Негормональные контрацептивы

Человек выздоравливает, «давая волю» своей сексуальности. З. Фрейд
Аватара пользователя
SvetikC
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 06 мар 2017, 04:28
Реальное имя: Света
Забанен: Бессрочно

Re: Негормональные контрацептивы

Сообщение SvetikC » 23 мар 2017, 22:04

Такие споры жаркие, но честно говоря из НЕ гормональных, местных препаратов - фарматекс самый хороший.
Аватара пользователя
ёжик :)
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1997
На форуме с 07 окт 2009, 15:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

Негормональные контрацептивы

Сообщение ёжик :) » 13 апр 2017, 08:41

Можно ещё по календарику предохранятся. Никаких побочек. Красота. Уже лет 10 им пользуемся. Главное соблюдать.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Негормональные контрацептивы

Сообщение Еленка » 13 апр 2017, 09:06

ёжик :) писал(а):Можно ещё по календарику предохранятся. Никаких побочек. Красота.

Да, просто прелесть, особенно если цикл скачет как кузнечик. Нет универсальных, подходящих всем стопроцентно методов. Каждому приходится индивидуально изворачиваться. :nea:
Аватара пользователя
яся-лисёна
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1571
На форуме с 25 июн 2011, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 100 раз

Негормональные контрацептивы

Сообщение яся-лисёна » 13 апр 2017, 11:01

я предохранялась по календарю :-? - результат + две дочки :mosking
Аватара пользователя
Алина Батищева
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 29 мар 2017, 05:45
Реальное имя: Алина Батищева
Благодарил (а): 3 раза
Забанен: Бессрочно

Негормональные контрацептивы

Сообщение Алина Батищева » 14 апр 2017, 19:37

Несколько лет уже пью Диане 35, ни разу не подвели пока пилюльки)
Аватара пользователя
Инквизиция+

Негормональные контрацептивы

Сообщение Инквизиция+ » 15 апр 2017, 09:52

Алина Батищева писал(а):Несколько лет уже пью Диане 35, ни разу не подвели пока пилюльки)

Я их почти 15 лет пила, мне нравились. Боли ушли, настроение улучшилось и никакой побочки. Назначала врач.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Негормональные контрацептивы

Сообщение Артемида III » 15 апр 2017, 13:18

SvetikC писал(а):Такие споры жаркие, но честно говоря из НЕ гормональных, местных препаратов - фарматекс самый хороший.

не может быть он самым хорошим, когда по индекусу перля у него степень защиты ниже чем у презерватива и спирали. Из не гормональных.
Ольга Смольянина
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7
На форуме с 01 июн 2017, 20:16
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз

Негормональные контрацептивы

Сообщение Ольга Смольянина » 01 июн 2017, 20:23

Я только спиралью предохраняюсь. Мы с мужем решили, что это самый идеальный способ. Одну уже относила, убрали по сроку давности, сейчас жду время, чтобы вторую поставить. Не слушала врачей о Мирене, мол она такая шикарная. Поставила обычную, с серебром и которая стоит в 10 раз дешевле Мирены - жалоб нет. Однако у ВМС есть свои особенности - не каждый организм воспринимает инородное тело, у многих женщин ВМС не приживается и отторгается, воспаления начинаются. У меня всё гладко, поэтому только ВМС и больше ничего.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Шанталь писал(а):
Simo4ka писал(а):несмотря на низкую степень защиты и дискомфорт

У презиков низкая степень защиты? :shock: Дискомфорт?
Мы, видимо, какие-то не такие, раз за 15 лет ни одной осечки и никакого дискомфорта


Мы с мужем тоже не можем с презервативами- мне не приятно, ему давит... Поэтому как говориться, всё индивидуально.

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Юляша_Вовчик писал(а):Никосия, но так спираль-это же абортивный метод предохранения.
Внутриматочная спираль (ВМС) — внутриматочный контрацептив, представляющий собой небольшое приспособление из пластика с медью, которое тормозит продвижение сперматозоидов в полость матки, уменьшает срок жизни яйцеклетки и, в первую очередь, препятствует прикреплению оплодотворённой яйцеклетки к стенке матки, то есть является абортивным методом контрацепции. Из Википедии


Какое абортивное? Спираль не даёт сперматозоидам оплодотворить яйцеклетку за счёт кислой среды в полости матки из-за содержащейся меди или серебра. То есть спираль убивает сперматозоида оплодотворить яйцеклетку. Почаще читайте Википедию...
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Негормональные контрацептивы

Сообщение Еленка » 01 июн 2017, 21:07

Ольга Смольянина писал(а):Какое абортивное? Спираль не даёт сперматозоидам оплодотворить яйцеклетку за счёт кислой среды в полости матки из-за содержащейся меди или серебра. То есть спираль убивает сперматозоида оплодотворить яйцеклетку. Почаще читайте Википедию...

