Бухгалтерская болталка-3

Правила форума
Каждый человек имеет свой жизненный опыт, навыки и знания.

Этот форум предназначен для обмена личным опытом и проблемами форумчан. Озвучивая вопрос, помните, что отвечать вам могут все участники, кто хочет и может поделиться своими знаниями и мнением.
Если Вы хотите узнать мнение специалиста, задайте вопрос в форуме Консультации по бухучету и налогообложению.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Бухгалтерская болталка-3

Сообщение Svtln » 25 мар 2016, 14:46

Решила создать такую темку :gamer Есть много разных тем, где мы объединяемся по именам, по знакам зодиака, по возрасту своих детей, очень импонирует тема "Жён военослужащих" и многие другие подобные темы, а вот темы сообщества бухгалтеров ещё нет :unknw (искала не нашла), хотя я знаю на форуме их очень много :friends
Давайте болтать здесь о нашей работе, обсуждать всякие изменения :read , которые отравляют нам жизнь начиная с 1 января каждого нового года, делиться своими мнениями, помогать друг другу советами и связями (муж подсказывает :mosking , тоже бухгалтер)
Предыдущая тема здесь Бухгалтерская болталка

Хабмамочки - Бухгалтеры, присоединяйтесь !!! :print

Нас уже много :friends
Скрытый текст: Показать
1.Ай да ЛЕКА!
2._Алиска_
3.Вика97
4.Джейн
5.Летняя
6.Лилу15
7.Лисенок
8.Мама Арсения
9.Марианна
10.Ма-ри-на
11.Оляник
12.Подушечка
13.Прынцесса йа
14.русалочка
15.Такота
16.Танюся
17.Талисман
18.Тяночка
19.Хеля
20.ФеЗешка
21.Юликан
22.Юляка
23.Январская роза
24.Adriatika
25.Angel-a
26.Arra
27.akif-svetlana
28.bubentsova
29.Frau Helena
30.Glace
31.gerta
32.Helen
33.Klyaksa
34.ksyundra
35.ksunyash
36.kiska
37.Lopstik
38.Marusehka
39.Molnia
40.NatiShi
41.Nata123
42.nadia13091984
43.Svtln
44.Tanechka
45.vitalya
46.women
47.Yasya
48.express29


Важные для нас телефоны:

ПФ РФ: т.46-90-00, т.46-91-21
ФСС: 680021, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 28, т.43-93-70
Экология 680000, г.Хабаровск, ул. Фрунзе, д.60, т.32-24-20
"Управление по охране окружающей среды и природных ресурсов"
ИФНС Центрального р-на: 680030, г. Хабаровск, ул. Ленина, д. 57, т.32-76-14
ИФНС Индустриального: 680003, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Союзная, 23-д, т.54-30-34
справки 54-30-08
недоимка 54-30-32
акт сверки 54-30-09
камеральный отдел 54-30-13
ИФНС Железнодорожного района: 680021,Хабаровский край,,Хабаровск г,,Станционная ул,18,,
8-4212 97-02-05 - телефон доверия; 97-02-33 - справочная служба
Код ОКПО:35288894 Дни и часы приема: пн., ср. с 9-00 до 18-00; вт., чт.с 9-00 до 20.00, пт. с 9-00 до 16.45; первая и последняя суббота месяца (для налогоплательщиков) с 10-00 до 15-00
ИФНС Северного округа: 680038, г. Хабаровск, ул. Лейтенанта Шмидта, д. 40, 74-52-54 (ул. Шмидта), 48-96-44 (ул. Островского)
Межрайонная ИФНС России №3 по Хабаровскому краю :680007, г. Хабаровск, ул. О. Кошевого, д. 3, 5, т.36-85-93[/hider]
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 129
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Бухгалтерская болталка-3

Сообщение По Линка » 05 фев 2018, 17:06

Кто нибудь уже освоил ЗП версию 3.1 ?
Не подскажите где можно инструкцию скачать или купить .Наши программисты не в какую не хотят делится инфо ,чтоб мы им деньги платили за частые обращения .
Аватара пользователя
Ewa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 2145
На форуме с 15 янв 2010, 12:02
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Бухгалтерская болталка-3

Сообщение Ewa » 05 фев 2018, 17:19

По Линка, подпишитесь на этих девушек) они часто шлют беспл вебинары, да и платные не кусаются по цене, много очень обучалок
► Показать
Аватара пользователя
Elena.4999
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 178
На форуме с 03 окт 2011, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 24 раза

Бухгалтерская болталка-3

Сообщение Elena.4999 » 05 фев 2018, 21:26

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, у нас в Хабаровске какая бух.компания может грамотно проконсультировать по сложившейся ситуации по НДФЛ физ.лица, который осуществляет предпринимательскую деятельность, но не зарегистрирован ни как ИП, ни как ООО - вопрос щепетильный - громко как-то не решаюсь сама спросить .... :stars
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Бухгалтерская болталка-3

Сообщение Svtln » 15 фев 2018, 21:22

Caramelka писал(а):У меня такое тоже есть. Задавала в ПФР вопрос - сказали обязаны сдавать. Причем особо выделили фразу "обязаны в любом случае сдавать на всех кто числится". Может конечно теперь по-другому думают

