Осторожно! Подарочная карта МТС-банка

olga_y
Ударник форума
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 1004
На форуме с 02 апр 2009, 11:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 23 раза

Осторожно! Подарочная карта МТС-банка

Сообщение olga_y » 13 апр 2016, 22:44

Пишу свою историю, так как несколько знакомых попали в мою ситуацию. Мужем была приобретена подарочная карта МТС-банка "МТС Деньги" на определенную сумму. К данной карте заводится лицевой счет (карта типа мастеркард) и фиксируются все операции. При покупке сказали, что карта действительна один год. Дали памятку и ПКО о внесении денег на счет. Карта запечатана в конверт, была приобретена в середине апреля. В начале апреля следующего года мы решили совершить покупки по данной карте (до этого пакет не вскрывали), и были очень удивлены, когда обнаружили при вскрытии, что карта действует до 02/16. Ее автоматически заблокировали. Когда обратились в банк с просьбой продления карты, нам ответили, извините, это подарочный сертификат и Ваши деньги сгорели. Мы позвонили в сервисный центр. Вот что нам ответили.

1. Продавец уверял, как что карта действует год (моя знакомая приобрела ее в ноябре, когда я ей позвонила и рассказала ситуацию, она вскрыла пакет и оказалось, что карта тоже действует до 02.16). Почему заведомо продали карту сроком меньше? Сервисный центр подтвердил, что карта должна быть выдана сроком на год, и сказал опять же обратиться в банк и разъяснить ситуацию со сроком действия карты.( Банк отказался давать комментарии).
2. Почему я не могу вернуть деньги со своего лицевого счета? Оказалось, в течении 45 дней после блокировки карты счет закрывается и деньги переходят в доход банка (с чего бы это?). должна сказать, что в памятке, которую дали при открытии карты, об этом не было ни слова.
в общем, все очень похоже на мошенничество, есть и психологические моменты:
- на конверте нарисована карта со сроком действия до 01/17
- конверт опломбирован пломбой "не вскрывать", поэтому сразу не догадаешься в банке вскрыть и проверить срок, на который она рассчитана.
В данный момент мы написали претензию и собираемся подавать в суд.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 13 апр 2016, 22:56

olga_y, в условиях выдачи и обслуживания карты все прописано. И срок действия, и обнуленин лимита. Ваши претензии к банку - "невнимательно читали"? Так на каждом углу трубят: читайте договор.
http://www.mtsbank.ru/upload/content/pe ... itions.pdf
olga_y
Ударник форума
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 1004
На форуме с 02 апр 2009, 11:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Осторожно! Подарочная карта МТС-банка

Сообщение olga_y » 13 апр 2016, 23:14

Санечка, К сожалению, договор они не выдают, есть памятка, в которой якобы "все прописано". Стоять и читать 6 страниц мелким шрифтом мало кто будет, на то и рассчитано. А в суд собрались обращаться, так как консультацию получили у юриста.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
В любом случае, пишу для пользователей, чтобы не попали в такую ситуацию. Вскрывайте сразу конверт и смотрите дату окончания срока действия карты!!! То, что говорят год - не верьте!
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Осторожно! Подарочная карта МТС-банка

Сообщение jersan » 13 апр 2016, 23:45

olga_y писал(а):приобретена подарочная карта МТС-банка "МТС Деньги"

уже интересно... :mosking какой смысл приобретать подарочную карту? :shock:
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 13 апр 2016, 23:49

olga_y, так это ВАШИ проблемы, что поленились 6 листов мелктм шрифтом читать. Банк тут причем? :unknw

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
jersan, тот же самый, что карту любого магазина, только это карта универсальна.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Осторожно! Подарочная карта МТС-банка

Сообщение jersan » 13 апр 2016, 23:54

Санечка, всё равно не понимаю... действует год! ПОДАРОЧНАЯ! значит давать должны даром... да сейчас любой СБЕРБАНК нормальные кредитки выдаёт сроком действия на ТРИ! года с дальнейшем продлением... неа... на трезвую голову не понимаю... :unknw
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
olga_y
Ударник форума
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 1004
На форуме с 02 апр 2009, 11:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Осторожно! Подарочная карта МТС-банка

Сообщение olga_y » 14 апр 2016, 00:00

jersan, http://mts-dengi.ru/novosti/podarochnay ... ts-dengi... Это имеется ввиду от держателя карты подарок, а не от банка.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 14 апр 2016, 00:02

jersan, карта иль де боте. То же самое, только без ограничения места покупки. Аналог денег в конверте, тока даришь деньги на счете.
olga_y
Ударник форума
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 1004
На форуме с 02 апр 2009, 11:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Осторожно! Подарочная карта МТС-банка

Сообщение olga_y » 14 апр 2016, 00:05

Санечка писал(а):olga_y, так это ВАШИ проблемы, что поленились 6 листов мелктм шрифтом читать. Банк тут причем?

