Семьей в Анапу в марте

Мама Инна
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 198
На форуме с 22 май 2009, 14:32
Поблагодарили: 18 раз

Семьей в Анапу в марте

Сообщение Мама Инна » 03 апр 2016, 00:13

В этом году так сошлись звезды, что мы семьей с двумя детьми (8 и 4 года) поехали в марте в Анапу.
Мы сами очень любим Крым, все отпуска проводили там, а тут решили что надо увидеть и другое побережье Черного моря.
Улетали мы из Хабаровска в середине марта, через Москву до Сочи. Сразу хочу сказать, что мы никогда не были ни в Сочи, ни в Адлере, ни в других городах на том побережье, там у нас нет ни родственников, ни друзей. Зато есть Интернет и навигатор.
Для передвижения мы заранее забронировали машину. В целях экономии мы решили взять Ладу Гранда -1300 руб.в день. По прилету в аэропорту мы увидели воочию это чудо-машину: у нее было разбито зеркало бокового вида, битый по кругу корпус, отваливающаяся дверца. Мы очень уставшие после перелета и с полусонными детьми, менеджер в потемках (прилетели поздно вечером по местному времени ) пытается нас убедить, что с машиной все в порядке, но муж,обойдя машину, сказал, что мы это брать не будем, тут же в аэропорту взяли такси и доехали до гостиницы. Гостиницу тоже через букинг бронировали заранее, за несколько дней до вылета. Эта греческая сеть гостиниц "Тюлип", она расположена рядом с Сочи - парком.
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 03 апр 2016, 00:16

И? Продолжение будет?
Хм, Инет есть, а машину не глядя, да ещё и Ладу?)) странные вы, японок валом и взять можно без проблем в марте комфортную машину.
Тюлип ин совсем не Рядом с Сочи Парком, Рядом с олимпийским парком.
Мама Инна
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 198
На форуме с 22 май 2009, 14:32
Поблагодарили: 18 раз

Семьей в Анапу в марте

Сообщение Мама Инна » 03 апр 2016, 00:33

☺Будет продолжение, придется писать частями.
С Ладой идея принадлежит мужу, говорит надо опробовать этого зверя, с санкциями еще неизвестно на чем будем ездить лет через 5. ☺
Если честно, путаю Сочи - парк с Олимпийским. Все верно. Рядом Олимпийский парк.
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 03 апр 2016, 00:47

Мама Инна, так вы не путайте, сначала разберитесь сами, потом поделитесь с другими. Иначе какой смысл в таких историях)
Мама Инна
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 198
На форуме с 22 май 2009, 14:32
Поблагодарили: 18 раз

Семьей в Анапу в марте

Сообщение Мама Инна » 03 апр 2016, 01:50

Обязательно разберусь, ведь смысл жизни как раз заключается в том, чтобы точно знать все бетоном залитые достопремечательности с торчащие посредине факелом и потом всем сказать :" Да,я прожила жизнь не зря!"
Когда мы уезжали из Хабаровска, то мы не знали, какую одежду одеть на детей, что взять, чтобы чувствовать себя комфортно, где мы будем кушать и как будем добираться из Адлера в Анапу.
есть более интересные впечатления, чем шарахаться в очередном океанариуме, дельфинарии или еще где. Ведь по-большому счету, они все одинаковы.
Гораздо больший след в душе оставляют дух, кухня, общение с людьми, для нашей семьи это более ценно, про это я и напишу.
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 03 апр 2016, 02:20

Кушать не проблема, зачем точно знать где будет обед завтра. А про одежду можно спросить у девочек, кто живёт в этих краях.
Да, не в этом смысл жизни, но смысл в вашей истории же должен быть. Вы для чего то пишете, что б кому то ваш опыт был полезен.
И если олимпийский факел это торчащее сооружение из бетона, то какой смысл в вашей поездке? Вы детям так же объясняете про достопримечательности ?)
Мама Инна
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 198
На форуме с 22 май 2009, 14:32
Поблагодарили: 18 раз

