Отдых в г. Йонаго (преф. Тоттори, Япония)

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
ilonchik
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 119
На форуме с 24 май 2011, 14:14
Реальное имя: Илона
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Отдых в г. Йонаго (преф. Тоттори, Япония)

Сообщение ilonchik » 19 апр 2016, 16:29

Дорогие хабмамы, хотела бы рассказать о своей поездке в Японию. Признаюсь, что очень люблю эту страну, глазами туриста – это идеальное общество, конечно жители видят недостатки, но недостатки есть везде.
Первый раз я поехала в Японию на пароме (http://eastern-dream.ru/), до этого пользовалась только самолетом. На данный момент сложилась такая ситуация, что билеты на паром с питанием дешевле авиабилета. Кроме выгодного билета на паром (эконом класс в обе стороны 273 долл с питанием , 4 завтрака, 4 ужина и 1 обед) партнеры предложили остановится в хостеле «Японская дача» . Дача размещается в традиционном японском рёкане (отеле в старом стиле) и находится в 200 метрах от песчаного пляжа, ряда минеральных источников, ресторанов и кафе. Это самое сердце курортного местечка Кайке, г. Йонаго. Стоимость номера на даче от 40-60 долл на 2 чел, т.е чудесно! Правда, номеров всего 5, мы все бронировали заранее! К даче я еще вернусь)
В поездку я поехала с своими детьми 10 и 1.8 лет , подругой и ее дочерью 10 лет)
Больше всего я переживала за маленькую дочку, как она перенесет поездку на пароме. В связи с этим уговорила подругу взять каюту 4 местную первого класса. Каюте мы были очень рады, отдельная маленькая квартирка, санузел, полотенца, холодильник, телевизор. Старшие дети играли в Монополию, Лото, карты, мы с дочкой исследовали паром, поэтому ей было абсолютно не утомительно. Мой сын и дочь подруги ,когда устали от лото, активно играли в прятки на пароме, им было очень весело.
Скрытый текст: Показать
[spoiler]Изображение[/spoiler]

Отход у нас был в среду в 14.00 часов. В 18 часов мы пошли на ужин, шведский стол. Отмечу, питание на пароме до Японии очень необходимо, если бы не ужины и завтраки в ресторане, я не знаю, как бы мы кормили наших взрослых детей. В ресторане русских было очень мало , в основном корейцы, до Донхэ их было не много, а вот с Донхэ до Сакаиминато ооочень много. Все ехали на сакуру.
Скрытый текст: Показать
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Вообще, когда я говорю людям, что с билетами на паром проблема, мне не верят, мол кризис, паром пустой. Так вот до Донхэ и с Донхэ - да, людей немного, туристов мало, больше узбеков, которые едут на заработки в Корею, но их тоже не так много. А вот корейцев с Донхэ до Сакаиминато и с Сакаиминато в Донхэ - много, группы огромные, заходит сразу человек 400! Поэтому на участок Донхэ – Сакаиминато место не просто подтвердить!
В четверг около 12 часов мы прибыли в Донхэ, как обычно корейцы выходят первыми, но тут времени было достаточно, мы терпеливо ждали. Отход с Донхэ в Сакаиминато в 18.00 часов, времени погулять было около 4 часов, нужно было успеть на регистрацию. Мы поехали гулять на пляж Одаль, на пляже Мансанг я была уже, поэтому решила посмотреть соседний пляж. Чудесный воздух , чайки, погуляли, покушали в кафе на пляже. Вообще с прогулкой в Корее, поездка в Японию на пароме легкая!
Скрытый текст: Показать
[spoiler]Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]
Пляж не очень! Приехать погулять можно, но для отдыха летом лучше выбирать Мансанг.
К 16.00 мы вернулись в порт Донхэ и прошли регистрацию на паром, как транзитные пассажиры, паромный сбор мы не платили, кстати в Японии паромного сбора нет. Есть только сбор в нашем морском порту 760 руб. взр и 380 руб. дет. младенец бесплатно)
В 18.00 часов опять был ужин на пароме, кстати меню меняется, как правило из еды есть рис отварной, рис с колбаской, свежие черри, брокколи, котлетки мини, мясо тушеное, рыбка в сухарях, макароны в томатном соусе, свежий салат из капусты, кимчи, кальмар и острый и неострый, картошка с беконом, омлет, картофель фри, суп мисо, сок апельсиновый и т.д. Перечислила основные блюда. С Донхэ до Сакаиминато ресторан парома был полный, много корейцев, они все ужинают и завтракают, никто не пропускает. Приходилось даже немного подождать, когда выйдет часть корейцев, чтобы освободились места в ресторане.
На следующий день в 09.00 утра мы прибыли в порт Сакаиминато. Пограничный контроль прошли очень быстро, японцы пропустили наши продукты для детей, сыр, кашки, у подруги забрали яблоки, совсем нельзя провозить мясо и мясные продукты.
Нас встретил наш гид, довез до дачи (г. Йонаго, 20 минут от Сакаиминато) рассказал много интересного про Сакаиминато и Йонаго. По дороге в Йонаго мы заехали посмотреть пляж в Сакаиминато и место под кемпинг. Японцы очень любят отдыхать в палатках на природе, также как и русские. Если поехать отдыхать с палатками отдых может быть очень экономичным, к тому же вокруг кемпинга очень хорошая инфраструктура. Рядом туалеты, душевые, магазины, кафе и все очень чисто!
Скрытый текст: Показать
[spoiler]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]
Далее мы приехали в г. Йонаго(префектура Тоттори http://www.tottori-tour.jp/ru/ )!
Хочу сказать, что очень скучаю по этому городу (http://www15.j-server.com/LUCYONAGO/ns/ ... -8&XJSID=0). Мы остановились в районе Кайке Онсен. Курортный район Кайке находится в 15 минутах езды от центра города Йонаго. Курорт, где можно совместить отдых на минеральных источниках с купанием в море. Рядом – песчаный пляж, протянувшийся на 14 км до самого порта Сакаиминато. Вода источников Кайке – это нагретые подземные воды, прошедшие большой круг циркуляции и частично смешанные с морской водой. Это естественная природная вода с большим содержанием кальция.
Город с безумно развитой инфраструктурой: магазины, кафе, остановки, туристский центр, пляж, множество онсенов, детские площадки, почта и т.д.– все в шаговой доступности.

