Ира-Кира@м. Фотоотчет о жизни у черта на куличках.

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Ира-Кира@м. Фотоотчет о жизни у черта на куличках.

Сообщение Кира@м » 09 апр 2016, 22:54


Здравствуйте всем посетителям моего дневника. Я - коренная хабаровчанка. Безумно люблю Хабаровск. Амур-часть меня самой. В своем дневнике я буду выкладывать фото города. Как он растет и хорошеет. Буду выкладывать фото Амура. Как он могуч и прекрасен. Фото хабаровского неба. Какое оно чистое и высокое.
В суете ежедневных забот мы очень часто не замечаем окружающую нас красоту. Не ценим то,что имеем. Предлагаю посмотреть на наш город глазами неунывающего оптимиста. Постараюсь сделать свой дневник не только интересным,но и полезным для посетителей. Хабаровчан и гостей города.
Скрытый текст: Показать
P.S. Фотографии (кроме первого поста) авторские, без ретуши и фотошопа. Фотоаппарат обычный, не профессиональный.


...............................................................
Эту фотографию я уже выкладывала в одной из "жарких" тем форума. Фото сделано с надземного перехода через ул. П.Морозова в районе арены "Ерофей". Апрель 2016 г. Направо-микрорайон Флегонтова, налево- микрорайон Строитель, прямо-район 68-я школа. Именно об этих районах мой ближайший рассказ. :-)
Последний раз редактировалось Кира@м 10 окт 2016, 13:07, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 10 апр 2016, 00:10

Вот это я заглянула в кой-то веки в хабмамовские дневники! Ира, я ваша навеки ( с)))
С дневничком, в общем. Буду заглядывать.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Ира-Кира@м. Фотоотчет о жизни у черта на куличках.

Сообщение Кира@м » 10 апр 2016, 13:58

Очень рада гостям моего дневника))) Заходите и располагайтесь поудобнее. Знакомство с микрорайоном Флегонтова начнем с самого насущного. А что у нас самое насущное? Правильно,еда :cheesy А также цены на еду :cheesy :cheesy . Хабаровчане привыкли закупать продукты на неделю в магазинах сети гипермаркетов "Самбери". Ближайший к микрорайону гипермаркет этой сети располагается через дорогу от микрорайона в ТЦ "Атриум". Сегодня чудесный воскресный день и я отправилась туда за продуктами. Бытует мнение, что на ДВ очень высокие цены на продукты. Традиционно самые высокие цены зимой-весной. Снижение цен-лето осень. В любом магазине при желании можно найти ценники с четырехзначными цифрами, но у меня не было цели закупаться экзотикой и деликатесами. Итак,начнем)))
Скрытый текст: Показать











Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 10 апр 2016, 16:49

Подпишусь. А на какой фотоаппарат фотаете?
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Ира-Кира@м. Фотоотчет о жизни у черта на куличках.

Сообщение Шурочка » 10 апр 2016, 16:51

Кира@м, буду читать с удовольствием :flower:
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Ира-Кира@м. Фотоотчет о жизни у черта на куличках.

Сообщение Кира@м » 10 апр 2016, 21:41

Артемида III писал(а):А на какой фотоаппарат фотаете?

Обычный. Покупала давно. Восемь лет назад. Как раз переезжала жить в новый район в собственную квартиру. Если интересны технические характеристики, то это SAMSUNG. Трехкратный зум, камера 10,2 мегапикселя.
Апрель в Хабаровске- это ранняя весна. В этом году в начале апреля уже полностью сошел снег. А в прошлом году в это время детвора вовсю лепила снеговиков :mosking Это сказывается близость Якутии и холодного Охотского моря,которое за зиму очень замерзло и теперь щедро делиться с нами свежестью))) В ожидании цветов и зелени можно поднять глаза на небо. Весной оно светло-незабудкового цвета.

Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Ира-Кира@м. Фотоотчет о жизни у черта на куличках.