Re: Семьей в Анапу в марте

Сообщение Мама Инна » 03 апр 2016, 03:01

"Тюлип" произвел хорошее впечатление, поселили быстро, в номере хорошая мебель, белье чистое, есть чайник, кружки, утюг. Персонал вежлив, появились проблемы с подключением к WI-FI, пришли без проблем помогли.
В середине марта там было пусто, завтрак вполне съедобный , есть блюда для детей. В общем, все хорошо. На следующий день мы без проблем за те же деньги нашли в аренду "Шкоду Фабиа", очень замечательная машина без которой мы бы не увидели всей красоты побережья.
Из Адлера до Сочи мы доехали за 7,5 часов, всего между ними примерно 350 км., дорога по большей части горная, со спусками и подъемами. Так вот, там такие хитрые ГИБДДЕШНИКИ, они стоят на подъеме так, что им видно более низкий подъем и с камерой фиксируют случаи пересечения сплошной разделительной полосы. Мы на нее заехали в повороте - получите протокол и минус 40 мин. времени. Если ехать без остановок и оформления протоколов, то за 5,5 часов (как написано в путеводителях) доехать реально.
1. Анапа.
Мы жили на Пионерском проспекте, в пансионате. Первые впечатления от Анапы были, конечно, не очень. Во-первых, так как не знаем особо ничего о городе (кроме -" Анапа территория детства") и никогда не были, во-вторых, погода в марте, конечно, холодноватая. На море штормило и дули сильные ветра. Одежду мы носили весенне-осеннюю, на ногах кроссовки, также не обойтись без шапки, перчаток и шарфов. Дневная температура во второй половине марта была в пределах +9 - + 13.
Позже, когда мы разобрались и поняли, что на Пионерском проспекте только находятся пансионаты, санатории, гостинички маленькие, а сам город чуть в стороне и стали активно осваивать город, то впечатление от города полностью изменилось. Везде чисто, ухоженно, люди очень доброжелательны, расскажут и покажут дорогу, да и так рассказали много интересного.
Продолжу чуть позже...
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Семьей в Анапу в марте

Сообщение фишка » 03 апр 2016, 03:17

Мама Инна писал(а):Из Адлера до Сочи мы доехали за 7,5 часов,
:stars :stars
точно ли указаны города ?
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 03 апр 2016, 03:19

фишка, я уже молчу ))) блоггеры это сейчас модно, видимо. Главное про чайник в номере написать , а что Рядом с гостиницей не важно и просто города перепутались
Мама Инна
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 198
На форуме с 22 май 2009, 14:32
Поблагодарили: 18 раз

Re: Семьей в Анапу в марте

Сообщение Мама Инна » 03 апр 2016, 03:43

☺конечно до Анапы, прошу прощения.
Когда набираешь текст, а вокруг носятся дети, то такие казусы случаются.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 03 апр 2016, 09:12

Жуня, иногда тебе и вправду лучше помолчать..
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 03 апр 2016, 15:31

Муличка, ну, не дождётесь)) пишите в личку претензии, не офтопьте тут. Я по теме у автора уточняю, по-вашему нельзя ?))
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 03 апр 2016, 20:17

Просто видно что человек хочет поделится,а вы нет бы порадоваться за нее-сплошные претензии.Как будто она участвует в конкурсе на лучшее сочинение "как я провел отпуск".Будьте проще!
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 03 апр 2016, 20:27

Муличка, я поправила по факту. В чем у вас проблемы? Не превращайте тему в базар. Личную неприязнь оставьте при себе
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 04 апр 2016, 00:54

Жуня, ха ха.....Вы то и превращаете! Только не замечаете!Мама Инна, пишите!!!интересно читать!и не реагируете на некоторых..это просто зависть!)))




  • Реклама

Вернуться в «Путешествия по России»