Сегодня ходила объяснили так если учредитель не получает зарплату нет трудового договора и самое главное НЕТ ОБОРОТОВ ПО РАСЧЕТНОМУ СЧЕТУ, то СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ не сдаются, если уже успели сделать СЗВ-М, то делаете отменяющий, за весь текущий год, я отменила весь 2017 год и теперь только раз в год нужно носить им письмо, что деятельности нет, людей нет, по счету движения нет и все и еще мне сказали, что нужно в интернете читать :mosking , еще в августе все подробно где-то написали и нужно было еще в августе все эти отмены делать.
Аватара пользователя
Ewa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 2145
На форуме с 15 янв 2010, 12:02
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Бухгалтерская болталка-3

Сообщение Ewa » 15 фев 2018, 22:46

Svtln писал(а):нужно в интернете читать

вот он достойный ответ которые содержатся на наши налоги :pleasantry :crazy
фсс делает рассылку про новое в их ведомстве, а пфр только умничают (а работать не умеют)
Аватара пользователя
Caramelka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 182
Сообщения: 4836
На форуме с 20 сен 2011, 20:06
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 950 раз

Бухгалтерская болталка-3

Сообщение Caramelka » 15 фев 2018, 23:10

Не мой случай делать отмену. Там иногда в том предприятии бывает то комиссия банка требуется, то еще какой платеж срочно заплатить (из подобного) - шеф говорит, а давай там сделаем реализацию типа они нам услуги оказали и на счет денег им бросим. Вот так отменишь, а он где-нить в конце года решит реализацию воткнуть. Сдаю СЗВ-М, СЗВ_Стаж тоже приняли
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 103
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Бухгалтерская болталка-3

Сообщение NatiShi » 16 фев 2018, 18:59

Меня тоже этот вопрос интересует....подам на него сведения....пусть сам платит этот ндфл
Elena.4999 писал(а):Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, у нас в Хабаровске какая бух.компания может грамотно проконсультировать по сложившейся ситуации по НДФЛ физ.лица, который осуществляет предпринимательскую деятельность, но не зарегистрирован ни как ИП, ни как ООО - вопрос щепетильный - громко как-то не решаюсь сама спросить .... :stars
Аватара пользователя
Elena.4999
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 178
На форуме с 03 окт 2011, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 24 раза

Бухгалтерская болталка-3

Сообщение Elena.4999 » 16 фев 2018, 19:20

NatiShi писал(а):Меня тоже этот вопрос интересует....подам на него сведения....пусть сам платит этот ндфл
Elena.4999 писал(а):Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, у нас в Хабаровске какая бух.компания может грамотно проконсультировать по сложившейся ситуации по НДФЛ физ.лица, который осуществляет предпринимательскую деятельность, но не зарегистрирован ни как ИП, ни как ООО - вопрос щепетильный - громко как-то не решаюсь сама спросить .... :stars

Это то да, что подадите, то и заплатит - главное, что он в курсе дела и согласен с вашим решением, а тут как в этой старой шутке:

