Осторожно! Подарочная карта МТС-банка

olga_y
Ударник форума
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 1004
На форуме с 02 апр 2009, 11:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Осторожно! Подарочная карта МТС-банка

Сообщение olga_y » 15 апр 2016, 22:26

Irina1975, На какой пункт договора тогда лучше сослаться?
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Осторожно! Подарочная карта МТС-банка

Сообщение мамусик » 15 апр 2016, 22:39

olga_y писал(а):Где что бесплатно? За карту заплатили, деньги положили. Что бесплатно то?

Так карта же ПОДАРОЧНАЯ. За карту не платили. А дальше то, что в условиях:
8. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЙСТВИЯ КАРТЫ
8.1. После прекращения действия Карты Клиент не вправе использовать Карту либо Реквизиты Карты. В течение 45 (сорока
пяти) календарных дней с даты прекращения действия Карты Банк проводит расчеты по Операциям, совершенным до даты
окончания срока действия Карты, но Документы в отношении которых поступили в Банке позднее указанной даты.
8.2. По истечении 45 (сорока пяти) календарных дней с даты прекращения действия Карты:
8.2.1.Лимит Карты уменьшается до нуля;
8.2.2. денежные средства, составлявшие Лимит Карты до его уменьшения до нуля, поступают в доход Банка в
установленные нормативными документами сроки;

8.2.3. Договор прекращает свое действие.
Запросите у Банка, на основании каких документов денежные средства, составлявшие Лимит Карты до его уменьшения до нуля, поступают в доход Банка. Изучите эти документы. Ну и приложите их для дальнейшего разбирательства в те органах, куда планируется подавать.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 15 апр 2016, 22:43

мамусик, не, она подарочная типа "чтоб дарили", а так 50 рублей стоит :)
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Осторожно! Подарочная карта МТС-банка

Сообщение мамусик » 15 апр 2016, 22:45

Санечка писал(а):а так 50 рублей стоит

Даже так :shock: Ну вообще "подарок от души" :rat
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 15 апр 2016, 22:48

мамусик, ну так 50 это карта, а еще денег на баланс закинуть надо :mosking
Вообще, когда они у мастера/визы появились, их презентовали как продукт для тц, типа "три часа бегал, подарок не выбрал, вот тебе карта".... Но их зачем-то запихали в банковскую сеть :tap
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Осторожно! Подарочная карта МТС-банка

Сообщение мамусик » 15 апр 2016, 22:56

Санечка, Это точно, ща чего только не засунули в банковскую сеть :crazy НПФ, страховки всех и вся, ПИФы и тд
Аватара пользователя
Irina1975
*Всегда спешит на помощь*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1184
На форуме с 15 ноя 2013, 09:25
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Осторожно! Подарочная карта МТС-банка

Сообщение Irina1975 » 15 апр 2016, 23:20

olga_y, я думаю на договор вообще ссылаться не нужно , пишите про обман и мошенничество , так как нам писали так и пишите , можно кстати еще в отдел по защите прав потребителей обратиться , у них юристы помогут составить исковое
Ce que femme veut, dieu le veut
olga_y
Ударник форума
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 1004
На форуме с 02 апр 2009, 11:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Осторожно! Подарочная карта МТС-банка

Сообщение olga_y » 15 апр 2016, 23:35

Девочки, позвонила еще раз в сервисный центр. Мне сказали, что да у нас внутренние инструкции есть, что можно забрать деньги по истечении 45 дней, когда они будут зачислены в доход банка (ранее нельзя). Но мы с Дарьей (сотрудницей) еще раз пересмотрели условия, и да, в условиях это не прописано. Поэтому она сказала, отправит информацию на уточнение и придерживаться мнения, которое выдал отдел претензий, точнее, что деньги вернуть нет возможности.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Irina1975 писал(а):я думаю на договор вообще ссылаться не нужно , пишите про обман и мошенничество

