Душ кабина из кирпича

Все, что помогает сделать наш дом уютным, безопасным и красивым
Аватара пользователя
Горошинка
*Фея орхидей*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3418
На форуме с 20 дек 2009, 23:53
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 622 раза

Re: Душ кабина из кирпича

Сообщение Горошинка » 21 янв 2010, 13:35

веселая мамаша
Я сейчас копирну мой диалог с сестрой

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Важно уделить внимание гидроизоляции и чтобы трубы канализационный под душевой не были зашиты в бетон. У меня не было первого и присутствовало второе. В итоге все проливалось вниз через щели в плитке, а когда вскрыли - обнаружилось, что трубы тупо залиты бетоном, пришлось все ВСЕ раздалблвать и менять! Сейчас они спрятаны в коробе, сделана гидроизоляция и прошивка плитки сделана замазкой, которая предназначена для бассейнов!

он из жидкой гидроизоляции сделал дно и края как бы наверх завернул под кафель настенный
в душевом отверстии находится сифон

в первый раз они в тупую сделали кабину и слив в каналезку без гидры - в итоге все потекло, а трубы бетоном перекосило
трубы сейчас зашиты обычным коробом, потом гидроизоляция, сверху уже кафель
плюс надо постараться чтобы не было никаких стыков под полом душевой, так как если что потечет -ни за что не добраться будет, а на стыках часто это происходит

у меня вывели отверстие в угол, раньше было по центру, поэтому к выходу этому есть доступ, так как мне в одной из стенок душевой пробили в кирпиче лаз и всегда можно заглятуть с фонариком и осмотреть что и как

ну просто зашили трубы, чтоб цемент на них не попал
они ж идут пополу (я имею ввиду канализационные) - до этого их тупо залили цементом и к ним невозможно было пробраться, а сейчас они как бы изолированы
Аватара пользователя
Svingerochka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4521
На форуме с 04 сен 2008, 13:52
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Душ кабина из кирпича

Сообщение Svingerochka » 21 янв 2010, 13:48

красота, в новой кв так и буду делать...
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Душ кабина из кирпича

Сообщение веселая мамаша » 21 янв 2010, 14:12

Ирис писал(а):до этого их тупо залили цементом и к ним невозможно было пробраться,

Да в ванной это главное - чтобы ко всему можно было подобраться. А вообще - здОрово.
Tessa
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 630
На форуме с 29 апр 2009, 15:14
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Душ кабина из кирпича

Сообщение Tessa » 22 янв 2010, 01:05

Девочки, у меня родственница делала нечто подобное. Они в малосемейке так душ обустраивали. Помню, что там как раз разговор был про изоляцию, как в бассейне. Фоток не получится сделать, они квартиру продали. Но в новой они с теми же мастерами работали,как раз под новый год успели. качество их устроило, они нам их рекомендовали, но у нас до ремонта руки так и не дошли. Если надо, могу координаты спросить. Только не знаю, фирма это или частник..
Аватара пользователя
Горошинка
*Фея орхидей*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3418
На форуме с 20 дек 2009, 23:53
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 622 раза

Re: Душ кабина из кирпича

Сообщение Горошинка » 22 янв 2010, 10:51

Tessa
конечно же нужны координаты! Буду очень признательна! Жду телефоны в личке.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Душ кабина из кирпича

Сообщение masterDV » 23 янв 2010, 01:29

Девчонки !!!! Зачем закорачиваться с строительством поддона есл можно купить готовый.. эмалированный или акриловый ? А в принципе щас делают ПВХ вкладыши в бассейны... вот вопрос кто это делает.. тогда можно просто сделать основу заливную, а сверху ПВХ вкладыш.. и всё...
Аватара пользователя
Горошинка
*Фея орхидей*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3418
На форуме с 20 дек 2009, 23:53
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 622 раза

Re: Душ кабина из кирпича

Сообщение Горошинка » 23 янв 2010, 20:56

masterDV
Ну не нравится готовый!!!!! Хлипкий.....акрил облазит, да и вообще мне белый цвет как то совдеповскими общественными душами попахивает....хочется что-то повеселее.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Душ кабина из кирпича

Сообщение мамусик » 23 янв 2010, 21:46

веселая мамаша писал(а): Хотя, такие душ-кабины использовались даже в совдепии,

И до сих пор используются!!! В санатории Уссури н\п. Да и за границей в отелях попроще тоже сплошь и рядом "душ на пол", как я его называю. Только, мне, наоборот, как раз такие души в пол совдепию и напоминают :crazy Только прибамбасики посовременней, типа смесителей и полочек. Все возвращается :pleasantry
Аватара пользователя
matvayka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 582
На форуме с 29 июл 2009, 23:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Душ кабина из кирпича

Сообщение matvayka » 24 окт 2010, 12:32

Горошинка
ну что у вас с душ кабиной получилось мастера найти???
ждем отчет о стройке и конечно фото, очень интересно
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Душ кабина из кирпича