НЕ ВИкипедия :tap
Внутриматочная спираль (ВМС) – это небольшое приспособление, изготовленное из гибкого пластика или пластика и металла (преимущественно меди или серебра), которое вводится в полость матки с целью предотвратить прикрепление плодного яйца.
и по поводу металлов.
Кроме того, медь, входящая в состав, оказывает дополнительное губительное воздействие на сперматозоиды и тем самым препятствует оплодотворению яйцеклетки. ...Современная медицина предлагает средства контрацепции из благородных металлов – серебра или золота. Золотая внутриматочная спираль не окисляется, она отличается полной биологической совместимостью с тканями человеческого тела, поэтому практически никогда не вызывает отторжения после установки. Например, ГолдЛили (Goldlily) рекомендуется женщинам, склонным к воспалениям и аллергии. Изделия с серебром также обладают ярко выраженными противовоспалительными свойствами.
Ольга Смольянина
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7
На форуме с 01 июн 2017, 20:16
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз

Негормональные контрацептивы

Сообщение Ольга Смольянина » 01 июн 2017, 21:27

Еленка писал(а):
Ольга Смольянина писал(а):Какое абортивное? Спираль не даёт сперматозоидам оплодотворить яйцеклетку за счёт кислой среды в полости матки из-за содержащейся меди или серебра. То есть спираль убивает сперматозоида оплодотворить яйцеклетку. Почаще читайте Википедию...

НЕ ВИкипедия :tap
Внутриматочная спираль (ВМС) – это небольшое приспособление, изготовленное из гибкого пластика или пластика и металла (преимущественно меди или серебра), которое вводится в полость матки с целью предотвратить прикрепление плодного яйца.
и по поводу металлов.
Кроме того, медь, входящая в состав, оказывает дополнительное губительное воздействие на сперматозоиды и тем самым препятствует оплодотворению яйцеклетки. ...Современная медицина предлагает средства контрацепции из благородных металлов – серебра или золота. Золотая внутриматочная спираль не окисляется, она отличается полной биологической совместимостью с тканями человеческого тела, поэтому практически никогда не вызывает отторжения после установки. Например, ГолдЛили (Goldlily) рекомендуется женщинам, склонным к воспалениям и аллергии. Изделия с серебром также обладают ярко выраженными противовоспалительными свойствами.


Ну и где там сказано про абортивные свойства?
Я знаю о спиралях, сама ими пользуюсь.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Негормональные контрацептивы

Сообщение Еленка » 01 июн 2017, 21:59

Ольга Смольянина писал(а):Ну и где там сказано про абортивные свойства?

Аборт (искусственный аборт, от лат. abortus — «выкидыш») — искусственное прерывание беременности.
Еленка писал(а):которое вводится в полость матки с целью предотвратить прикрепление плодного яйца.
оплодотворенного плодного яйца. Потому что не оплодотворенное прикрепляться не будет. А не закрепившееся оплодотворенное есть суть выкидыш. от лат. abortus
Ольга Смольянина
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7
На форуме с 01 июн 2017, 20:16
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз

Негормональные контрацептивы

Сообщение Ольга Смольянина » 01 июн 2017, 22:05

Еленка писал(а):Кроме того, медь, входящая в состав, оказывает дополнительное губительное воздействие на сперматозоиды и тем самым препятствует оплодотворению яйцеклетки.

"Кроме того, медь, входящая в состав, оказывает дополнительное губительное воздействие на сперматозоиды и тем самым препятствует оплодотворению яйцеклетки." - это вам ни о чём не говорит? Суть спирали не в том, чтобы спровоцировать выкидыш, а в том, чтобы не дать оплодотвориться яйцеклетке, то есть лишают сперматозоидов своей функции.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Негормональные контрацептивы

Сообщение Еленка » 01 июн 2017, 22:20

Ольга Смольянина писал(а):это вам ни о чём не говорит?

мне это говорит лишь о том, что есть спирали вообще без меди. Чисто из пластика. Есть с гормонами. Есть с серебром и золотом, которые добавляют в эти изделия совершенно для иных целей. И категорично утверждать, что спирали не имеют того, чего имеют вы не должны. Самая первая и главная задача этой штучки - не дать закрепиться яйцеклетке. Потому что на сперму вполне эффективно могло бы действовать и колечко из материала повышающего кислотность. А два эффекта повышают уровень защиты. Мне вообще все равно, каков механизм достижения защиты. Не люблю, когда начинают пропихивать собственное мнение как единственно верное и насмехаться над остальными. Жизнь такая штука, в которой практически не бывает неоспоримой истины. И в этом вопросе как раз такой случай.
vdowencko
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 06 июн 2017, 20:02
Реальное имя: Оксана
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

Негормональные контрацептивы

Сообщение vdowencko » 06 июн 2017, 20:33

Ненене, спираль точно не по мне. Пока пользуемся презервативами, но мужу хочется без него. Вот и ищу как это можно делать без риска забеременеть. Может народные средства попробовать их действие или бездействие не хочется.
Ольга Смольянина
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7
На форуме с 01 июн 2017, 20:16
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз

Негормональные контрацептивы

Сообщение Ольга Смольянина » 13 июн 2017, 11:50

vdowencko писал(а):Ненене, спираль точно не по мне. Пока пользуемся презервативами, но мужу хочется без него. Вот и ищу как это можно делать без риска забеременеть. Может народные средства попробовать их действие или бездействие не хочется.

Не вздумайте никакими народными средствами пользоваться:календарики, сприцевание и прочее - это какое то мракобесие. Эти средства по контрацепции равны нулю. Пробовала я календарики...результат - два аборта. Уж лучше тогда презервативы, если спираль не рассматриваете. Я просто пыталась вагинальными таблетками - мне не понравилось, да и муж был не в восторге от эффекта которые они дают. У нас с презервативами дружба не сложилась, вот мы нашли выход - спираль. Но это каждому своё, только не пользуйтесь народными , "бабушкиными" методами.




  • Реклама

Вернуться в «Секс»