Так, вот наш домик «Японская дача» находится в районе Кайке Онсен, в домике всего 5 номеров. 2 номера на 2 этаже, 3 номера на 1 этаже. В двух номерах на втором этаже есть санузел, на 1 этаже санузел на этаже. Все очень чисто! Также на первом этаже большая ванная комната . стиральная машина и сушка! Постирал и через 15 минут белье сухое! Кухня находится на улице. Там есть все, что нужно для приготовления пищи!
Скрытый текст: Показать
[spoiler]Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]


Район Кайке очень удобный для проживания, в 5 минутах ходьбы пляж, вода чистая, белый песок, есть мелкий заход в воду дети могут купаться не боясь, а есть более глубокий.
Скрытый текст: Показать
Изображение
[spoiler]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]
Рядом множество онсенов . Мы посетили три:
http://www.ou-kaike.co.jp/e/ - находится при отеле OU LAND , это самый дешевый онсен, 400 йен (250 руб) посещение . Источники разной температуры , в помещении и на улице с различными эффектами. В этот онсен нужно приходить со своим полотенцем и шампунем либо брать на прокат (покупать).
http://kaikehotel.com/ - находится при отеле Bayside, очень цивильный и дорогой 1500 йен (900 руб) , отель стоит на пляже, так что можно расслабляться и любоваться морем. Неограниченно можно пользоваться хорошими шампунями, кремами, одноразовыми расческами, шапочками и прочим.
Скрытый текст: Показать
Изображение

http://www.ocean-g.com – онсен в балийском стиле. Понравился больше всего! По средам там скидка 50% для женщин, 670 йен (400 руб). Очень цивильный, источники в помещении и на улице. Очень красивый интерьер. Внутри кафе, место для отдыха, тайский массаж. Стоимость часового массажа около 50 долл.
Скрытый текст: Показать
Изображение

