Армспорт (армрестлинг)

Для детей и взрослых
Аватара пользователя
maxdenisov
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 02 июл 2015, 15:42
Реальное имя: Максим
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Армспорт (армрестлинг)

Сообщение maxdenisov » 17 мар 2016, 18:40

Всем привет! У нас в городе существует много направлений для занятий спортом и активным отдыхом - различные танцевальные направления, фитнес, качалки, бокс и т.д. и т.п. Всего и не перечислишь! Данная статистика очень радует, народ у нас действительно увлечен здоровым образом жизни! Но, к сожалению, такой прекрасный вид борьбы как армрестлинг у нас в городе практически не развит. Да, есть один клуб, но информации не так много и в сравнении с остальными видами спорта, которые у всех на слуху, армспорт остается в тени!

Ниже я перечислю плюсы занятий армрестлингом:
1. Развитие настоящей взрывной силы рук (красивые бицепсы для любимых женщин прилагаются)
2. Настоящее мужское общение (пока слабый и в то же время красивый пол общается на танцевальных направлениях, мужчины могут помериться силой и заодно приятно пообщаться)
3. Азарт от борьбы (армспорт является единоборством и здесь вы уже соревнуетесь не сами с собой, а с другими участниками. Такой азарт и накал страстей бывает только в единоборствах)
4.Технические навыки (существует множество техник для того, чтобы уложить своего противника - одной силы будет явно недостаточно)
5.Общение между поколениями (армрестлингом может заниматься любой желающий - почему бы отцу пойти на тренировку не только со своими друзьями, но и захватить любимого сына. Еще один способ укрепить отношения в семье и весело провести время вместе! Мамы болельщицы только в плюс!)
6.Меньшая травматичность относительно других единоборств (да, главное знать меру и всё делать правильно, но здесь ваш муж/ребенок точно не получит по голове и по другим частям тела, причем неоднократно, как в других единоборствах)

Я хотел бы узнать у вас, дорогие форумчане, насколько будет востребовано среди вас данное направление? Стали бы вы заниматься сами или порекомендовали своим близким, друзьям?



  • Реклама

Вернуться в «Спорт»