Ниссан Тиида

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

lera
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 478
На форуме с 13 сен 2009, 16:36
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 3 раза

Ниссан Тиида

Сообщение lera » 17 мар 2016, 07:53

Всем привет. На днях продала свою машину и теперь подыскиваю другую. Выбор остановился на Ниссан Тиида Латио. Раньше Ниссанов у меня не было. Владельцы Ниссанов поделитесь пожалуйста отзывами о Тииде. Какой расход бензина?
Особенно интересует, как заводится зимой. Гаража нет, машина жить будет на улице.
Tanaga
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 170
На форуме с 31 янв 2012, 22:30
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Ниссан Тиида

Сообщение Tanaga » 17 мар 2016, 10:39

lera, у нас полный двор Тиид - видимо проблем не испытывают, не видела , что бы зимой их грели. В этом году и зима не очень холодная была. У меня у самой Тиида, но живет в гараже. Выбирала по принципу - и комфорт(мне в принципе очень мало надо, по комфотру из ниссанов(тех что были) мне больше всего Блюбёрд понравился, в Х-Трейле жестковато - опять таки только о себе сужу) и свобода ( для пассажиров сзади очень комфортно - ноги есть куда поставить). В техническом плане занимается ею муж. Сначала ворчал, не нравилась ему, а теперь ничего - заценил (пока его на ремонте была).
lera
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 478
На форуме с 13 сен 2009, 16:36
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение lera » 17 мар 2016, 12:06

Спасибо большое

Добавлено спустя 23 секунды:
А какой расход бензина в среднем?
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Сообщение Вероника » 17 мар 2016, 14:26

lera, У родителей Тиида, зимой стоит на улице, заводится хорошо. Расход не большой, точно не помню сколько.
Аватара пользователя
Kasik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3999
На форуме с 15 окт 2008, 12:53
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 231 раз
Контактная информация:

Re: Ниссан Тиида

Сообщение Kasik » 17 мар 2016, 16:10

Я купила Тииду Латио в ноябре 2015 года. Проездила всю зиму. В основном машина жила в гараже, но с конца января пришлось на улице ей пожить. С заводом проблем не было никаких. Вообще машиной очень довольна. Всегда выбирала 4WD машины. Ну а нисаны вообще люблю за их соотношение комфорт/цена. Достаточно комфортабельные машины в своей ценовой категории.
У моей машины правда есть такой минус как открытие багажника только с ключа. Не провели кнопку ни на корпус ни в салон рычаг. Надо будет покопаться под обшивкой дверцы багажника. Там должны быть провода и в ручную ставить кнопку - это если я правильно почитала в нете. Есть у некоторых из этих машин такая комплектация ;-)
Кушала у меня зимой примерно 11 л. Грелась примерно по 20 минут прежде чем ехать.
Аватара пользователя
Tania
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 779
На форуме с 18 дек 2012, 19:29
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 304 раза

Re: Ниссан Тиида

Сообщение Tania » 17 мар 2016, 17:41

У меня Ниссан Тиида Латио. Езжу 3 года, машина всегда на улице. Зимой проблем с заводом нет, единственно в самые сильные холода стараюсь еще ночью прогревать, чтоб наверняка утром завелась. Один раз только замерзла, год назад, когда я сутки не прогревала в -30, забыла :-? прикурили и нормально.
Расход средний, тоже примерно 11 л зимой, летом поменьше. Грею по 10 минут зимой, успевает прогреться. В машине комфортно, просторно. Багажник очень вместительный. У меня туда при правильном расположении все 4 шины влезают. :-)
А вообще про эту машину пишут что: "Машине с таким дорожным просветом сложно будет выехать с занесенной снегом парковки или преодолеть небольшой бордюр, добавьте сюда и очень низкие передние свесы машины". Что правда то правда :listen Зимой после сильного снегопада в 2014г. на парковке не смогла выехать, застряла, но думаю как и многие легковушки так. И про свес - некоторые машины передним бампером не задевают бордюры, когда паркуются, Тиида заденет. По крайней мере редко встречала совсем низкие бордюры. Но с этим лично у меня проблем нет :-) Всё устраивает в этой машине :girl_in_love
lera
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 478
На форуме с 13 сен 2009, 16:36
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение lera » 17 мар 2016, 23:07

Спасибо девочки. В субботу поеду покупать.
Аватара пользователя
Leyla 30
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 22 апр 2016, 19:25
Реальное имя: Leyla

Re: Ниссан Тиида

Сообщение Leyla 30 » 26 апр 2016, 15:04

Мне очень нравится Тиида. Стильная, компактная. Машина для женщин!
Аватара пользователя
Растеряшка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 40
На форуме с 17 фев 2016, 00:17
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Ниссан Тиида

Сообщение Растеряшка » 18 авг 2016, 01:20

У сотрудницы такая красная. Балдею просто,жаль мне не по карману :(
Аватара пользователя
Snowhite
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 111
На форуме с 15 фев 2015, 19:54
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ниссан Тиида

Сообщение Snowhite » 21 авг 2016, 02:02

Взяли на днях такую красавицу, правда, с рук. Нарадоваться не могу. Девчат, а кто знает какое масло для мотора туда подойдёт? Вот сразу не спросила у бывшего хозяина, всё поверить не могла, что моя теперь ласточка (женщины они такие женщины), ну и гадай вот чего заливать(
Аватара пользователя
КристинаФФФ
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 37
На форуме с 08 май 2015, 21:37
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ниссан Тиида

Сообщение КристинаФФФ » 21 авг 2016, 19:17

Да - красивая машинка, очень меня радует в эксплуатации. А заливаю лукойл, ничего не придумывая, хорошее масло. Не дорогое и надолго хватает, поскольку уровень держит хорошо, подливаю до замены по пальцам пересчитать. В Тииду подходит genesis claritech 5W-30.
Аватара пользователя
ЛюбовьЛюбовь222
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 18 июн 2015, 00:49
Реальное имя: Люба
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ниссан Тиида

Сообщение ЛюбовьЛюбовь222 » 22 авг 2016, 21:35

Я с импортного масла тоже на лукойл перешла, правда, недавно совсем. Честно признаюсь - из-за цены. Вроде бы не бедствуем, но прям жаба душит переплачивать, когда есть хороший продукт, да ещё и нашего производства.
Самочка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 28
На форуме с 26 янв 2014, 00:24
Реальное имя: Ольга

Re: Ниссан Тиида

Сообщение Самочка » 27 авг 2016, 02:24

нисан тиида действительно классная, я в прошлом году ее купила, с рук правда, и хозяйка сразу сказала, что она на лукойловском масле ездит, не стала менять ничего, на лукойле и остановилась.
Аватара пользователя
Snowhite
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 111
На форуме с 15 фев 2015, 19:54
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ниссан Тиида

Сообщение Snowhite » 27 авг 2016, 03:00

Самочка, вот самое приятное, когда ничего придумывать не надо. Был лукойл - остался лукойл))))))
Самочка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 28
На форуме с 26 янв 2014, 00:24
Реальное имя: Ольга

Re: Ниссан Тиида

Сообщение Самочка » 27 авг 2016, 16:32

Это точно, самое главное, что масло хорошее, и не очень дорогое, по сравнению с другими




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»