Дневник Вероники: жизнь, хобби и видео рецепты

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Дневник Вероники: жизнь, хобби и видео рецепты

Сообщение Вероника » 12 апр 2016, 15:54

Всем привет! Добро пожаловать в мой дневник!



Изображение



Я как то давно заводила уже дневник с рецептами и фотографиями готовых блюд, но забросила его из за нехватки времени и он удалился к сожалению, это мой дубль два, времени у меня достаточно, буду начинать заново :-)
Буду рада гостям, новым знакомствам! Здесь я хочу делится своими мыслями, идеями. А также в дневнике найдете рецепты моих любимых блюд, которые я готовлю для семьи :mama Ещё буду выкладывать наше видео, так сказать семейное увлечение--хобби. Надеюсь Вам понравится у меня! :you_wlcm

Изображение
Последний раз редактировалось Вероника 27 апр 2016, 10:58, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Дневник Вероники: жизнь, хобби и youtube)

Сообщение Svtln » 15 апр 2016, 20:47

Вероника писал(а):моя мультиварка Витесс с функцией копчения сломалась

А что у нее сломалось? Моя старая дешевая скороварка два раза ломалась, но муж сам ее чинил, а с копчением которая пока не подводила, нарадоваться на нее не могу.
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Дневник Вероники: жизнь, хобби и youtube)

Сообщение Вероника » 15 апр 2016, 21:01

Svtln, Дисплей сломался, детальку у производителя заказывал сервис, но там сказали нет такой, везите нам мультю обратно.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
EvaMaria, Спасибо! :flower: Добро пожаловать! ;-)
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Дневник Вероники: жизнь, хобби и youtube)

Сообщение Вероника » 20 апр 2016, 16:11

Всем привет! На улице пасмурно, а мы печем печенье :mama

Изображение


[youtube]sOm1KITKi9Y[/youtube]
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Дневник Вероники: жизнь, хобби и youtube)

Сообщение Инквизиция+ » 22 апр 2016, 14:53

Вероника, привет! Загляну на огонёк :flower:
:flower:
Поделюсь вот таким рецептиком:
http://forum.say7.info/topic73065.html
Пекла не раз по этому рецепту. Рекомендую. Можно орешки добавить, будет с ореховым вкусом. Оно ещё более рассыпчатое, чем курабье. И продукты самые наипростейшие. Из серии дёшево, быстро и "сердито" :nyam
Не заморачивалась с пудрой, клала сахар - всё отлично, ничем не хуже. :ok
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Дневник Вероники: жизнь, хобби и youtube)

Сообщение Вероника » 22 апр 2016, 16:05

Инквизиция+, Аня привет!!! Спасибо, что заглянула ;-)
Классный и интересный рецепт, надо тоже попробовать! :flower: Я люблю этот сайт, часто туда хожу за рецептами :yes
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Дневник Вероники: жизнь, хобби и youtube)

Сообщение Вероника » 25 апр 2016, 16:04

Привет моим Гостям и просто читающим мой дневник! :flower: :flower: :flower:
Сегодня я пришла с видео рецептом приготовления в домашних условиях Йогурта!

[youtube]VamimF__Oa0[/youtube]

Как сделать йогурт в мультиварке? Сегодня Кристина покажет, как мы делаем самый вкусный, домашний натуральный йогурт! У нас он получается каждый раз разным, то густым, то пожиже. В это раз получился пожиже, напоминает бифилайф. Всё зависит от молока и его жирности, чем жирнее, тем гуще получится йогурт! Также можно делать йогурт без добавления сахара, будет менее калорийным, это для тех кто следит за фигурой. Но так как йогурт едят в основном наши детки мы все таки добавляем сахар) Ещё по желанию можно добавить различные фрукты или ягоды, получится натуральный фруктовый/ягодный йогурт без ароматизаторов, красителей и прочей химии!
Рецепт:
1 литр молока, жирностью не менее 3,2 %
пол стакана био йогурта ИЛИ вместо био йогурта, можно добавить 3 столовых ложки сметаны.
сахар-по желанию и по вкусу, мы добавляем 100 грамм.
Вот и весь рецепт! Приятного аппетита! :girl_in_love
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Дневник Вероники: жизнь, хобби и видео рецепты

Сообщение Вероника » 26 апр 2016, 15:54

А как вы готовите шарлотку?

Мы делаем Шарлотку по такому рецепту:

4 яйца
стакан сахара
стакан муки
1 ч.л. ложка разрыхлителя
4 яблока

Белки взбиваем в крепкую пену, добавляем сахар-взбиваем
В желтки добавляем разрыхлитель-перемешиваем
Затем в белки добавляем желтки-все перемешиваем
Добавляем муку, и при помощи миксера перемешиваем тесто
Яблоки чистим, режим на кубики-добавляем в тесто, перемешиваем
Тесто кладем в форму и в духовку на 180 гр. на 40 минут.



