МКД "Крылья" Калинина 8

Знакомимся, делимся полезной информацией и опытом. Вместе лучше!
Аватара пользователя
Евгешка
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 776
На форуме с 04 мар 2009, 23:11
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: МКД "Крылья" Калинина 8

Сообщение Евгешка » 03 апр 2016, 08:38

В нашем доме предстоит очень важное событие: перевыборы управляющей компании. Управляющая компания, обслуживающая наш дом в течение 2015 года показала свой непрофессионализм в управлении нашим домом. С ней мы будем прощаться. Советом дома инициировано собрание, которое состоится 11 апреля 2016 года во дворе нашего дома в 19-30. Советом дома предлагается к выбору управляющая компания "Восход". Мы очень надеемся, что сотрудничество с компанией Восход будет успешным, плодотворным и достойным. Я как собственник квартиры очень этого жду!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
cryo
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 429
На форуме с 24 июл 2010, 21:33
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: МКД "Крылья" Калинина 8

Сообщение cryo » 03 апр 2016, 11:42

Где узнать про эту компанию? А то будет еще одна такая же, как сейчас
Аватара пользователя
Евгешка
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 776
На форуме с 04 мар 2009, 23:11
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: МКД "Крылья" Калинина 8

Сообщение Евгешка » 03 апр 2016, 20:18

У УК Восход есть официальный сайт: http://uk2.ukvoshod.ru/. Глядя на оформленный сайт,можно говорить только положительные вещи о компании. Для каждого собственника есть возможность направлять показания ИПУ через личный кабинет. В общем, есть все то, чего мы не имели с прежней компанией. Хотя, наша прежняя управляйка обещала нам горы золотые!
Изображение
Изображение
Любовь Хонова
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 11 ноя 2011, 00:04
Реальное имя: Любовь

МКД "Крылья" Калинина 8

Сообщение Любовь Хонова » 04 апр 2016, 08:24

Всем доброго дня!
Спасибо за создание этой полезной темы для нашего любимого Дома!
Прошу прощения, если мой вопрос покажется странным, но всё же: что не так с нашей текущей УК?
У меня с ними проблем не возникало, все вопросы решали достаточно оперативно, вежливо, качественно.
И ещё, будьте добры, уточните одну деталь. На прошлой неделе сначала вывесили объявление о смене УК на Единую УК, потом убрали это объявление и заменили на Восход. Что случилось?
Аватара пользователя
Евгешка
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 776
На форуме с 04 мар 2009, 23:11
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: МКД "Крылья" Калинина 8

Сообщение Евгешка » 04 апр 2016, 14:52

Любовь Хонова, Добрый день! Лично мой опыт общения с нынешней УК очень неудачный. На мои письма в адрес директора я не получила ни одного ответа. Не понятные расчеты в квитанциях. Необоснованные долги. Квитанции оформленные с нарушением. Отсутствует сайт УК. и т.д. Это небольшой перечень моих претензий как собственника. Можно продолжать очень долго. Я очень недовольна подобным подходом УК к выполнению своих обязанностей. Платить не понимая за что, я не привыкла.
ПО поводу объявлений
Любовь Хонова писал(а):На прошлой неделе сначала вывесили объявление о смене УК на Единую УК, потом убрали это объявление и заменили на Восход. Что случилось?

, скажу следующее: Нам как собственникам необходимо провести годовое собрание. Оно проводится 1 раз в год. Это обязанность собственников по ЖК. Инициатором данного собрания должны быть собственники помещений дома. В данной ситуации инициатором выступала нынешняя компания, т.к. она прекращает свою деятельность, и в её интересах переизбрать новую УК выгодную ей. Она предлагает Единую УК, руководство которой те же люди. Я категорически против такому подходу. Зачем мне такая "Новая" УК со старым руководством. Её принципы и подходы к управлению останутся неизменными. Именно по этой причине, Вы сначала увидели Уведомление о собрании в котором вам предложена к выбору УК Единая.
Советом дома, в свою очередь, инициировано другое собрание, в повестке включен пункт по выбору УК Восход. Про УК Восход можно получить информацию у них на сайте http://uk2.ukvoshod.ru/. Мы очень надеемся что нам на этот раз повезет!
Последний раз редактировалось Евгешка 04 апр 2016, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Galar
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 06 окт 2013, 14:30
Реальное имя: Галина