Что вы зацепились за суд? Я не юрист, чтобы отвечать на данный вопрос.
от себя дополню.Даже если вы сто раз прочли договор, но не вскрыли карту сразу ( а вам сказали, она действует год), то есть большая вероятность потерять свои денежки. И на сайте указано, что карта год действительна
http://mts-dengi.ru/novosti/podarochnay ... -mts-dengi
Последний раз редактировалось olga_y 14 апр 2016, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 14 апр 2016, 00:12

olga_y, договор не противоречит :ok
Карта действует год. Вам даже покажут, что она выпущена в феврале 2015 года :ok а вот о том, что карта выдается с остаточным сроком действия 1 год - не написано.

Так что это вам был платный урок "внимательно читайте документы".
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Осторожно! Подарочная карта МТС-банка

Сообщение jersan » 14 апр 2016, 00:19

ну допустим... сам себе купил карту... целый почти год провалялась не вскрытая... вот это сила воли... я бы не смог... я бы как минимум дома бы сразу вскрыл... договора тоже особо не читаю... блииииииииииин... вот нахрена на юриста учился...
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
olga_y
Ударник форума
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 1004
На форуме с 02 апр 2009, 11:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Осторожно! Подарочная карта МТС-банка

Сообщение olga_y » 14 апр 2016, 00:24

Санечка писал(а):Так что это вам был платный урок "внимательно читайте документы".

Приобретала карту не я ))
Ха-ха, так можно тогда продать 31 января карту сроком до 02/16. Вот так нас дурят подобными договорами.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
jersan писал(а):ну допустим... сам себе купил карту... целый почти год провалялась не вскрытая... вот это сила воли... я бы не смог... я бы как минимум дома бы сразу вскрыл... договора тоже особо не читаю... блииииииииииин... вот нахрена на юриста учился...

Уверяю, даже если бы прочитали, сразу не вникли в суть сей ловушки)))...К тому же написано "Не вскрывать!!!" ))) (для блондинок, видимо)
Последний раз редактировалось olga_y 14 апр 2016, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 14 апр 2016, 00:27

olga_y, вы даже не знаете, что 02/16 - это до 29 февраля? :listen то есть вообще никаких документов по своим картам не читали? :crazy
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Осторожно! Подарочная карта МТС-банка

Сообщение jersan » 14 апр 2016, 00:28

olga_y,на обыкновеных кредитках сбербанка тоже вроде так написано... :crazy я ей уже лет 5 пользуюсь...
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
olga_y
Ударник форума
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 1004
На форуме с 02 апр 2009, 11:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение olga_y » 14 апр 2016, 00:31

Санечка писал(а):olga_y, вы даже не знаете, что 02/16 - это до 29 февраля? :listen то есть вообще никаких документов по своим картам не читали? :crazy

Почему вы так решили? Просто год и месяц - разные вещи)) Разве вы не знали об этом? :cheesy

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
olga_y писал(а):
Санечка писал(а):olga_y, вы даже не знаете, что 02/16 - это до 29 февраля? :listen то есть вообще никаких документов по своим картам не читали? :crazy

Почему вы так решили? Просто год и месяц - разные вещи))

Сейчас я уже перечитала всю документацию, будьте уверены, и составила свое мнение о них. в общем, товарищи, дарите лучше деньгами, меньше проблем!

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Re: Осторожно! Подарочная карта МТС-банка
jersan писал(а):olga_y,на обыкновеных кредитках сбербанка тоже вроде так написано... :crazy я ей уже лет 5 пользуюсь...

Здесь на упаковочном конверте было написано...Непонятно зачем...Пароля нет...
Последний раз редактировалось olga_y 14 апр 2016, 01:03, всего редактировалось 1 раз.




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»