Отслеживать ребенка - норма или... ?

Аватара пользователя
Оля_Х
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 84
На форуме с 22 ноя 2011, 03:36
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

Отслеживать ребенка - норма или... ?

Сообщение Оля_Х » 21 мар 2016, 18:05

Как вы считаете, нормально ли отслеживать своего ребенка-школьника с помощью gps? Это современная мода такая или реальная необходимость? У меня дочка ходит пока в школу с бабушкой, но с апреля будет сама ходить. Я уже запасаюсь валерьянкой и заинтересовалась такими штуками.
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: Отслеживать ребенка - норма или... ?

Сообщение mamulya » 22 мар 2016, 10:00

Оля_Х, мне кажется пока маленький отличный способ обезопасить ребенка, а вот с лет 14-15 (может раньше) только с разрешения ребенка. Но это если о вопросе безопасности говорить, но я бы не стала с целью контроля старшеклассника :nea:
Аватара пользователя
Нероли
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 979
На форуме с 16 апр 2010, 13:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 588 раз

Re: Отслеживать ребенка - норма или... ?

Сообщение Нероли » 22 мар 2016, 12:54

Моя может сказать что пошла в бассейн, а сама уйти в кафе. Пока мозгов нету можно подловить на том, а почему купальник сухой, но попозжа станет изворотливей. У подруги сын вместо занятий ходил в интернет-кафе. Пока случайно не подловила. Дети не могут сами себя контролировать, заставлять себя учиться и быть ответственными. Поэтому контролировать их должны родители. Нормально.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Отслеживать ребенка - норма или... ?

Сообщение Simba » 22 мар 2016, 13:55

Оля_Х писал(а):Как вы считаете, нормально ли отслеживать своего ребенка-школьника с помощью gps? Это современная мода такая или реальная необходимость? У меня дочка ходит пока в школу с бабушкой, но с апреля будет сама ходить. Я уже запасаюсь валерьянкой и заинтересовалась такими штуками.

А что здесь ненормального? Сейчас такое время, что речь идёт не о том, чтобы подловить, а о безопасности в принципе. Вы можете вообще не пользоваться сервисами трекера, а только отслеживать дошёл ли ребёнок в школу и обратно. А уж всякие прослушки и геозабор этим можно и не пользоваться. Кроме всего прочего, это ещё и кнопка "сос", которой ребёнок может воспользоваться в экстремальной ситуации.
Моё мнение, если есть прогресс им необходимо пользоваться. А вот "следить" намерено чтобы подловить я бы не стала. меня в детстве никто особо не контролировал, надеюсь, что и моего ребёнка не понадобится.
Аватара пользователя
Margo22
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 63
На форуме с 26 авг 2013, 20:52
Реальное имя: Маргарита
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отслеживать ребенка - норма или... ?

Сообщение Margo22 » 23 мар 2016, 03:53

Все правильно, не вижу ничего странного в желании быть уверенной, что всегда своего ребенка найдешь. Это даже не контроль, а необходимость в защите. Вы же не лезете в детскую дружбу или отношения, а банально запросить координаты и знать, что ребенок идет домой, просто разрядился телефон - это нормально. У меня у старшего сына gps трекер кредитка. Просто и удобно, а главное - спокойно :)
Аватара пользователя
Оля_Х
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 84
На форуме с 22 ноя 2011, 03:36
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отслеживать ребенка - норма или... ?

Сообщение Оля_Х » 23 мар 2016, 18:11

mamulya писал(а):Оля_Х, мне кажется пока маленький отличный способ обезопасить ребенка, а вот с лет 14-15 (может раньше) только с разрешения ребенка. Но это если о вопросе безопасности говорить, но я бы не стала с целью контроля старшеклассника :nea:



15+ это уже ладно, там должен сам за себя уметь постоять, а вот поменьше когда.. вот тут просто стремно.

Добавлено спустя 46 секунд:
Нероли писал(а):Моя может сказать что пошла в бассейн, а сама уйти в кафе. Пока мозгов нету можно подловить на том, а почему купальник сухой, но попозжа станет изворотливей. У подруги сын вместо занятий ходил в интернет-кафе. Пока случайно не подловила. Дети не могут сами себя контролировать, заставлять себя учиться и быть ответственными. Поэтому контролировать их должны родители. Нормально.


Спасибо за мнение! Мне тоже кажется, что руку на пульсе держать нужно, иначе потеряешь ребенка совсем.. :chert

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Отслеживать ребенка - норма или... ?
Simba писал(а):А что здесь ненормального? Сейчас такое время, что речь идёт не о том, чтобы подловить, а о безопасности в принципе. Вы можете вообще не пользоваться сервисами трекера, а только отслеживать дошёл ли ребёнок в школу и обратно. А уж всякие прослушки и геозабор этим можно и не пользоваться. Кроме всего прочего, это ещё и кнопка "сос", которой ребёнок может воспользоваться в экстремальной ситуации.
Моё мнение, если есть прогресс им необходимо пользоваться. А вот "следить" намерено чтобы подловить я бы не стала. меня в детстве никто особо не контролировал, надеюсь, что и моего ребёнка не понадобится.