На улице можно встретить бесплатный источник для ног) находится он рядом с остановкой и информационным центром, люди снимают обувь, опускают ноги в воду 40 градусов и расслабляются, любуясь при этом красотой.
Скрытый текст: Показать
Изображение
[spoiler]Изображение
Изображение[/spoiler]
Я тоже попробовала с сыном – понравилось)
Самое интересное, что кто то греет ноги, а кто то их закаляет. Дети ходят в школу с голыми ногами весной, малышей носят в лучшем случае в носочках , это в тот момент когда мы были в шапках. Я наверно очень многим лялям потрогала ножки, детки кашляют и с насморком, но их специально закаляют, в Японии нет отопления. С рождения дети должны привыкать к этому, в детском саду они ходят босиком.
Что касается остановки и информационного центра, все это в 5 минутах от нашей дачи. От остановки ходит прямой автобус до Йонаго Стэйшн, откуда идут поезда в Осаку, Киото, Мацуе,Идзумо и др. города Японии. В информационном центре вежливые японцы всеми силами стараются объяснить как добраться в то или иное место, выдают карты , путеводители, чертят схемы.
Магазины и кафе в районе Кайке – их множество! Как и везде за границей Lawson, Family mart, Seven Eleven. Есть крупные супермаркеты, там дешевле, туда советую сходить. Опять же в пешей доступности большой 100 йен магазин.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Вот несколько фото с ценами, чтобы прикинуть бюджет:
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Чтобы понять стоимость в рублях нужно умножить на 0,62 (курс на 18.04.16).Фрукты и овощи дороже других продуктов.
Скрытый текст: Показать
[spoiler]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]
А вот оригиналы Мами Поко, у нас во Владивостоке продается пачка другого цвета, да и качество другое. В Японии цена выгодней)
Скрытый текст: Показать
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Кафе – много европейских, японских. Наборы еды очень доступны. Стоимость от 400 до 1000 йен за набор. Большого набора хватает на двоих.
Очень нам понравился конвейерный ресторан суши 100 йен, ходили туда наверно раз 5. В час пик, это вечернее время выходного дня мы сидели в очереди около часа)
Очень рекомендую посетить! Недорого, сытно, разнообразно! Вот подробная статья http://www.stepandstep.ru/catalog/your- ... sushi.html
Скрытый текст: Показать
[spoiler]Изображение[/spoiler]


Продолжение следует
Аватара пользователя
Ляна33
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3071
На форуме с 06 окт 2013, 17:53
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Отдых в г. Йонаго (преф. Тоттори, Япония)

Сообщение Ляна33 » 23 апр 2016, 12:12

клевый рассказ)))) ждем продолжения)))
Аватара пользователя
Маша Медведева
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 19 апр 2016, 22:30
Реальное имя: Маша Медведева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отдых в г. Йонаго (преф. Тоттори, Япония)

Сообщение Маша Медведева » 24 апр 2016, 18:46

Очень подробная и познавательная статья, спасибо. Может посоветуете отель в котором лучше остановится, если ехать семьей?
ilonchik
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 119
На форуме с 24 май 2011, 14:14
Реальное имя: Илона
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отдых в г. Йонаго (преф. Тоттори, Япония)

Сообщение ilonchik » 25 апр 2016, 21:30

Отелей там очень много. Есть дорогие есть и дешевые. Важен бюджет. Мы останавливались с бюджетном варианте, для семейного отдыха он идеален. Отели подороже расположены близко к морю и при них есть онсены.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Ближайшим к нам местом был Парк цветов в г. Нанбу, туда мы и поехали. Добраться до парка цветов очень просто. От нашей ближайшей остановки до станции Йонаго на автобусе и от станции Йонаго ходит бесплатный шатл басс. Ехать от станции примерно 30-40 минут.
Подробно о парке можно почитать здесь: http://www.tottori-tour.jp/ru/sightseeing/288/, http://vobche.livejournal.com/52154.html
Для иностранных туристов есть скидки на билеты в парк, нужно иметь при себе загранпаспорт.
Стоимость билета: 500 йен взр и 250 йен дет. билет.
В парке огромное количество цветов. Часть произрастает на улице, а часть под куполом . За плату можно прокатиться на поезде, и посмотреть весь парк. Мы и прокатились и прошлись. Под куполом продают разноцветное мороженое за 300 йен с различными цветочными добавками.
Когда я ранее была в Токио, Осаке, Киото не обращала внимание на то, что Япония такая яркая, красочная. В этот раз, видимо в силу того что мы были в провинциальном городке и отдых был спокойным я не могла налюбоваться вишней, амелией, розами, орхидеями, анютиными глазками и др. цветами. Цветов настолько много! До сих пор вспоминаю эти краски и запахи!
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 25 апр 2016, 22:54

Какая красота!
Аватара пользователя
Starosta.315
*Шопоголик года 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1817
На форуме с 19 янв 2011, 11:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 226 раз
Контактная информация:

Re: Отдых в г. Йонаго (преф. Тоттори, Япония)

Сообщение Starosta.315 » 27 апр 2016, 16:37

Невероятно красиво :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love Сразу же захотелось в Японию :girl_in_love
Аватара пользователя
Mikosi
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27
На форуме с 31 янв 2012, 08:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Отдых в г. Йонаго (преф. Тоттори, Япония)

