Ныряние в прорубь=)

Время для души, пообщаемся и похвастаемся
Аватара пользователя
МАТАТА
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1067
На форуме с 22 апр 2010, 21:23
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Ныряние в прорубь=)

Сообщение МАТАТА » 20 янв 2013, 13:30

natale_darin, Да были. МЧС прямо возле прорубей стояли. Помогали спускаться и на выходе в полотенечко укутывали :girl_in_love :-?
Аватара пользователя
Tiagra
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2777
На форуме с 01 сен 2009, 00:20
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Ныряние в прорубь=)

Сообщение Tiagra » 20 янв 2013, 16:41

А у меня вопрос - зачем детей против их воли насильно туда запихивать? Вот тут есть некоторые кадры, от которых я в шоке просто. Там присутствовал и губернатор и ни как не был против этого. Это что - двойные стандарты насчет защиты прав детей? http://saidsan.livejournal.com/5442.html
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Ныряние в прорубь=)

Сообщение Алёна Ч » 20 янв 2013, 17:22

Мне тоже не понятно, для чего детей окунать :unknw
Аватара пользователя
Evashka
*Мамочка Дюймовочки*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 8206
На форуме с 05 июл 2010, 16:39
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Ныряние в прорубь=)

Сообщение Evashka » 20 янв 2013, 19:52

Tiagra, :rat бедный ребенок... бабуля конечно изверг. а вот на предыдущей фотке, ребенок очень рад :-)
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Ныряние в прорубь=)

Сообщение natale_darin » 20 янв 2013, 20:20

Угу, бабуля... А родители, интересно, в курсе :crazy что их ребь ванны так принимает?
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 20 янв 2013, 22:27

Вы такие странные, сейчас будете еще этот вопрос обсуждать однобоко, в писании еще написано, что старшим надо не перечить и слушаться их. Я поняла если б бабуля в тулупе, а лите в проруби. Кстати ребенок может быть и сиротой если что, зачем приплетать его родителей сюда. Фу просто
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Ныряние в прорубь=)

Сообщение natale_darin » 20 янв 2013, 23:04

Жуня, а в писании и про "фу просто" тоже указано :yes и про ненасилие :listen . Если ребенок по доброй воле идет и доверяет, то врят ли он с таким лицом это будет делать.
Интересно, а если ребенок-сирота, то априори действия его опекунов не подлежат критике?
Но это офф.
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 20 янв 2013, 23:38

natale_darin, фу просто это неприятие вашей критики, не суди и не судим будешь. Об этом написано. Редко какой ребенок , даже подготовленный с удовольствием будет бежать в прорубь. Да и младенцев окунали и окунать будут, их мнения не спрашивают, тоже не люди сл стороны, а из родители.
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Ныряние в прорубь=)

Сообщение natale_darin » 20 янв 2013, 23:50

Ага, а у меня эт тоже не критика, а неприятие насилия над детьми людьми вне зависимости от возраста. :yes
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Ныряние в прорубь=)

Сообщение Свистулька » 20 янв 2013, 23:56

Tiagra писал(а):А у меня вопрос - зачем детей против их воли насильно туда запихивать? Вот тут есть некоторые кадры, от которых я в шоке просто. Там присутствовал и губернатор и ни как не был против этого. Это что - двойные стандарты насчет защиты прав детей? http://saidsan.livejournal.com/5442.html

А все потому, что сейчас политически выгодно всех в веру обернуть, поэтому никто и слова против не говорит, что бедных деток окунают в наши чуханские речки на морозе, в которые почему-то летом всякими СЭС запрещено даже ноги мочит из-за превышения в них всякой гадости. Бедные детки и где вот наши специалисты из отдела опеки, куда они смотрят? Это уже какой-то религиозный массовый фанатизм на гос.уровне.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Вообще считаю, что такие мероприятия для детей до 18 лет, должны быть запрещены.
Аватара пользователя
Evashka
*Мамочка Дюймовочки*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 8206
На форуме с 05 июл 2010, 16:39
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Ныряние в прорубь=)

Сообщение Evashka » 20 янв 2013, 23:59

Девочки, вера это дело сугубо личное... Каждый сам решает как жить его семье в этой вере.
Я тоже не приемлю насилия над детьми, т.к. из этого складываются детские психологические травмы. Но это только моё мнение, и обсуждать его ни с кем не собираюсь. Так же как и высказывать своё "фи" по отношению к другим людям имеющим отличное от моего мнение в данном вопросе... Чего и Вам советую ;-)
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 21 янв 2013, 00:03

На то он и форум, я фу и фи буду высказывать по отношению взрослых людей, которые осуждают чужие поступки.
А что творится у каждого в семье- это личное дело каждого, у каждого своя вера и законы.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Ныряние в прорубь=)

Сообщение Свистулька » 21 янв 2013, 00:10

Ну вот и жертва
http://www.ntv.ru/novosti/439116/

Медики считают, что окунаться без подготовки в ледяную воду – крайне опасно, это может привести как минимум к сильной простуде, а как максимум – к летальному исходу.

"Для тех, кто идет купаться в первый раз, необходимо заранее подготовиться. Хотя бы принимать контрастные, холодные души. Можно также выходить на мороз и обливаться холодной водой», - говорит Людмила Рогожина, врач-терапевт, начальник направления по работе с вип-клиентами одной из страховых компаний.

Она рассказывает, что идти купаться на Крещение в первый раз без подготовки – опасно для здоровья и жизни. Люди, которые раздеваются на морозе и окунаются в ледяную воду в первый раз, рискуют получить воспаление легких.

"Это ведь стресс для организма, который нужно было бы подготовить к такому. Незакаленный человек может подхватить от простуды до пневмонии в холодной воде", - отмечает врач.

Она советует начинать подготовку с лета, максимум – с осени. За этот период организм человека успеет "привыкнуть" к резким перепадам температуры и к холоду, в частности.

Однако врач также говорит, что все зависит от человека. "Вот, например, пьют люди холодную воду – и ничего. А некоторые выпьют – и сразу ангина. Каждый организм реагирует на такое купание по-разному", - считает она.

"Если он неподготовлен, то могут обостриться хронические заболевания, особенно, болезни почек. Может случиться даже летальный исход", - рассказывает Александр Брынза, врач-отоларинголог одной из клиник Киева.

Врач говорит, что перед купанием на Крещение нужно обязательно пройти медицинский осмотр.

"Необходимо, чтобы доктор сказал, можно ли вообще этому человеку купание в мороз. Если да, то специалист уже скажет, что нужно делать: нужно ли закаляться, как именно, каким должно быть количество времени, проведенного в холодной воде".
Rollman
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 124
На форуме с 21 апр 2011, 11:30
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Ныряние в прорубь=)

Сообщение Rollman » 21 янв 2013, 17:13

Я тоже это сделала первый раз. Девочки, кто был в с. Некрасовка? Ощущения непередаваемые и, самое главное, осознаешь все произошедшее спустя какое-то время и почему -то воду я не чувствовала: холодная она или нет, холодно стало, когда из воды вышла..
Аватара пользователя
KissKiss
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 266
На форуме с 27 окт 2010, 22:00
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Ныряние в прорубь=)

Сообщение KissKiss » 22 янв 2013, 18:39

Rollman писал(а): холодно стало, когда из воды вышла..

ну да, так обычно и бывает. я правда сама ни разу не пробовала, но все нырявшие знакомые это так же описывают




  • Реклама

Вернуться в «Хобби»