Re: МКД "Крылья" Калинина 8

Сообщение Galar » 04 апр 2016, 19:05

Здравствуйте.
Нынешняя УК не вызывает излишне негативных эмоций.
Обратную связь дают при запросах, на телефоны отвечают. В случае вопросов - всегда помогают.
Сергею спасибо.

Но, квитанции, действительно. Мрак. Черт ногу сломит пока в них разберется. Что откуда берется - вопрос.

Далее, а кто сказал, что другая УК вдруг сразу начнет реагировать иначе? Что они сразу сделают? И на какие деньги?
Дом заселен процентов на 30 (судя по горящим вечерами окнам).
Предполагаю, что долги по дому не шуточные.

Евгешка писал(а): Глядя на оформленный сайт,можно говорить только положительные вещи о компании.

Это вообще не показатель.

Не нашла сходу, но может поможете найти на сайте список домов, которые обслуживает данная УК.

По важным для меня вопросам:
1. Ограждение детской площадки.
2. Мусорные баки. Что-то с ними нужно делать. Из-за постоянных ветров во дворе - мусора где только нет.
В выходные мусор вообще не вывозится, видимо.
3. Парковочные места для авто. Чем дальше, тем больше будет машин (заселяться то будут собственники). А мест уже крайне мало. Может придумать более эффективное расположение мест и сделать разметку. Так же возможно стоит открыть группу в WhatsApp или Viber для быстрого реагирования на какие-либо вопросы. Часто хозяины гаражей не могут выгнать/загнать авто. Смотрю, уже стали вторым рядом парковать машины на ночь.
4. Ограждение территории в целом. С пропуском собственников по магнитному ключу, автовладельцев через автооткрывание ворот.
Аватара пользователя
Евгешка
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 776
На форуме с 04 мар 2009, 23:11
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: МКД "Крылья" Калинина 8

Сообщение Евгешка » 04 апр 2016, 21:45

Galar,
Galar писал(а):Не нашла сходу, но может поможете найти на сайте список домов, которые обслуживает данная УК.

http://uk1.ukvoshod.ru/tep.php
http://uk2.ukvoshod.ru/tep.php

Добавлено спустя 32 минуты 18 секунд:
По ограждению территории и детской площадке целый год Совет дома боролся с УК. Но, к сожалению, не получилось. УК все списывала на неплатежи собственников. А вопрос по оформлению земельного участка в собственность требует очень грамотного, с юридической точки зрения, подхода.
Galar
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 06 окт 2013, 14:30
Реальное имя: Галина

Re: МКД "Крылья" Калинина 8

Сообщение Galar » 05 апр 2016, 06:35

"Восход" в курсе, что совет дома предлагает их на рассмотрение жильцам?
Администрация "Восхода" что-то говорит по этому поводу?

Кроме "Восхода" - есть еще предложения?
Аватара пользователя
anel1987
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3497
На форуме с 19 апр 2012, 11:34
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 531 раз

Re: МКД "Крылья" Калинина 8

Сообщение anel1987 » 05 апр 2016, 07:39

ЖК Байкал находится под правление УК Восход Жилой дом "Байкал"-4
спросите у реальных жителей про эту УК
Изображение
Аватара пользователя
cryo
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 429
На форуме с 24 июл 2010, 21:33
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: МКД "Крылья" Калинина 8

Сообщение cryo » 05 апр 2016, 14:00

anel1987, 31 лист текста читать не очень хочется....
Прошу кратко прорезюмировать, если можно - адекватная к восприятию УК Восход или нет?

