Украина_8

Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 195
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Украина_8

Сообщение Tdutybz » 29 сен 2018, 21:13

Анастаси писал(а):А можно дать ссылку на официальное признаниевластей США в геноциде против коренных индейцев.
Нда... Ващето это общеизвестный факт - что американцы признали факты истребления коренных народов, повинились и тд, и тп. Но раз тебя в гугле забанили, ладно -
В 1850 года на первой сессии Законодательное собрание штата Калифорнии приняло «Закон об управлении и защите индейцев», который обозначил принципы будущих взаимоотношений между белыми и индейцами.
В 2009 г. Конгресс США включил в закон о расходах на оборону заявление о принесении официальных извинений индейцам США за «множество случаев насилия, плохого обращения и пренебрежения, которым подвергались коренные народы со стороны граждан Соединённых Штатов».
Администрация Обамы заплатила 41 индейскому племени более миллиарда долларов в качестве компенсации за плохое управление их землями и доходами от разработки природных ресурсов этих земель, в том числе нефти и газа.

А у нас о голоде вскользь упоминают, ну было и было. Ни памяти, ни осуждения, ни виновников.
А об исчезнувших народах Сибири, Дальнего Востока и Кавказа?

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Анастаси писал(а):Помниться, перед президентскими выборами ты поддерживала Грудинина от КПРФ.
Госспади. Детачька, ты ни разу не слышала о протестном голосовании, когда предлагают выбирать из Фургала и Шпорта, например? Многие шли голосовать не потому, что им так нравится Фургал... А терь сделай аналогию с теми выборами :pleasantry
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 320
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Украина_8

Сообщение Анастаси » 29 сен 2018, 21:28

Tdutybz писал(а):В 1850 года на первой сессии Законодательное собрание штата Калифорнии приняло «Закон об управлении и защите индейцев»

Сто лет спустя после геноцида. В СССР малые народы тоже льготы имели, словари им составляли.
Вопрос в том, что страна не ратифицировавшая Конвенцию о геноциде советы другим дает.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 195
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Украина_8

Сообщение Tdutybz » 29 сен 2018, 21:47

Анастаси писал(а):В СССР малые народы тоже льготы имели, словари им составляли.

Это которые уцелели. А про истреблённые ты и не в курсе.
Анастаси писал(а):Вопрос в том, что страна не ратифицировавшая Конвенцию о геноциде советы другим дает.
Вопрос в том, что они у себя признают, винятся и выплачивают.
Аватара пользователя
sekond

Украина_8

Сообщение sekond » 29 сен 2018, 21:55

Tdutybz писал(а):Но раз тебя в гугле забанили

:xaxa :xaxa :xaxa :xaxa :xaxa
:yahoo :yahoo :yahoo :yahoo :yahoo
За это надо при жизни памятник из золота во весь рост.
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 320
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Украина_8

Сообщение Анастаси » 29 сен 2018, 22:07

Tdutybz писал(а):Вопрос в том, что они у себя признают, винятся и выплачивают.

Выплатили они через 250 лет.
Вот интересно, когда ввели льготы нашим малочисленным народам, в ним кому не лень записались, те же украинцы с 10% крови нанайцев, у нас резерваций не было.
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 120
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Украина_8

Сообщение Багира _DV » 29 сен 2018, 22:10

Анастаси писал(а):Выплатили они через 250 лет.

Так и Сбер так же, как год своего основания считать, так с 1841 года, а долги по вкладам при СССР - так это не мы. :xaxa
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 195
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Украина_8

Сообщение Tdutybz » 29 сен 2018, 22:13

sekond писал(а):За это надо при жизни памятник из золота во весь рост.

Ээээ? Это известный интернетный мем, "мопед не мой, я только объяву расместил".

Отправлено спустя 8 минут 38 секунд:
Анастаси писал(а): Выплатили они через 250 лет.
Госспади, у меня нет желания выискивать тебе про все выплаты и все законы. Но они есть, я привела первое и последнее по времени.
Анастаси писал(а): Вот интересно, когда ввели льготы нашим малочисленным народам, в ним кому не лень записались, те же украинцы с 10% крови нанайцев, у нас резерваций не было.
Подтверждение слов Серебякова - "Национальной идеей (в России) являются сила, наглость и хамство", а так же "враньё и воровство".
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 231
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Украина_8

Сообщение Olpa » 29 сен 2018, 22:35

Tdutybz, не ну последние месяцы нацидея во всей красе. Что-то прекрасное)))
Думаешь какая импровизация следующая в этом бардаке))))
Причём, режиссёр признался....


Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Взять слова Валуёва)))) *бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым*))))
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 320
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Украина_8

Сообщение Анастаси » 30 сен 2018, 07:29

Я одна разницу вижу в цели компенсация?
Tdutybz писал(а):Администрация Обамы заплатила 41 индейскому племени более миллиарда долларов в качестве компенсации за плохое управление их землямии доходами от разработки природных ресурсов этих земель, в том числе нефти и газа.

