Недельный запор. Сразу в больницу?

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Дашута
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 40
На форуме с 22 мар 2016, 19:40
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 2 раза

Недельный запор. Сразу в больницу?

Сообщение Дашута » 22 мар 2016, 19:55

Я не помню, чтобы у нас дома кто-то страдал запорами, а может это просто не обсуждалось вслух. Но вот я столкнулась с тем, что почти неделю не могу сходить в туалет. Раньше было такое, что кишечник мог очищаться раз в два-три дня, но никакого дискомфорта при этом не испытывала. Но шестой день – это перебор по-моему, тем более, что стал давить не только сам кишечник, но и в анал отдает. То есть позывы к очищению есть – а сходить не получается. Это может быть что-то серьезное? Сразу идти сдаваться врачам, или можно дома попробовать как-то избавиться. Сегодня впервые в жизни буду себе делать клизму, но это ведь не выход, в том случае если повторится подобное постоянно клизмы делать для меня не вариант.
Мама Торопыжки
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 543
На форуме с 27 май 2011, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 55 раз

Недельный запор. Сразу в больницу?

Сообщение Мама Торопыжки » 22 мар 2016, 22:20

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21425

Прочтите это

Срочно клизму, желательно руками профессионала.
После клизмы- слабительное в течение длительного времени (до полугода). Форлакс , дюфалак
Не пытайся разгадать высший смысл происходящего с тобой. Просто не останавливайся...
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Сообщение Кареглазка » 22 мар 2016, 23:18

Мама Торопыжки, так не у ребенка проблема. Вы первое сообщение читали?
Дашута, мне кажется, можно и без врача справиться. Главное, изменить свой рацион.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 22 мар 2016, 23:28

Ужасно ( нужно ежедневно опорожнять кишечник - у вас же отравление шлаками и др продуктами жизнедеятельности организма (((
Срочно меняйте рацион - утром на тощак стакан воды тепло некипяченой только, а через 20 минут еда....

Да и как вы можете столько терпеть то - есть же тоже сенаде в экстренных таких случаях, потом свечи, еще гуталакс, бисакодил...
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Мама Торопыжки
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 543
На форуме с 27 май 2011, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение Мама Торопыжки » 23 мар 2016, 10:59

[quote="Кареглазка"]Мама Торопыжки, так не у ребенка проблема. Вы первое сообщение читали?
Дашута, мне кажется, можно и без врача справиться. Главное, изменить свой рацион.[/

Да, конечно читала)))

Изменением рациона хронический Запор (а он у неё хронический ) не вылечить.
Да, тема про детей. Но рекомендации для взрослых те же.

А 6тидневный запор - это не то что отравление шлаками, это может привести (и я думаю, уже привело) к хроническому воспалению, колиту или энтериту.
Я не говорю уже о таких "мелочах" как Геморой.
Тут надо:
1. Клизма, и не одна
2. Длительны приём слабительного Ежедневно
3. Рацион само собой , но одним рационом не поможешь.

Очень важно приучить свой кишечник к ЕЖЕДНЕВНОМУ опорожнённую.
У вас петли кишки перерастянуты каловыми массами. Тонуса нет. Чтобы привести его в норму, нужно ходить в туалет каждый день.

По себе могу сказать - я до 30 лет страдала этой бедой . Отруби, клетчатка, овощи- фрукты в больших количествах ничего это не помогало..,
Да, если я съем кило слив - да, я схожу в туалет. Но не каждый же день их есть.
Я долго принимала слабительное, и теперь мне не нужно есть килограммами сливы. Кишечник привык к ежедневному стулу.
Не пытайся разгадать высший смысл происходящего с тобой. Просто не останавливайся...
Аватара пользователя
НаталиЛогвинова
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
На форуме с 19 окт 2015, 17:53
Реальное имя: Наталья

Re: Недельный запор. Сразу в больницу?

Сообщение НаталиЛогвинова » 23 мар 2016, 18:11

Недавно слышала, что действительно от запоров фрукты овощи не очень хорошо, точнее не очень эффективно, так как надо съесть большой объем, так что лучше спасаться кашами, у меня таких сильных запоров не было, но тоже иногда плохо хожу по большому, стараюсь есть овсянку, с ней по моему реально лучше.
Аватара пользователя
Дашута
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 40
На форуме с 22 мар 2016, 19:40
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 2 раза

Re: Недельный запор. Сразу в больницу?

Сообщение Дашута » 24 мар 2016, 01:47

Мама Торопыжки писал(а):Срочно клизму, желательно руками профессионала.
После клизмы- слабительное в течение длительного времени (до полугода). Форлакс , дюфалак

Сделала вчера((( Вот ожидала, что ничего хорошего из этого не получится. Очистила, конечно кишечник, но... блин, даже не знаю как ощущения передать. Вот напасть на мою *. Это что, полгода изо дня в день таблетки пить? :shock:
Аватара пользователя
Энд
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 60
На форуме с 05 май 2014, 03:10
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Недельный запор. Сразу в больницу?