Тыжбухгалтер – это такой странный человек, обучавшийся в неизвестном ВУЗе, сочетающий в себе сотню профессий.
Тыжбухгалтеру не нужны статьи и законодательство – они у него в голове, все-все, включая законы царского режима, уголовный кодекс Америки, и международные стандарты бухгалтерского учета побуквенно.
Тыжбухгалтер обязан знать не только положения по бухгалтерскому учету наизусть с первой редакции и по сей день, но и все законодательство, включая бухгалтерское, уголовное, административное и т.д., и не только Российской Федерации но и мировое. И цитировать его, конечно, с ходу, с любого места, в любое время суток, по заказу – вот со второй главы, с третьего параграфа, пятого пункта, десятого подпункта, второй строчки.
Тыжбухгалтер горит желанием вычислять среднемесячный заработок каждого пожелавшего, мечтает денно и нощно рассчитывать пособия по больничному и отпускные двоюродной сестры вашей троюродной тетушки, натаскивать к ЕГЭ по математике, бесплатно, конечно, друга вашего внучатого племянника и дочь от первого брака второго мужа вашей сестрички.
Тыжбухгалтер знает как заполнить любую форму, содержащую цифры, от статистической до проектно-сметной, как составить письмо в органы госуправления, и какие документы каждый из органов требует предоставить.
Тыжбухгалтер всегда знает что имел ввиду ваш начальник, когда обещал вам определенный размер заработка при приеме на работу, обязательно помнит показания вашего спидометра в прошлом году, когда помогал вам заполнять путевой лист, и, конечно же, знает, как правильно должен быть составлен любой договор. Контекст ему, конечно, не нужен, о чем речь! Хватит просто: «надо срок три дня писать или тридцать?!»
Тыжбухгалтер никогда не может допустить ошибки в расчетах. У тыжбухгалтера в голове калькулятор, миникомпьютер и вечный двигатель в энном месте.
Тыжбухгалтер всегда готов выдать вам любую справку или расчет – независимо от времени суток, потому что тыжбухгалтер не ест, не пьет и не спит.
- «тыжбухгалтер» всегда знает, как ввезти в Россию из Венесуэлы триста тонн героина с преференциями и какими документами сопровождается сделка, при которой купленный тростниковый сырец в Бразилии завезли транзитом через Россию в Беларусь, где разделили на сироп и вкусовую добавку, потом эти составляющие вывезли на Украину, где из них сделали сахар белый, который по железной дороге отвезли в Башкортостан.
- «тыжбухгалтер» может составить декларацию по НДФЛ вашим дядям, тетям, внучатым племянникам и "тому мужику, который нам мебель перевозил" без документов, справок и обязательно так, чтобы налоговая вернула вам денег в три раза больше, чем вы заплатили ей.
- «тыжбухгалтеру» ничего не стоит вытащенные из кассы директором на ремонт своей Мазды несколько десятков тысяч закрыть чеком на покупку ванны-джакузи и холодильника Самсунг.
- «тыжбухгалтер» днем и ночью помнит все поправки во все действующие нормативные документы и налоговый кодекс, ставки налогов в странах ЕС и где дешевле арендовать склад в условиях Крайнего Севера.
- «тыжбухгалтер» оформляет пенсии, инвалидности и страховые свидетельства ОМС, платит пособия по безработице и погребению, требуйте денег непосредственно в бухгалтерии.
- «тыжбухгалтер» в курсе всех событий личной жизни сотрудников, свадеб, похорон и особенно смены фамилии, не беспокойтесь брать в ЗАГСе справку и тащить ее в бухгалтерию, «тыжбухгалтер» получает эту информацию телепатически.
- «тыжбухгалтер» всегда может из вашего убытка сделать прибыль, потребную для выплаты дивидендов, равных по сумме годовому бюджету Кубы.
А если ты не обладаешь всеми перечисленными способностями, то какой ты после этого бухгалтер!" :-) :-) :-)
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 103
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Бухгалтерская болталка-3

Сообщение NatiShi » 16 фев 2018, 20:42

Elena.4999, у нас директор сам оплатил через р/сч довольно приличную сумму на счёт ип, но....новый счёт подсунул ему этот ип, счёт своей личной карты, втихушку...я его предупредила, что сведения на него подам.. .надоели эти хитровыеп....е горе предприниматели
Аватара пользователя
Elena.4999
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 178
На форуме с 03 окт 2011, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 24 раза

Бухгалтерская болталка-3

Сообщение Elena.4999 » 16 фев 2018, 22:08

NatiShi Так в том-то и дело, что они сначала навертят, а потом когда говоришь, сколько им придется денег государству отдать, а естественно не хочется, то начинают нас учить бух.учету. А по моему вопросу пришла к выводу, что раз нет ИП, то 13% со всех доходов.
Слушайте, а по вашему физ.лицу - эти деньги он вам ничем закрывать не собирается? Ни актом на услуги, ни накладной на товары? А если официальное письмо ему написать с уточнением этого платежа, как оплаты на ИП, ваш директор же в назначении платежа что-то написал - может так попробовать???
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 103
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Бухгалтерская болталка-3

Сообщение NatiShi » 16 фев 2018, 22:33

Elena.4999, я б и не догадалась, у нас есть договор с этим ип на оказание услуг перевозки, я разносила выписку, а там услуги банка вместо 20рэ за платежку, 1585р, я позвонила в банк, мне там и пояснили, что мы сделали перевод на счёт физического лица и он вот в процентом соотношение облагается, а руководитель в платежке так и указал ИП такой то, и всё равно платёж прошёл, я не вникала, но счас что ли банк снизил критерии проверки переводов, потому что у нас и на другие ошибки внимание не обращают, вместо инн получателя инн банка например указывает директор, перепутал типа
Аватара пользователя
Ewa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 2145
На форуме с 15 янв 2010, 12:02
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Бухгалтерская болталка-3

Сообщение Ewa » 16 фев 2018, 22:56

NatiShi, инн банки вообще не смотрят, можно и без инн платеж отправить
номос, когда сумму больше 100 примерно да еще и на новые реквизиты - обязательно звонят просят подтвердить - без подтверждения не проводят платеж
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 103
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Бухгалтерская болталка-3

Сообщение NatiShi » 16 фев 2018, 23:01

Ewa, сбер тож звонит, а вот национальный стандарт никогда не звонит, любая сумма - 20р за платёжку и всё, с февраля правда уже 25рэ
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Бухгалтерская болталка-3

Сообщение Пинагея » 16 фев 2018, 23:20

МТС тоже не звонит. Любая сумма на новые реквизиты.
Аватара пользователя
Ewa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 2145
На форуме с 15 янв 2010, 12:02
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Бухгалтерская болталка-3

Сообщение Ewa » 16 фев 2018, 23:44

NatiShi писал(а):любая сумма - 20р за платёжку и всё, с февраля правда уже 25рэ

как в пунктах выдачи ХМ :)




  • Реклама

Вернуться в «"Сам себе бухгалтер"»