Olpa писал(а):Комитет Сената Соединенных Штатов признал голод 1932-33 гг. в Украине спланированным Сталиным и его приближенными большевикамигеноцидомукраинского народа.

Из статья представленной Олпой (по ссылке).
В документе говорится, что Сенат признает результаты работы комиссии по голоду в Украине, представленные Конгрессу 12 апреля 1988 года, в том числе вывод о том, что «Иосиф Сталин и его окружение совершили геноцид против украинцев в 1932-1933 годах».
В проекте резолюции говорится, что Сенат «поддерживает постоянные усилия народа Украины по обеспечению демократических принципов, созданию свободной рыночной экономики и полному уважению к правам человека, с тем чтобы Украина могла реализовать свой потенциал в качестве важного стратегического партнера США в этом регионе мира, и чтобы выразить волю своего народа».
1998 год - СССР еще жив, можно бы ответить за Ленина-Сталина, но что-то пошло не так (или так) и 25 лет ждали? Ельцину бы предъявили, он бы быстренько все признал но не выплатил. А теперь пусть Путин отдувается!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 320
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Украина_8

Сообщение Анастаси » 30 сен 2018, 08:20

Olpa, еще раз прочитай определение геноцида. Основной критерий - этнический , а не территориальный. На территории Украины и Поволжья проживали многие национальности, те же евреи, которые могли также добиваться выплат, опыт есть. Страдали ВСЕ без исключения, никто специально украинцев не выбирал и не морил голодом.
Так что, твой порыв - ни о чем.
215 просмотров
rvv.45
*Оппозиционер года 2015*
Сообщений в теме: 369
Сообщения: 1057
На форуме с 26 фев 2011, 04:50
Реальное имя: rvv.45
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 106 раз
Забанен: Бессрочно

Украина_8

Сообщение rvv.45 » 02 окт 2018, 16:32

https://gordonua.com/news/politics/poro ... 90276.html
Путин совершил ошибку хуже преступления, напав на Украину. Украину к России не вернуть. Сейчас большинство украинских граждан точно за вхождение в НАТО. Чем больше пройдёт времени, тем дальше Украина будет уходить от России. Россия затратив колоссальные средства на Крым, Сирию и войну в Донбассе, в итоге раскулачивает собственный народ, начиная с пенсий. Однако очень заботится о "новом дворянстве" - правящем классе, чиновниках, миллиардерах и силовых структурах. В пользу друзей Путина и запрет на поставку качественных продуктов на ДВ. Насколько выше был бы уровень жизни в России, не будь "крымнаш", да и Украине было бы больше пользы. Насколько проще было бы пересекать границу и насколько комфортнее было бы жить В Хабаровске.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 847
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Украина_8

Сообщение Bambarbia » 02 окт 2018, 16:38

rvv.45, Тема украины уже совсем сдохла, такой ерундой ты ее не оживишь.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 231
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Украина_8

Сообщение Olpa » 02 окт 2018, 16:49

rvv.45, в цель)))) выдал то, что давно на языке)))сейчас перелогиниться и тебе ещё напишет)))
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 847
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Украина_8

Сообщение Bambarbia » 02 окт 2018, 16:56

Olpa,rvv.45, Что же вы в Россию все лезете и лезете, за границей чего не сидится?


В Москве задержали и арестовали бывшего министра транспорта Украины и бывшего депутата Верховной Рады Николая Рудьковского, который находился в розыске, сообщил источник агентства «Москва» в правоохранительных органах. Информацию о задержании подтверждает «Интерфакс».

Уголовное дело против Рудьковского в России возбудили после того, как он бросил камень в посольство РФ на Украине. Инцидент произошел во время беспорядков в середине июня 2014 года.

«В пятницу, 28 сентября, сотрудники полиции в Басманном районе Москвы задержали 50-летнего гражданина Украины Н.Рудьковского, который находился в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного статьей УК РФ „Нападение на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой“. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде ареста», — сказал собеседник агентства.

Рудьковский в 2006-2007 годах занимал пост министра транспорта и связи Украины. В июне 2014 года, во время беспорядков в Киеве, он бросил камень в посольство Российской Федерации на Украине. Российские следователи возбудили в отношении чиновника уголовное дело, а в мае 2016 года Басманный районный суд Москвы заочно арестовал Рудьковского.

Изображение
rvv.45
*Оппозиционер года 2015*
Сообщений в теме: 369
Сообщения: 1057
На форуме с 26 фев 2011, 04:50
Реальное имя: rvv.45
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 106 раз
Забанен: Бессрочно

Украина_8

Сообщение rvv.45 » 02 окт 2018, 17:02

Olpa писал(а):rvv.45, в цель)))) выдал то, что давно на языке)))сейчас перелогиниться и тебе ещё напишет)))


Совсем не собираюсь писать ему :-) У меня своя жизнь, теперь в Украине. А российский сапог в Харькове мне не нужен.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»