в качестве отдыха. И вы останетесь довольны.
Последний раз редактировалось Naty_ 21 апр 2016, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 21 апр 2016, 13:12

Naty_, китайцы и в Сочи сказали будут ездить, очень понравилось им природа. Так что привыкаем и не расслабляемся.
Naty_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 403
На форуме с 27 апр 2010, 08:21
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение Naty_ » 21 апр 2016, 14:11

Olpa писал(а):Naty_, китайцы и в Сочи сказали будут ездить, очень понравилось им природа. Так что привыкаем и не расслабляемся.

Ха, Сочи, у нас во Владивостоке от китайцев не протолкнешься, особенно летом в центре, в т.ч. и в магазинах - золото, парфюмерия - скупается тоннами. Раньше мы к ним, теперь они к нам.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 21 апр 2016, 14:13

Naty_, в Хабаровске аналогично :)
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Я в шоке от Вьетнама

Сообщение Еvгения » 21 апр 2016, 15:40

Свой отзыв автор видно для меня написал :mosking , ни разу не были на отдыхе за границей, вот наслушаешься восторгов от знакомых, ведь все рассказывают в основном свои положительные впечатления, решишься наконец поехать, а там такое "веселье", надо же быть готовым к этому всему, чтобы не там розовые очки спали, а заранее знать как может быть. Так что не нападайте, девчонки. Для таких лошар, кто еще не отдыхал в Азии, очень даже полезно такое послушать. Я вот про открытую канализацию вообще случайно узнала, никто ведь об этом не рассказывает, в основном фотки красивые покажут, восторги свои и всё.
Naty_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 403
На форуме с 27 апр 2010, 08:21
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Я в шоке от Вьетнама

Сообщение Naty_ » 21 апр 2016, 16:23

Евгения, просто тут еще зависит от отношения к отдыху. Если для вас это важно - чтобы вокруг было все гламурно, то на такие моменты надо обращать внимание.

Вот я не знала, что ливневая канализция совмещена с обычной. Но вот во Вьетнаме я на это не обратила внимание, заметила только в Таиланде, да и то на первой линии этого не особо чувствуется. Но я ехала за морем, солнцем, за белоснежным пляжем и за рыбками и мне реально было фиолетово на их канализацию. Ну есть иногда этот запах и что? Другое дело, если для вас это крайне принципиальный момент, то да.

Что еще может вас заинтересовать - там и крыс видела в кустах вечером. Но меня этим тоже не удивишь. Т.е. это не тот момент, который испортит мне отдых. Поэтому народ видимо и не пишет о таких моментах, на которых он не зацикливается.

Потом действительно, утром во Вьетнаме встают все очень и очень рано и может быть шум от улицы. Но если брать отеля типа Даймонда или Вин Перл, то ничего вы не услышите и утром.

Вот мы пролетели на другом - в НьяЧанге надо точно знать когда будут сильные волны на центральном пляже, это если вы живете в самом НьяЧанге. Просто может оказаться, что вы там купаться не сможете. Но и честно говоря там вот море - ну не айс. Мы были в феврале и для меня было холодно.

А так надо еще обратить внимание как вы любите, чтобы было очень-очень жарко или "комфортную" температуру.

Еще на пляже ВинПерл - белый песок, красота, но в воде были или медузы или планктон, может еще что-то, что кусалось зверзки, хотя в других местах ничего не жалило.

А так в НьяЧанге гулять можно вполне свободно, есть общественный транспор, куча ресторанчиков, много местных экскурсий за недорого и гораздо более интересной программой.
Аватара пользователя
ТораСид
*Я не сдамся!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 970
На форуме с 09 фев 2011, 20:27
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 66 раз

Я в шоке от Вьетнама

Сообщение ТораСид » 21 апр 2016, 16:50

Мне кажется автор зажрался, то не то, это не так... я вот уже два года не выезжала за границу, и очень хочется)))
Naty_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 403
На форуме с 27 апр 2010, 08:21
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 70 раз

Я в шоке от Вьетнама

Сообщение Naty_ » 21 апр 2016, 17:09

ТораСид писал(а):Мне кажется автор зажрался, то не то, это не так... я вот уже два года не выезжала за границу, и очень хочется)))

Мне кажется, что автор из той серии людей, которым и море мокрое и соленое. И вода теплая - не освежает. И у лобстеров клешни не той формы или же "Ужасное место и кухня поскольку еда была такая вкусная и в таком количестве, что я поправилась на 5 кг и меня бросил муж" :lol:
Такие люди везде и всегда видят лишь один негатив.
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 21 апр 2016, 19:20

Куда б сьездить чтоб быть тоже в шоке. Всегда отдыхаю и все нравится)) и никто не разводит, втридорога не продаёт сувенирку и еда нормальная попадается.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Я в шоке от Вьетнама

Сообщение NatiShi » 21 апр 2016, 19:56

Жуня, вот ты неудачница по этой части - чё тебе фартит то :heat :xaxa




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»