Сообщение Mikosi » 29 апр 2016, 12:16

Очень интересно, спасибо, ждем продолжения!
ilonchik
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 119
На форуме с 24 май 2011, 14:14
Реальное имя: Илона
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отдых в г. Йонаго (преф. Тоттори, Япония)

Сообщение ilonchik » 01 май 2016, 13:32

В один из дней мы посетили улицу комиксов в г. Сакаиминато. Добраться от нашей дачи очень просто. На автобусе до Йонаго стэйшн и потом на поезде до станции Сакаиминато. Ехать около 30-40 минут. Это специальный поезд, его невозможно не найти, на нем изображены герои комиксов.
Улица очень популярна среди японцев, они обожают комиксы (МАНГА), это целая культура. Причем герои комиксов очень своеобразные. Кто посетит эту улицу , тот поймет о чем я)))
Автор улицы комиксов родился в городе Сакаиминато и прожил там 93 года http://manga-home.com/stati/mizuki-shigeru-bio
На улице Мидзуки Сигэру, протянувшейся от вокзала Сакайминато до аркады Хонмати на расстояние около 800 метров, расположены 153 бронзовые статуи самых разных ёкаев («ёкай» — сверхъестественное существо японской мифологии). На всех статуях есть пояснение, и если останавливаться у каждой, то может потребоваться целый день! http://www.tottori-tour.jp/ru/sightseeing/253/
Также на улице огромное количество сувенирных магазинов, можно купить футболки, наклейки. Кепки, игрушки, саке, печенье и т.д. и все это с изображением героев комиксов.
Скрытый текст: Показать
Изображение
[spoiler]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]
Аватара пользователя
Svingerochka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4521
На форуме с 04 сен 2008, 13:52
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Svingerochka » 07 май 2016, 00:45

Как здорово!
Как будто сам там побывал.
Жду продолжения...
ilonchik
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 119
На форуме с 24 май 2011, 14:14
Реальное имя: Илона
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отдых в г. Йонаго (преф. Тоттори, Япония)

Сообщение ilonchik » 08 май 2016, 18:15

Парк птиц и цветов в г. Мацуе . Нереальные краски! Просто обязательно нужно посетить!
Вот сайт парка http://www.ichibata.co.jp/vogelpark/en/index.php На сайте можно посмотреть стоимость, местоположение и самое главное расписание представлений. В парке по загранпаспорту можно получить скидку. Мы приехали после обеда и кое как успели на парад пингвинов. На шоу птиц не успели. Птиц в парке огромное множество, на них можно не только смотреть ,но и кормить, держать в руках. Цветов огромное множество! Могу сказать, что это был «Цветочный тур». Такое количество цветов, растений я еще не видела. Все очень красочно!
Мацуе недалеко от Йонаго, в часе езды, ехать близко но с пересадками. От станции Йонаго на поездке до станции Мацуе и оттуда на автобусе, такси по желанию.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ИрВин
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1076
На форуме с 08 сен 2010, 22:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Отдых в г. Йонаго (преф. Тоттори, Япония)

Сообщение ИрВин » 11 май 2016, 13:35

Замечательный рассказ. Вы ездили самостоятельно или с турфирмой?
ilonchik
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 119
На форуме с 24 май 2011, 14:14
Реальное имя: Илона
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отдых в г. Йонаго (преф. Тоттори, Япония)

Сообщение ilonchik » 21 май 2016, 11:49

Здравствуйте) через турфирму.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Отдых в г. Йонаго (преф. Тоттори, Япония)

Сообщение По Линка » 21 май 2016, 13:28

ilonchik писал(а):дравствуйте) через турфирму.

Какая турфирма? Мне очень понравилось Ваше путешествие.
Аватара пользователя
Джейн
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6637
На форуме с 18 сен 2009, 22:16
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Отдых в г. Йонаго (преф. Тоттори, Япония)

Сообщение Джейн » 21 май 2016, 18:21

ilonchik писал(а):Здравствуйте) через турфирму.

вам фирма индивидуальный тур подбирала?
ilonchik
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 119
На форуме с 24 май 2011, 14:14
Реальное имя: Илона
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отдых в г. Йонаго (преф. Тоттори, Япония)

Сообщение ilonchik » 12 июн 2016, 11:45

Этот тур может быть и групповой и индивидуальный. В настоящее время каждую неделю выезжают группы по этому туру, ближайший заезд 29 июня. В июне в Японии уже жарко и все активно купаются.




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»