Наверное и не получится, там нет такого пункта, ранее я думала про пункт 8, но ошиблась как оказалось.
Аватара пользователя
Меланж
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 929
На форуме с 21 окт 2015, 23:42
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 188 раз

Сообщение Меланж » 15 апр 2016, 23:41

Вообще, по-хорошему, специалист, выдававший карту, должен был сразу же предупредить, до какого числа, месяца, года карта действительна. Даже обычную социальную карту в сбере получала, и то сразу предупредили, когда срок выходит. Запомню или нет, другой вопрос, а если не запомню, то на карточке написано. А уж тем более подарочная карта. Не каждый человек побежит сразу обналичивать. Я карточкой подарочной вообще через полгода воспользовалась, когда лифчик новый захотела купить. Поэтому прокуратура вам в помощь. Кстати, у меня в мтс-банке с з/п карты больничный увели. Фсс перевел, доки все предоставили, даже, что зачисление было, а до меня деньги не дошли. Я уже уволилась тогда, вспомнила о них через месяца три, начала проверять - фигушки. И банк ничего вразумительного не сказал. Там тогда немного было, тыщи две, я и не стала поднимать вопрос.
olga_y
Ударник форума
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 1004
На форуме с 02 апр 2009, 11:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Осторожно! Подарочная карта МТС-банка

Сообщение olga_y » 15 апр 2016, 23:46

Меланж писал(а):Кстати, у меня в мтс-банке с з/п карты больничный увели.
:rat

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
вот можно же подарить и не близкому человеку, учительнице например, приобрести месяца за два, и быть уверенным, что она еще действует, а потом попасть в очень неловкую ситуацию, если срок действия истек.
Вскрывать конверт и проверять срок вы не будете, ведь написано на пломбе "не вскрывать"... и дарить в распечатанном виде некрасиво.
Последний раз редактировалось olga_y 15 апр 2016, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 15 апр 2016, 23:52

olga_y, можно, поэтому: а) читаем документы; б) проверяем деньги, карты и тд в момент выдачи. Как сдачу пересчитываете в магазине - все то же самое :ok
olga_y
Ударник форума
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 1004
На форуме с 02 апр 2009, 11:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Осторожно! Подарочная карта МТС-банка

Сообщение olga_y » 15 апр 2016, 23:54

Санечка писал(а):проверяем деньги, карты и тд в момент выдачи

Не проверишь, конверт запечатан.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Вот как реально узнать срок? Тебе говорят - год, вскрыть конверт не можешь, он подарочный и запечатан...Капец...Ну прочитал договор, и что? Для простого обывателя это ничего не изменит, там все красиво написано.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 16 апр 2016, 00:03

olga_y, а можете сфотографировать конверт? Вообще должна быть возможность вскрыть. Я посмотрела другие банки - там карта в окошке или просто в конверте открытом :tap
Аватара пользователя
Irina1975
*Всегда спешит на помощь*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1184
На форуме с 15 ноя 2013, 09:25
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 122 раза

Сообщение Irina1975 » 16 апр 2016, 00:03

Меланж писал(а): Кстати, у меня в мтс-банке с з/п карты больничный увели. Фсс перевел, доки все предоставили, даже, что зачисление было, а до меня деньги не дошли. Я уже уволилась тогда, вспомнила о них через месяца три, начала проверять - фигушки. И банк ничего вразумительного не сказал. Там тогда немного было, тыщи две, я и не стала поднимать вопрос.

Классный банк :rat тут тыщу там две ,у кого то соточку ,жесть :rat слов нет
Меланж Давно это было ?Если 3 года не прошло можно и поднять вопрос при желании
Ce que femme veut, dieu le veut
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Осторожно! Подарочная карта МТС-банка

Сообщение мамусик » 16 апр 2016, 00:09

olga_y, Напишите потом, чем закончится ваше разбирательство.Если захотите, выложите письменный ответ от Банка сюда, пожалуйста.




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»