Вот такая Шарлотка у нас получается :)
Изображение


Фото совсем маленькое какое то получилось :(

Девочки, не молчите :) пишите, что нравится, а что нет :-? Рада буду вашим комментариям!))
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Дневник Вероники: жизнь, хобби и видео рецепты

Сообщение Инквизиция+ » 26 апр 2016, 16:34

Вероника, а мои шарлотку (да и вообще, выпечку с ягодами и фруктами) не особо приветствуют. Я часто пеку, бывает, простой бисквит "без никто" и они уплетают его с молоком.
Но иногда я все-таки пИлюю на все их выкрутасы и пеку или классическую шарлотку с яблоками, или заливаю шарлоточным тестом любую ягоду. Главное правило в моей семье- не смешивать начинку, будь то ягоды или яблоки, и тесто. Я делаю так: тесто как твоё, но яблокО (одно, максимум два, не больше. Иначе им :beee ) чищу и тру на крупной тёрке прямо сразу на дно формы. Заливаю тестом и ставлю выпекать. Вот такое мои ещё едят. Но если яблоко в тесто, то есть не будут, паразиты! :nix
Или, как вариант, тарт-татен. Перевёрнутый пирог. Когда яблоки дольками выкладываются на дно формы, заливается карамелью, сверху тесто, выпекается, а при подаче конструкция переворачивется карамельными яблоками наверх.
Ого... написала и задумалась, что считала своих мужчин не привередливыми в еде... :tap
Хотя, по сравнению с некоторыми, кому приходится готовить или отдельно, или отказываться от любимых блюд или продуктов, которые не едят их мужчины, мне с моими ещё крупно повезло: молотят всё, что не приколочено! Варёный лук, овощи, зелень, печень, крупы (и ненавистную многими перловку в том числе :crazy ) и т.д. и т.п
Поэтому, уж прощу им некую привередливость в шарлотке :girl2 :mosking
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Дневник Вероники: жизнь, хобби и видео рецепты

Сообщение Вероника » 26 апр 2016, 20:14

Инквизиция+, А мои всё едят, да ещё и добавки просят :crazy Максимум выпечки хватает на полтора дня, а шарлотка так вообще за час уходит :girl2 просят печь сразу три штуки :rat А я как то спокойна к выпечки, могу и не есть вообще её.
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Дневник Вероники: жизнь, хобби и видео рецепты

Сообщение Инквизиция+ » 26 апр 2016, 20:19

Мои тоже любят выпечку. Трескают - за уши не оттащишь :mosking . Но из начинок любят шоколад и сгущенку. Ну, крем ещё какой-нить любой. а вот ягодная и фруктовая начинки и орехи восторга не вызывают. Хотя, надо сказать, что и такая выпечка у нас долго не залёживается :mosking
А сама я, как ты, тоже к выпечке спокойно отношусь. Хотя нет. Это я к домашней спокойно, а за магазинский какой-нить рогалик душу продам! :mosking Люблю магазинную/кафешечную выпечку :girl_in_love
Меня цветы ваще никак не радуют :nix :nea: , а какой-нить тортик "Машенька" завалящий- вот где радость! :dance3 :mosking
Аватара пользователя
Starosta.315
*Шопоголик года 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1817
На форуме с 19 янв 2011, 11:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 226 раз
Контактная информация:

Re: Дневник Вероники: жизнь, хобби и видео рецепты

Сообщение Starosta.315 » 26 апр 2016, 20:41

А я с удовольствием только читать могу))) у меня муж ничего не ест :dead , а себе лень печь
Вероника, очень интересная задумка с видеорецептами :ok :ok прям супер))
Инквизиция+, я такая же :lol: чёрт с ними с цветами , а вот набор эклеров :rat :rat или картошки :rat :rat и большего счастья не бывает)))
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Дневник Вероники: жизнь, хобби и видео рецепты

Сообщение Вероника » 26 апр 2016, 21:42

Инквизиция+, А я только люблю магазинные конфетки и шоколадки :crazy а нет, ещё пирожные и тортики :nyam ещё булки :mosking а вот печенье всякое, пряники магазинное беее :nea:
Цветы да... особенно срезанные, не понимаю, ну постоят они 5 дней и все в помойку, поэтому мужу говорю, лучше купи мне конфет вместо цветов :mosking как хорошо, что лишним весом не страдаю :molitva: наоборот, чего бы съесть чтобы поправится :crazy

Starosta.315, Как мне повезло с мужем :ttt не привередлив в еде вообще, хотя гречку не любит, но все равно ест, если приготовлю :mosking нет такого это не буду, то не буду. Да и дети такие же всеядные :ttt
Сегодня сняли видео рецепт(как это слово пишется слитно или раздельно? :crazy ), приготовления кулича для пасхи. Сегодня постараюсь в дневник выложить :heat
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Дневник Вероники: жизнь, хобби и видео рецепты

Сообщение Вероника » 27 апр 2016, 10:19

Как и обещала, делюсь рецептом Пасхального Кулича :nyam

[youtube]rbTY_xfqnR8[/youtube]

Готовим Кулич Пасхальный на Пасху -- Кристина вместе с мамой делятся рецептом кулича. Куличи по этому рецепту мы делаем на каждую пасху, уже много лет! Они получаются очень вкусными, мягкими, пропеченными! Глазурь обычную покупаем в магазине, некоторые делают глазурь из яичного белка, но мы боимся использовать сырой продукт! Рецепт простой, не сложный, тесто поднимается хорошо всегда.
Нам понадобится:
500 мл. молока
6 яиц
200 грамм сливочного масла
300 грамм сахара
300 грамм изюма
11 грамм сухих дрожжей
1,3 кг муки -- у меня ушло муки побольше где то 1,5 кг
ванилин.
Приятного аппетита!
Аватара пользователя
stalin65
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1026
На форуме с 25 мар 2011, 20:28
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 281 раз

Сообщение stalin65 » 01 май 2016, 21:58

Мы пекли по вашему рецепту печенье с яблоками. Получилось вкусно, только вот я их немного сожгла, но всё равно съела почти все сама)) Больше всего понравилось, что они не засыпали долгое время, т.к. муж все время забывал их накрыть. Теперь у меня в планах молочный ломтик.
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Дневник Вероники: жизнь, хобби и видео рецепты

Сообщение Вероника » 02 май 2016, 12:31

stalin65, Печенье быстро готовится, можно и на 180 градусах в духовке печь, чтобы вверх не жечь.
А я первый день сегодня была на йоге :heat классно так, мне очень понравилось.




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»