Сообщение Энд » 24 мар 2016, 08:12

Наверное, питаетесь как-то не так, пересмотрите свой рацион. Обязательно каши, овощи и воду пить. Но это на будущее, в первую очередь надо от запора избавиться. У вас еще не застарелый запор, можете быстро поправить ситуацию, потом правильное питание, стакан воды натощак каждое утро и все будет нормально. К врачам, думаю, с разовым запором нет смысла обращаться, они до хронического залечат.
Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Недельный запор. Сразу в больницу?

Сообщение ghhg » 24 мар 2016, 08:19

Дашута писал(а):Это что, полгода изо дня в день таблетки пить?

сходите и сделайте колоноскопию. Лекарства тоже приучают кишечник только с ними ходить, не стоит без назначения врача и это не разовый запор и не запор сам по себе. Запор не просто проблема, а симптом. Чего, вот вопрос? Вы может быть пьете мало, меньше 2х литров чистой воды, пьете крепкий чай, он закрепляет, сидите много, работа сидячая, закрепляет. Питание не правильное. Это минимальная проблема, бывает и серьезнее.
Аватара пользователя
Дашута
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 40
На форуме с 22 мар 2016, 19:40
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 2 раза

Re: Недельный запор. Сразу в больницу?

Сообщение Дашута » 25 мар 2016, 08:38

Энд писал(а):Наверное, питаетесь как-то не так, пересмотрите свой рацион. Обязательно каши, овощи и воду пить. Но это на будущее, в первую очередь надо от запора избавиться. У вас еще не застарелый запор, можете быстро поправить ситуацию, потом правильное питание, стакан воды натощак каждое утро и все будет нормально. К врачам, думаю, с разовым запором нет смысла обращаться, они до хронического залечат.


Так я ела капусту, но после нее только пучит, извиняюсь, пропукалась и все. Чтобы поправить ситуацию слабительное какое лучше принять? Я в них вообще не разбираюсь. В интернете почитала – кто что пишет.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
ghhg писал(а):Вы может быть пьете мало, меньше 2х литров чистой воды, пьете крепкий чай, он закрепляет, сидите много, работа сидячая, закрепляет. Питание не правильное. Это минимальная проблема, бывает и серьезнее.


Все в букете :( Единственное, что чай крепкий не люблю, а сидячая работа, с водой не дружу, режима питания нет - это да, обо мне точно. Но так ведь давно живу, но вот так сильно не припекало еще.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Недельный запор. Сразу в больницу?

Сообщение ghhg » 25 мар 2016, 09:02

Дашута писал(а):Чтобы поправить ситуацию слабительное какое лучше принять?

дюфалак, наверное. Он безопасный и для беременных.Только все же лучше к врачу на всякий сходить.
Аватара пользователя
Энд
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 60
На форуме с 05 май 2014, 03:10
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Недельный запор. Сразу в больницу?

Сообщение Энд » 25 мар 2016, 17:31

Дашута писал(а):Так я ела капусту, но после нее только пучит, извиняюсь, пропукалась и все. Чтобы поправить ситуацию слабительное какое лучше принять? Я в них вообще не разбираюсь. В интернете почитала – кто что пишет.

Слабительное разово поможет очистить кишечник, но если вы переживаете что запор может повториться, то лучше максилак пропейте, он в любом случае только на пользу кишечнику пойдет.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
ghhg писал(а):дюфалак, наверное. Он безопасный и для беременных.Только все же лучше к врачу на всякий сходить.

Я его пила когда-то, проносит хорошо, только успевай вечером бегать, но и метеоризм жуткий вызывает.
Изображение
Аватара пользователя
Женечка_я
Обаяшка форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5721
На форуме с 03 май 2008, 13:26
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1610 раз

Сообщение Женечка_я » 25 мар 2016, 20:33

Дашута, сходите к гастроэнтерологу. Он распишет вам обследование и лечение. И будет вам и вашему кишечнику регулярное счастье ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Дашута
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 40
На форуме с 22 мар 2016, 19:40
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 2 раза

Re: Недельный запор. Сразу в больницу?

Сообщение Дашута » 26 мар 2016, 06:37

Энд писал(а):Слабительное разово поможет очистить кишечник, но если вы переживаете что запор может повториться, то лучше максилак пропейте, он в любом случае только на пользу кишечнику пойдет.


Конечно не хочу чтобы опять такое было. Так максилак – это слабительное или при заболеваниях кишечника надо пить? У меня-то нет определенного заболевания, я не сторонник самолечения. Хотелось бы пока советов немедикаментозных.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Женечка_я писал(а):Дашута, сходите к гастроэнтерологу. Он распишет вам обследование и лечение. И будет вам и вашему кишечнику регулярное счастье ;-)


Спасибо, очень надеюсь на это счастье :you_wlcm тем более регулярное. Но как же не хочется идти в больницу :nix
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Недельный запор. Сразу в больницу?

Сообщение Сыр_в_масле » 27 мар 2016, 00:42

Самолечением не занимайтесь. Если, конечно, не знаете точно, в чем дело :)))
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»