Сообщение Кира@м » 11 апр 2016, 23:15

Сегодня на улице меня окликнул мужчина по имени. Оказалось, что мой одноклассник. Учились с ним до третьего класса в одной школе. Узнал :girl2
Это все,конечно,лирика.... :listen
Сегодня о мэрии, Соколове А.Н. и наводнении.
Мэрия города играет в прятки с бараками.
Скрытый текст: Показать





Хабаровск,наверное,единственный город в России, где есть памятник наводнению. Может,конечно,я и ошибаюсь.
Хронология подъёма воды на Амуре в районе Хабаровска:
23 августа уровень воды в Амуре достиг 716 см (при том, что критическим считается уровень 600 см, а рекордный уровень, зафиксированный в 1897 году составлял 642 см). Власти готовятся к массовой эвакуации при превышении уровня 780 см. По словам гидрологов к началу сентября уровень воды может достигнуть 830 см.
К 31 августа уровень воды в Амуре в районе Хабаровска достиг отметки 784 см.
К 1 сентября уровень воды достиг отметки 792 см.
4 сентября вода в Амуре поднялась до отметки 808 см.
С 5 сентября отмечено начало снижения уровня воды.
Тему про наводнение на ХМ я открыла 14 августа. Всего получилось 6 частей.
Сегодня перечитывала. Как будто вчера было. Как мы на эту линейку с уровнем воды смотрели через веб камеру,как завороженные. Как я с ужасом по все той же веб-камере смотрела,как Камазы,по кабину в воде,разгружали песок в районе Трубного. :stars Сегодня было время остановиться и сфотать этот памятник. Он находится сразу за остановкой РЭБ флота. Высотные здания впереди на втором снимке- ЖК "Парус".
Скрытый текст: Показать




Наводнение таких масштабов произошло впервые за 115 лет наблюдений, и, согласно моделям, вероятность повторения такого события — один раз в 200—300 лет

Повезло так повезло....
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сообщение Мари Я » 12 апр 2016, 07:31

С дневничком :)
Аватара пользователя
Pushistik
*Скрытые резервы форума*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1361
На форуме с 15 окт 2013, 10:59
Реальное имя: Натуля
Благодарил (а): 887 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Ира-Кира@м. Фотоотчет о жизни у черта на куличках.

Сообщение Pushistik » 12 апр 2016, 08:46

Кира@м, Интересно! Отмечусь! :flower:
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Ира-Кира@м. Фотоотчет о жизни у черта на куличках.

Сообщение Кира@м » 12 апр 2016, 13:13

Мари Я, Pushistik, Рада новым гостям)))
В продолжении вчерашней темы. Раз уж вспомнили про наводнение. Открытие арены "Ерофей" планировалось на октябрь 2013 года. Традиция в Хабаровском крае есть такая. Сдачу крупных социально-культурных объектов приурочивают ко дню образования Хабаровского края. Краткая историческая справка.
Скрытый текст: Показать
Дата образования Хабаровского края – 20 октября 1938 г. Центр – г. Хабаровск (577,3 тыс. жителей на 1 января 2008 г.), основан в 1858 г. Расстояние от Москвы до Хабаровска 8533 км. Регион входит в Дальневосточный Федеральный округ.
Географическое положение. Хабаровский край расположен на Дальнем Востоке, с востока омывается Охотским и Японским морями. Граничит: на юге – с Китайской Народной Республикой, Приморским краем, на юго-западе – с Еврейской автономной областью, на западе – с Амурской областью, на северо-западе и севере – с Республикой Саха (Якутия), на северо-востоке — с Магаданской областью.