Жаль, если мы время на собрании проведем впустую. Ну поздороваемся, а решение то должно быть принято какое то..
УК СССистема не сможет продолжать выполнять обязанности по дому.
Как, я понимаю - не хочет.
ЧТобы электроэнергию по 2-х тарифному счетчику стали выставлять, пришлось 10 писем написать, упирались рогами.
Сейчас упираются рогами и продолжают вопреки 354 Постановлению выставлять отопление не по счетчику (а за фига мы за него платили!??!) а по площади.
Приехали!
А я не хочу своими деньгами оплачивать отопление спортзала только потому что им дорого по счетчику выходит
Аватара пользователя
семейная
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 931
На форуме с 30 дек 2012, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: МКД "Крылья" Калинина 8

Сообщение семейная » 05 апр 2016, 14:14

так у Стройсистемы учредителем ЕУК является согласно ЕГРЮЛ. И Волошенко и там и там директор. Поэтому тут разницы не будет.
Так и будем дальше жить у мусорки и без забора. И машины на тротуаре старательно колясками царапать :-)
Galar
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 06 окт 2013, 14:30
Реальное имя: Галина

Re: МКД "Крылья" Калинина 8

Сообщение Galar » 05 апр 2016, 14:23

Евгешка, почему выбор остановили на Восходе?

Кто-нибудь знает какая УК у 10-го дома?
Этот дом, например, признан одним из лучших в плане обслуживания за недавние годы.
Или там ТСЖ?
Аватара пользователя
семейная
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 931
На форуме с 30 дек 2012, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: МКД "Крылья" Калинина 8

Сообщение семейная » 05 апр 2016, 14:50

про 10й дом точно знаю, там УК. Там у меня сестра живет. УК ЖКХ-сервис-центр (может немного вру название)
тариф там 42 рубля (с кап ремонтом) Мне такой тоже не надо.
А дом такой хороший, потому что там председатель Домкома - зверь! Честный, бесплатный и справедливый. Его все боятся!
Аватара пользователя
Евгешка
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 776
На форуме с 04 мар 2009, 23:11
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: МКД "Крылья" Калинина 8

Сообщение Евгешка » 05 апр 2016, 15:03

Galar писал(а):Евгешка, почему выбор остановили на Восходе?
С руководством Восхода встречались неоднократно. Грамотно и доступно отвечают на вопросы. Что касается других компаний, рассматривали УК ЖКХ Сервис-центр, ООО Жилищная инициатива. Рассматривать можно долго, многие компании продолжительное время работают на рынке ЖКХ. Но, данные УК управляют вторичным жилым фондом, где 100% кв. заселены. Жилой фонд +\- 1970 и ранее. Опыт управления новостройками не имеют.

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:
anel1987 писал(а):ЖК Байкал находится под правление УК Восход Жилой дом "Байкал"-4
спросите у реальных жителей про эту УК

Я реальный житель дома по пер. Байкальский, 5. Приходилось, и не раз, обращаться в УК Восход. Быстро, оперативно решают вопросы. Организация работы с жильцами после сдачи дома в эксплуатацию :ok : мы были приглашены по телефону в режиме автоответчика в УК Восход для получения документов (паспорта на счетчики и т.д.) . Тут же было оформлено заявление на доступ в личный кабинет. телефоны, адреса фактического проживания и т.д.
Почему наша пока еще действующая УК не могла этого сделать?!
Galar
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 06 окт 2013, 14:30
Реальное имя: Галина

Re: МКД "Крылья" Калинина 8

Сообщение Galar » 05 апр 2016, 17:49

Евгешка писал(а):С руководством Восхода встречались неоднократно. Грамотно и доступно отвечают на вопросы.

Евгения, что конкретно они обещают и как видят сложившуюся ситуацию?

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Евгешка писал(а):вопрос по оформлению земельного участка в собственность требует очень грамотного, с юридической точки зрения, подхода.

В Восходе есть такие специалисты и опыт?




  • Реклама

Вернуться в «ТСЖ»