Недельный запор. Сразу в больницу?

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Энд
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 60
На форуме с 05 май 2014, 03:10
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Недельный запор. Сразу в больницу?

Сообщение Энд » 27 мар 2016, 19:14

Дашута писал(а):Конечно не хочу чтобы опять такое было. Так максилак – это слабительное или при заболеваниях кишечника надо пить? У меня-то нет определенного заболевания, я не сторонник самолечения. Хотелось бы пока советов немедикаментозных.

Максилак – это полезные бактерии. Они микрофлору восстанавливают, обычно все неприятные симптомы с работой кишечника (хоть понос, хоть запор, метеоризм, отрыжка и т.д.) возникают именно на фоне проблем с микрофлорой. От запора они вас точно избавят, причем, если будете правильно питаться, то надолго. Да еще и обогатят кишечник полезностями, будет как новенький работать. Я пила месяц, но у меня старые «счёты» с запором, а с учетом что вы новичок в этом деле, то может и одного блистера хватит, 10 капсул как раз на десять дней.
Изображение
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Недельный запор. Сразу в больницу?

Сообщение Сыр_в_масле » 02 апр 2016, 23:59

Запор/понос и пр. далеко не всегда _следствие_ каких-то проблем с микрофлорой.
На самом деле как правило проблемы с микрофлорой - сами по себе следствие чего-то, что вызывает запор или понос.
Надеяться, что вот каких-то бактерий проглотим - и все у нас наладится - не стоит.
Изображение
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Недельный запор. Сразу в больницу?

Сообщение Habibi » 20 апр 2016, 00:44

Сыр_в_масле писал(а):Запор/понос и пр. далеко не всегда _следствие_ каких-то проблем с микрофлорой.
На самом деле как правило проблемы с микрофлорой - сами по себе следствие чего-то, что вызывает запор или понос.
Надеяться, что вот каких-то бактерий проглотим - и все у нас наладится - не стоит.


ну так тогда нужно наладить?перельстатику кишечника?
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Недельный запор. Сразу в больницу?

Сообщение Viktika » 23 апр 2016, 05:40

Надо посетить гастроэнтеролога. На самом деле проблема запора очень часто связана с большим количеством патогенной флоры и нарушениями в работе слизистой ЖКТ. Достаточно хорошо как запоры, так и СРК лечатся де-нолом. Поэтому задумайтесь о походе к гастроэнтерологу.
Изображение
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Недельный запор. Сразу в больницу?

Сообщение Habibi » 26 апр 2016, 17:02

Viktika писал(а):Надо посетить гастроэнтеролога. На самом деле проблема запора очень часто связана с большим количеством патогенной флоры и нарушениями в работе слизистой ЖКТ. Достаточно хорошо как запоры, так и СРК лечатся де-нолом. Поэтому задумайтесь о походе к гастроэнтерологу.



а что за де-нол? вы его пробовали?
Аватара пользователя
Елка29
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 44
На форуме с 17 дек 2012, 22:38
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Недельный запор. Сразу в больницу?

Сообщение Елка29 » 28 апр 2016, 21:51

Сыр_в_масле писал(а):Самолечением не занимайтесь. Если, конечно, не знаете точно, в чем дело :)))

Это да. Чревато...
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Недельный запор. Сразу в больницу?

Сообщение Viktika » 08 май 2016, 21:15

Habibi писал(а):а что за де-нол? вы его пробовали?


Конечно пробовала. Это препарат висмута, его используют как для лечения гастритов, гастродуоденитов, так и СРК, нормализует работу слизистой ЖКТ. Он уничтожает патогенную флору в кишечнике, за счет этого уходят все проблемы.
Изображение
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Недельный запор. Сразу в больницу?

Сообщение Сыр_в_масле » 15 май 2016, 21:10

Habibi писал(а):
Сыр_в_масле писал(а):Запор/понос и пр. далеко не всегда _следствие_ каких-то проблем с микрофлорой.
На самом деле как правило проблемы с микрофлорой - сами по себе следствие чего-то, что вызывает запор или понос.
Надеяться, что вот каких-то бактерий проглотим - и все у нас наладится - не стоит.


ну так тогда нужно наладить?перельстатику кишечника?


У нас организм очень хорошо спроектирован. И с огромным количеством проблем он справляется сам.
Налаживать можно только то, что явно поломалось.
Изображение
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Недельный запор. Сразу в больницу?

Сообщение Habibi » 19 май 2016, 21:04

У нас организм очень хорошо спроектирован. И с огромным количеством проблем он справляется сам.
Налаживать можно только то, что явно поломалось.


и как подсказать организму, как справится с тем, что поломалось?
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Недельный запор. Сразу в больницу?