Сколько денег правительство края вбухало в эту арену,не знает даже Вики :-)

А тут такое наводнение.... Арена грозила уйти под воду так же эффектно,как ушел под воду Прибрежный, Красная речка и стадион им.Ленина вместе с набережной. :tap
Началось спешное возведение дамбы,которое смогло бы защитить от затопления саму арену "Ерофей",а также два ближайших густонаселенных района- "Строитель" и "Флегонтова". Кто помнит, потом к нам прилетал президент и почему-то случилась отставка В.И. Ишаева с должности полпреда по ДФО. :(
Строительство дамбы продолжается до сих пор. В настоящее время арена и дамба позади него выглядят так.


p.s. Арена имеет свой сайт. http://erofey-arena.com/
Ближайшее событие-полуфинал Национального чемпионата "МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ" (WorldSkills Russia) в Дальневосточном федеральном округе.
Скрытый текст: Показать
Чемпионат пройдёт по 42-м компетенциям, юниоры (JuniorSkills) будут соревноваться по трём компетенциям. Кроме соревновательных площадок, на территории Ерофей Арены будет проходить "Выставка-Ярмарка", на которой будут представлены экспозиции рабочих профессий профессионально-образовательных организаций Хабаровского края. Победители Полуфинала Национального чемпионата "МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ" будут представлять наш округ на Чемпионате рабочих профессий WorldSkills Russia 2016. Понаблюдать за соревновательным процессом молодых профессионалов можно с 22 по 24 апреля.
Аватара пользователя
Брюнетка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1517
На форуме с 09 ноя 2009, 17:20
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Ира-Кира@м. Фотоотчет о жизни у черта на куличках.

Сообщение Брюнетка » 12 апр 2016, 13:47

И я люблю Хабаровск. :girl_in_love буду заходить)))
Аватара пользователя
Кулёма
*С цитатой по жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3212
На форуме с 15 сен 2009, 10:25
Реальное имя: Маришка
Благодарил (а): 1012 раз
Поблагодарили: 730 раз

Re: Ира-Кира@м. Фотоотчет о жизни у черта на куличках.

Сообщение Кулёма » 12 апр 2016, 14:37

Кира@м, и я подписалась. Буду читать :read
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Ира-Кира@м. Фотоотчет о жизни у черта на куличках.

Сообщение Кира@м » 12 апр 2016, 19:32

Была по делам в центре. Там всегда что-то новое. Новые кафе,новые магазины, новые красивые витрины.
На М.А. открылся магазин "Ив Роше". Раньше вроде только в Магните они были

Сама нежность.


Оригинальная витрина магазина оптики))))


Известная в городе пиццерия "В дрова". Первый раз "прославилась" отравлением посетителей сальмонеллезом. Второй раз тем,что стала объектом проверки программы "Ревизорро" с Еленой Летучей. Наклейка правда уже изрядно по истерлась. :-)

Просто новое кафе. Надо будет зайти :pop
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Ира-Кира@м. Фотоотчет о жизни у черта на куличках.

Сообщение Кира@м » 13 апр 2016, 12:22

Давно обещала рассказать про микрорайон Флегонтова, да все никак не могу определиться, с какого края начинать. Я живу в нем со дня основания. В принципе, могла бы стать и летописцем, только не писатель я. Все больше корреспондент. :tap Было у меня звание - "Коротко о главном". Очень мне подходило....
Начну неожиданно :mosking Многие хабаровчане жалуются на переполненные мусорные контейнеры,которые вывозятся нерегулярно, а то и вовсе постоянно горящие и отравляющие жизнь горожан и воздух в округе. В районах новой застройки активно внедряются так называемые в народе "нанопомойки".
Вот это мое личное фото

А этот рассказ об этом мусоросборнике я нашла на просторах интернета. http://khabarovskadm.livejournal.com/7536.html
Так что,дорогие хабаровчане, решение проблемы мусора во дворах и горящих помоек есть. Надо проявлять активность и поднимать вопросы устройства таких же мусоросборников в своих ТСЖ и УК.
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Ира-Кира@м. Фотоотчет о жизни у черта на куличках.

Сообщение Вероника » 13 апр 2016, 13:29

Кира@м, Интересный дневник! :-) По Хабаровску гуляем редко, буду фотографии смотреть :-)




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»