Мурайя иноземная

Аватара пользователя
Инги
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 87
На форуме с 11 окт 2012, 13:50
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Мурайя иноземная

Сообщение Инги » 16 мар 2016, 23:44

Года три назад приобрела мурайку в одном магазинчике на рынке.Маленькую,но продавец уверила,что будет цвести и плодоносить.Так и случилось,мурочка исправно цвела,по началу даже несколько ягодок принесла.Цветы обычные,как у плодовых,но очень приятно пахнут.Потом мне её пришлось забрать на время ремонта,поставить на тёмное окно вместе с каламондином.Они, бедолаги,пооблысели от плохого обращения, цвели,но не плодоносили,и так около года.Сейчас после ремонта вновь на светлом окне,пересадила обоих,пообрезала,удобряю,опрыскиваю.Каламондин распушился и оброс на радостях.А мурайя сидит.Выпускает маленькие веточки,и все равно маленькая,кривая и лысая.Что ей надо? И с момента покупки не скажу,чтоб она прям сильно изменилась в размерах.недоросль какой-то.Я её все равно очень люблю, это прекрасное,незаслуженно редкое на подоконниках ароматное и полезное растение,но что ж она такая медленная и сколько ещё ждать?Промазала цитокининовой пастой почечку у неё и апельсина,апельсин дал прирост,мурайя не заметила видать...Прямо вот тормоз,а не растение.Может есть какой-то секрет,который я не знаю?( Смотрю,в сети такие пышные кусты,а у меня вилка полулысая(.Подскажите,кто тоже её выращивает...



  • Реклама

Вернуться в «Цветы»