Я не про подловить, я про безоопасность пока что... Время такое, что просто страшно за своего ребенка :( Но и до 18 лет в школу за руку водить не будешь.

Добавлено спустя 26 секунд:
Margo22 писал(а):Все правильно, не вижу ничего странного в желании быть уверенной, что всегда своего ребенка найдешь. Это даже не контроль, а необходимость в защите. Вы же не лезете в детскую дружбу или отношения, а банально запросить координаты и знать, что ребенок идет домой, просто разрядился телефон - это нормально. У меня у старшего сына gps трекер кредитка. Просто и удобно, а главное - спокойно :)


Оооо, приятно читать, что не я одна о таком задумалась, что даже кто-то реализует. почему именно этот трекер? Их же много всяких как я поняла. Читала обзоры часов, но это несерьезно как мне кажется.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 24 мар 2016, 02:09

Оля_Х, почему часы не серьёзно? Кредитка хорошо, но её можно забыть переложить, а часы всегда одевают, плюс при снимании с руки они сигнализируют об этом.... Т.е. так просто от них не избавишься. Хотя если честно, жаль, что чип нельзя под кожу вживить, чтобы уж наверняка :mosking
Аватара пользователя
Margo22
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 63
На форуме с 26 авг 2013, 20:52
Реальное имя: Маргарита
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отслеживать ребенка - норма или... ?

Сообщение Margo22 » 25 мар 2016, 03:59

Оооо, приятно читать, что не я одна о таком задумалась, что даже кто-то реализует. почему именно этот трекер? Их же много всяких как я поняла. Читала обзоры часов, но это несерьезно как мне кажется.

Мы выбирали на семейном совете :) Интересовала точность передачи координатов, чтобы я могла их понять, чтобы сам трекер gps был маленький и незаметный, вот так все и сошлось на таком с виду как пластиковая карточка, ну и отзывы о нем хорошие, что надежный и долго держит заряд. Лучше китая уж точно.. Оно того стоит, чтобы спать спокойно и поберечь свои нервы. Они нам еще пригодятся.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Отслеживать ребенка - норма или... ?

Сообщение LLenaSh » 25 мар 2016, 17:21

Simba писал(а):если честно, жаль, что чип нельзя под кожу вживить, чтобы уж наверняка

+1000, несколько недель назад(когда в 19-00 уже темно было) я чуть не поседела :mosking . Пришла моя красота со школы в 18-00(еще светло), попросилась с девочками сходить в Самбери(а он очень рядом), я отпустила, время 19, на улице темно её нет. Я ей звоню, телефон в комнате играет, хотела номера девочек посмотреть, а она пароль на телефоне поменяла :shock1 , пойти в магаз не могу, т.к., вдруг вернется другой дорогой, а папы нет еще дома :stars .

Короче стояла под подъездом, ревела и через родителей девочек искала их, а они просто загулялись по Самбери :stars :crazy
Eka_happy
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 930
На форуме с 04 май 2010, 22:30
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Отслеживать ребенка - норма или... ?

Сообщение Eka_happy » 25 мар 2016, 20:36

Девочки, а расскажите мне несведущей как это отслеживать? что за приборчики такие? цена вопроса? нам очень актуально - в сентябре в первый класс. по всей видимости водить будет не кому, да еще доп занятия среди недели, куда тоже хоть дочери самой придется.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Margo22
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 63
На форуме с 26 авг 2013, 20:52
Реальное имя: Маргарита
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отслеживать ребенка - норма или... ?

Сообщение Margo22 » 28 мар 2016, 18:15

Вот тут можно все подробно посмотреть
[youtube]pAJ1Ld4oDDU[/youtube]
Аватара пользователя
Gulliver
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 17 ноя 2015, 16:49
Реальное имя: Николай
Поблагодарили: 2 раза
Забанен: Бессрочно

Re: Отслеживать ребенка - норма или... ?

Сообщение Gulliver » 03 апр 2016, 08:21

Мне кажется, это перебор. Ребёнку всегда надо оставлять хоть немного свободы, с ранних лет. А иначе у вас вырастет послушный робот без инициативы.
Леля
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1791
На форуме с 04 окт 2007, 16:57
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение Леля » 12 апр 2016, 14:38

Так где купить то можно?
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Отслеживать ребенка - норма или... ?

Сообщение jersan » 12 апр 2016, 14:42

услуга МТС - локатор... врёт, но работает... ну то есть как врёт? в нашей деревне показывает в радиусе метров 600... если расстояние не критично, то цена вопроса 100 рублей в месяц...
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Школьники и подростки»