Сообщение Розовая Таблетка » 13 ноя 2010, 00:10

matvayka
Горошинка
Девочки! Не проще ли накопить деньжат и купить качественную душ-кабину. Не Китай и ближнее зарубежье, а хорошую и красивую. Под свои размеры, со стильными аксессуарами и т.д. Ни один самопал(изготовление мастером)- не сравнится с заводским производством. Ну выгодать денег можно, но через год-два-от нашей воды все швы поменяют цвет(хоть как ты не старайся), от протекания вообще страховки нет-мастер сделал и ушёл, а позже начинается головняк(изоляция по правилам-стоит очень солидно). Легче выбрать по каталогу, подождать, установить-вуаля, все кто пришли к Вам в гости-поохают не только перед Вами, но и у себя дома(от зависти). У меня подруга сама в Китай гоняет. Привезла хорошую кабину, за пустяшные деньги. ну и г... конечно. Всё как Вы пишите. Сейчас сделала ремонт, из Китая ни-ни домой не повезла, всё через дизайнера. Так кабиночка-конфетка.Ждала 2 месяца.Я приду домой-на свою ванну смотреть не хочется, хотя мастер делал, старался...Ну не то....
dragonfly
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 199
На форуме с 27 май 2008, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Душ кабина из кирпича

Сообщение dragonfly » 13 ноя 2010, 00:51

Розовая Таблетка писал(а): от протекания вообще страховки нет-мастер сделал и ушёл, а позже начинается головняк(изоляция по правилам-стоит очень солидно)

Мне вообще плохо при мысли, что соседи сверху такое учудят (без обид, ладно?). У нас в Ха и душевую кабину-то готовую нормально собрать-установить не могут, не то что сделать её в строительном исполнении! Да и в эстетике эта года через три превратится в что-то страшное - швы покроются налётом от ржавой воды (понятно, что чистить будете, но и на эпоксидной затирке осадок остаётся), плитка (мозаика) отойдёт. имхо, идеи из дизайнерских журналов хороши только при высоком уровне исполнения. Нормальных мастеров единицы, вероятность что эта единица попадёт к Вам, близка к нулевой; даже если удача улыбнётся, всё равно каждый шаг контролировать надо... пожалейте соседей и свои нервы. ;-)
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Душ кабина из кирпича

Сообщение Розовая Таблетка » 13 ноя 2010, 01:29

dragonfly писал(а):Мне вообще плохо при мысли, что соседи сверху такое учудят (без обид, ладно?). У нас в Ха и душевую кабину-то готовую нормально собрать-установить не могут, не то что сделать её в строительном исполнении! Да и в эстетике эта года через три превратится в что-то страшное - швы покроются налётом от ржавой воды (понятно, что чистить будете, но и на эпоксидной затирке осадок остаётся), плитка (мозаика) отойдёт. имхо, идеи из дизайнерских журналов хороши только при высоком уровне исполнения. Нормальных мастеров единицы, вероятность что эта единица попадёт к Вам, близка к нулевой; даже если удача улыбнётся, всё равно каждый шаг контролировать надо... пожалейте соседей и свои нервы. ;-)



Во-во! Полностью согласна! Когда журналы листаем-кажется всё так просто и легко. ну ещё если сэкономить-так вообще красота. Считаю экономить нужно не на покупке качественной сантехнике-купил хорошее, установил как положено-сэкономил свои нервы и исключил различные казусы.Да на самом деле, если заказывать в фирмах, что возят под заказ,т.е. исключая накрутку магазин+склад+длительное хранение и.т.д.-можно хорошо сэкономить. Многие везут их Китая-такое низкокачественное оборудование, оплачивают доставку и потом маются с этим, когда можно комфортно заказать и получить достойное в Ха.
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Душ кабина из кирпича

Сообщение eila » 13 ноя 2010, 02:33

Горошинка писал(а):Важно уделить внимание гидроизоляции и чтобы трубы канализационный под душевой не были зашиты в бетон.

Я не мастер, сама не делала, но видела по фото как мой душ-кабину с небольшим поддоном устанавливал. Все верно и изоляции необходимо уделить должностное внимание. Кабину специально выбирал без стен и без начинки (все можно отдельно купить). Прошло больше года и нигде не течет, швы на стенке цвет не поменяли, мозайка тоже на месте (насколько знаю, есть куча материалов, которые помогают этого избежать).
Аватара пользователя
НеВаляшка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1407
На форуме с 15 июл 2010, 17:44
Реальное имя: Варвара
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Душ кабина из кирпича

Сообщение НеВаляшка » 25 ноя 2010, 01:36

Девочки подскажите пожалуйста где можно купить поддон в душ? все облазили. ни где не видела. мой таз большой решил поставить. ругаться сил нет.
dragonfly
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 199
На форуме с 27 май 2008, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Душ кабина из кирпича

Сообщение dragonfly » 25 ноя 2010, 16:18

неваляшка
Может, на заказ привезти, если нигде не встретился (хотя мне кажется, я где-то видела, когда сантехнику закупала)? За месяц привезут, наверное. Вариант подешевле - в "Столичном дворе" к столу заказов подойти, подороже - м-н. "H2O" на Гайдара 6, у них много каталогов, точно поддоны найдутся.




  • Реклама

Вернуться в «Оформление и дизайн»