Сообщение Сыр_в_масле » 20 май 2016, 14:47

Habibi писал(а):
У нас организм очень хорошо спроектирован. И с огромным количеством проблем он справляется сам.
Налаживать можно только то, что явно поломалось.


и как подсказать организму, как справится с тем, что поломалось?


А он и сам это знает. Собственно, в подавляющем большинстве случаев спасает изменение диеты (диеты не в смысле ограничений питания, а в смысле его структуры).
Если же функциональные проблемы - с перистальтикой, или еще с чем - тогда их нужно определить и лечить.
Изображение
Аватара пользователя
Teona777
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 20
На форуме с 23 дек 2016, 18:51
Реальное имя: Тея
Поблагодарили: 2 раза

Недельный запор. Сразу в больницу?

Сообщение Teona777 » 28 дек 2016, 19:45

Вот тут почитала, девочки пишут "обычно все неприятные симптомы с работой кишечника (хоть понос, хоть запор, метеоризм, отрыжка и т.д.) возникают только на фоне проблем с микрофлорой" и не могу согласиться. Может какая-то доля и есть в этом, но все таки запор, это нарушение в работе кишечника. Сама я никогда не страдала запорами, но периодически и у меня такое бывает, плюс ко всему прибавляется метеоризм, вздутие, спазмы. Все это нужно лечить..
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Недельный запор. Сразу в больницу?

Сообщение АНГЕЛ_я » 28 дек 2016, 23:45

Недельный запор..Это очень серьезно..Это огромная интоксикация организма.. Даже 1 раз в сутки - это не нормальный стул. Если вы уже очистили кишечник, то пересмотрите очень серьезно питание. Большое кол-во воды чистой и грубой клетчатки. Каждый день. То ,что нельзя кушать прочитайте. у меня было такое в молодости и по глупости..
Как способ очищения залежей кишечника - хороший врач посоветовал - касторка с лимоном. Но к этому нужно готовиться и читать методику.
Аватара пользователя
Юнита16
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17
На форуме с 03 мар 2016, 00:54
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2 раза

Недельный запор. Сразу в больницу?

Сообщение Юнита16 » 29 дек 2016, 03:37

Teona777 писал(а):Вот тут почитала, девочки пишут "обычно все неприятные симптомы с работой кишечника (хоть понос, хоть запор, метеоризм, отрыжка и т.д.) возникают только на фоне проблем с микрофлорой" и не могу согласиться. Может какая-то доля и есть в этом, но все таки запор, это нарушение в работе кишечника. Сама я никогда не страдала запорами, но периодически и у меня такое бывает, плюс ко всему прибавляется метеоризм, вздутие, спазмы. Все это нужно лечить..

Я с вами соглашусь целиком просто) Когда у меня возникали проблемы с этим делом, тоже по началу старалось обходиться без лекарств, как многие пишут чернослив, кисломолочка, масло по утрам, но чем дольше я так сказать не реагировала на это, тем чаще у меня стали они возникать именно запоры, не 1-2 дня, а вот как у автора темы дней по 5-6., пока лечиться не начала.
Аватара пользователя
Teona777
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 20
На форуме с 23 дек 2016, 18:51
Реальное имя: Тея
Поблагодарили: 2 раза

Недельный запор. Сразу в больницу?

Сообщение Teona777 » 29 дек 2016, 17:54

Юнита16 писал(а):Я с вами соглашусь целиком просто) Когда у меня возникали проблемы с этим делом, тоже по началу старалось обходиться без лекарств, как многие пишут чернослив, кисломолочка, масло по утрам, но чем дольше я так сказать не реагировала на это, тем чаще у меня стали они возникать именно запоры, не 1-2 дня, а вот как у автора темы дней по 5-6., пока лечиться не начала.


Обязательно конечно следует соблюдать диету, и стараться правильно питаться, если таковые проблемы есть. Как ваши дела сейчас обстоят, чем вы лечились? Вы вообще к специалисту обращались, вам ставили какой-нибудь диагноз?
Аватара пользователя
Юнита16
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17
На форуме с 03 мар 2016, 00:54
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2 раза

Недельный запор. Сразу в больницу?

Сообщение Юнита16 » 30 дек 2016, 20:20

Teona777 писал(а):Обязательно конечно следует соблюдать диету, и стараться правильно питаться, если таковые проблемы есть. Как ваши дела сейчас обстоят, чем вы лечились? Вы вообще к специалисту обращались, вам ставили какой-нибудь диагноз?

Да обращалась к гастроэнтерологу, ставили мне СРК- синдром раздраженного кишечника. Лечение тоже врач назначал, лекарство которое мне реально помогло Необутин, причем он был не самый дорогой из тех, которых ёмне до этого выписывали, а оказался самый эффективный, причем про него услышала случайно от знакомой, и у врача сама за него спрашивала.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»